Неофитарий

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин24 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 25 янв 2022, 19:10

Наста с странной улыбкой наблюдала как Марсия и Самал мило общаются. Временами, Темная косилась на Лесю и встречая ее грозный взгляд, растерянно улыбалась. Реч у юных волшебниц зашла о способностях, Слепченко слушала все в пол уха, однако когда новенькая продемонстрировала свою способность, Наста жевавшая в это время найденную в Кормане шоколадку, поперхнулась и закашлялась. В голове, мелькнула одна гениальная идея, если бы Леся не сидела бы сейчас в Неофитарие, Наста даже бы воплотила ее в жизнь. «Господи, так и чешутся руки, взять и заклинанием облить Марсию водой, что бы огонь погасить.» Мечтала Темная, доедая свою шоколадку. Девушка по ходу дела, отличалась особой вредностью и любовью к мелким пакостям.

- Самал, а покажи свою способность, Неф понравится.

Хихикая сказала Наста.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 26 янв 2022, 16:04

Марсия показала свою способность. Поскольку новенькая находилась к Самал довольно близко, девочка на всякий случай отпрыгнула назад. «Надеюсь, она может контролировать свой дар. Не хочется, чтобы весь Неофитарий сгорел к чертям собачьим.» - пронеслось у неё в голове.

- Самал, а покажи свою способность, Неф понравится.

- Да что такого в моей способности. Не такая уж она и классная. - еле слышимо буркнула себе под нос Фукусима.

Из-за ноги тёмной показалась головка деревянной марионетки. На ней было красивое легкое платьице, которое так старательно неделю назад шила Самал. Куколка без лица вышла из укрытия и прыгнула хозяйке на руку. Она была настолько маленькой, что могла уместится на ладони. Марионетка сделала реверанс.

- Моя способность - соединять еле видимыми нитями любой объект и свои пальцы. С их помощью могу управлять предметами. Нити прозрачны, но если посмотреть под нужным углом, их нетрудно заметить. Их не возможно расплавить, но очень легко порвать, потому управлять возможно только предметами у которых небольшой вес. - пояснила девочка.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 26 янв 2022, 18:24

Косы погасли — Марсия отозвала огонь. Вопреки опасениям Самал, нигде не осталось и следа. Марсия оглянулась, проверяя реакцию окружающих.
Не волнуйтесь, я прекрасно контролирую свою магию, тем более в таких небольших количествах, — сказала она, угадав мысли Фукусимы. — И к слову, обычной водой или водой слабых заклинаний его не так-то просто погасить — я могу легко и быстро сделать его таким горячим, что вода, кроме произведённой сильной магией, испарится, — добавила она строго на всякий случай, даже не зная, о чём думала Наста, но уже поняв, что от неё стоит ожидать пакостей.
На куклу Нефертити посмотрела с интересом.
— Здорово, очень крутая способность, — оценила она.
Слова Самал про вес она приняла к сведению и едва заметно усмехнулась, незаметно кивнув каким-то своим мыслям. "Ага, значит, людьми она управлять таким образом не сможет," — отмела она свои опасения, возникшие у неё в первый момент, когда она узнала про способность Самал.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 26 янв 2022, 18:49

- Да что такого в моей способности. Не такая уж она и классная.

Наста нахмурилась и дала легкий подзатыльник Самал. Сама Слепченко, считала способность Фукусимы сильной и не заурядной, а банальщину девушка не любила.

— И к слову, обычной водой или водой слабых заклинаний его не так-то просто погасить — я могу легко и быстро сделать его таким горячим, что вода, кроме произведённой сильной магией, испарится.

Наста лишь тихо хихикнула, умилившись такой уверенности в своей способности. Все же, какими бы сильными не были твои родители в магии, на тебе это почти никак не отразиться, а управлять способностью настолько хорошо, недо-первак не способен. Приходилось только хихикать и поддакивать Неофитам. Наста с улыбкой наблюдала за куколкой, которая выглядывала из за ноги Темной.

- Здорово, можно будет потом детишек попугать. Придумать байку какую нибудь, по типу блинного монстра.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 26 янв 2022, 19:29

Марсия могла быть какой угодно самоуверенной, но в интонациях разбиралась неплохо и почувствовала в голосе Насты явное недоверие.
Разумеется, всё зависит от обстоятельств и различных условий, — как ни в чём не бывало заговорила Марсия, без малейшего негатива, кристально спокойным ровным голосом, лишь выражая факт. — Количество огня, количество воды, то, насколько велика разница, температура огня, степень моей общей усталости, сила заклинания или стихийной магии, вызвавшей воду, и так далее. И да, Наста, все мои слова основаны на многочисленых экспериментах и реальном опыте, я осознанно проверяла свою магию в самых разнообразных условиях с семи лет, и все мои слова подтверждены практикой, — продолжала Марсия с убийственным и, главное, чистосердечным спокойствием, на которое даже злиться, обижаться или придираться невозможно было, потому что явственно чувствовалось, что это спокойствие и полное отсутствие негатива в голосе исходит не от разума, а от души и является совершенно искренним. — И напоследок, чтобы вы не считали, что я себя переоцениваю: существует несколько десятков известных мне ситуаций и условий, при которых я окажусь бессильна. Причём это только те, которые я сама смогла обнаружить в весьма несовершенных условиях, в которых можно проверить далеко не все возможные расклады.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 27 янв 2022, 08:57

Наста немного испугалась реакции Неф. Девушка не ожидала, что ее язвительность можно так взять в серьез. Мило улыбаясь во все зубы, Темная сказала.

- Марсия, у тебя потрясающие способности и я не хотела тебя каким либо образом огорчить.

Наста тихо фыркнула. Таких милых слов она никогда не говорила и ей это было не то что бы противно, но непривычно. Слепченко, будто вспомнив что-то, посмотрела на часы, висевшие в комнате. Повернувшись к Самал, та сказала.

- Нам скоро нужно будет уходить, неотложные дела так сказать, а ты мне нужна в этих самых неотложных делах.

Девушка ещё раз неловко улыбнулась и скосила на Лесю взгляд. Не дай бог она поймёт что неотложные дела это ещё одна пакость, которую сегодня запланировала Наста. А пакость должна была быть масштабной.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Исаак Хенитус » 27 янв 2022, 11:57

На пороге комнаты тихо появился юноша, высокого росту, лица его не было видно, из-за больших полей шляпы, которые отбрасывали тень.
- Доброго времени суток, всем присутствующим! - парень снял шляпу и поправил свою сумку, висевшую через плечо, - я Исаак, неофит, прилетел поступить на Светлое отделение, - приветливая улыбка растянулась на его бледном лице.
- Надеюсь на радушный прием, - негромко добавил тот, оглянувшись по сторонам, тот прошел вглубь комнаты и сел на диван, расположив рядом с собой сумку и шляпу.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 27 янв 2022, 13:19

В комнату вошёл высокий Юноша в странной шляпе, которая прикрывала его лицо. Слепченко лишь оставалось посочувствовать бедному Сёмочке здешней няньке. Парень прошёлся по комнате и сел на диван. Наста сново улыбнулась во все 34 зуба. Подойдя к черноволосому юноше, она протянула руку для рукопожатия.

- Рада видеть вас в замке, я Наста. Приятно познакомиться.

Все так же улыбаясь сказала девушка. Новенький ей показался очень мрачным. То ли из за чёрных волос и белоснежной кожи, то ли еще из за чего то.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 27 янв 2022, 13:33

Хоть и подзатыльник сильным не был, Самал для вида сделала обиженное до глубины души лицо.

- Марсия, у тебя потрясающие способности и я не хотела тебя каким либо образом огорчить.

Тёмная с ужасом посмотрела на подругу. «Бедная Насточка, до чего же её довели.» - с сочувствием подумала она.

- Нам скоро нужно будет уходить, неотложные дела так сказать, а ты мне нужна в этих самых неотложных делах.

На лице Фукусимы заиграла еле заметная улыбка. Пакости она обожала. Особенно если хулиганишь не один, а с таким человеком как Наста Слепченко. Девочка уже хотела спросить, что такое задумала тёмная, но вспомнив, что рядышком сидит староста, решила оставить это дело на потом. Гадать не имело смысла, потому Самал оставалось лишь терпеливо ждать.

В помещение зашёл ещё один неофит. Это был парень, намеревающийся пойти на светлое отделение. Жаль, такие красавчики на темном отделении лишними не будут.

- Приветик! Я Самал Фукусима, первокурсника с темного отделения. Приятно познакомиться!
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Воспитательный момент

Сообщение Леся Лесная » 27 янв 2022, 14:19

Лесной способность Фукусимы тоже нравилась, это было весьма интересно, да и зрелище увлекательное.
Однако стоит отметить, что когда Нефертити использовала свою способность, староста напряглась и нахмурилась, делая пометки в своем мысленном блокнотике. Не вмешивалась до поры до времени, дабы понаблюдать. Затем вслушивалась в слова девчонки с косами, чувствуя какую-то слишком явную уверенность в себе. Надеясь, что глава за ее выкрутасы не даст ей втык, Лесная все же решила вмешаться.
Все так же сидя на диванчике, Лесная подняла руку, проводя ей одной понятную линию в воздухе, заставляя пламя свечей под потолком стать больше, привлекая внимание всех здесь находящихся. Снова линии в воздухе, огонь податливо собирается в кучу перед Лесной, опуская помещение во мрак, освещаемый лишь этим огнем.
Пасы руками, и вот вполне себе длинный огненный дракончик облетает помещение, ничего и никого не задевая, но давая ощутить опасный дразнящий жар огня. Затем дракончик взрывается и рассыпается на огонечки, которые подлетая к свечам, возвращаются на свое место.
Обратив на себя внимание, Лесная строго рассматривает Марсию.
- Как бы вы девушка не были уверены в своей силе и ее контроле, советую не использовать ее просто так, особенно когда еще не научились ее контролировать. Огонь опасен, я по себе это знаю.- тон голоса ровный, но натянутый. - Советую записаться в клуб способностей дабы вас обучили там обращаться с силой и развить ее. Или, если вы хотите тренироваться самой, то делать это не в помещениях замка и в окружении других людей, а где-то, где это не причинит неудобств. И желательно под присмотром кого-то из старших.
Девушка вздохнула. Ей не нравилось читать лекции другим, однако стоило объяснять правила Тиба сразу же, дабы избежать недоразумений в будущем.
А еще темная замечала как косятся на нее Самал и Наста, думая о том, как же они палятся.
- О демоны, идите уже косячте, я найду вас уже после косяка. Мне как раз нужны добровольцы на занятиях, мне некого скормить мавкам. - усмехнулась Леся, махнув рукой на темных.
А неофитов становилось больше, что удивляло Лесную. Вошел юноша, светлое отделение, хм.
- Добрый день, надеюсь вам у нас понравится. - вежливо кивнула, здороваясь. - Леся Лесная, 5 курс, староста Темного отделения. - все же решила представиться.
Изображение
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 27 янв 2022, 14:42

- Марсия, у тебя потрясающие способности и я не хотела тебя каким либо образом огорчить.

Марсия на секунду чуть приподняла брови, одновременно прикрыв веки (была у неё такая привычка), кивнула и скромно и мило, но с хитринкой улыбнулась. Она поняла, что для Насты сказать такое было чем-то экстраординарным.

- Нам скоро нужно будет уходить, неотложные дела так сказать, а ты мне нужна в этих самых неотложных делах.

Девушка ухмыльнулась.
Запросто, я не против, — кивнула она, но серьёзно, перестав улыбаться, добавила: — Однако я не хочу, чтобы твои… «мероприятия», — подумав и покосившись на Лесную, выбрала она слово, — мешали учёбе. Всё же я приехала сюда в первую очередь учиться. Но в свободное от уроков, домашних заданий, самосовершенствования и самостоятельной практики время я вся ваша.
Говоря эти слова, она не могла не понимать, что многие примут её за ботаничку и не одобрят этого, но надо было с самого начала строго обозначить определённые рамки и границы.

- Доброго времени суток, всем присутствующим! - парень снял шляпу и поправил свою сумку, висевшую через плечо, - я Исаак, неофит, прилетел поступить на Светлое отделение.

Марсия оглянулась на новенького и мельком смерила его взглядом.
Привет, — без особой приветливости, нейтрально сказала она, чуть дёрнув углом рта в качестве улыбки. — Я Марсия Нефертити, первый курс, тёмное отделение.

Тут ей пришлось отвлечься от новенького, чтобы выслушать слова Леси. Даже с большим интересом, чем слушала, Марсия смотрела на созданного Лесей дракончика. Дослушав её поучение, она кивнула, принимая к сведению, сказала:
Конечно, огонь опасен, я тоже это знаю. Когда мне было 5 лет, я нечаянно подожгла чей-то сарай в Египте. Маленький огонёк — и огонь быстро распространился по деревянному зданию, выйдя из-под моего контроля. Я тогда убежала и сделала вид, что ни при чём, но лопухоидный сарай сгорел дотла. Поэтому когда я в семь лет начала тренироваться сознательно, то всегда уходила на пару сотен метров в пустыню, где был только песок и не было опасности кому-то или чему-то навредить. Ну и всегда под присмотром родителей, которые опасались, что я могу случайно навредить сама себе. И естественно, я запишусь в клуб способностей. Мне, конечно, очень интересно экспериментировать самостоятельно, но интереснее под чьим-то опытным руководством. Обещаю, практиковаться буду только в безопасном месте, подальше от людей и воспламеняемых предметов. — Марсия перевела дух и с любопытством поинтересовалась: — А какая у вас собственная способность? И как думаете, как быстро я с моими врождёнными способностями к магии огня смогу достичь такого уровня, как вы, в клубе способностей?
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Разоворчики

Сообщение Леся Лесная » 27 янв 2022, 15:08

Лесная внимательно слушала рассказ Марсии, радуясь, что ее действия восприняли правильно, а не как агрессию. На словах о клубе способностей староста удовлетворенно кивнула головой, отмечая верное решение девушки. А еще ей нравилась реакция темной на собственное представление, поэтому она широко улыбнулась.
- Моя способность довольно распространенная в наших магических кругах.. Я телепат, наверное, довольно сильный. - ответила темная, задумчиво хмыкнув, думая о Мунакре. - Мой уровень в управлении огня высок для человека, у которого огонь - не способность, а лишь стихия. Так как у тебя это именно способность.. - Лесная сделала паузу, слегка задумавшись. - То я думаю моего уровня ты достигнешь быстро, а к концу обучения будешь прекрасно управлять огнем. Поэтому как только сможешь, то подавай анкету в клуб.
Лесной нравился энтузиазм девочки, как и то, что она оказалась куда рациональнее двух вреднючек, которые уже пытались втянуть ее в переделку.
Изображение
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Исаак Хенитус » 27 янв 2022, 19:38

Как только парень уселся, его потревожила милая девушка, не то, чтобы он был против, просто не ожидал, что так быстро с кем-то познакомится. Протягивая ей руку, Исаак разглядывал ее очень внимательно и пристально:
- Приятно познакомится, Наста. Я Исаак, - мягкая улыбка вновь появилась на его лице, будто он хотел сказать что-то еще, но передумал, и просто пожал руку.
"Если судить по ее внешности, очень активная девушка, может даже настырная, но думаю, ее внешность окупает это... Я бы ее нарисовал"- без задней мысли подумал тот. Хенитус любил новые знакомства, особенно необычные детали в людях. Это делает каждого неповторимым.
Самал и Марсия тоже удосужилась теплой улыбки:
- Взаимное приятное знакомство, - девушки произвели на парня приятное впечатление и тоже подверглись легкому изучению.
После приветствия Исаак замолчал, ему несколько не хотелось вступать в диалог о способностях, к тому же он все еще не отошел после длительного перелета, и смена обстановки, была несколько сумбурной, поэтому темноглазый сидел и грелся, осматриваясь по сторонам.
Когда с ним поздоровалась староста Темного отделения, как выяснилось в последствии, у парня слегка блеснули глаза, но последующие эмоции он скрыл, чтобы не привлекать много внимания.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 27 янв 2022, 19:52

Пока Тёмные переговаривались и показывали способности, мало обращая на нее внимания, Хельга привычно ушла в себя. Тихонько достав из сумки карандаш и блокнот, она принялась набрасывать портреты находящихся в комнате. Штрих за штрихом, чёрточка за чёрточкой - передавая не столько сходство, сколько атмосферу и ауру человека.
Исландка успела нарисовать Насту и Самал, как в дверь вошёл юноша в большой шляпе, скрывавшей глаза. Но что-то выдавало в нем похожесть с ней, поэтому девочка задержала на нём взгляд подольше. Наста завела с ним разговор, и новенький оказался неофитом со Светлого. Но было что-то ещё. Хельга не была уверена - что.
-Здравствуй. Я Хельга, первокурсница Светлого Отделения, - волшебница отложила блокнот на стол и решила поприветствовать, и полюбопытствовать заодно.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 27 янв 2022, 20:10

Марсия дослушала рассказ Леси про её способности, не улыбаясь (мрачная по своей натуре девушка не очень любила улыбаться), но глядя на старосту доброжелательно.
Здорово, полезная способность, — сказала она. — А телепатию же тоже вроде можно развить, если стать сильным магом, я не ошибаюсь? У моих родителей нет врождённых способностей к телепатии, но они оба неплохие телепаты.
Марсия взглянула на стену, нашарила взглядом часы и спохватилась, что она же ещё даже не познакомилась со своей соседкой по комнате, да и в самой комнате не побывала — до сих пор торчала в Неофитарии.
Ладно, всем пока! — слегка повысив голос, чтобы её все услышали, сказала она. — Мне ещё в комнату заселяться и с соседкой знакомиться, что-то задержалась я тут. Заявку в клуб подам обязательно, — пообещала она Лесной, — к вам тоже ещё присоединюсь обязательно, — пообещала Насте и Фукусиме и вышла из помещения, прощально кивнув всем присутствовавшим. За спиной девушки взметнулись длинные косы, задев за угол, и скрылись последними, задержавшись в комнате, как улыбка Чеширского кота.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 27 янв 2022, 20:29

— Запросто, я не против. Однако я не хочу, чтобы твои… «мероприятия», — подумав и покосившись на Лесную, выбрала она слово, — мешали учёбе. Всё же я приехала сюда в первую очередь учиться. Но в свободное от уроков, домашних заданий, самосовершенствования и самостоятельной практики время я вся ваша.

У Насты дернулся глаз. Марсия конечно просто убивала своей серьезностью. Странно улыбнувшись, Слепченко ответила.

- Да, все будет хорошо, не волнуйся.

Девушка выдохнула. Н тут староста, серьезно смотревшая на них, насторожила Темную. "Сейчас либо будет резня, либо какое-то чудо" думала Наста, нервно покусывая губу. К огромному облегчению, произошло чудо. Слепченко с огромной благодарностью посмотрела на Лесю. Девушка снова вернула свое внимание юноше.

- Необычное имя, надеюсь еще встретимся.

девушка еще раз улыбнулась и повернулась к Самал. Только девушка хотела предложить уйти, как Марсия сказала.

— Ладно, всем пока! Мне ещё в комнату заселяться и с соседкой знакомиться, что-то задержалась я тут.

Слепченко опешила. Ее коварный план рушился на глазах. Наста разозлилась сама на себя, вызвав свою способность и разбив чашку, стоявшую на столе. Притопнув ногой, та схватила Самал за шиворот и усадила ее на стул.

- Мы никуда не идем, ждем Марсию, плюс может еще кто ни будь придет, сиди делай Алхимию и Нежить.

Выдохнув, Слепченко подняла руку с кольцом и направила его на разбившуюся чашку.

- Какновус!

Сказала Наста, выпустив ослепительную красную искру. Искра попала в чашку и осколки собрались обратно в многострадальную посуду. Злость не утихала. Темная уселась в кресло с угрюмым видом. Ей хотелось взять и снести весь Тибидохс к чертям, либо просто переломать кому ни будь кости. Девушки нужен был первак, не такой как Фукусима, который бы и не догадывался что Наста задумала. А пока приходилось сидеть и лишь строго посматривать на бедную Самал.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 27 янв 2022, 21:30

Самал проследила за махинациями Леси. Зрелище было завораживающим. Такое владение огнём очень удивило первокурсницу. Не скрывая восхищения она смотрела на старосту своего отделения. Наста тем временем завела разговор с новеньким. «Лучше не связывайся с ней, эта девушка обязательно заведёт тебя в какую нибудь передрягу» - хотела предупредить юношу Самал, но передумала. Всё же, Слепченко не единственный любитель пакостей из сидящих в Неофитарии. Неожиданно Марсия встала со стула и, попрощавшись со всеми, вышла из помещения. Это немного раздосадовало тёмную. Наста же была готова рвать и метать. Девушка схватила Самал за шкирку и усадила обратно.

- Мы никуда не идем, ждем Марсию, плюс может еще кто ни будь придет, сиди делай Алхимию и Нежить.

Девочка захныкала.

- Ну блиииииин… Ну не хочууууу… Лучше бой на швабрах устроим. Ну или кита на удочку в туалете ловить будем. Но только не урокииии… - Самал умоляюще посмотрела на подругу. Вариант просто сидеть и делать Алхимию или её не устраивал.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Леся Лесная » 28 янв 2022, 11:15

Исаак Хенитус писал(а):
27 янв 2022, 19:38
Когда с ним поздоровалась староста Темного отделения, как выяснилось в последствии, у парня слегка блеснули глаза, но последующие эмоции он скрыл, чтобы не привлекать много внимания.
Не услышав ответного приветствия от юноши, Лесная лишь задумчиво приподняла левую бровь, однако понимающе усмехнулась. Не стесняясь рассматривала новенького, думая о том, почему такие интересные экземплярчики идут на светлое. Однако, так даже интереснее.
- Всего хорошего, удачного знакомства с соседкой. - Леся смесила взгляд на Марсию, уже зная с кем ее заселили. Быстрое знакомство с двумя старостами своего отделения, это довольно похвально. И довольно эмоционально для человека.
Наста же тем временем начала буянить, разбивая казенную посуду, швыряя Самал не очень - то вежливо. Однако, чашку она починила, и на том спасибо.
- А лучше бы уроки... - под нос пробурчала темная, услышав слова первокурсницы. Однако решила не влезать в дружеские перепалки.
- А я посижу тут, если вы не против. - В неофитарии оказалось куда веселее, чем она думала. Плюс тут можно было отвлечься от многих неприятных мыслей, которые одолевали девушку, пока она находилась в одиночестве.
Лесная достала из кармана мантии небольшую тетрадь, касанием перстня увеличила ее до приличных размеров. Затем достала перо, увидев на столике рядом чернильницу, и села накидывать лекцию по мавкам, пытаясь выражаться максимально понятным языком, параллельно думая о том, что Наста с Самал точно должны прийти на это занятие.
Изображение
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 28 янв 2022, 13:30

Прошло чуть больше получаса, когда Марсия уже вернулась и присела на подлокотник кресла рядом с Лесей.
Моей соседки в комнате не оказалось, видно, занята где-то, позже с ней познакомлюсь, — пояснила она. — Так что просто разложила вещи, чуть проветрила, вообще устроилась, как дома, — и вернулась к вам.
Она слегка усмехнулась и посмотрела на Насту и Самал.
Ну, куда вы там собирались? — поинтересовалась девушка. — Только учтите, я с вами ненадолго, мне ещё учиться и учиться. Девушка с фамилией Нефертити просто обязана быть если не самой лучшей, то среди лучших. Тут уж как пойдёт. Как бы то ни было, учёба на первом месте, — строго сказала она, ткнув в воздух указательным пальцем, как восклицательным знаком, и на какое-то мгновение до ужаса напомнив Ленку Свеколт или Шурасика, которых она даже никогда не видела. Впрочем, на самом деле на тех же Ленку и Шурасика в смысле отношения к образованию была похожа и Маланья, так что Марсии лишь передалось мамино рвение к учёбе и стремление быть лучшей.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Исаак Хенитус » 28 янв 2022, 14:04

Отогревая и приводя мысли в порядок, а так же занимаясь перевариванием новых знакомств, краем глаза Исаак заметил рисующую девушку, из-за чего скосил глаза и стал внимательно за той наблюдать. Ему было интересно, рисует ли она что-то для себя, как увлечение или это ее способность. Развивая интерес, парень пришел к мысли, что было бы неплохо найти собрата по разуму.
Однако, его любопытство не было удовлетворено, сразу, беловолосая леди решила познакомится для начала, но это не беда. Конечно, странен сей факт, что Хенитуса впервую очередь сейчас волновали рисунки, а потом сам автор.
Исаак протянул руку в знакомства:
- Приятно познакомится, я Исаак Хенитус, неофит Светлого Отделения, - взгляд упал на отложенный Хельгой блокнот, - аааа? Можно посмотреть, если это возможно? - некоторая неловкость проявилась в его словах, и возможно даже в легком подергивании уголка правой брови.
Взгляд переместился на волосы, потом на глаза.
"Она похожа на ангела, наверное у нее все же другая способность, никак не рисование" - брови Исаака сошлись к переносице, ему не хотелось сейчас попасть в неловкое положение, но ему казалось, что он все усугублял и усугублял ситуацию.
Наста, студентка с темного отделения, помогла своим шумом, уйти от неловкой паузы и немного замять свой последний вопрос.
Юноша выпрямился и мило заулыбался, по крайней мере, ему так казалось.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Ответить