Неофитарий

  • Николай ХрабровВчера, 22:03
    @Гремислав Езерский, хвост ещё не приехал? х)
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 22:04
    @Николай Храбров Следом летит. Отстал по дороге :D
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти Мильсовская24 минут назад
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти Мильсовская23 минут назад
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти Мильсовская22 минут назад
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 24 янв 2022, 10:24

Не успели они выйти из Неофитария как в комнату, почти одновременно зашли две девочки. У Насты чуть сердце в пятки не ушло. Слепченко с интересом посмотрела на мрачновато серьезную девочку лет 12 на вид. Задумавшись, девушка не заметила ещё одну юную девицу вошедшую в Неофитарий.

- Наста, дня или времени суток, что сама себе желаешь! Я Марина Перевертышева, Темное отделение, первый курс.

Темная вздрогнула и с перепугу наступила Самал на ногу. Рассеяно улыбнувшись, девушка ответила.

- А, привет! Рада видеть тебя в наших рядах. Ну, ждём тебя с подвигами и надеемся что ты в бушующем будешь присоединяться к любому нашему кипишу.

Наста ещё раз неловко улыбнулась и повернулась к более мрачной девушке.

- И тебе привет, добро пожаловать в замок, я Наста, если что.

Сказала та, по прежнему улыбаясь во все 34 зуба. Глубоко выдохнув, Темная повернулась к Пони.

- Ну давай там, быстрей, мое время не резиновое, нужно успеть до темноты перевернуть Тибидохс с ног на голову.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 24 янв 2022, 11:09

Марсия чуть хмыкнула. Она заметила, насколько сдержанней и короче было приветствие, обращённое к ней.
— А что, меня не рады видеть в ваших рядах? И подвигов от меня не ждут, и присоединяться к любому кипишу не предлагают? — насмешливо поинтересовалась она, глядя на Насту снизу вверх с таким ледяным спокойствием и чувством собственного достоинства, что очень большая разница в физическом росте становилась как-то неважна и незаметна.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 24 янв 2022, 11:41

Наста застыла на месте и побледнела. Медленно повернув голову к дерзкой девушке, ты улыбаясь сказала.

- Я ваши мысли не читаю, что бы знать на каком вы отделении, в любом случае я рада и вам.

Тут Слепченко ухмыльнулась и нагнувшись над ухом новенькой тихо произнесла.

- Будешь дерзить, отрежу твой длинный язык, или в лучшем случае отправлю на исправительные работы.

Темная не терпела дерзостей в свою сторону, а отрезать язык или просто сглазить, дело не хитрое. Тем более, между ними была не только огромная возрастная разница, но и магические знания и способности у Насты были намного выше.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 24 янв 2022, 12:32

Марсия на секунду закрыла глаза, сдерживая желание полыхнуть волной стихийной магии огня, чтобы сбросить раздражение и мелькнувшую обиду. Она поняла, что шутку не оценили, равно как и не оценили, что она не собиралась никому дерзить и вообще отнеслась к Насте положительно. Марсия дёрнула углом рта. С раннего детства она хотела с кем-нибудь подружиться из тех немногих, с кем общалась, но всегда её неумелые попытки наладить контакт истолковывались превратно, и никто никогда её не понимал. Возможно, именно из-за этого она и становилась с возрастом всё мрачнее и замкнутей.
Спокойно, Наста, — примирительно сказала она. — Прости, если я тебя обидела, но поверь, я всего лишь хотела пошутить. А насчёт отделения — я сказала, что я на тёмном, когда называла своё имя.
На миг ей захотелось сообщить, что она дочь одной из самых сильных тёмных магов мира, но она решила, что хвастаться и вообще много рассказывать о себе не будет.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 24 янв 2022, 13:37

Наста хихикнула, новенькая ей определенно понравилась. Слепченко конечно такой юмор не понимала, но все таки было в ней что-то особенное. Сново улыбнувшись во все 34 зуба, девушка махнув рукой ответила.

- Все хорошо, а про то что ты на Темном отделении, я благополучно прослушала. Рада видеть что у нас столько новеньких в замке, ну и конечно жду пока вы официально станете первокурсниками и заберу вас на кипиш.

Рассмеявшись сказала та. Первокурсники это почти бесплатная рабочая сила, хотя у них тоже бывают хотелки выше крыши, но таких единицы. Да и в добавок, запутывать перваков в какие нибудь приключения на пятую точку, маленькое хобби Насты.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 24 янв 2022, 15:41

Неожиданно Слепченко схватила Самал за руку и потащила в сторону двери. Это точно бы кончилось плохо, если бы в Неофитарий не вошли две девушки. От того, что тёмная наступила ей на ногу, первокурсница вскрикнула от боли. Одна из новеньких поздоровалась только с Настой, напрочь игнорируя существование остальных. Беловолосая посмотрела на подругу, думая, что эта девушка - её приятельница, но судя по выражению лица драконболистки, они не были знакомы. Фукусиме стало обидно, ведь на неё просто напросто забили. Она перевела недовольный взгляд на новенькую, но взор красных очей сразу перешёл на черноволосую девочку.

- Приветик! Я - Самал Фукусима. Учусь на 1 курсе. Рада познакомиться!

Раз уж Марина не обратила неё внимания, то Самал сделает точно также.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 24 янв 2022, 15:50

В ответ на слова Насты Марсия кивнула и слегка улыбнулась, довольная, что мимолётный конфликт исчерпан, и, спохватившись, что они с Настой не одни в комнате, перевела взгляд на обратившуюся к ней Самал.
Привет, — сказала она, всё так же серьёзно и сдержанно, но тем не менее тепло улыбаясь, и с интересом, но не очень явно рассматривая беловолосую девушку с красными глазами. — Я Марсия Нефертити. — Она пару секунд помолчала и с любопытством поинтересовалась: — Не совсем тактичный вопрос можно? Ты альбинос?
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Пришла навести суеты

Сообщение Леся Лесная » 24 янв 2022, 17:31

Староста тёмного отделения прогуливалась по замку, чуя что - то нехорошее. Она давно не видела Насту и Самал, а это значит, что в лучшем случае они мирно мыли хмырей земляничным мылом, в худшем - снесли половину Тиба вместе с циклопами. Но подземелья девушка уже обошла и половину замка тоже, и идея заглянуть в Неофитарий казалась не такой плохой.
Лесная открыла дверь в помещение, тихо в него заглядывая и тут же закатывая глаза. Эти две кумушки здесь и Наста выглядит максимально подозрительно. А ещё здесь довольно много неофитов, что не может не радовать.
- Добрый день. - смущенно покашливая здоровается тёмная, привлекая внимание.
Она по - доброму кивает Сёме в приветствие, кидает тяжёлый взгляд на самых трудных учениц отделения, а затем с интересом оглядывает незнакомых ей людей, не удивлясь даже пони.
- Леся Лесная, староста тёмного отделения Тибидохса. - лишь спустя некоторое время представляется девушка.
После любезностей она все же скользит в голову Слепченко, и ей не приходится даже там рыться, потому что "перевернуть Тибидохс" и "я кое - что придумала" - находятся на самой поверхности девичьих мыслей. Леся с самой приятной улыбкой подходит к Самал и Насте.
- Девушки, вы шли делать домашнее по Нежити, я надеюсь?
Затем смотрит в глаза сначала одной, потом второй.
- Если втяните новеньких в неприятности, я выколю вам по одному глазу и будете работать циклопами. - мысленно передаёт предупреждение двум темным староста, дабы не разводить тут сцену.
- Господа новенькие, как вам Тибидохс? Я надеюсь вы добрались без происшествий? - Лесная переводит серьезный взгляд зелёных глаз на неофитов, поправляя воротник чёрного пиджака.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 24 янв 2022, 18:33

Пока Хельга ждала ответа от Антары, в Неофитарии появились двое новеньких. Что-то в них...не отталкивало, но настораживало исландку, особенно девочка с чёрными косами. Девочка внутренне поёжилась, ничем не выдавая своего напряжения. Однако, стоило им поздороваться, всё расставилось по своим местам.
"Тёмные, ну конечно. И фамилия знакомая...Нефертити...драконбол...что-то я такое слышала про эту фамилию. Надо будет уточнить." - мысли хороводом пронеслись в голове Светлой перед тем, как она решила таки поздороваться.
-Здравствуйте. Я Хельга Кравстаддоттир, будущее Светлое Отделение, - произнесла девочка, по очереди поглядев в глаза вошедшим девочкам.
Тут в Неофитарии появилась ещё одна девушка, выглядевшая старше остальных и...солиднее, что ли?
Господа новенькие, как вам Тибидохс? Я надеюсь вы добрались без происшествий?
-Здравствуйте, Леся, - поздоровалась Хельга и со старостой. -Добралась нормально, только много бумажной волокиты в Магществе с оформлением, - там не любят...исключения из правил, скажем так.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 24 янв 2022, 20:16

Марсия заинтересованно посмотрела на двух вновь прибывших.
Здравствуйте, — поздоровалась она с Лесей. К старосте тёмного отделения она отнеслась с должным уважением, чётко расставив мысленную иерархию и уже определив для себя, как нужно держать себя с этой девушкой. — Тибидохс произвёл на меня впечатление, признаюсь, он меня не разочаровал и оправдал мои ожидания.
На Хельгу Марсия взглянула чуть менее приветливо, но без неприязни. У неё не было распространённого среди тёмных предвзятого отношения к светлым, она всегда смотрела на самого человека, на его характер и поведение, а не на то, светлой или тёмной магией он пользуется. Повторять «здравствуйте» Марсия не стала, так как не любила слишком много разговаривать, а она и так уже успела за последние минуты наговориться чуть ли не больше, чем за предыдущие несколько дней, так что Хельге она лишь нейтрально, но вполне приветливо кивнула.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 24 янв 2022, 21:11

— Не совсем тактичный вопрос можно? Ты альбинос?

Девочка неловко почесала затылок.

- Ага. Мой брат тоже альбинос. - подумав, тёмная решила тоже задать вопрос - Твоя фамилия мне почему-то кажется знакомой. Ты потомок известного волшебника?

Сразу после этих слов в помещение зашла староста темного отделения.

- Девушки, вы шли делать домашнее по Нежити, я надеюсь?

Самал вздрогнула. Глазки забегали из угла в угол, в поисках оправдания.

- Мы… Ну это…. - это максимум того, что беловолосая могла выдавить из себя.

В её голове был лишь один путь к спасению. Она умоляюще посмотрела на Насту, тем самым перекладывая тяжкую ношу на неё. Вдруг в голове раздался грозный голос Леси:

- Если втяните новеньких в неприятности, я выколю вам по одному глазу и будете работать циклопами.

И вновь по спине первокурсницы пробежался табун мурашек. Уже хотелось перевалить на Насту и это, но всё же девочка посчитала это подлым, потому просто промолчала.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 24 янв 2022, 21:19

— Ага. Мой брат тоже альбинос.

Прикольно, — оценила Марсия. — У тебя красивые волосы, и глаза тоже, — отметила она, как факт.

— Твоя фамилия мне почему-то кажется знакомой. Ты потомок известного волшебника?

Девушка ухмыльнулась. Она была довольна, что хоть кто-то заметил.
Я дочь Маланьи Нефертити, известной драконболистки, очень сильного тёмного мага, — сказала она с гордостью и одновременно с едва уловимой нежностью, относившейся к её матери.
В разговор девушек с Лесей Марсия не вмешивалась, но внимательно наблюдала, запоминая для себя и делая себе кое-какие пометки в памяти.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 24 янв 2022, 21:50

Дверь в комнату отворилась и в неё зашла грозная Леся. Наста притихла, старосту она конечно побаивалась, но не до мурашек. Девушка почувствовала в голове легкое щекотание, оно говорило о том что Леся ее подзеркаливает. Печально вздохнув, волшебница дала прочитать свои мысли, ставить блок Лесной, равносильно самоубийству.

- Девушки, вы шли делать домашнее по Нежити, я надеюсь?

Надеясь найти хоть какое то спасение Слепченко посмотрела на Самал, которая в то время жалобно смотрела на Насту. Вздохнув, девушка благосклонно скосила взгляд на Самал.

- Обязательно сдадим все лекции до конца семестра.

Пытаясь улыбаться ответила Темная.

- Если втяните новеньких в неприятности, я выколю вам по одному глазу и будете работать циклопами.

Нахмурившись, девушка так же мысленно передала старосте, хоть и с усердием.

- Все хорошо, все новенькие будут живы и здоровы, а наши прекрасные глазки останутся при нас.

Читать мысли Леси, Наста ещё конечно не осмеливалась, но почему бы не передать ей пару предложений мысленно.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 24 янв 2022, 22:16

- Обязательно сдадим все лекции до конца семестра.

Самал с благодарностью посмотрела на подругу. «Надо ей будет потом шоколадку дать» - решила та. После этого девочка сразу переключилась на разговор с Марсией.

- У тебя красивые волосы, и глаза тоже.

Щеки Фукусимы немного покраснели, а на лице появилась довольная улыбка. Чаще всего её дразнили из-за необычного цвета волос. Факт того, что её волосы назвали красивыми, тёмную несказанно радовал.

- Спасибо большое, - от чистого сердца поблагодарила она.

- Я дочь Маланьи Нефертити, известной драконболистки, очень сильного тёмного мага, - с гордостью сказала собеседница.

- Ничего себе! А мой отец не так известен, - с некой досадой добавила девочка. - Кстати, Марсия, а как твоё имя сокращают? Или оно не сокращается?
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 24 янв 2022, 22:21

- Ничего себе! А мой отец не так известен, - с некой досадой добавила девочка.

Мой отец тоже сильный тёмный маг, как и мама, но не очень известный, — сообщила Марсия.

— Кстати, Марсия, а как твоё имя сокращают? Или оно не сокращается?

Она задумчиво дёрнула углом рта.
Вообще можно сократить до Марс, но это звучит как-то не очень, да и мне не очень нравятся попытки сокращения моего имени. — Она чуть задумалась, перебирая варианты, и сказала: — Но если хочешь, можешь называть меня Неф, от фамилии. Звучит неплохо, коротко и круто.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 24 янв 2022, 22:33

— Вообще можно сократить до Марс, но это звучит как-то не очень, да и мне не очень нравятся попытки сокращения моего имени.

- Это прям как конфеты! Или как планета! - осенило Самал.

Девочка ойкнула, осознав, что перебила брюнетку. Она виновато посмотрела на неё.

- прости.

— Но если хочешь, можешь называть меня Неф, от фамилии. Звучит неплохо, коротко и круто.

- Или Нефертютик. Ладно, шучу. Хотя, мне кажется, что звучит довольно мило. Неф тоже классно. - тёмная улыбнулась.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 25 янв 2022, 09:49

— Это прям как конфеты! Или как планета! - осенило Самал.
Идея Самал про конфеты Марсии не понравилась, как и то, что девочка её перебила, но, мрачно посмотрев на неё, Нефертити дёрнула головой, мотнув длинными косами и показывая, что не сердится.
От "Нефертютика" Марсию даже передёрнуло. Она терпеть не могла подобные сюсюкающие слова и формы имен.
Да, Неф нормально, — сказала девушка строго, намекая, что лучше не играться лишний раз с её именем. А то она ведь тоже может звать Фукусиму "Фукичкой".
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 25 янв 2022, 14:07

— Да, Неф нормально.

Голос Марсии был довольно строгим. Видя, что уже перегнула палку, Самал виновато посмотрела на собеседницу.

- Всё, больше не буду. А меня можешь называть, как душе угодно. - немного подумав, тёмная добавила - Кстати, какой у тебя дар?

Фукусиме было это интересно. «Наверняка у неё будет какая нибудь классная и необычная способность» - пронеслось у неё в голове.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Знакомлюсь туть

Сообщение Леся Лесная » 25 янв 2022, 15:28

Неудивительно, но первой поздоровалась Светлая, и тёмная, не скрывая любопытство, внимательно ее разглядывала.
- Ислючения из правил? - заинтересованно спрашивает Леся, слегка улыбаясь. - Звучит интересно.
Затем переключила свое внимание на другую девушку, на которую стоило лишь взглянуть - тёмная. А вот это интереснее, Леся даже смогла сдержать хищной улыбки.
- Рада, что это место вас не разочаровало, уверена со временем вы полюбите его всей душой. - Максимально вежливо произнесла девушка, ведя себя не как обычно. Хотя, с незнакомыми людьми было трудно язвить, это объяснимо.
Услышав же, чьей дочерью является новенькая, староста слегка усмехнулась. Это явно интереснее, чем она думала.
Наконец, внимание достигло и двоих уже знакомых личностей. Лесной нравилось, что тёмные с характером, однако нужно держать хрупкую дисциплину отделения. Но она пыталась не быть с ними слишком строгой, хотя со стороны и казалось по - другому.
- Ловлю вас на слове, жду все задания к концу семестра. - Лесная не выдерживает и хитро подмигивает ученицам.
Затем, решив немного отдохнуть, садится на диванчик и наблюдает за разговорами остальных, едва сдерживая улыбку на некоторых фразочках Насты и неодобрительно качая головой.
На моменте с вопросом о способности девушка прислушилась, ей тоже было весьма интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 25 янв 2022, 18:14

Заметив интерес Леси и видя, что всех интересуют её магические способности, Марсия пожала плечами и сказала:
— Да ничего особенного. Стихийная магия огня, с уклоном в боевую. — Она чуть усмехнулась и добавила: — К слову, могу вызывать даже очень горячее пламя, сравнимое с драконьим. А могу и холодный огонь.
Чтобы избежать лишних просьб, она решила продемонстрировать свои слова на деле. Долго думать не стала. Одна мысль, краткое мимолётное усилие воли — и её чёрные косы неожиданно вспыхнули, распространяя ощутимый жар. При этом волосы не сгорали, как и платье, потому что огонь не обжигал хозяйку и не трогал то, что она приказала не трогать.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Ответить