Ярмарка осеннего творчества

Юлия Гроттер
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ярмарка осеннего творчества

Сообщение Юлия Гроттер » 22 окт 2021, 19:10

БЛОШИНЫЙ РЫНОК

-Взаимно, Аид, - Гроттер кивнула юноше, и затем переключила внимание на лавку торговца. Вынув из кармана амулет, она продемонстрировала его торговцу.
-Моё почтение, сударь. Хотелось бы узнать, на что можно обменять такую вещицу. Простой, но достаточно сильный любовный амулет, выигранный на конкурсе. Позволяет один раз, но качественно влюбить в себя человека. О других возможностях или ограничениях мне неизвестно,- магесса сделала паузу и продолжила.
-Хотелось бы обменять его на что-нибудь полезное. Мой знакомый из мира Магисмо, Кир ЛайСи, обладает магическим музыкальным плеером. Он похож на минерал с начертанными на нём рунами. Заряжается кристаллом, накапливающим энергию из магического фона, а затем отдающим её, что обеспечивает работу на несколько часов. Есть ли у вас что-то подобное?
ИзображениеИзображениеИзображение
"Тёмное Отделение - это не диплом, это призвание и карма."(с)
"У кого-то реальная жизнь, а у кого-то обязанности в виртуальной школе магии"(с)
"Я знаю здесь всех, и светлых, и тёмных, но не знаю того, кто здесь не один."
Мия Хейг

Сообщение Мия Хейг » 23 окт 2021, 11:18

ТАНЦПЛОЩАДКА
- Правильно, правильно, правильно!- услышала радостные слова Мия. Она была рада что выиграла и теперь с нетерпением ждала выигрыш.
- Я дарю тебе больше вдохновения на твоё творчество, теперь твоя муза никогда не покинет тебя и не даст волнению перебить послание миру твоего таланта.- Сказала это фея дотронулась до груди девочки и та почувствовала нежное тепло по всему телу. Обитательница была рада подарку, всё-таки вдохновение очень важно для каждого музыканта. Приняв подарок и поблагодарив Фею  Мия аккуратно левитируя цимбалы направилась к фотовыставке.

ФОТОВЫСТОВКА
Мия подошла к встроенным в ряд малебертам. Вдруг её взгляд упал на небольшенькую записку написанную кривым подчерком:
"Вашим фотоработам всегда несомненно рады. Просьба самостоятельно расставить их на стендах. Если появятся какие-либо вопросы, меня без труда можно найти где-нибудь неподалёку. Приятно вам провести время на ярмарке! :)"
Прочитав записку Мия подумала:
<<Помогу ка я Семёну. Всё-таки с раставлением фотографий я справлюсь.  Тем более этим я помогу своему старосте и сделаю ещё одно хорошее дело.>>- решив помочь старосте СО обитательница принялась за работу. Она взяла стопку фотографий лежащих на ближайшем столе и аккуратно расставила их.
Вот и всё! Человеку помогла - доброе дело сделала! - воскликнула Мия. И аккуратно левитируя свой инструмент довольная пошла в неизвестном направлении.
Если грустно - просто вспомни весёлое )
Торговец Грум
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Торговец Грум » 23 окт 2021, 11:56

-Моё почтение, сударь. Хотелось бы узнать, на что можно обменять такую вещицу. Простой, но достаточно сильный любовный амулет, выигранный на конкурсе. Позволяет один раз, но качественно влюбить в себя человека. О других возможностях или ограничениях мне неизвестно, - произнесла ранее подошедшая взрослая волшебница, показав эту самую вещицу Груму и пока он с интересом ее рассматривал, продолжила, - хотелось бы обменять его на что-нибудь полезное. Мой знакомый из мира Магисмо, Кир ЛайСи, обладает магическим музыкальным плеером. Он похож на минерал с начертанными на нём рунами. Заряжается кристаллом, накапливающим энергию из магического фона, а затем отдающим её, что обеспечивает работу на несколько часов. Есть ли у вас что-то подобное?
-Мое почтение, мадам, - Грум спрятал новоприобретенную книгу под прилавок и с интересом выслушал желание рыжей волшебницы, - помнится был я в том году в ваших чудесных краях...
Грум бросил мимолетный взгляд на скромно стоящую девушку возле его фургончика.
-Так, вот в том году мне удалось доставить радость одной волшебнице, обменявшись с ней на патефон, вас я полагаю патефон не интересует. Что ж поищем сейчас, может и завалялся у меня где-нибудь эта штука, как вы там сказали? Плеер.
Грум пригладил свои усы, еще раз взглянув на юную волшебницу, и вытащил из фургона неприметный ящик. Из него он вытащил коробочку, крышка которой отскочила и раздалась песенка:
-Ах, мой милый Августин,
Августин, Августин,
Ах, мой милый Августин,
Всё прошло, всё!
Денег нет, счастья нет,
Всё прошло, Августин!
Ах, мой милый Августин,

Грум поспешно захлопнул крышку.
-Прошу прощения, музыкальная шкатулка, вас тоже вряд ли интересует, - отставив шкатулку в сторону, Грум продолжил свои изыскания. На свет появилось блюдечко с наливным яблочком, которое вдруг запело хрипловатым голосом:
-Эх, жизнь моя жестянка, Да, ну, ее в болото. Живу я как поганка. А мне летать, А мне летать, А мне летать охота.
Грум от неожиданности чуть не уронил ящик себе на ногу, но во время подхватил наливное яблочко с блюдца.
-Вот, что значит много путешествовать и не проводить ревизию, - проворчал торговец, укладывая блюдце с яблоком обратно в глубь ящика, блюдце возмущенно крякнуло и замолчало.
Грум вздохнул и достал со дна ящика еще один предмет. Осмотрел его со всех сторон, а потом протянул Гроттер:
-Могу предложить вот такую вещичку, конечно не минерал, зато играет.
Spoiler
Show
Изображение
-Можете голосом заказывать ему любимую музыку, или искать ее в ручную, - Грум указал на небольшой рычажок, - заряжается энергией солнца, достаточно полежать ему на подоконнике. Заряд у него большой, на неделю беспрерывной музыки хватит.

Где-то из глубины ящика снова раздался хриплый голос:
-Чёрный ворон, что ты вьёшься,
Над моею головой!
Ты добычи не дoбьёшься,
Чёрный ворон, я - не твой...

Грум вздрогнул и поспешно закрыл ящик крышкой, протягивая музыкальную вещичку покупательнице.
Ира Синицына
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Ира Синицына » 23 окт 2021, 14:50

БЛОШИНЫЙ РЫНОК

«Вас заметили» - набатом прозвучало в голове, когда под носом оказалась неизвестно откуда взявшаяся роза. Хотя аура загадочности последней тут же испарилась стоило Ире поднять взгляд чуть выше. Цветок вовсе не парил в воздухе, а находился в руке торговца, который, судя по пятнам румянца на скулах, испытывал то же смущение, что водопадом обрушилось на девичью голову.
- А, э, спасибо… - едва слышно пролепетала Синицына, принимая подарок. В голове бегущей строкой пролетали варианты того, что она могла бы предложить взамен – и ни один вариант пока не казался ей подходящим.
Ира беспомощно заозиралась, разглядывая наполовину голые ветви деревьев, сунула руку в сумку – погремела немного и вытащила обратно, ни с чем. Девушка хотела было что-то сказать, но, повернув голову, поняла, что смысла в этом уже немного – пока в её голову приходили нужные мысли, торговец уже сменил фокус внимания на новых клиентов.
Окончательно прийти в себя её заставила музыка – заигравший неожиданно громко и также внезапно оборвавшийся «Августин» заставил светлую слегка вздрогнуть.
Покачав головой, она вздохнула и задумчиво повертела розу в руке. А потом инстинктивно поднесла алый бутон к носу. Свежий аромат почти заставил её поверить, что вокруг вовсе не осень, с её падающими за шиворот холодными каплями дождя, а все еще лето – жаркое и дающее какую-то затаенную надежду. Улыбнувшись каким-то своим мыслям и не выпуская цветок из рук, Ирка снова поправила сумку и отошла от прилавка – затем, чтобы подойти к нему уже с другой, пустой, стороны.
Светлая деловито кивнула профессору Гроттер, менявшую занятного вида амулет, и, будто ничего и не произошло, громко обратилась к торговцу:
- Вы не против, если я тут рядом пристроюсь? – она хмыкнула, на секунду задумавшись о чем-то. – Покупателей постараюсь сильно не уводить.
И, не дожидаясь ответа, осторожно положила на стол розу, стараясь не повредить лепестки, и принялась выставлять на деревянную поверхность разноцветные пузырьки – с зельями разного состава и свойств.
Выставив последний, Ира сложила сумку, сунув её в свой бездонный карман, и придирчиво осмотрев ряды, поправила одну из склянок, сильно уж выбивавшуюся из строя. И вскинув взгляд, взяла в прицел стоявшую рядом рыжеволосую колдунью.
- Может быть, и я смогу вас чем-нибудь заинтересовать, профессор? – светлая хитро улыбнулась. – Хороший отвар никогда не будет лишним, а за качество я ручаюсь – и о цене всегда можно договориться.
Spoiler
Show
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Even your emotions had an echo
In so much space
Юлия Гроттер

Сообщение Юлия Гроттер » 23 окт 2021, 18:44

БЛОШИНЫЙ РЫНОК

Гроттер с интересом разглядывала предметы, о которых говорил и показывал торговец. Патефон её, действительно, не интересовал, хотя многие группы выпускали виниловые пластинки, специально для, так сказать, ценителей. Музыка из шкатулки, запевшая голосом, похожим на Валерия Леонтьева, вызвала у волшебницы широкую улыбку. На тарелочку с наливным яблочком Тёмная взглянула уже с бОльшим интересом, - её специальность тибидохской Бабы-Яги прям-таки обязывала к такой вещице. Но тут Грум достал самое интересное - музыкальный артефакт, играющий музыку.
-А скажите, пожалуйста, уважаемый, откуда берётся музыка? Я имею в виду, подключается ли он к какому-нибудь лопухоидному сервису, или у него своя, магическая музыкальная база?
Одновременно с этим внимание Гроттер привлекла Ира, разложившая свой товар рядом с фургончиком Грума. Зелья были родом из Магисмо, со знакомыми ей бутылочками, но, увы, среди них не было заинтересовавших магессу.
-Увы, о уважаемый Страж, мне пока ничего не надо. Но буду иметь в виду, если что, - улыбнулась преподаватель Ире.
"У кого-то реальная жизнь, а у кого-то обязанности в виртуальной школе магии"(с)
Суольф Эннилирс
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 окт 2021, 00:13

ТАНЦПЛОЩАДКА
На удивление Суольфа, Влад опустил голову, о чём-то думая, или что-то разглядывая. Положенные 30 секунд прошли, но мальчик не шевелился. Третьекурсник подошёл, коснулся осторожно его плеча, окликнул:
Эй, дружище, ты что, уснул?
Но парень не отвечал, и Суольф решил его не тревожить.
Вдруг человека озарило? Пришла в голову гениальная мысль на тему новой домашней работы...
Подумал он.
Библиотека
Суольф медленно шагал м҄мимо беседки, в которой уже кто-то сидел за книжками. Сам он, куда-то бегущий так недавно, сейчас не торопясь брёл, пытаясь придумать новое занятие. И тут на ум пришли строчки Некрасова, написанные в 1844 году, и, не обращаясь ни к кому конкретно, Суольф заговорил:
И скучно и грустно, и некого в карты надуть
В минуту карманной невзгоды...
Жену?.., Но что пользы жену обмануть,
Ведь ей же отдашь на расходы.
Засядешь с друзьями, а счастья нет и следа,
И черви, и пики, и всё так ничтожно;
Ремизиться вечно не стоит труда,
Наверно, играть невозможно.
Крепиться?.. Но рано иль поздно обрежешься вдруг,
Забыв увещания рассудка,
И карты, как взглянешь с холодным внимани҄ем вокруг, -
Пустая и глупая шутка.

И тут зашелестел ветер, словно кто-то теперь самого Суольфа тронул за плечо. Он вдруг вскинулся, будто что-то вспомнил, и уверенно зашагал к школе.
Изображение
Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 24 окт 2021, 00:51

Ветер мягко трепал волосы девушки. Увлёкшись книгой, она не замечала ни кого и ни чего. Но голос Суольфа, заставил ее вздрогнуть. Темную всегда поражала память парня, сама она и одного стихотворения не помнила. Вскочив с лавки, Наста чуть не кинула в Эннилирса книгу, но поняв что инвентарь надо беречь, опустила руку. Сев обратно, она тяжело вздохнула.

- Не пугай так, у меня чуть сердечный приступ не случился. Так и помереть не долго.

Наста хихикнула. Раскрыв книгу, она пробежалась по одной строчке, быстрым взглядом и положила книгу, обратно на полку. Взяв в замен с неё, маленькую, потрёпанную старую книгу. Книги девушка боготворила, но прочтя стразу же забывала все содержимое, у неё всегда была отвратительная память.
Изображение

Изображение

Забирайте прямо сейчас, а то состарюсь и выйду замуж за хмыря.
Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 окт 2021, 12:48

Мальчик остановился, оглянулся, с ехидной улыбкой ответил:
Да ладно тебе, я бы откачал, чай теоретические знания имеются.
Затем задумался, будто что-то вспоминая, а затем рассеяно спросил:
И что читаем? Шекспира? Достоевского? Булгакова? Бальзака? Гёте?
Он не стал заострять внимание на том, что называл фамилии не просто так, будучи сам знаком с творчеством этих авторов. Братья Карамазовы, Фауст, сонеты, Гамлет, всё это прошло через него.
Изображение
Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 24 окт 2021, 15:59

-Да ладно тебе, я бы откачал, чай теоретические знания имеются.

Насте такое предложение, мягко сказать не понравилось. Свою жизнь она не доверяла почти не кому. Поэтому му она хихикнула и ответила.

-Ты, откачаешь? Да это самый страшный кошмар.

Рассмеявшись, Слепченко внимательно посмотрела в светло-голубые глаза парня. Они ярко сияли, отображая обжигающие солнце. Переведя взгляд на книгу, которую она держала в руках, девушка задумчиво сказала.

- Стихи неизвестного автора. Интересно, их автор все ещё жив? Хотя судя по потрепанной обложки, то нет. Иногда интересно прочитать что либо, не зная кто это писал.

Шекспиром, Темная не увлекалась, он был слишком запутанным и умным для неё. Она больше любила, когда все лежит на поверхности и не нужно задевать вопросов.
Изображение

Изображение

Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 окт 2021, 17:13

Суольф подошёл к Насте, провёл рукой по обложке, втянул запах пыли, оставшейся между пальцев, философски обречённо произнёс:
Видимо, эта пыль всё существование книги будет её спутницей.
Растёр её, думая, что растирает память. Нет, не память автора, или об авторе, а скорее воспоминания самой книги. Был ли это - оригинал, или какой-то небрежный библиофил, думающий совсем о других стихах, всё же аккуратно и педантично переписывал, косясь в другую копию. Потом эту книгу поставили на полку, и если бы она могла, то сохранила бы отпечатки всех тех, кто интересовался ею, но пыль - книжная саранча, заново осела на неё стирая все внешние напоминания о предыдущих чтецах.
Затем Суольф сделал шаг назад и рассеяно взглянул на саму девочку, от которой только что был даже ближе, чем при той встрече у пруда с русалками. Слегка улыбнувшись, он сказал:
О нет, автор не умер. Ты ведь держишь в руках его творение, частичку его души, если можно так сказать. Наверное, от того горящие книги так греют, что сгорает не бумага, а чья-то душа. Однако, если верить Державину, поэт вряд ли когда-нибудь вообще умрёт. Как то бишь там было?:
Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный,
Металлов тверже он и выше пирамид;
Ни вихрь его, ни гром не сломит быстротечный,
И времени полет его не сокрушит.
Так! — весь я не умру, но часть меня большая,
От тлена убежав, по смерти станет жить,
И слава возрастет моя, не увядая,
Доколь славянов род вселенна будет чтить.
Слух пройдет обо мне от Белых вод до Черных,
Где Волга, Дон, Нева, с Рифея льет Урал;
Всяк будет помнить то в народах неисчетных,
Как из безвестности я тем известен стал,
Что первый я дерзнул в забавном русском слоге
О добродетелях Фелицы возгласить,
В сердечной простоте беседовать о Боге
И истину царям с улыбкой говорить.
О муза! возгордись заслугой справедливой,
И презрит кто тебя, сама тех презирай;
Непринужденною рукой неторопливой
Чело твое зарёй бессмертия венчай.
Или вот например, вспомнить дело о слове: «Императрикс», призабавно было по-началу, когда всех по доносам друг на друга к Ушакову Андрею Ивановичу тащили на допросы. Впрочем... Что-то я опять увлёкся, от чтения, вот, тебя оторвал... А ведь Тредьяковского тогда чуть в раскалённые клещи не взяли. Мда...

Суольф вздохнул, подумывая, что было бы не плохо проводить в Тибидохсе вечера споров, чтобы все желающие приходили и спорили, вдруг какую новую истину случайно кто-нибудь обранил. А уж сколько знаний можно лопатой из таких вот споров вычерпывать...
Изображение
Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 24 окт 2021, 18:34

- Пыль это хорошо, я люблю пыль.

Тихо сказала Наста, тоже вдохнув ее. Эта книга каким то образом манила девушку. Та чувствовала что эта книга очень значима, может и не для ее самой, но для автора так точно. Тёмная не имела дар предсказывать чьё то прошлое, но она обладала поразительным чутьем и интуиций. Суольф сделал шаг назад и мелодичным голосом начал читать стихи. Слепченко печально вздохнула и подперев щеку рукой, внимательно слушала. Ее всегда успокаивал чужой голос. Она часто засыпала под разговоры родителей, да и под их ругань и крики. В конце концов, у темной вошло это в привычку. Слепченко прикрыла глаза, немного засыпая. Когда речь Суольфа оборвалась и Наста вздрогнула и проснулась от легкой дремы. Потерев глаза, девушка удивлённо сказала.

- Ты не перестаёшь меня удивлять своей памятью и любовью к чтению. У меня один вопрос, ты специально учишь все стихи?
Изображение

Изображение

Эмми

Сообщение Эмми » 24 окт 2021, 21:50

- С твоей наградой разберёмся чуть позже, хорошо?
Девушка кивнула и направилась искать своего питомца. Демоненок же изучал все, что находилось на Блошином рынке. Эмми именно туда и направилась. Добежав до нужного места, светлая позвала ее. Пушинка, увидев хозяйку, побежала и запрыгнула ей на плечи. Светлая староста же мягко погладила ее спинку. Демоненок решил подшутить над хозяйкой и на несколько мгновений стала пламенем. Девушка тут же одернула руку и стала на нее дуть.
- Пушинка, блин! Это не смешная шутка! - чуть ли не шипя от боли, произнесла волшебница, укоряя любимицу. - Мне же больно, черт возьми.
Светлая вернулась к музыкальной сцене.
Изображение
"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 окт 2021, 23:13

Многие да, меня заставляли учить в семье, чтобы развивать память, причём нужны были совершенно разные стили поэзии. Тот же Шекспир, Гёте, Маяковский, Есенин, Державин, Лермонтов... Какие-то просто так запоминаются, скажем, например:
Из вереска напиток забыт давным-давно,
А был он слаще мёда, пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьёй
Малютки-медовары в пещерах под землёй.
Но вот пришёл король Шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов к скалистым берегам.
На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мёртвом
И мёртвый на живом.
И так далее.
Разве сложно? Можно запоминать как историю, чей ход событий развивается довольно предсказуемо, можно просто запоминать. Хотя, честно признаюсь, Фауст, или скажем, «Горе от ума» мне нравится больше. Столько изречений, над которыми можно подолгу размышлять...

Казалось, будто для Суольфа всё это действительно было самым обыкновенным делом.
Вот, например, какое произведение из всех, которые ты помнишь, можешь выделить среди всех? Что ты бы назвала в первую очередь и сказала: «Да, эта книга, бесспорно, лучшее, что я читала»?
Изображение
Ира Синицына
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Ира Синицына » 24 окт 2021, 23:27

БЛОШИНЫЙ РЫНОК

Ира только пожала плечами, услышав ответ профессора Гроттер.
- Мое дело предложить, ваше - отказаться, - сообщила она, добродушно улыбнувшись. Настаивать и впихивать пузырьки насильно она и не собиралась - не её метод. Даже если сегодня ей не удастся ничего обменять, что ж... зелья действительно никогда не бывают лишними. Мало ли что приключится в будущем.
Девушка пару минут с вежливым интересом понаблюдала за обсуждением музыкального артефакта, а затем вновь окинула взглядом площадку - ища глазами тех, кого могут заинтересовать разноцветные настойки. Хмыкнув, покачала головой, уловив обрывки стихотворения, которое прозвучало со стороны библиотеки.
И вдруг, спохватившись, похлопала себя по все тому же карману. Синицына, мельком бросив: "Не будете ли вы так любезны присмотреть...пару секунд, я туда-обратно!", помчала к видневшимся неподалеку деревянным мольбертам.

ФОТОВЫСТАВКА

Ирка подбежала к стойкам и озадаченно заозиралась, не нашарив глазами ранее обитавшего тут Семена. В этот же момент взгляд её наткнулся на оставленную записку. Пожав плечами - этот жест уже превращался в дурную привычку - она зачерпнула горсть серебристых кнопок, обнаружившихся на стойке рядом.
Светлая вытащила из кармана, когда-то давно расширенного пятым измерением, стопку слегка помятых фотографий и принялась методично распределять их по нужным мольбертам: первый ряд, второй, третий и, наконец, четвертый.
Критично осмотрев то, что сотворила, Ирка расправила уголок у одной из карточек, кивнула себе, подписалась искрой и рванула назад - к своей половине стола рядом с фургоном.
Изображение
Изображение

Even your emotions had an echo
In so much space
Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 24 окт 2021, 23:38

Слепченко нервно задергала глазом. Суольф нон-стопом читал стихи. Наста с ужасом смотрела на него, едва заметно молясь про себя в шутку. А все таки хорошая у Эннилирса способность, запоминать все что прочитал. Девушка же такой памятью не обладала. Да и не хотела, ей это не было надо. Все ещё с опаской смотря на парня, Темная тихо произнесла.

- Даже не знаю, мне все книги нравиться одинаково. Для меня все одинаково. Но все таки одна есть. У нашей семьи есть реликвия, старая книга с летописями наших предков. Правда мне ее не передали в наследство, по ходу дела отреклись от меня. Но они пожалеют об этом десятикратно.

Девушка встала и оглянулась. Ей надоело сидеть в библиотеке. Ей хотелось найти уютное место, но главное не очень шумное, такое же как и сама Библиотека. Танцплощадка сразу же исключалась, оставались, большой рынок или фотовыставка. Единственное что хоть немножко привлекало Насту.

- Не хочешь прогуляться по ярмарке? Мне нельзя долго сидеть, а то мозги размякнут.
Изображение

Изображение

Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 окт 2021, 23:46

Хм, почему бы и нет.
Суольф пожал плечами, скрывая собственный интерес.
И на что ты хочешь взглянуть? Меня привлекает расположение прилавков на рынке, даже интересно, что можно продавать в нашей школе. Но ещё больше меня интересует,
Он с улыбкой наклонился к Насте:
Что они могут попросить с бедных, как пустыня на ковыль, студентов в обмен на всякую всячину.
И он тихо засмеялся, что уже было странным. Пожалуй, любую положительную эмоцию он всегда выражал визуально, улыбаясь, и мало кто мог похвастаться, что слышал как он смеётся.
Изображение
Торговец Грум
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Торговец Грум » 25 окт 2021, 06:02

-А скажите, пожалуйста, уважаемый, откуда берётся музыка? Я имею в виду, подключается ли он к какому-нибудь лопухоидному сервису, или у него своя, магическая музыкальная база?- спросила волшебница и Грум понял интересная музыкальная штучка ее заинтересовала.
Грум развел руками:
-Я много лет пытался разгадать, откуда он берет музыку, но увы, мои познания в мире магии не так сильны как ваши, я простой торговец, много путешествую, обмениваюсь на интересные штуки порой странные и необычные, поющие и воющие.
В подтверждение слов торговца из закрытого ящика, снова раздалось скрипучее пение:
-Я календарь переверну
И снова третье сентября
На фото я твоё взгляну
И снова третье сентября
Но почему, но почему
Расстаться всё же нам пришлось?
Ведь было всё у нас всерьёз

Грум осторожно снял ящик с музыкальными штуками со стола и поставив на землю, постарался задвинуть его как можно дальше.
Милая девушка дожидавшаяся своей очереди, осторожно выложила на столик бутыльки с зелиями. И Грум мысленно прикидывал что он сможет предложить юному созданию за столь полезные вещи.
Камилка Копилка
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Камилка Копилка » 25 окт 2021, 06:29

Пока Копилка приветствовала Эмми, к ним подлетела маленькая фея, предлагавшая поиграть во что-то музыкальное. Камилка взглянула на Сему, потом на Эмми и пожала плечами.
-Ну, почему бы и сыграть, нам надо что-то угадать или пропеть?- спросила Кэм у феечки, - а призы нам будут выдавать?
Копилка оглянулась, и когда только на ярмарку прибежало так много народа, вот вроде совсем пару минут назад Камилка стояла возле стендов с фото, а по ярмарке ходило двое волшебников и Грум зазывал своими громкими воплями покупателей, а теперь... а теперь кто-то орет песни, Грум окружен... Копилка прищурилась... хм, девушками, и почему она не удивлена. Копилка повернулась к фее:
-Ну- с, мы готовы, ждем задания, готовы петь и зажигать.
На этих словах недалеко от них вскрикнула Эмми, ее демоненок Пушинка чуть не поджег собственную хозяйку.
Копилка покачала головой, надо утвердить список животных, которых разрешается заводить на светлом отделении.
-Не в таком смысле я имела в виду зажигать, - пробормотала волшебница, и обратилась к старосте, - ты в порядке? Болеус обуздатус.
Копилка выпустила зеленую искру из кольца, которая приземлилась на руку Эмми. На каждой ярмарке приходится кого-то лечить, это прямо традиция, как потеря палантина на Хэллоуин.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.
Юлия Гроттер

Сообщение Юлия Гроттер » 25 окт 2021, 17:25

БЛОШИНЫЙ РЫНОК

я простой торговец, много путешествую, обмениваюсь на интересные штуки порой странные и необычные, поющие и воющие
-Хорошо, уговорили! - Гроттер протянула любовный амулет торговцу, забрав в ответ музыкальную штуковину,- Интересно, а у него есть режим будильника, как на лопухоидных телефонах? - магесса хмыкнула, а затем, услышав песню про третье сентября, широко улыбнулась.
-Как говорят знающие люди: "Астрологи объявили день третьего сентября. Количество костров рябин удвоилось, в магазине не осталось календарей.". Всего хорошего, сударь, надеюсь, вы прибудете к нам и в следующем году, - с этими словами Тёмная направилась к выходу с ярмарки - это дело было сделано, остальное ждало в замке.
Фея Мелодика

Сообщение Фея Мелодика » 25 окт 2021, 18:43

- Ну, почему бы и сыграть, нам надо что-то угадать или пропеть?- спросила Кэм у феечки, - а призы нам будут выдавать? - согласилась светлая волшебница на предложение феи. На что девочка лишь радостно захлопала в ладоши, словно ей предложили самую вкусную конфету в мире. А вдруг она есть у главы? Кто знает, что они скрывают в своих волшебных карманах. Теперь Мелодике, как ребёнку, стало интересно, а стоит ли вообще пытаться спрашивать об этом, но заранее разочаровавшись во всех своих мыслях решила продиктовать условия своей игры. Но её перебил небольшой инцидент с кото-демоном, что заставил её по-детски взвизгнуть, точно не убедившись в происходящем.
- Э-э, надеюсь, всё в порядке и мы сможем поиграть? - с глазами полными надеждой, прошептала Мелодика Копилка, уж больно хотелось повеселиться..
- Правила таковы: я включаю песню, а вам просто нужно угадать чья она. Думаю, со всеми своими студентами вы знакомы, и вам не составит труда угадать? - фея хитро улыбнулась и не дожидаясь ответа от Копилки, словно заранее зная, что доброе сердце светлого мага не откажет, хлопком в ладоши включила музыку.
https://yandex.ru/video/preview/?text=а ... 3207836415
Ответить