Коридор

  • Николай ХрабровВчера, 22:03
    @Гремислав Езерский, хвост ещё не приехал? х)
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 22:04
    @Николай Храбров Следом летит. Отстал по дороге :D
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти Мильсовская35 минут назад
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти Мильсовская34 минут назад
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти Мильсовская33 минут назад
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коридор

Сообщение Наста Слепченко » 29 янв 2022, 15:53

Наста бежала за хмырем, иногда чуть ли не падая. Вдруг Самал неожиданно остановилась, Слепченко, бежавшая за ней, благополучно стукнулась лбом о подругу.

- Какого Черта ты встала?

Гневно прошептала Темная, но вдруг заметила девушку, которую ну уж точно не ожидала увидеть.

- Лопес? Или у меня шизафрения?

С опаской спросила Наста. Удостоверившись что Самал Марию тоже видит и с психикой у Слепченко пока что все порядке, она выдохнула.

- Да, там в зале Лель с телами, а все остальные в Нави, сами себя закопали. Ну, нам пора хмыря ловить, до встречи.

И Наста побежала дальше, иногда поскальзываясь на слизи, которую оставил хмырь.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Самал Фукусима » 31 янв 2022, 19:34

Девочка бежала за подругой на максимальной скорости, на которую только была способна. Видимо, она переусердствовала, ибо запнувшись о собственную ногу, Самал упала на каменный пол, стукнувшись носом. Тёмная вскрикнула от боли. Маленький и аккуратный носик покраснел. Перелома не было, но было очень больно. Фукусима потёрла ушибленное место.

- Больноооо, - захныкала девочка.

Но, вспомнив о хмыре, она вскочила. Решив, что за ушибленный нос она отыграется на бедной нежити, беловолосая на бегу стала строить планы. «Мы его помоем, наденем платьица, завяжем косички где только возможно, напрыскаем духами, назовём Наташкой, и отдадим за кого нибудь замуж. В крайнем случае за моего ворона.» - решила она.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Коридор

Сообщение Даша Елькина » 06 фев 2022, 17:33

Выйдя из аудитории Заклинаний, Даша начала оглядываться по сторонам в поисках старшекурсников тёмного отделения. Как-то получилось, что на втором курсе студентов тёмного отделения не оказалось, а практиковаться нужно. Второкурсница начала прогуливаться по коридору,надеясь, что откроется какая-нибудь дверь или пройдёт кто,кого можно будет уловить и поговорить. Уговорить на дружеский,можно сказать,поединок,ведь тема лекции была боевые заклинания.Хотя шансов,что она найдёт кого именно в коридоре было мало,но авось повезёт.А если спустя минут 20 не найду кого,пойду дальше.
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Кто ищет, тот всегда найдёт

Сообщение Суольф Эннилирс » 06 фев 2022, 17:53

Суольф задумчиво брёл по коридору. Делать было откровенно нечего. Ни работы по специальности, ни компании... Разумеется, можно было сесть за очередную домашку, но их прошло через него столько, что некоторые отрывки текстов, цитат, заклинаний до сих пор так и прыгали в его глазах.
Вдруг он замер в начале одного из коридоров. Привычка, выработанная годами тренировок, велела это сделать. Взад-вперёд, словно запрограммированный робот-охранник или патрульный, ходила девочка со Светлого отделения, беглого взгляда хватило, чтобы память кольнула мыслью:
Даша Елькина, Светлое отделение, летающая рука, первый курс.
Но затем логическое мышление, что обнаружила слишком статическую мысль, потоком нахлынуло на неё, смяло, перемешало и выплюнуло:
Второй. Второй курс.
Дождавшись, когда Светлая повернётся к нему спиной, ехидно улыбнувшись про себя, юноша вынырнул из-за угла и расслабленно, но довольно быстро поспешил за ней. Бесшумно вместе с девочкой пересёк коридор, замер в трёх метрах, засунув руки в карманы и ожидая, когда та развернётся на очередной вояж.
Изображение
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предложение....

Сообщение Даша Елькина » 07 фев 2022, 12:26

Пройдя раз пять коридор взад-вперёд, светлая уже подумывала идти во двор на поиски,но не тут то было. Вдруг удача решила подвернуться. Вот только не так,как Даша себе это представляла. Любые внезапности она не любила. А их кто-то любит? Повернулась,чтобы сделать последний обход коридора, как на глаза вдруг попался юноша. При одном лишь взгляде возникла мысль: Во-первых,что!? Во-вторых, если память мне не изменяет, а она не изменяет,это Суольф,старшекурсник тёмного отделения.Если не ошибаюсь, четвёртый курс. От внезапности удачного появления тёмного, светлая была в смятении около минуты. Но после,сообразив,заговорила:
-О,привет,Суольф! Тут такая ситуация. Не хочешь ли мне помочь в одном деле?- Дарья сделала небольшую паузу, изображая таинственность, хотя скрывать тут было нечего,-Мне нужен напарник для задания по Заклинаниям. Тема: "Боевые заклинания": боевая искра и нейтрализующие заклинания. В случае твоего согласия тебе полагается оценка, как за дополнительную работу.
Оставалось ждать ответа и надеяться на согласие. Ещё немного и план по выполнению домашнего задания будет выполнен.




Вне темы: "радость+испуг=смятение" Элис Сиболд .Милые кости
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Вы не ждали, а я пришёл

Сообщение Суольф Эннилирс » 07 фев 2022, 17:00

Вот наконец девочка обернулась, лицо мигом продемонстрировало, что Тёмного здесь не ждали. Взглянув на Дашу, как в зеркало, он сунул руки в карманы, отступил на шаг и повторил её выражение лица, мысленно представив себя на месте стороннего наблюдателя и покрутив пальцем у виска. Прошла минута, вернее пятьдесят четыре секунды, и лицо Эннилирса стало живой книгой, реагируя накаждую фразу девочки, и в противовес ей — молча:
-О,привет,Суольф! Тут такая ситуация. Не хочешь ли мне помочь в одном деле?
В глазах юноши блеснуло узнавание, губы выразили радостную улыбку от встречи, брови удивились и вопросительно поднялись в молчаливом ожидании пояснений.
-Мне нужен напарник для задания по Заклинаниям. Тема: "Боевые заклинания": боевая искра и нейтрализующие заклинания. В случае твоего согласия тебе полагается оценка, как за дополнительную работу.
Морщинка на лбу выдала попытку вспомнить заклинания, в зрачках промелькнули картины произошедшего. Вспомнил. Заинтересованно склонил голову, и в завершении по лицу пробежала волна интереса. Выждав десять секунд, Суольф наконец произнёс:
Случай не нужен. Я согласен. Думаю, что лучше всего реализовать практику в тренировочном дворике...
И он повернулся в пол оборота, будто уже собирался двигаться в озвученном направлении, и оставалось гадать, правда ли он испытал за те тридцать секунд её речи всё то, что отобразила мимика, или юный Эннилирс опять своеобразно развлекался.
[url«=Тренировочный дворик»] viewtopic.php?t=92 [/url]
Изображение
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коридор

Сообщение Николай Храбров » 27 фев 2022, 13:54

<--Неофитарий

На крепостной стене, ведущей куда-то в коридоры замка

Мороз приятно пощипывал лицо, и в блестящем воздухе рассеивался холодный свет солнца. Под ногами скрипел снег - стены редко посещались обитателями школы, и их никто практически не чистил. На белоснежной подушке свет преломлялся и слепил глаза разноцветными искорками, заставляя тёмного щуриться не только от ветра. Эльф мягко ступал вдоль высоких зубцов, кутаясь в свой плащ и иногда поправляя лезущие в глаза волосы.
Храбров остановился и, бросив взгляд через бойницу на берег Буяна, полной грудью вдохнул обжигающий зимний воздух. Ещё немного, и февраль перекатится за середину, природа поспешит стряхнуть с себя сон и открыть дорогу весне. Дорогу грязную, сырую и пасмурную, так что стоило насладиться такой ясной и морозистой погодой. На острове она могла уже завтра перейти в слякоть.
- Так, - обратился фейри в вышедшему следом светлому, - ты уже что-нибудь знаешь о замке? Может, хочешь сходить в какое-то конкретное место?
Маг остановился, мечтательно глядя куда-то в синюю даль. Небо от моря можно было отличить только из-за переливов Гардарики над островом. Вид сплетающихся в плотный купол защитных чар будто напомнил Коле о чём-то, догадаться об этом можно было лишь по потускневшему на секунду взгляду.
Но лишь на секунду, и мгновением позже он уже выжидающе обернулся на студента, улыбаясь, как всегда.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коридор

Сообщение Исаак Хенитус » 06 мар 2022, 19:18

Выйдя на стену, Исаак глубоко вдохнул, морозный воздух сначала приятно покалывал, а после стал пощипывать щеки, нос и кончики пальцев. Парень счастливо вдыхал воздух, пахнущий свежестью. Подойдя к краю стены, встав рядом со спутником и выдохнув целое облако горячего воздуха, восторженно прошептал:
- Красиво все же. Давно не видел ничего подобного, как в сказке, ах-ха-ха, - Ис закутался в свою куртку сильнее, - о замке я знаю только, что меня должны обучить тут волшебству, а что касается остального увы и ах, - глаза парня сверкнули загадочным огоньком, а может просто солнце так отразилось, - можно посетить сначала самые красивые и именитые места, а потом очень интересные, а на остальные можно забить, - пожав плечами, посмотрел на предводителя экскурсии, - Вы чем-то обеспокоены? - пристальный взгляд, - к тому же, мне бы хотелось узнать имя, - Хенитус капризно произнес фразу и поправил шляпу, чтобы его глаза не было видно, но ему прекрасно было видно эльфа.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коридор

Сообщение Николай Храбров » 06 мар 2022, 20:16

В слегка снисходительном жесте волшебник склонил голову набок, весело глядя на своего юного спутника, спрятавшего лицо под головным убором. Порыв ветра всколыхнул волосы фея, развевая их по воздуху и бросая в глаза и рот. Тот со смехом убрал пряди за уши, снова оглядываясь на искрящий покров чар.
- Можешь звать Николаем, как и все здесь.
Голос тёмного казался будто немного честнее, чем ранее, не таким переливчатым и игривым, более глубоким, что ли. Либо его настроение менялось от момента к моменту, либо он умело контролировал, что показывает.
- Просто у всех в этом мире есть какая-то забота. И я к своей ещё не привык.
С отвлечённым выражением лица сид высвободил руку из-под плаща, открывая кисть приятно щиплющему морозу, и поймал на указательный палец снежинку. Она была крохотной, но он видел, как сложно в ней слажены меж собой кристаллики льда, чудно переливающиеся на размываемом маревом Гардарики солнце. Затем, разомкнув краснеющие от холода губы, легонько дунул, отправляя её в полёт с крепостной стены. Там, где-то внизу, она займёт своё место в белоснежных сугробах.
Снежинки, как известно, по одиночке летают редко, и с неба уже посыпались, несомые потоками воздуха, блестящие миниатюрные звёздочки. Их было совсем немного, трудно это даже снегом назвать, но, тем не менее, по каким-то необъяснимым причинам они вселяли в сердце вдохновение.
- Знаешь, можно для начала подняться на крышу главной башни. Оттуда должен быть прекрасный вид, - парень снова закутался в свои тёплые одежды и, слегка щурясь от норовящих попасть в глаза снежинок, неторопливо направился дальше. Он не забывал о поддержании разговора, но теперь его голос снова был как отрепетированный заранее, бодрый и чуть заносчивый.
- Расскажи немного о себе. Кроме твоей привлекательной внешности и интригующей, особенно для светлого, дерзости, мне известно не так много.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коридор

Сообщение Исаак Хенитус » 07 мар 2022, 10:55

Парень заулыбался:
- Приятно с вами познакомиться, - Ис потер замерзшие щеки, - я вот Исаак, но походу вы и так знаете, - когда Хенитус обращался к Николаю на "Вы", он больше дразнился, чем проявлял какое-то очень уважительное отношение.
Слушая эльфа, светлый задумался, продолжая греть щеки, еще теплыми ладонями, но те уже предательски начиная от пальцев и заканчивая где-то у запястий стали покалывать все сильнее и сильнее:
- Заботы есть у всех, даже у пылинки, которая просто лежит в старом забытом доме, - вздох и снова облако пара улетело ввысь, - без этого никуда, такова уж жизнь, сложная непонятная. Мне говорили рано или поздно все находят себя... - казалось будто что-то еще должно быть сказанным, но это что-то повисло многозначительным молчанием.
Исаак внимательно наблюдал за Николаем, а после его взгляд перекинулся на близлежащую территорию замка, ему сейчас было интересно все, что могло происходить вокруг. В нем внезапно появились какие-то ностальгические нотки по беззаботному детству, когда каждый миг казался необычным и волшебным, сейчас его окутывали те же чувства.
- Башня, так башня, - Исаак кивнул и последовал следом, - я не знаю, что о себе рассказывать, человек, как человек, - буркнул парень, такие вопросы обычно ставят в тупик тем, что непонятно, что хочет услышать собеседник, - иногда говорят, что если ты не знаешь, что рассказать о себе, либо рассказывать нечего или наоборот не знаешь с чего начать, поэтому прошу уж, наводящие вопросы в студию, - голос парня был игрив и задирист, - не знаю, каких ты встречал светлых раньше, но как я понимаю, правильность не означает хорошесть и светлость, а темность не означает злость и коварство.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коридор

Сообщение Николай Храбров » 07 мар 2022, 11:49

Слушая идущего за ним юношу, Коля усмехнулся, оглядываясь через правое плечо. Ветер тут же заботливо подул прямо в лицо, заставляя фея отвернуться, но его улыбка, казалось, чувствовалась в воздухе, даже если не была видна напрямую.
- А ты у нас злой и коварный светлый, значит?
Слегка неуклюжая громадина замка надвигалась на идущих по стене магов, угрюмо нависая над ними своими массивными башнями. Оборонительные сооружения соединялись с самим зданием как-то грубо и резко, будто какой-то гигант наспех приладил её к массиву каменной кладки. Не чувствовалось некой целостности, но так можно было сказать обо всей школе. И не только в плане архитектуры.
Дверь в относительно тёплое помещение уже маячила впереди. Оставалось только надеяться, что она не закрыта.
- А вообще, как бы людям ни хотелось искусственно выделить себя из общей массы, чаще всего они соответствуют хотя бы частично общим чертам социума, в котором находятся. Но... - тёмный фыркнул то ли от снега, то ли от ироничности своего наблюдения, - справедливости ради, светлые в целом нечасто так добры, как пытаются себя презентовать.
Эльф чуть поморщил нос каким-то своим мыслям и снова обернулся на студента.
- Скажи, не знаю, о своих увлечениях. Если не ошибаюсь, в неофитарии ты показывал свои рисунки.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коридор

Сообщение Исаак Хенитус » 07 мар 2022, 12:52

Почувствовал улыбку Николая, светлый замялся, но не сильно, это проявилось в насупленности и желании зарыться в свою куртку.
- Я не говорил, что злой и коварный, но и что белый и пушистый тоже, - обиженно тот пробухтел, - я честный и открытый на эмоции и мысли, не люблю лицемерие, но если ситуация будет требовать моей злости, сдерживаться не собираюсь.
Замок произвел на парня большое впечатление, что тот даже тихо ахнул:
- Каков он, - теперь он чувствовал себя все больше и больше в сказке и далекого детства. Но все же пришлось вернуться в суровую реальность разговора, - все равно, каждый уникален, - сказал Исаак внезапно для себя грубоватым тоном, ему как художнику это было прекрасно известно, да и в характерах наблюдались отличия, - и почему же они себя так презентуют? Я еще мало с кем знаком, интересно узнать мнение более старшего поколения, - сделав паузу продолжил, - не переживай на твоем мнении свое строить не собираюсь. Просто буду знать, - некая хитрость промелькнула в его голосе. Парню казалось, что его спутник не так прост, хотя возможно, это был очевидный факт.
- Да, рисую я. Способность моя, - небольшая пауза, - как оказалось, ну, типооо вытаскиваю предметы из рисунка все дела, - Ис хотел развести руками, но развел только локтями в стороны, из-за того что кисти были надежно спрятаны в тепло карманов, - да и просто рисовать люблю. А так из увлечений петь еще могу. К слову, а у тебя какие увлечения? Есть нектар и из лука стрелять? - полюбопытствовал Хенитус.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коридор

Сообщение Николай Храбров » 07 мар 2022, 20:04

Слова светлого неожиданно чётко перекликались с позициями Храброва, он даже слегка удивлённо бросил на спутника взгляд через плечо, но ничего не сказал. Среагировал только на грубоватое замечание об индивидуальности. Подождав окончания фразы, сид спокойно ответил:
- Именно так. Но индивидуальность не бывает абсолютной. Так или иначе, мы принадлежим к какой-то группе, и ведём себя чаще соответственно, чем нет. И нет особого смысла этому противостоять, ведь даже противостоим мы обществу в его же рамках.
Парень, вдохнув ледяной воздух полной грудью, вытолкнул его из лёгких. Ветер понёс прочь облачко пара. Услышав про "старшее поколение", даже не стал подавлять самодовольной улыбки. Затем невольно задумался о том, как теперь вообще рассчитывать его возраст. Но ненадолго - в воздухе повис вопрос.
- Многие светлые, мне кажется, абсолютно уверены в своей моральности и просветлённости. Либо же наоборот не уверены ни в этом, ни в себе, и пытаются самоутвердиться, рассказывая окружающим, какие они неправильные. Не скажу, что только они таким страдают, и что страдают все из них. Но твоя открытость к собственным эмоциям мне определённо нравится, - не удержался фейри от комментария.
На явно ироничный вопрос Исаака тёмный весело, но негромко рассмеялся. Внезапно его шаг стал слегка пружинистым, сид высвободил руки из-под плаща в плавном жесте. Конечно, сейчас под рукой нет ни ветров магии, ни даже резервуаров с энергией из скрытых королевств, но творчество любит импровизаторов.
Голос Коли, звеня на морозе, разнёсся над зубцами крепостной стены, отдалённо доносясь до внутреннего двора и внешнего подножия укреплений. Слова перекатывались в пространстве, причудливо вплетаясь в ветер. Чувствовалось, что в них есть что-то большее, чем просто сочетание звуков, сила и знание, к которым сейчас просто не было прямого доступа. Отвечая подступающей лёгкой эйфории, воздух вокруг юноши наполнился волнами переливающегося марева, напоминающего миниатюрное северное сияние. Стихия света откликалась на песню, принимая нужную форму. И это мерцание, и ветер, и теряющиеся в фантомном звоне слова будто были одним целым произведением, как яркий этюд из голоса и волшебства.
Но эмоциональный подъём быстро сменился чувством тоскливой пустоты. Песня требовала реализации своих, особых чар. Со вздохом волшебник замолк, пряча руки под тёплую ткань. Магия рассеялась.
- Нет, - пробормотал он под нос, - это всё равно не то.
Но уже секунду спустя он снова поднял нос по ветру и улыбнулся.
- Я тоже пою, можно сказать. Хотя здесь у меня мало возможностей для занятий, ставших привычными. И да, я выпендриваюсь, - Храбров засмеялся, весело оглядываясь на студента.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коридор

Сообщение Исаак Хенитус » 12 мар 2022, 12:53

Исаак пожал плечами:
- А я не отрицал этого, - наивное похлопывание глазами, - а внешность уникальна, притягательна, - теперь эльфа прожигал взгляд полный интереса, - с магией тоже самое, да? - почему-то в новоиспеченном светлом внезапно закралась такая мысля. На следующее же изречение парень просто кивнул, тем самым показав, что его слова были приняты к сведениям. Ему сейчас не хотелось открываться незнакомо-знакомому человеку.
Однако, на смех Николая Ис насупился, как воробей:
- и что смешного? в первый раз тебя вижу, ваши всякие штуки и прочее, а ты смеешься, - с каждым словом его подростковая вредность просачивалась все сильнее и сильнее, - может ты вообще эдакий цветок в теле человека, - но действия спутница привлекли парня, тот сначала ничего не понимал, что происходит, а потом воодушевился пением до степени космоса в глазах.
- Блин, как необычно, - медленно протянул Хенитус, - все очень то, я поражен сей красотой таланта, - после этой песни Исааку неизмеримо сильно хотелось разглядывать каждую деталь мира, в котором он сейчас находится.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коридор

Сообщение Николай Храбров » 13 мар 2022, 18:55

Слышать такое было безусловно приятно, и сид даже благодарно кивнул своему собеседнику. Однако в глазах его с трудом можно было прочесть какую-то эмоцию, а вслух он лишь проворчал:
- Было бы чем поражаться.
Сделав несколько шагов в раздумьях о чём-то своём, далёком, волшебник продолжил диалог.
- В магии действительно со временем проявляется индивидуальность. На самом деле, чем меньше у того же кольцевого заклятия условностей, тем больше путей для реализации. Взять, хотя бы, заклинание освещения. Его задача - распространять свет, логично. А вот как оно это сделает - зависит от воли заклинателя. А ещё чаще - от привычки. Подумай сам: чем каждый раз досконально "программировать" магию, легче научиться какому-то одному пути и на автомате прибегать к нему. И вот этот путь у каждого свой для каждого заклинания.
Эльф поймал себя на том, что слишком зануден для непринуждённой прогулки, и усмехнулся.
- Но это тебе и на лекциях могут рассказать.
Наконец они дошли до конца укрепления, и Храбров, повернув пронзительно скрипнувшую ручку, отворил дверь в замок. Оказавшись внутри, юноша тут же избавился от плаща, еле заметной краской искрой сжимая тот до размера носового платка и возвращая в карман рубашки. Слегка прокашлялся после пения на морозе, изящно прикрыв губы кончиками пальцев, и огляделся, вспоминая, в какой стороне главная башня. Снежинки, осевшие на ресницы и чудесным образом не спутавшиеся на ветру светлые волосы, медленно таяли, превращаясь в капли.
- Знаешь, неподалёку от нашего пути лестница атлантов находится. Можем сделать небольшой крюк и заглянуть туда. Ты ведь хотел достопримечательностей?
Коля выжидательно повернулся лицом к пареньку. Если приглядеться, можно было заметить, как от смены температур его левый глаз чуть отлил лиловым, мгновением позже вернувшись к нормальному голубому цвету.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коридор

Сообщение Исаак Хенитус » 08 апр 2022, 15:41

Идя за эльфом Исаак громко сопел, пытаясь хоть как-то согреться. Кончики пальцев замерзли и начали медленно синеть, а бледное лицо наоборот прибрело нездоровый морозный румянец растекшийся по лицу красными пятнами. Шея была втянута в плечи, что еще сильнее делало вид юного мага более угрюмым.
На слова Николая парень ничего не ответил, да и не хотел, сейчас он хотел уже уйти с морозной улицы, не смотря на восхитительную красоту вокруг и магические великолепии экскурсовода.

И вот дойдя до двери и оказавшись внутри, Исаак громко потопал и стал растирать сначала руки, потом лицо и конечности:
- Погода красивая, но морозная, жесть, - от Иса веяло невероятным возмущением, - даже когда летел сюда, было не так холодно, что за несправедливость? Как это работает?
Закончив манипуляции с согреванием, Хенитус уставился на Николая и серьезно произнес: - Лестница Атлантов? Типо лестница, которую делали Атланты или что? - пожав плечами, продолжил, - конечно, если это место важное и интересное, то давай посмотрим, но если есть более интересные места во всех смыслах, то можно сначала туда, а потом уже к лестнице.
Поправив сумку и шляпу, встал в ожидающую позу.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коридор

Сообщение Николай Храбров » 26 апр 2022, 10:46

С сочувствием понаблюдав за тщетно греющимся юношей, фейри, перед этим на пару секунд сосредоточившись, неопределённо махнул рукой в сторону окна. Красная искра соскочила с указательного пальца. После этого, казалось, безрезультатного действия, Храбров, как ни в чём не бывало, ответил своему спутнику.
- Скажем так, это местная архитектурная достопримечательность. Уж не знаю, кто строил её, если она вообще была построена физическими методами, но зрелище впечатляющее.
Коля не торопился двигаться дальше, чего-то ожидая. С совершенно обыденным выражением лица волшебник смотрел в светлый проём окна, чуть щуря одним глазом на яркое небо в стрельчатой арке. Понимая, что такая задержка ничем не объяснена, он расслабленным, но красноречивым жестом поднял указательный палец. Наконец, после затянувшейся паузы, в окно стукнулось, как ошалелая птица, что-то тяжёлое. У него были хлопающие пёстрые крылья, но форма туловища, на фоне сияющего дня выглядевшего тёмной тенью, угадывалась с трудом.
Тёмный подошёл к окну и, открыв одну из ставен, отчего по лицу и плечам потёк жгучий мороз, схватил странное создание. Крылья осыпались, роняя тающие в воздухе перья. В руке у эльфа остался металлический термос с завинчивающейся крышкой. Играющие бликами и отражениями бока сосуда приятно согревали ладонь.
Парень открыл его и протянул Исааку. Над темнеющим горлышком поднимался пар, распространяя густой аромат чего-то терпкого и пряного.
- Два глотка, не больше. Можешь меньше, но медленнее согреешься.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коридор

Сообщение Исаак Хенитус » 01 май 2022, 15:52

Почти согревшись, парень стал ждать, когда его уже поведут хоть куда-нибудь, потому что движение равно тому, что он снова замерзнет.
- Местная достопримечательность, про которую ничего мой экскурсовод не знает, - Исаак, как шкодливый кот задирает занавеску лапой, решил в меру своей подростковости позадирать Николая, - я все понял, будем просто на нее смотреть и восхищаться? - нездоровый блеск мелькнул в зрачках, - а почему она называется атлантической лестницей? Хм, а что в этом мире лестницы могут быть магически созданными? А каким способом? Есть магические архитекторы? - завалив эльфа вопросами, парень поправил шляпу и стал внимательно следить за манипуляциями, правда те быстро закончились.
Может быть, когда-нибудь он сможет повторить такое волшебство без слов в далеком будущем.
"Интересная эта магия" - Исаак заулыбался, - "Интересно, есть ли пределы ее использования? И вообще, зачем пулять искрами в окно?"
Парень слегка завис, обдумывая эти вопросы. Из "забвения" его вывел слегка знакомый запах, Хенитус посмотрел за термос, а после на Николая.
- Если это вино, то я не пью, да, и вообще, я уже согрелся, - светлый самодовольно хмыкнул.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Коридор

Сообщение Николай Храбров » 01 май 2022, 16:12

На гордый отказ начинающего волшебника сид только искренне рассмеялся, но из принципа закрыл термос с зельем и прикрепил его на поясе.
- Поверь, вздумай я споить первокурсника вином на территории школы - из-за угла бы точно материализовался кто-то из администрации. А вообще, - эльф картинно повернулся на каблуках, - не ожидал от тебя такой банальной мысли.
Юноша двинулся далее по коридору, незаметно улыбаясь и отвечая на заданные ранее вопросы новичка.
- Почему она называется Лестницей Атлантов, - он сделал акцент на падеже последнего слова, - ты узнаешь, буквально, как только мы туда придём. Многие здания магического мира действительно сотканы из материй, формирование которых лопухоидам недоступно. Так был создан изначально Тибидохс, пусть его и ремонтировали бессчётное количество раз, так была создана британская школа магии, да и все древние замки волшебников, думаю. Подробно процесс я тебе не разъясню, поскольку не то, чтобы разбираюсь в созидательной магии, ещё и такой сложной.
Фейри говорил чётко и довольно быстро, чтобы даже в теории его не было возможно перебить. Пару минут он рассуждал о том, как можно преобразовывать материи с помощью разных видов волшебства, в качестве знакомых ему примеров приводя алхимию, артефактологию и трансформации.
- ...но это всё, конечно, только далёкие сравнения и домыслы. На деле же это одна из тех вещей, которые пока находятся далеко вне моей компетенции. А мы уже практически пришли.
С этими словами маг свернул за угол, жестом поманив своего юного спутника следом.

---> Лестница Атлантов
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коридор

Сообщение Наста Слепченко » 02 май 2022, 20:38

Наста стояла облокотившись у стенки и немного проваливалась в сон. Конкретные мешки под глазами, объясняли в чем дело. Старшекурсник, только только сдавший все экзамены только так и может выглядеть. Иногда посматривая на наручные часы, девушка с нетерпением кого то ждала. На улице был солнечный день, который плавно превращался в вечер. В Тибидохсе как обычно, стояла гробовая тишина, лишь изредка доносились разговоры мимо проходящих людей. Сама Слепченко пришла на 10 минут раньше назначенной встречи и не знала чем себя занять. Присев на пол, та облокотилась спиной на стену и немного поджала ноги, параллельно бормоча себе что-то под нос.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Ответить