Неофитарий

Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 28 янв 2022, 15:08

- Ну блиииииин… Ну не хочууууу… Лучше бой на швабрах устроим. Ну или кита на удочку в туалете ловить будем. Но только не урокииии…

Наста подняла одну бровь и взглянула на Самал. Но говорить девушка ничего не стала. Немного успокоившись, Слепченко уже сидела и не нагнетала. Через пару минут, в комнату во всей своей красе вошла Марсия.

- Боже правый, Марсия я тебя уже обожаю.

На предупреждения новенькой, что та не будет жертвовать учебой, Темная лишь согласно кивнула, пробурчала что-то по типу «Дада, конечно». И Направилась к выходу.

- Марсия, Самал, пошли. Всем приятного дня.

Наста щедро одарила каждого отдельно милой улыбкой и вышла из Неофитария.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 28 янв 2022, 15:27

Не прошло и пяти минут, как вернулась Марсия.

- Боже правый, Марсия я тебя уже обожаю.

Самал посмотрела на подругу пронизывающим взглядом. Ей такого Наста никогда не говорила.

- А меня? - скрестив руки на груди спросила тёмная. - Какая-то ты с Неф слишком любезная. Мне ты такого ни разу не говорила.

Во взоре красных как кровь очей была обида. Нефертити предупредила, что учеба для неё на первом месте.

- Ты так всю молодость проворонишь. - ответила ей Фукусима.

Девочка молча встала со стула и направилась за Настой. Конечно, надо было сейчас изобразить обиженную и не пойти, но перспектива остаться без веселья девочку не устраивала. Поэтому, надув щеки для вида, она пошла за Слепченко.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Марсия Нефертити » 28 янв 2022, 15:38

- Боже правый, Марсия я тебя уже обожаю.

По губам Нефертити пробежала непонятная ухмылка.

Я просто умею качественно распределять время, — сказала она.

Марсия была довольна. С первых же часов её пребывания здесь Тибидохс её не разочаровал. Не зря она на целых пять лет (даже больше, потому что ещё магспирантура) отложила изучение своей семейной египетской магии, жалеть о своём выборе не приходится.

- А меня? - скрестив руки на груди спросила тёмная. - Какая-то ты с Неф слишком любезная. Мне ты такого ни разу не говорила.

О Анубис,— закатила глаза Марсия. — Самал, не ревнуй, я не претендую на твоё место лучшей подруги Насты и не буду претендовать.

- Ты так всю молодость проворонишь. - ответила ей Фукусима.

Молодость дана для того, чтобы учиться, — пожала плечами Марсия. — А к тому же я потомственная ведьма и буду молодой ещё много сотен лет, как моя мама. Нас вечно за сестёр принимают, хотя она старше на тридцать лет. Но после своего семнадцатилетия она до сих пор ничуть не изменилась.

Она встала с подлокотника кресла, на прощание оглянувшись на Лесю и с несколько виноватым, но хитрым выражением лица кивнув ей, и вышла вслед за Настой, с интересом думая, во что же её втянут эти две пакостницы.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 28 янв 2022, 20:30

Хельга пожала протянутую для приветствия юношей руку. Проследив за взглядом Исаака, который упал на отложенный ею блокнот и услышав его просьбу, она кивнула и протянула блокнот. Под взглядом Светлого и от его внимания ей стало несколько...неловко. От сверстников и ребят постарше она привыкла ждать подколок и дразнилок - по крайней мере, от большинства из них.
-Аэээм... - замялась было девочка, но тут её выручила нарисованная Наста, начав строить рожицы Исааку и пытаясь привлечь внимание. - А ну-ка, тише! - Хельга щёлкнула рисунок по лбу. Нарисованная девушка скривилась, потирая лоб.
-Это моя способность, - пояснила исландка.- Оживающие рисунки. То есть, оживают-то они у любого мага, но мои могут стать реальностью. Это зависит от количества вложенных сил и желания оживить рисунок. А...у тебя какая способность?
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Исаак Хенитус » 29 янв 2022, 14:20

Исаака порадовал тот факт, что ему все же показали рисунки. Обычно ему никто не показывал их, по неизвестным причинам. Он мог только предполагать и догадываться о тех. Поэтому это действие Хельги вызвало в нем взрыв невероятного интереса и восторга.
Ему был интересен стиль, характер, эмоции вложенные в рисунок.
Когда увидел Насту бегающую по блокноту и корчащую рожицы, тихо засмеялся, слишком уж точно этот рисунок передавал первое впечатление о ней, но тем не менее оно было далеко не плохим.
Быстро взглянув на Хельгу, будто спрашивая разрешения, перевернул страницу и стал ждать чуда.

- Моя способность... - парень замялся. Он подумал, что новая знакомая потом ангела или что-то рядом, получается его суждения были ошибочными, - ну, я тоже рисую, вот.... могу... вроде как предметы в реальность рисовать, вот, - на бледном лице появилось очень яркая красная неловкость, - что-то такое, да, - сжав руку в кулак, и поднеся его губам, покашлял, - сложно пояснять.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 31 янв 2022, 19:05

Исаак перевернул страницу, и нарисованная Самал кокетливо ему улыбнулась, и затем тоже начала привлекать внимание. После двух или трёх улыбок нарисованная девушка высунула руку с листа и цапнула парня за запястье. Хельга тут же щёлкнула и её по лбу, однако сдаваться просто так девушка не желала. Скорчив злобную рожицу автору, Самал попыталась утащить руку Исаака в рисунок, но ничего не добилась. После этого она отпустила руку и надулась. Исландка же только улыбнулась - она была привычная к таким проделкам своих рисунков.
-Так у нас похожие навыки! - девочка обрадовалась. - Как ты видишь, мои рисунки тоже могут...взаимодействовать с реальностью, - тут она заметила неловкость юноши и сама смутилась. - А как у тебя проявилась способность? Можешь не рассказывать, если это секрет, и всё такое, - Хельга смотрела чуть выше глаз Исаака, чтобы не превращать ситуацию в полный неловкости ужас.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Даша Елькина » 03 фев 2022, 05:55

Подтолкнув ногой дверь,Даша осторожно вошла в Неофитарий. Давно меня тут не было. В руках у девочки была упаковка с зефиром, а рюкзак несла её летучая рука. А куда собственно уйдёт её хозяйка без рюкзака с термосом,пеналом да скетчбуком? Да и в спокойное от происшествий время вполне можно было поиспользовать Машу в не очень благородных целях. К тому же так с рюкзаком точно ничего не случится. Пройдясь глазами по присутствующим, Даша решила всё-таки не стоять столбом,а поприветствовать всех:
-Привет всем!Я Даша,2 курс,светлое отделение. Как вы тут поживаете? Ой,а где Наста кстати? Мне казалось,что она тут поселилась.
Пройдя немного вглубь и сев прямо на пол на мягкий ковёр, Даша сказала фразу,которую казалось слышали уже все в Тибидохсе.
-Не хочет кто-нибудь зефира?
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Аватара пользователя
Хаято Гокудера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 08:19

Re: Неофитарий

Сообщение Хаято Гокудера » 04 фев 2022, 17:59

Высокий Юноша, недавно прибывший в Тибидохс шёл по коридору. Найти нужную дверь оказалось не так то сложно, из комнаты были слышны голоса нескольких людей. Хаято открыл дверь и скромно вошёл. Грустно улыбнувшись всем присутствующим, Неофит тихо поздоровался.

- З-здравствуйте. - повисла неловкая пауза.- Я Хаято.

Парень ещё раз с неловкой улыбкой осмотрел всех и юркнув в уголок комнаты, принялся чего то ждать.
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Мирослава Альд » 07 фев 2022, 17:50

Сегодня Мире было скучно, и она решила зайти, туда, где не была продолжительный период времени. За дверью раздавались громкие голоса, и девушкой вновь завладела робость.
-«Ладно, раз пришла, надо заходить!»- Мирослава глубоко вдохнула, и решительно открыв дверь зашла в комнату, как она и думала, многих она не знала, или знала плохо.
-Всем привет! Я Мирослава Альд, светлое отделение, третий курс! - приветливо всем улыбнувшись, девушка заметила хорошо знакомое лицо.
-Даша, привет! Ты, как всегда, с вкусняшкой? А у меня с собой вкусный чай на мяте и базилике! -Мира потрясла пакетиком с травами и пошла заваривать ароматный чай. Мирослава всегда стеснялась первой знакомится, но надеялась, что любимые травки помогут завести разговор и наладить контакт с окружающими.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 07 фев 2022, 20:46

Девушка с большими чёрными крыльями бодро шла по коридору. Пока она плелась до Неофитария, настроение заметно поднялось. На этот раз она уверенно и громко постучалась в дверь. Переступив порог, Самал осмотрела помещение. Пока она где-то шлялась, здесь появились две представительницы женского пола и один парень. Девушки были явно с более старших курсов. Однако, о парне такого не скажешь.

- Всем привет! - задорно улыбнувшись поздоровалась она.

Что-то останавливало тёмную пойти и познакомится с двумя девушками, потому она подошла к юноше и протянула руку.

- Самал Фукусима, 1 курс темного отделения. Будем знакомы! - беловолосая улыбнулась во все 32 зуба.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Исаак Хенитус » 09 фев 2022, 21:59

- Твои рисунки отражают поведение человека очень хорошо, - Исаак заулыбался, - люблю такое, - девушка получила еще одну улыбку от парня.
Вопрос о способности завел в тупик и там оставил. Не то чтобы юному художнику не хотелось на него отвечать, просто его способность стала проявлять давно, но легкими "перебегами" и моментами и ему было сложно выделить какой-то определенный момент.
А воспоминание связанное с попаданием в школу, не хотелось вспоминать, просто оно было тревожное и в добавок просто девчонкам нельзя рассказывать свои слабости, да и кому-либо тоже.
- Хельга, я пока сохраню это в секрете, - юноша подмигнул, - давай лучше, я сейчас откопаю свои скетчи и покажу, - Хенитус уже был готов пойти копаться в своей сумке.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 10 фев 2022, 09:35

Наста уныло плелась за Самал в Неофитарий. Ей не хотелось опять заходить в комнату, где воздух махнет розами и все вокруг в розовых блестках приветливости, а в углу сидит Леся, ломающая всю розовую картину. Но делать Слепченко, было нечего. Глубоко вздохнув, девушка спросила у подруги, перед тем как они зашли в комнату.

- Ты точно туда хочешь? Может пойдем что ни будь разнесём? Это веселее чем знакомиться с новенькими, да и полезнее.

Но поняв, что Самал не остановить зашла в комнату и натянула кривую, но в своем роде милую улыбку.

- Всем привет кого видела, или не видела.

В комнате стало еще больше людей. Все кумушки Мира и Даша тоже пришли. Ну и один, по ходу дела очень скрытный юноша, прибывший в замок.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 11 фев 2022, 21:18

Один за другим неофиты прибывали в небольшую комнату под приёмной Стражей Ворот, затем покидали её. Неожиданное возрастание количества новичков не могло не радовать. Однако Семён вёл себя довольно рассеянно и странно: листал страницы книг, слабо вникая, о чём идёт в них идёт речь, задумчиво замирал у окна, провожал глазами облака, проплывавшие в небе, но быстро оставлял это занятие — облака, в которых витал Деришев, были куда увлекательнее. Таким уж выдался этот день — флегматичным и несобранный.
Улыбка в ответ на подобный жест и несколько отстранённое приветствие. Вот, что получали входившие в помещение. И осуждение юноши за рассеянность вряд ли принесло бы пользу, да никто пока и не спешил.
Оторвавшись от бесцельного вглядывания в горизонт, Семён заметил ещё более загадочную личность в углу комнаты. Похоже, он желал лишь скрыться от незнакомцев. Вряд ли высокий рост был ему помощником. Волшебник осторожно подошёл к неофиту.
— Привет! Может, тебе чем-нибудь помочь? Меня, кстати, зовут Семён, дежурный неофитария. Если что-то будет непонятно — подходи, разберёмся вместе, — Деришев ободряюще улыбнулся будущему тёмному магу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 15 фев 2022, 21:30

-Я Даша,2 курс,светлое отделение. Не хочет кто-нибудь зефира?
-Здравствуй, - Хельга вежливо поздоровалась со второкурсницей. -Думаю, от зефира никто не откажется...ну, как минимум, один человек. Как ты относишься к сладостям, кстати? - обратилась она заговорщически к Исааку.
Ты, как всегда, с вкусняшкой? А у меня с собой вкусный чай на мяте и базилике!
-...и к чаю тоже? - добавила девочка поспешно, услышав фразу про мятный чай от Мирославы. -Рада знакомству, - это было уже самой третьекурснице. -Кажется, тут оставались ещё пироги, - исландка огляделась и, сложив оставшиеся пирожки на одно блюдо, передвинула его поближе. Краем глаза она заметила новенького, но, кажется, тот не стремился к общению.
давай лучше, я сейчас откопаю свои скетчи и покажу,
-Показывай, почему бы и нет, - улыбнулась в ответ волшебница. -А как давно ты рисуешь? Если это, конечно, тоже не секрет? - спросила Светлая у Исаака.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Самолёт летел, колёса тёрлися, вы не ждали нас...

Сообщение Николай Храбров » 22 фев 2022, 22:40

Вне темы: сильно-сильно после спасения администрации из Нави

Посреди болтовни оживлённого неофитария вряд ли кто-то сразу заметил далёкий голос, доносящийся извне. Бодрые шаги и не менее бодрый мотив песни, чей смысл терялся в языковых барьерах, но чья эмоция развязной и беззаботной лёгкости будто и без этого проникала в понимание слушателя, поначалу тонули в разговорах. Затем, возможно, до тех, кто стоял ближе всего к выходу, донёсся навязчивый мотив, тут же безжалостно въедаясь в память, чтобы крутиться в голове как минимум до конца дня. Наконец, дверь широко открылась, открывая взорам собравшихся таинственного исполнителя.
На пороге появился средне высокого роста юноша. На плечи ниспадали длинные светлые волосы, убранные ото лба переплетениями тонких кос и мизерными серебристыми шпильками с белыми цветками вишни. Ворот расшитой на растительный мотив тёмно-синей рубашки расстёгнут на две пуговицы, открывая ключицы, а ремень на чёрных штанах, заправленных в высокие сапоги, затянут на талии настолько туго, насколько это возможно. Свет факелов отражался от вторженца как-то причудливо, странно преломляясь и создавая вокруг него едва заметный ореол.
Помимо такого необычного облика в целом, сложно было не заметить заострённые уши, по которым, скорее всего, становилось понятно всё и сразу.
Храбров оглядел толпу в основном достаточно молодых людей, похоже, не ожидая их увидеть здесь. Сид недоумевающе застыл в проёме, покачнув изящным хрустальным бокалом с чем-то... что, в любом случае, поражённое скользнувшей по пальцу красной искрой, обернулось прозрачным яблочным соком, не давая никому даже осознать, чем жидкость была до воздействия трансформирующего заклинания.
- Приветствую. Как-то мимо меня проскользнула информация о том, что здесь теперь такое людное место. Давно же я отсутствовал....
Коля говорил в полный голос, абсолютно не стесняясь. Справедливости ради, он действительно даже после возвращения в Тибидохс часто покидал замок по каким-то своим загадочным делам. Парень отпил свой сок, с явным разочарованием подняв глаза к потолку. Затем, будто в поисках чего-то интересного, его взгляд заскользил по студентам.
Наконец, увлечённо встрепенувшись и не оглядываясь больше ни на кого, фей направился к высокому темноволосому юноше, похоже, вёдшему какой-то диалог с некой девушкой. Последняя, в прочем, тёмного слабо интересовала.
Изящная рука Храброва вальяжно опустилась Исааку на плечи, нарушая любую субординацию и личные границы. В воздухе распространялся запах корицы и цитруса, тонкий и сладкий, слегка дурманящий аромат, напоминающий скорее не о выпечке, а о глинтвейне.
- Помнится, молодой человек, - мягко заструился мелодичный голос фейри, - мы с вами уже успели пересечься. Я склонен забрать вас на обещанную прогулку, если ваша собеседница не против. Вы против, юная леди?
С последними словами маг бросил на светлую взгляд, полный всеобъемлющих доброты и приветливости, по которым нетрудно было догадаться о полном исключении положительного ответа.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Исаак Хенитус » 23 фев 2022, 17:43

Когда Ис отвернулся от Хельги, но еще не открыл сумку, заметил еще двух магов, точнее неофита и, как ему подсказала логика, смотрителя Неофитария.
Подметил некоторые детали их внешности, вернулся в реальность.
- Ах, да, забылся, - натянутая улыбка, - видимо усталость еще не прошла, - слова обращенные к девушке все же были мягкими по сравнению с внешним видом парня. Он почувствовал, как отступившая усталость, вернулась с большим размахом.
Внимание немного рассеялось, но тот продолжал копаться в сумке, держа одной рукой ее дно, а второй пытался нащупать альбом.
В какой-то момент он остановился, услышав песню, парень посмотрел на Хельгу:
- Ты же слышишь пение? - почему он спросил, было ясно, как день. Слова были непонятны и сложилось какое-то эйфорийное состояние, нащупав альбом вытянул его из сумки и замер, прижимая его к груди и улыбаясь, смотря на собеседницу, задумался, о содержимом альбома, нет ли там каких-либо ужасов или еще чего.
- Держи, там была картина природы, надеюсь, элементы оживления еще есть там, - Исаак вытянул перед собой альбом, словно робот. Его пальцы будто впивались в обложку. В этот момент он проглядел входящего, ведь уже был весь во внимании Хельги, из-за чего когда на его плечо легка рука, парень втянул шею и немного испуганно уставился на нарушившего его границы.
- Вро-вро-вроде при-припо-поминннаю ВВВвас, - тот нервно сглотнул, он не помнил подробностей, только образ, и сейчас решил согласится из-за робости характера или внезапного веяния судьбы подталкивающего на возможное приключение.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Николай Храбров » 23 фев 2022, 20:49

Несмотря на внушительную внешность, студент, похоже, оказался стеснительным. Кто знает, возможно, в прошлом разговоре он даже не до конца понимал, на что соглашается, либо надеялся, что о нём забудут. В любом случае, Храброва это волновать не должно.
Тёмный покровительственно улыбнулся вперившемуся в него взглядом пареньку. По опустевшему бокалу в его руке прокатился красный отблеск, и прозрачный сосуд рассыпался бесцветными искорками. Освободившейся рукой эльф потрепал первокурсника по голове.
- Ничего, запомнишь. Бери вещи, и не забудь что-нибудь тёплое закинуть, придётся идти по крепостной стене.
Он не спрашивал разрешения обратиться на "ты", но перешёл эфемерную границу дежурной вежливости настолько непринуждённо, что вряд ли кто-то обратил внимание. Однако сам фейри всем своим поведением, от прямой спины до мягкого императивного тона, не вызывал желания с ним панибратствовать без веской на то причины.
Отпустив несчастного юношу, маг опустился на подлокотник рядом стоящего кресла, закинув ногу на ногу. В ожидании новоиспечённого спутника Коля осматривал помещение. Пересёкся взглядом с Семёном. Похоже, светлый должен был заправлять этим временным пристанищем новичков.
Сид дружелюбно улыбнулся и едва заметно кивнул, будто невербально заверяя в обеспечении физической и психической сохранности ученика.
- Тебе не помочь? - он отвернулся от старосты, обращаясь к Исааку. Про заданный до этого вопрос его собеседнице фей как будто забыл, и не удостаивал даже взглядом вообще никого в этой комнате, чуть нетерпеливо перебирая пальцами сложенных на коленях рук. Ему явно не сиделось сегодня.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 24 фев 2022, 16:45

Юноша увлечённо шуршал у стола принесёнными с собой пергаментами и литературой для подготовки к лекциям. Выходил из неофитария он достаточно редко, но и об учёбе забывать не стоило. Изучая с помощью очередного справочника внешний вид и повадки гарпий, волшебник покачивал головой в такт приятным звукам песни, пойманным чутким слухом. Увлечённый своим занятием, он сперва абсолютно не обратил на это внимания. Лишь потом, когда источник загадочной мелодии оказался прямо за дверью, Семён немного настороженно поднял от пергаментов взгляд.
Как только смутно знакомый голос наконец воссоединился в глазах Деришева с приятной внешностью вошедшего, староста узнал в госте Колю. Встретив его тёплой улыбкой и приветственно пошевелив в воздухе пальцами, светлый понадеялся на сознательность Храброва и снова попытался сконцентрироваться на тексте книги, что, кстати, не помешало ему бдительно наблюдать боковым зрением за действиями эльфа, по привычке относясь с лёгким недоверием даже к себе. Нет, подслушивать дежурный неофитария не собирался.
Когда разговор был окончен и фейри оставил Исаака в покое, Семён поднял на гостя глаза. Тот, как только взгляды встретились, похоже, предугадал намерения старосты и доверительно кивнул. Волшебник чуть повернул голову, будто ища уверениям тёмного подтверждения, остановил взор на рослом неофите. Деришев едва заметно вздохнул и кивнул Храброву в ответ. В конце концов, необходимости в разрешении дежурного уже не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Исаак Хенитус » 26 фев 2022, 13:13

Парень стоял и смотрел на юношу со светлыми волосами, пытаясь вспомнить где же он с ним познакомился, но в голове все еще была непонятная каша.
- Звучит не очень обнадеживающе,- Ис насупился и строго посмотрел на своего нового-старого забывшегося знакомого, - может я не захочу тебя запоминать, - в голосе парня звучала подростковая вредность, - но тем не менее твое предложение принято, - последние слова прозвучали уж очень сухо.
Но не смотря на слова, светлый натягивал на себя куртку толстовочного вида, ловко вытащенную из сумки, а альбом ловко ушел заместо нее.
Посмотрев на Хельгу:
- До встречи? - хоть слова и звучали, как вопрос, скорее это было утверждение, в тот момент мягкая улыбка проскользнула на лице. Парень нашел девушку интересной, поэтому все еще теплил надежду, когда-нибудь показать ей свои творения тоже, может быть даже обменяться художественным опытом.
После чего взяв шляпу с дивана, нацепил ее, и снова его глаз стало не видно, произнес:
- пошли уже, и помощь мне не нужна, - негромкий фырк можно было различить между слов, - но когда понадобиться, попрошу, не переживай.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Николай Храбров » 26 фев 2022, 19:09

Улыбка не сошла с лица Храброва, пока первокурсник по-детски огрызался на почти каждую его фразу. Интересно, это от ложного впечатления равного возраста, или просто от желания показать независимость? И то, и то было чрезмерно забавно.
Фей поднялся с подлокотника, в момент оказавшись лицом к лицу с юношей. Затем небрежно приподнял тому подбородок, слегка задирая голову, и внимательно посмотрел в глаза, будто что-то изучал. Прохладный взгляд серо-голубых глаз как будто впивался в студента, пронизывая до костей, в левом зрачке что-то металлически поблескивало. Считанные секунды тяжёлого молчания завершились вздохом.
- Обычно я не люблю, когда мне дерзят, но, - маг поцокал языком, - больно ты миловидный, так и быть.
С этими словами сид отпустил Исаака и отстранился, про себя отметив, что всё же он немного выше светлого.
Не дожидаясь какой-либо реакции, Коля направился к двери, на ходу извлекая из нагрудного кармана странно выглядящий лоскут ткани. С непринуждённым взмахом руки уменьшенный заклинанием тёплый серебристый плащ принял свой прежний размер, расправляясь с лёгким хлопком. Эльф набросил его себе на плечи и щёлкнул блеснувшими на свету факелов застёжками на пушистом воротнике.
Маг оглянулся на попутчика через плечо, прежде чем отворить дверь из неофитария и выскользнуть на лестницу, ведущую ниже, к выходу на стены замка. На ходу он снова что-то насвистывал.

-->Коридор в закоулках
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Ответить