Горное озеро

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов36 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
Дикая природа острова Буяна
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Горное озеро

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:57

В самом отдаленном уголке поверхность леса резко уходит в гору. Добраться до вершины - весьма муторное и долгое дело, однако любого путешественника ждет приятное вознаграждение в конце пути. За поворотом взгляду открывается потрясающее горное озеро, с идеально спокойной гладью воды, на которой, словно по зеркалу, скользят солнечные лучи. Оно не слишком велико, но достаточно обширно и окружено радующей глаз буйной напоследок зеленью. Ровная площадка вокруг водоема, казалось, создана специально для дружеских посиделок у костра. Также это великолепное место, чтобы отдохнуть от тибидохской суеты и насладиться великолепием матушки-природы.

Изображение
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 10 дек 2022, 16:15

---->парк
Свернув пару раз не туда, провалившись один раз по колено, а второй раз по пояс в снег, Копилка все-таки вышла к озеру. Озябшие руки она согревала своим горячем дыханием.
-Ну, красота же, - улыбнулась волшебница, осматривая озеро.
Озеро зимой было просто необыкновенным, чистейшая вода покрытая коркой льда, на котором играли солнечные блики. Копилка сделала шаг вперед и... сделав сальто, рухнула носом в лед.
-Прелестно, - прошипела она, пытаясь встать, хотя бы на колени и уползти в снег, где более безопасно.
Все-таки лед был прекрасен, толстый и очень скользкий. После пары падений, она все-таки вползла обратно на снежный берег, и сидя прямо на снегу потирала ушибленную коленку и локоть. Зеленая искра устранила боль, и Копилка уже придумывала план, как бы затащить сюда тибидохцев на коньках. Сюда повесить огоньки, поставить ларек с горячим какао, и лавочки, что бы удобно было переобувать коньки.
С мыслями о какао, Копилка поспешила в замок, отогреваться.

----> в замок
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Артём Деманов » 04 фев 2023, 17:38

Артём направился в назначенное место встречи. Его как известно изменить нельзя.
-Поговаривают, что там красиво. Сейчас проверим. - К сожалению для Артёма это произошло не совсем сейчас, ведь забраться на гору было не просто. Впрочем ничего иного Тёма и не ожидал. Это же горы. Когда восхождение на гору было простым?
Но вот наконец Арт забрался на вершину, огляделся вокруг и... потерял дар речи. Настолько здесь было волшебно.
-Вау-у-у!.. - только и сумел выпалить он. Ему тот же захотелось эту красоту, но тут он вспомнил, что его дневник закончился. Но это не испортило впечатление. Вообще казалось, ничего не может это сделать.
Так и стоял он зачарованный, думая, что ему нужно ходить сюда как можно чаще. С каждой секундой он всё больше погружался в эту атмосферу.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Смертельный номер, Копилка на льду

Сообщение Камилка Копилка » 05 фев 2023, 18:08

Копилка утопая в снегу, распахивая жаркую шубу и таща в руках связку коньков и термос с горячим чаем, что-то бухтела себе под нос.
-Надо было залить каток прямо перед замком, - Копилка остановилась и осмотрелась, перекинула коньки через плечо, и обтерла снегом лицо. Шуба грела как обогреватель, включенный на полную мощь, не зря английский друг все время спрашивал о ее состоянии, шубы, не Копилки. Интересно, как он там на Аляске, надо хоть открытку ему отправить. Копилка вздохнула и продолжила свое восхождение на горы, надо было лететь на кресле, хотя бы точно был шанс, что она не поскользнётся и не свернет себе шею. А впрочем, не дождетесь. Копилка упрямо карабкалась, добираясь до самого красивого места на Буяне, ну не считая водопада конечно, с ее любимым местом не сравнится ничто.
Вскарабкалась и выдохнула. Закрыла глаза на пару секунд, открыла и увидела Тёму.
-Привет, - махнула она термосом, - как добрался? Тепло оделся? Готов кататься? Даши и Макса нет? Ай, а призрачные коньки мы еще не заказали.
Осторожно повесив на дерево термос, Копилка повесила туда же коньки для Даши.
-Держи, твой размер, - Копилка протянула Артему пару коньков, а сама приземлилась на снежный берег, переобуваясь в свои коньки.
-Надеюсь не убьюсь, последний раз я каталась, - Копилка задумалась, - очень давно каталась. Стоять я смогу точно. Ну ладно, перстни с нами, заклинания знаем, будем живы, не помрем.
Когда с коньками было покончено, Копилка осторожно поднялась, восторженно крутанулась вокруг себя и с громким воплем приземлилась на колени.
-Ничего, - произнесла она бодренько, поднимаясь с колен, сделала шаг, потом еще один и по скользила по льду.
-Смотри как здорово!- воскликнула она, и снова растянулась на льду.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Сложный выбор

Сообщение Артём Деманов » 05 фев 2023, 19:17

Идиллию Артёма, который стоял окованный магией того места, где он находился телом, а душой в другом, очень уютным и тёплым местом, нарушил звонкий голос его Главы, Камилки Копилки. Тёма слегка вздрогнул: "А?"
-Привет, - махнула она термосом, - как добрался? Тепло оделся? Готов кататься? Даши и Макса нет?
-А. Здравствуйте! Добрался нормально, без эксцессов. Оделся тепло. Плащик хороший. - улыбнулся он, слегка погладив плащ. - Даши и Макса ещё не видел. Кататься гото... то есть не готов. Что-то подсказывает мне, что ставить меня на коньки роковая ошибка, хех. - усмехнулся Артём. Камила молча протянула ему коньки. Чтож. Похоже выбор у него не велик: Либо надеть коньки, либо надеть Коньки. Артём решил надеть коньки. Выбор был сложен, но он смог его сделать, хоть варианты и были кардинально противоположны.
-Когда-то же надо. Рано или поздно. - подумал он, надевая сами знаете что.
Встав на лёд Артём тут же навернулся, но вовремя подставил руку.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 05 фев 2023, 19:26

Копилка сидела на льду, наблюдая, как Артем "катается". Вздохнула, поднялась на ноги, запахнула шубу и подкатилась к Тёме.
-Тём, ты живой? - спросила она, - ползти можешь? Или все-таки попробуем поставить тебя на ноги, на коньки в смысле и попробовать ощутить всю прелесть зимних забав в полную силу?
Стараясь не навернуться самой, она цепляясь коньками за лед, осторожно ступая, подошла и протянула старосте руку.
-Ты только меня не урони, а то забавно будет, - хмыкнула девушка.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Плющенко отдыхает!

Сообщение Артём Деманов » 05 фев 2023, 20:34

К Артёму подкатилась Камила и подала ему руку:
-Тём, ты живой? - спросила она, - ползти можешь? Или все-таки попробуем поставить тебя на ноги, на коньки в смысле и попробовать ощутить всю прелесть зимних забав в полную силу?
-Жить буду, ползти могу, стоять вроде тоже. - с улыбкой сказал Артём, поднимаясь и снова чуть не упав, но в этот раз удержавшись на ногах.
-Ты только меня не урони, а то забавно будет.
-Извините, не могу обещать. - Рассмеялся парень.
Еле держась на ногах Глава и староста пытались поехать на коньках, при чём это поездка желательно должна была быть управляемой. У Кэм это явно получалось лучше чем у студента. Опыт давний всё же опыт.
Но вот, вроде как Артём поехал, но тут же стал терять высоту. Кхм. Простите, равновесие. Чтоб его удержать парню пришлось три раза прокрутиться волчком, выглядело это неумело, но из далека можно было подумать, что он занимался фигурным катанием. Вернувшись в обычное, стоячее состояние юноша встряхнул головой, убирая мешающую прядь и с удивлением обнаружил, что уверено стоит на коньках и даже может поехать на них.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Мы покорители льда

Сообщение Камилка Копилка » 05 фев 2023, 20:57

Копилка подняла студента на ноги, и вроде он был вполне жив, не хватало угробить старосту на прогулке. Про нее и так слухи разные ходят, например гостей из Хогвартса больше никто не видел, после экскурсии, что она организовала. Копилка спрятала улыбку в меховом воротнике. Держа Тёму за руку, она скользила с ним по льду, а потом отпустила, наблюдая, как он скользит сам, готовый упасть, но держится на плаву льду.
-Тёма, ты молодец! - крикнула Копилка, скользя следом, наблюдая и готовая поддержать в любой момент.
Как быстро они растут. Становятся взрослыми, и больше не обращаются к ней за советом, не спрашивают, как ее дела, а носятся по замку, важные, с кучей пергаментов, а за ними семенят совсем юные студенты, жадно ловя каждое слово преподавателя.
Копилка встряхнула головой, что за дурацкие мысли лезут в голову. Она грустно вздохнула. Ну и что что взрослеют, за то они теперь настоящие сильные маги. С ними и в приключение не страшно идти, хотя когда это Кэм останавливало, в приключение можно идти не только с опытными магами, с неопытными даже интереснее, а то вечно у взрослых магов нет времени. Копилка так углубилась в свои мысли, что ошеломленно осознала, что она тоже взрослый маг. Осознала и потеряла равновесие, распластавшись на льду. Перевернулась на спину, и глядя на небо продолжила свои мысленные рассуждения. Да, она тоже взрослый маг, с кучей разных дел, лежит вот, посреди озера. Хорошо, что на поверхности, а не внизу. Копилка весело хрюкнула и села, все цело, можно вставать. Сначала на коленки, потом осторожно на ноги. Сколько раз она сегодня падала? Сколько еще упадет? Это не страшно, главное она всегда может подняться.
-Тём, ты как там?- крикнула она, - правда здорово?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Артём Деманов » 06 фев 2023, 20:54

Артём не мог поверить в то, что наконец он может нормально передвигаться на коньках. С каждой секундой парень двигался всё увереннее и увереннее. Быстрее и быстрее. Парень начал входить во вкус.
-Тёма, ты молодец! - похвалила его Кэм. Деманов слегка увлёкся.
-Тём, ты как там? - крикнула ему Копилка. - правда здорово?
-Я в порядке. А знаете, я начинаю входить во вкус. - тут он заметил, что Кэм стояла на коленях на льду. Артём подъехал к ней и подал руку. Камила вновь была на коне, точнее на коньках.
-А знаете, меня ведь раньше уже пытались поставить на коньки. Но у той, что пыталась это сделать сия затея успехом не увенчалась. Она подвернула ногу и мне пришлось нести её на руках до дома. - вспомнил он с улыбкой.
-Жаль, что она этого не увидит. Хотя кто знает, может она наоборот следит за моими потугами, хах.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 08 фев 2023, 15:29

Копилка поднялась на ноги, ободряюще улыбнулась Тёме, было видно, что ему зашло катание. С каким восторгом и горящими глазами он подъезжал к ней. Волшебнице стало жарко и она снова распахнула свою шубу.
-Еще пару кружков и по чашке чая, - она кивнула в сторону термоса висевшего на дереве, - или сейчас по чашке чая, а потом покатаемся еще? Может и Даша придет...
Копилка посмотрела в сторону, откуда по ее мнению должна прийти Даша.
-Или не придет, - добавила она, увидев, что Даши на горизонте нет.
Камилка похлопала Артёма по плечу.
-Где бы она не была, я уверена, она за тобой наблюдает, - ответила Копилка и неторопливо покатилась к берегу.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Артём Деманов » 08 фев 2023, 18:31

-Ещё пару кружков и по чашке чая, или сейчас по чашке чая, а потом покатаемся еще? - предложила Копилка Старосте. Тёма как известно был большим, нет, ГИГАНТСКИМ, и именно большими буквами, любителем чая, при чём будучи своеобразным эстетом в этом вопросе, как истинный English man, предпочитал чёрный, хотя по большому счёту это не было для него принципиально.
-Предлагаю по чашке чая, дождёмся Дашу. Сейчас не 5 o'clock. конечно, но и мы не в United Kingdom. - Юноша тихо хихикнул. - Мы в России, на Буяне, здесь чаю рады в любое время суток.
Или не придет. - добавила Кэм, не наблюдая Дашу по близости.
-Придёт, обязательно придёт. - улыбнулся Артём.
Копилка похлопала Арта по плечу.
-Где бы она не была, я уверена, она за тобой наблюдает. - Ответила Кэм на небольшой рассказ Деманова и не спеша поехала к берегу, и Тёма вслед за ней.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 09 фев 2023, 13:21

-Отлично, - обрадовалась Копилка, плавно повернувшись к Артёму, а потом медленно и размеренно скользила по льду по направлению к берегу.
Возле берега она остановилась, и как-то неуклюже, как медведь полезла на берег. Лязгая коньками друг о друга, Камилка доковыляла до дерева с термосом.
-У меня тут чай с облепихой, Тёма, ты любишь облепиху? - спросила девушка, доставая из кармана шубы маленькие стаканчики. Сняв термос, оглядевшись вокруг, но ничего подходящего не найдя, Копилка приземлилась прямо в снег. Конечно можно было заморочиться и слепить снежную лавочку, снежный столик, снежный город, на снежной горке Копилка очнулась.
-Ой, - вспомнила она, что они с Тёмой собирались пить чай, - где-то недалеко от меня был прекрасный камень, если найдешь, садись на него.
Копилка открутила крышку, плеснула туда горячий чай, от которого сразу пошел пар и взглядом отправила стаканчик прямо в руки Артёма.
Убедившись, что стаканчик попал по адресу, она плеснула и себе. Стараясь не обжечься, отпила крепкий с легкой кислинкой чай.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Здравствуйте, не хотите ли поговорить о стихах?

Сообщение Артём Деманов » 09 фев 2023, 21:16

Артём подкатил к берегу, осмотрел его и аккуратно забрался на него.
-У меня тут чай с облепихой, Тёма, ты любишь облепиху? - спросила его Глава.
-Не сказать, что люблю. Отношусь больше как к лекарству, но и выпить просто так, когда взгрустнётся я не прочь. - Артём принял чашку, и улыбнувшись кивнул Камиле в знак благодарности. Парень нашёл тот самый "прекрасный камень" и сел на него согнув левую ногу в колене, положив на него руку с той же стороны и повернул голову в сторону озера. Его волосы слегка хлестнули юношу по лицу.
-Надо будет прийти сюда, когда лёд сойдёт. - Тёма аккуратно отхлебнул глоток из чашки. Он развернул ладонь внутренней стороной, ловя только ему видную снежинку. Тёплый тёмно-карий взор задержался на слегка покрасневшей ладони. Лёгкая улыбка расплылась по его лицу.
-Как думаете... Стихи - устаревшее искусство, и если да то насколько?
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 10 фев 2023, 19:21

Копилка пила чай маленькими глоточками, вдыхая полной грудью морозный воздух, так, что где-то в груди, под ребрами начинало болеть и дышать становилось труднее.
Артём задумчиво пил чай, а потом вдруг сказал, то, отчего Копилка поперхнулась чаем и закашлялась.
Когда наконец смогла говорить, внимательно посмотрела на Артёма.
-Ну ты сказал, - протянула Копилка после пары секунд рассматривания своего старосты, - а главное кому. Если запамятовал, то я кружок поэтический веду. Все что нельзя сказать словами можно выразить стихами. Чувства, эмоции, рассказать, что-то такое, чего ты никогда бы не рассказал в обычной беседе. Поведать миру то, что никогда не смог бы сказать прямо в глаза.
Копилка грустно улыбнулась, а потом фыркнула:
-Ну и сказанул. Стихи устаревшее искусство. А песни? Ведь песни это те же стихи под музыку. С чего ты взял, что стихи устарели?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Артём Деманов » 10 фев 2023, 20:19

Копилка поперхнулась, услышав вопрос Артёма.
-С чего ты взял, что стихи устарели? - Спросила она.
-Вы не совсем верно меня поняли. Мне просто было интересно ваше мнение по данному вопросу,и насколько моя идея рациональна и способна вызвать отклик у... - Артём слегка замялся, щёки покрылись небольшим румянцем и очень удачно вспомнив про чай, отхлебнул из чашки. - Просто отклик. Кхм-кхм. Впрочем... - сказал он улыбнувшись. - Когда меня останавливало нечто подобное? - Парень улыбнулся, в его поле зрения попала удобная палка, и тут на него напало вдохновение, а он и не сопротивлялся. Арт взял палку, отхлебнул чай, слез с камня, опустился на колено и начал, что-то творить. Палка, словно рапира в его руках описывала вихри на снегу, и вот на белом покрывале лежал полосатый кот, что спал, свернувшись клубком.
-У меня не было возможности нарисовать в замке, зато сейчас я нашёл выход. Предлагаю слепить сего красавца, когда Даша и Макс покажутся на горизонте. - Увы, пока что этих двух видно не было.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 12 фев 2023, 16:38

Копилка хмыкнула.
-Мое мнение, что стихи еще не устарели, - она поднялась со снега и отряхнула шкурку сзади от налипшего снежка.
Посмотрела на кота, что-то вспомнила и улыбнулась.
-Кота так кота, - согласилась она, - коты животные не предсказуемые, чего-то ждут и вечно пропадают.
Из огромных карманов она вытащила перчатки и воодушевленно принялась катать снежный ком.
-У нас будет огромный снежный кот, а потом мы устроимся в его лапах и он будет петь нам снежные песни, - Копилка остановилась, убрала упавшую прядь волос с лица, - главное, что б его большая башка не свалилась на нас.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Артём Деманов » 12 фев 2023, 17:43

-Коты животные не предсказуемые, чего-то ждут и вечно пропадают. - сказала Камила и начала катать снежный ком.
-Плюсом нашего кота будет его не возможность пропасть куда-либо. - улыбнулся Артём, принимаясь помогать своей Главе строить снежного кота. - Хотя не знаю он же кот. Они существа ловкие. Зато мы можем точно утверждать, что на этого кота ни у кого не будет аллергии, по-крайней мере не должно быть.
-У нас будет огромный снежный кот, а потом мы устроимся в его лапах и он будет петь нам снежные песни, главное что б его большая башка не свалилась на нас.
-Мне кажется не должна, а если всё-таки нечто подобное произойдёт, то нас это задеть не должно, мы же усядемся на лапах, но будет обидно. Хотя мы можем сделать ему новую голову, вот ещё один его плюс. Пока я вижу у снежных котов одни плюсы, может начнём их разводить?
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 12 фев 2023, 18:27

-Снежный кот? - Копилка остановилась переводя дыхание, - надо полистать каталоги, может сможем выписать себе такого.
Камилка скатала довольно большой шар для головы.
-Как думаешь уши налепим или попробуем из головы сделать? - спросила она у Артёма.
Опыт лепки снежных котов у нее был маленький, да, что уж скрывать, вообще у нее не было такого опыта, вот склеить кота - это да, а лепить....
Копилка вздохнула, осматривая огромный снежный шар. Сюда уши, сюда морду, нос. Память откопала совсем старое воспоминание, из школьной жизни. Они всем классом лепили снежную фигуру барана. Девчонки собирали снег в кучу, а мальчишки творили. Баран получился шикарный. Копилка тряхнула волосами отгоняя воспоминания. Надо же, а казалось, что лопухоидной жизни у нее не было, а вот, что и вспомнилось.
-Жил на свете черный кот, - пропела она и прилепила на шар предполагаемую морду кота. Огромные щеки из которых должны торчать огромные вибрисы.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Купидон » 13 фев 2023, 06:21

Купидон стойко летел, прижимая к себе сумку с почтой. Посылка была заграничная, доставить надо было прямо в руки и не просто доставить, а еще и выписать счет. Отплевываясь от наглых снежинок, что залезали в рот, нос и уши, Купидон что-то бурчал.
Наконец долетев до нужного места, спикировав прям на голову Артёма, достав из сумки коробочку, он передал ее из рук в руки. И уже не обращая внимание на Деманова, что-то заверещал светлой Главе.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Горное озеро

Сообщение Камилка Копилка » 13 фев 2023, 06:39

Копилка оглядела свое произведение искусства и подумала, что может сойти за вибрисы. Додумать гениальные мысли ей не дали. Маленький купидон скинувший Тёме что-то на голову, активно начал выкладывать информацию Копилке.
-Подожди ты, не верещи, - поморщилась девушка, - посылка из Магисмо, ага поняла, счет выписать, провести покупку через наш магазин? Да не мельтеши ты. Подожди меня, пойдем вместе счета проверим.
Камилка вздохнула.
-Так, Тёма, я сейчас в замок, надо кое-что там проверить. А ты пока лепи, я скоро.
Переобувшись, и подхватив коньки в охапку, волшебница шла за купидоном.
-Слушай, а почему мне на тебя жалуются? - спросила она маленького проказника, который в ответ что-то возмущенно пискнул, - да, жалуются, говорят ты какого-то кота подстрелил и он в кого-то влюбился, ты это, прекращай в живность стрелять. И так март скоро, все коты песни орать будут. Слушай, а правда, что ты подстрелил...
Копилка произнесла имя одними губами.
Купидон утвердительно кивнул.
-Ого, - Копилка округлила глаза, - так это теперь надо от него подальше держаться, мало ли.
Купидон отрицательно замахал головой и что-то пискнул.
-А, любовная магия не действует, так-то жалко. Э, нет. В меня не надо, а то влюблюсь в какого-нибудь кота, и буду ждать его.
Купидон пискнул от смеха.
Копилка не удержалась и тоже рассмеялась.

--->в замок
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Ответить