Неофитарий

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 19 ноя 2021, 23:46

Наста фыркнула придирчиво осмотрев Ольгу с ног до головы. «Какая невежа, даже руку мне не пожала, да и больно надо». Опустив руку, Слепченко села обратно на диван и подперев щеку рукой уставилась в одну точку. О новенькой, у девушки складывались сомнительные впечатления. «Странно, такое ощущение что Оля не особо хочет разговаривать с Тёмными, а хотя какое мне дело, пока она откровенно на нас не наезжает и не динамит, то я и лезть к ней не буду» Отмахнув рукой все мысли, Наста скосила лисий взгляд на Самал и подойдя к ней, с хитрыми, сверкающими глазками, тихо сказала.

- Обещай что если сейчас Сёма с Олей будут говорить о чем то умном, то мы уйдём в туалет, ловить китов на удочку, что бы приготовить бутерброды с рыбой и накормить ими жабу, которую до этого мы увеличим до размеров человека. А потом нужно будет не забыть прокатиться на жабе по всему Тибидохсу. Так и запиши в блокнотик с напоминаниями.

Тихо хихикнув, Наста сунула руку в карман и нашарив что-то, достала из него плитку шоколада. Такой находке, была удивлена и сама Темная. Открыв шоколадку, Наста отломила пару долек и сунула в руки Самал. Посмотрев на Сему, а потом и на новенькую, девушка с минуту подумала, а стоит ли делиться. Жадность не покидала ее, ни на минуту.

- Будете шоколадку? А то все печеньки я съела, даже неудобно как то.

Решившись сказала магичка, протягивая Светлым плитку.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 30 ноя 2021, 14:27

Семён кивнул, подтверждая догадку Хельги, и почему-то смутился.
- Речь действительно идёт о княгине Ольге и её жестокой мести древлянам - восточнославянскому племени - за убийство мужа. Почему убили? Он попытался собрать с них больше дани, чем ожидалось. - волшебник задумался, хватит ли озвученной информации для того, чтобы составить общую картину событий. Человеческую историю он знал средне и, при желании, мог добавить подробностей.
Решив, что это излишне, староста перешёл на другую тему:
- Кстати, о переводчике. Было бы очень интересно узнать, как он работает. Он может переводить речь на несколько языков или только на исландский? Ты и сама неплохо разбираешься в кириллице, насколько я знаю, - Деришев улыбнулся.
- Будете шоколадку? А то все печеньки я съела, даже неудобно как то, - обратилась Наста и протянула светлым плитку шоколада. Какая-то нотка в её голосе выдавала неохоту, с которой была сказана.
- Если не возьму, ей будет неловко, наверное, - по крайней мере, на месте Насты он чувствовал бы себя именно так. Эти размышления убедили его пойти на компромисс. Благодарно улыбнувшись, Сёма протянул руку и отломил от плитки дольку.
- Спасибо, Наста! - староста принялся, задумчиво глядя в стену, надкусывать крепкими, молодыми зубами шоколадный квадратик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 02 дек 2021, 02:34

Хельга удостоилась от Насты пристального осмотра, и девочка поняла, что та, скорее всего, обиделась на то, что она не пожала ей руку. "Вот почему у меня так всегда - пытаешься быть приветливой, а получается ровно наоборот из-за того, что ты упустил что-то важное", - Кравстаддоттир про себя вздохнула.
Было бы очень интересно узнать, как он работает. Он может переводить речь на несколько языков или только на исландский? Ты и сама неплохо разбираешься в кириллице, насколько я знаю
-На самом деле...я не знаю, как он работает. То есть, я знаю, что руна Ансуз отвечает за красноречие и речь в целом, и что рунные чары сплетены с амулетной магией, но особого всплеска речевой активности я за собой не наблюдала. А переводит он с исландского и обратно, но писать по-русски я практически не умею, - исландка замолчала на несколько секунд, а затем продолжила. -Да и кириллицу, строго говоря, я учу толком всего ничего. В русском языке очень странные правила, падежи, столько окончаний, плюс пунктуация ставит запятые не там, где привычно... - Хельга покачала головой и обратила внимание на то, что Наста предложила всем шоколадку. Отказываться было нелепо, и девочка, стремясь исправить недоразумение, быстро заговорила:
-Может, я тоже кое-чем могу вас угостить? Я недавно освоила Хап-цап, заклинание мелкой телепортации, и...в общем, пользуюсь.
Светлая предусмотрительно заранее подошла к окну и приоткрыла его. В тёплую комнату ворвался ледяной зимний ветер с океана и зашелестел пергаментами. Волшебница сосредоточилась и выпустила зелёную искру, произнеся заклинание призыва. Полминуты ничего не происходило, а затем в приоткрытое окно протиснулось большое блюдо с домашними пирожками. Хельга поставила блюдо на ближайший стол.
-Вот эти, - указала она на левый край, - с рыбой. Не все любят, но нам привычно, да и рыба в Исландии всегда свежая. А вот эти, - указала она на правый край, - с капустой и яйцом. Угощайтесь, пожалуйста, - неловко улыбнулась исландка.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 03 дек 2021, 11:25

Самал заскучала. Появилось ощущение, будто её вместе с Настой попросту забыли. Разговор светлых ушёл на темы, которые Фукусима не до конца понимала. "Она ведь тоже неофит, почему она тогда знает намного больше меня?" - с досадой думала тёмная.

Красноволосая протянула девочке несколько долек шоколада. Ученица с радостью приняла их, тихо поблагодарив:

- Спасибо большое.

Пернатая закинула кусочки шоколада себе в рот, моментально проглотив их. Слепченко предложила шоколадку светлым.

- ‪Может, я тоже кое-чем могу вас угостить? Я недавно освоила Хап-цап, заклинание мелкой телепортации, и...в общем, пользуюсь.

‪Ольга открыла окно, впустив холодный декабрьский ветер в помещение. Самал съёжилась от холода. В надежде согреться Фукусима обняла себя руками, но это несильно помогало. В окошко протиснулось блюдо наполненное пирожками. ‬

- Вот эти, с рыбой. Не все любят, но нам привычно, да и рыба в Исландии всегда свежая. А вот эти, с капустой и яйцом. Угощайтесь, пожалуйста

‪Девочка очень обрадовалась щедроте светлой. Она уже была готова протянуть руку к пирожку, но всё же решила остановиться и переспросить. ‬

- А нам точно можно?
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 06 дек 2021, 13:27

Поделившись со всеми шоколадкой, Наста что-то бурча себе под нос, положила плитку обратно в карман. Светлая подойдя к окну хап цапнула тарелку с пирожками. Слепченко благодарно улыбнулась Оле.

- А нам точно можно? ‬

Красноволосая скосила пронзающий взгляд на Самал. Уголки губ нервно дернулись.

- Сейчас пойдёшь у меня котлы в подвалах мыть и кормить хмырей.

Вежливо улыбнувшись Светлой, извиняясь за Самал. Взяв два пирожка, девушка один пирожок сунула в рот Темной, а другой с удовольствием начала уплетать за обе щеки. Проживав его, Темная подмигнула Оле.

- Спасибо, пирожки просто замечательные. Сама готовишь? Даже наши скатерти самобранки таких не готовят.

Слепченко укоризненно посмотрела на Фукусиму, намекая на то что вести себя нужно вежливо и поблагодарить юную леди.

Вне темы: Простите за задержку и маленький пост, сложные сейчас времена.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Марья Рукодельница
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 15:43
Откуда: Подольск, МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марья Рукодельница » 13 дек 2021, 23:24

*Тук-тук* постучали тихонько... Дверь открылась медленно, с едва заметным скрипом. В комнату вошла невысокая девушка с каштановыми волосами.
- Всем привет! - сказала она, поправляя причудливой формы очки и задорно улыбаясь.
- Я, Марья Рукодельница. Поступила на Светлое отделение. Буду очень рада новым знакомствам :)
Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 15 дек 2021, 17:57

То ли от ветра из окна, то ли от холода волосы на голове светлого слегка зашевелились. Поёживаясь, когда потоки зимнего воздуха касались его щёк и забирались под кофту, он наблюдал за действиями Хельги. Про себя он отметил неплохое владение базовыми заклинаниями и щедрость новенькой и улыбнулся. Когда блюдо с пирожками протиснулось в оконный проём, волшебник закрыл раму.
В ответ на предложение первокурсницы Деришев благодарно кивнул головой и потянул руку к пирожкам, которые, по словам Хельги, были с капустой. Рыбу он не очень любил, но говорить это вслух не стал: морепродукты играют важную роль для жителей Севера. Светлый откусил кусочек и... вскоре второй. Тесто было нежным, а начинка - такой сочной! Заставляя себя есть помедленнее, чтобы не выглядеть невоспитанным и, по возможности, не откусить себе язык, он обратился к кудеснице.
- Ммм... Флуфай, - волшебник наконец прожевал пирожок, - я давно не ел такой вкусной выпечки. Ты большая молодец!
В дверь постучали, и вот перед тибидохцами появилась незнакомая девушка. Юноша поспешил подойти ближе и поприветствовать её.
- Здравствуй! Добро пожаловать в Тибидохс! Надеюсь, тебе понравится у нас, - Деришев чуть понизил голос и подмигнул Марье. - Но, должен сказать, не понравиться наша школа не может. Меня зовут Семён Деришев, и если у тебя появятся вопросы или трудности, я всегда готов помочь. Рекомендую посетить библиотеку неофитария, это чуть дальше по комнате. Башня, в которой ты сейчас находишься, станет твоим временным домом до момента поступления на первый курс. Осваивайся и не стесняйся заводить знакомства, местные волшебники всегда доброжелательны, - Деришев плавным жестом руки поманил за собой девушку и вернулся к столу.
- Это Хельга, Наста и Самал, - юноша по очереди указал на девочек. - Марья, хочешь пирожок? - взгляд старосты остановился на Хельге - Если Оля не против, конечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 17 дек 2021, 21:04

А нам точно можно?
Сейчас пойдёшь у меня котлы в подвалах мыть и кормить хмырей.

Хельга мимоходом проанализировала диалог в голове. "Либо они подруги, либо знакомы с дотибидохских времён", - сделала такой вывод девочка.
-Можно, конечно. Только это не я делала, - это исландка повернулась уже к Деришеву. - Это мамина выпечка, только что из Исландии. Но за комплимент спасибо, я передам ей.
Тут, как бы реагируя на слова Хельги, где-то в её сумке зазвонил зудильник. В комнате раздались бодрые немецкие мотивы группы Faun из песни "Tanz mit mir". Покопавшись, волшебница извлекла блюдечко и запустила по нему яблочко. В тарелке показалось лицо её матери, Анны Кравстадссон.
-Не успела прилететь в Тибидохс, так уже таскаешь выпечку из дома, - за строгим голосом пряталось незаметное чужим людям добродушие. - Как долетела? Тебя встретили?
-Долетела отлично, только на высоте прохладно. Встретили, обогрели, угостили. Народ, покажитесь, пожалуйста! - Хельга повернула зудильник так, чтобы Анне было видно находящихся.
Тут в неофитарий вошла новая девушка. Хельге на первый взгляд показалось, что она намного старше их.
"А я себя тут считаю переростком для первого курса", - подумала девочка. Анна, заметив новенькую, помахала рукой и простодушно сказала:
-Здравствуй, милая. Тебя тоже проморгало Магщество, как мою Хельгу?
-Мама! - исландка покраснела. Из-за бледной кожи это было очень заметно. -Извините, пожалуйста, за такую прямоту, - обратилась она к девушке. -И пирожки, конечно же, можно брать.
-Я перезвоню попозже, мам, - и девочка покатила яблочко по зудильнику, выключая его. Краснота на её щеках все ещё пылала, когда она повернулась к девушке.
-Рада познакомиться. Официально я Ольга, но звать лучше Хельгой. А...Рукодельница - это фамилия, или рабочее прозвище?
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 26 дек 2021, 16:48

Вне темы: Прошу прощения за задержку

Наста засунула девочке в рот пирожок. Подавившись выпечкой, Самал начала дико кашлять и всё никак не могла остановиться. Еле как справившись, тёмная повернулась к Насте.

- Наста, если бы я сейчас тут померла, то ты была бы обвинена в убийстве пирожком, а я бы покончила свою жизнь самой тупой смертью. - обиженно произнесла Фукусима.

В этот момент кто-то негромко постучался. С тихим скрипом отворилась дверь. В проёме показалась невысокого роста.

- Всем привет! Я, Марья Рукодельница. Поступила на Светлое отделение. Буду очень рада новым знакомствам.

Добродушно улыбнувшись девочка ответила:

- Приветик. А я - Самал Фукусима. Приятно познакомиться.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 28 дек 2021, 19:08

- Наста, если бы я сейчас тут померла, то ты была бы обвинена в убийстве пирожком, а я бы покончила свою жизнь самой тупой смертью.

Наста тихо хихикнула и ответила.

- Не угадала. Я бы закопала твой труп на лысой горе и через пару недель у меня бы подучился новый зомби, а потом я создам целую армию зомби и захвачу весь мир.

Злорадно ухмыльнувшись, Наста еле сдержалась от не менее злорадного смеха, но заметив в Неофитарие новенькую, скромно кашлянула. Планы на будущее у Слепченко, по ходу дела были великими и гениальными. Мило улыбнувшись, девушка протянула руку вошедшей и поздоровалась.

- Я Наста Слепченко, рада видеть вас. Присаживайтесь и попейте с нами чаю, если вы конечно некуда ее спешите.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Антара » 03 янв 2022, 17:17

За дверью неофитария раздался тихий перестук копыт ко каменному полу. Ручка двери чуть повернулась, но тут же вернулась к изначальному положению. Под приглушенный звук недовольного фырчания дверь распахнулась, давая войти в помещение новому ученику. Бирюзовыми, светящимися глазами с узкими вертикальными зрачками пони тёмно-серой масти высотой 4 фута в холке осмотрел присутствующих. Вместо приветствия он лишь встряхнул головой с рогом длиной около 6 дюймов, на основание которого было плотно нанизано кольцо из тёмного металла в виде нескольких переплетённых меж собой дуг тонких металлических полос, образующих незамысловатый геометрический узор в виде пересекающихся графиков математической функции, в простонародье именуемых просто дугами. Его переднее копыто мягко пригладило растрепавшуюся двуцветную гриву из прядей тёмно-фиолетового и персидского синего оттенков. Закрыв глаза и нервно сглотнув, судя по всему, жеребец, прошел к окну и устроился сидя прямо на своём крупе за письменным столом, простым телекинезом без каких либо искр исходящих от его кольца доставая из под тёмно-синей бархатной накидки неизвестно каким образом покоящиеся там ранее учебники и писчие принадлежности, разместив их на столе стопкой. Рассеянно моргнув и помассировав копытами свои виски, лишь затем он развернулся к остальным ученикам и сдавленно выдавил из себя:

-З-здравствуйте. Я здесь, в некотором смысле, новенький...
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 05 янв 2022, 19:22

Звонок от мамы Хельги несколько смутил Деришева. Тем не менее он дружелюбно помахал ладонью, когда волшебный глаз камеры зудильника скользнул по его лицу. В остальном староста в разговор не встревал, предпочитая лишь изредка посмеиваться милой прямолинейности Анны Кравстадссон. В его улыбке не было ни капли ехидства. Время от времени волшебник заботливо протягивал Марье, Самал и Насте по очередному печенью, практически не глядя в их сторону. Выпечки у девочек могло скопиться порядочно, если вовремя не съедать её. Двое из ларца успели вихрем пронестись по комнате и оставить на столе большую тарелку с фруктами: хрустящими зелёными яблоками, яркими апельсинами и мандаринами, грушами и плодами экзотических растений, названия которых светлый затруднился бы назвать.
Юноша потянулся к сверкающему гладким боком яблоку. Попытку на корню пресекло преинтересное зрелище: прямо перед тибидохцами, звонко отстукивая дробь по каменному полу копытами, спокойно прошагал пони. Семён лишь похлопал глазами. Версию, что пони каким-то образом покинул конюшню во дворе и поднялся по лестнице башни, опровергал перстень, надетый кем-то находчивым на рог. Гость явно использовал телекинез и теперь страдал недостатком энергии. Староста вопросительно покосился на свой спасительный пергамент. Последняя запись лаконично содержала в себе лишь одно слово: "Антара". Мысленно спрашивая у самого себя, чему он ещё удивляется, юноша прокашлялся и ответил на приветствие неофита.
- Здравствуй! Меня зовут Семён Деришев, и ко мне ты можешь обратиться с любым вопросом про жизнь и обучение в нашей школе. К последнему, смотрю, ты уже готов, - Семён улыбнулся, с заметным одобрением скользнув взглядом по столу. - Много полезного и, само собой, интересного ждёт тебя в библиотеке неофитария, это прямо за твоей спиной, чуть дальше. Осваивайся и не стесняйся заводить знакомства, нас тут нынче немало.
Светлый сделал паузу, слегка склонил голову вбок, вспоминая, не забыл ли рассказать о чём-то.
- Может чего-нибудь хочешь? Наверное, устал с дороги.
Тепло улыбнувшись, Сёма поставил первую попавшуюся тарелку - чашку с фруктами - рядом с неофитом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 05 янв 2022, 22:32

Дверь Неофитария не спеша открылась и в комнату зашёл подозрительно странный объект. Великолепный единорог с крыльями, с уставшим видом сел за пергаменты. Жевавшая в эту минуту печенку Наста, поперхнулась и закашлялась. Кашель, решив побыть еще немного с бедной девушки, не прекращался. Через пару минут, кашель все же прекратился и Слепченко рассеянно улыбнулась т сказала.

- День добрый, молодой ээээ....

Темная запнулась. «Если сказать молодой человек, то тот может обидеться, а если молодой пони? Вдруг тоже обидится? Да и вообще это не пони а Аликорн, а вдруг это вовсе и не Аликорн а что нибудь другое. Да, с мифическими существами у меня полный провал» путалось в голове магички. Решившись, она продолжила.

- Молодой пони...

Наста растерянно посмотрела на Сему, будто бы спрашивая что ей делать. Таких необычных учеников в Тибидохсе еще не было, но разве это не здорово? Решившись еще раз заговорить с новым гостем, Слепченко подошла к пони уселась рядом с ним на стул.

- Я Наста, а тебя как звать?

Девушка мило улыбнулась и протянулась руку для пожатия. Любой человек хоть раз в жизни просто обязан пожать копыто волшебному говорящему единорогу с крыльями, так что Слепченко такой возможности упустить не хотела.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 06 янв 2022, 11:42

Раздался стук в дверь. В неофитарий зашло нечто между единорогом и пегасом. Самал напрочь забыла точное название этого существа. Опомнившись, девочка тут же начала хлопать Насту по спине, чтобы кашель хоть немного прекратился, одновременно с этим анализируя гостя взглядом красных глазок. Снова погрузившись в раздумья, Фукусима случайно ударила тёмную сильнее чем полагается. Вновь, будто проснувшись ото сна, ученица поздоровалась:

- Привет! Я Самал Фукусима, приятно познакомиться. - с этими словами она приветливо улыбнулась пони.

Вне темы: Прошу прощения, это максимум того, что я могу из себя выдавить.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Антара » 06 янв 2022, 23:35

Уже было занявшись учёбой и начав расслабляться в незнакомой обстановке, аликорн застыл в легкой фрустрации, ощутив направленные в свою сторону взгляды. Он медленно поднял пергамент на уровень морды, всем видом пытаясь изобразить крайнюю занятость, но вместо того лишь выглядя скорее комично. Он что то сдавленно буркнул в ответ на приветствия, пытаясь скрыть собственную неловкость и смущение, пододвинутая Семёном тарелка была же им и вовсе проигнорирована на нервах.

-А-антара. Здравствуйте...д-да...

Задрожав, аликорн плотно укутался в свою накидку, носом буквально утыкаясь в пергамент и забиваясь в угол.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 08 янв 2022, 00:18

Смущённая звонком мамы девочка было решила вежливо попрощаться и уйти в какое-нибудь...менее людное и более тихое место, как в комнату вошёл...пони. Аликорн, если быть точнее - если судить по рогу и крыльям. А кто такие аликорны,Хельга знала - лопухоидный сериал про пони она смотрела. Только как это так получается - он вовсе не лопухоидный получается? Получается, Эквестрия как мир тоже существует? И обитатели его - тоже?
Мысли в голове скандинавки неслись бешеной полькой, и она и думать забыла про звонок, и только невежливо...скажем так, смотрела на новопришедшего. Кажется, аликорну от всеобщего внимания было тоже не по себе.
-Здравствуй...те. Я Хельга, - неловко представилась Светлая. И, следуя своей прямолинейности, выдала прямо в лоб:
-А...почему ты не человек? - тут девочка спохватилась и сбивчиво начала уточнять. - Насколько я знаю, при проходе через портал в мир Земли все пони получают человеческое тело. Или это какой-то особенный портал? - запал тут у волшебницы иссяк. Но любопытство - нет.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 08 янв 2022, 12:28

-А...почему ты не человек?

Наста скосила взгляд на Хельгу и не сдержавшись, прикрыла рот и тихо хихикнула. Слепченко тщательно рассмотрела Антара. В голове созревала самая гениальная мысль из всех. Зрачки девушки расширились и она резко вскочила с места. Повернувшись к Сёме, Слепченко с особо серьёзным лицом сказала.

- Уважаемый Семён Деришев, я похищаю вашего ученика, на неопределенное время.

Девушка схватила Самал за руку и утащила из Неофитария. Перед дверью, Слепченко обернулась к пони.

- Ну ты идёшь, мы тебя желательно-принудительно похищаем.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Марина Перевертышева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 10:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марина Перевертышева » 19 янв 2022, 13:26

- Наста, дня или времени суток, что сама себе желаешь!
Я Марина Перевертышева, Темное отделение, первый курс.

Марина с интересом смотрела на первого встреченное ей в Тибидохсе человека, который, к тому же, оказался драконболистом. И умеющим созревать гениальные мысли.
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 21 янв 2022, 10:57

Дверь тихо приоткрылась, совсем чуть-чуть, но достаточно, чтобы впустить в комнату тонкую, внешне хрупкую, изящную девочку с двумя длинными, до пола чёрными косами. Несмотря на то, что девочке было 13 лет, а выглядела она вообще лет на 9-10, лицо её было не по возрасту серьёзным, умным, пугающе мрачным и безэмоциональным. Её пронзительные синие глаза цепко осмотрели помещение и присутствующих в нём людей.
— Привет, — сказала она спокойно. В отличие от многих других, магический мир не был ей в новинку, ведь она с детства росла в семье двух сильных тёмных магов. — Марсия Нефертити, тёмное отделение, — представилась она, неуловимо усмехнувшись. Она гордилась и своей фамилией, и тем, что попала на тёмное отделение. Было бы позором, если бы дочь такого сильного тёмного мага, как Маланья Нефертити, оказалась на светлом отделении.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 23 янв 2022, 20:25

Приход столь необычного неофита не мог не повлечь за собой ответную реакцию окружающих. В лёгком замешательстве, Хельга задала аликорну забавный в своей сбивчивости и прямоте вопрос. Наста покосилась на девушку с иронией, Семён - спокойно и снисходительно. Он и сам часто путался в формулировках. Староста перевёл взгляд на Насту: та уже, загадочно поблёскивая глазами, явно вынашивала какой-то план. Удивительно быстро нацепив на себя маску серьёзности, она обратилась к Семёну с заявлением: Антара отправляется со Слепченко и Фукусимой. Волшебник едва заметно приподнял бровь, искоса взглянул на спину корпящего над пергаментами пони.
- Если Антара будет не против, идите, конечно...
Но, судя по всему, мнение дежурного уже никого не интересовало.
Едва Наста и Самал подошли к дверному проёму, в нём показалась сперва первая, а затем и вторая девушка, сразу два неофита, сразу два будущих тёмных мага. Деришев, несмотря на серьёзное, возможно, даже скучающее выражение лица Марсии, подошёл к новичкам с улыбкой.
- Привет! Рад видеть вас в нашей школе. Меня зовут Семён Деришев, дежурный неофитария и ваш помощник в любых делах, касающихся обучения в Тибидохсе на первом этапе. Вам предстоит сдать работы по административным лекциям и ролевую анкету, пропасть полезной справочной литературы можно найти в библиотеке неофитария. Уже после поступления на первый курс вам наверняка захочется развить свою сверхъестественную способность, рад сообщить вам, что с недавнего времени заниматься этим стало проще. Материал об этом тоже есть. Что ж, не стесняйтесь заводить знакомства с окружающими и задавать вопросы при необходимости.
Юноша чуть отошёл в сторону, чтобы девочкам было удобнее войти в комнату, подмигнув им.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Ответить