Навь. Лес

Дикая природа острова Буяна
Мирослава Альд
Благодарил (а): 24 раза

Re: Навь. Лес

Сообщение Мирослава Альд » 12 май 2022, 15:01

Мира задумавшись пыталась определить, что лучше рассказать Главе видно, что память та потеряла не полностью, ведь она поняла, что их знает, хоть и не помнит кто она. Мира вздохнула, как-то все сложно, но они определенно справятся.
Услышав знакомый голос Мира, улыбнулась и к своему облегчению увидела Дашу и не одну.
-Привет, хорошо, что вы к нам присоединились! – девушка улыбнулась.
В этот момент Сема очень четко и понятно ответил на вопрос Камилки Копилки, вот что значит староста.
Но то, что произошло дальше заставило впасть Мирославу в изумление, Семен поцеловал Главу, пусть и в щеку. Смутившись, девушка слегка отвела взгляд, но продолжила отслеживать события, кто знает, что предпримет в данной ситуации Камилка Копилка учитывая, что те воспоминания которые у неё всплывают явно размытые. Однако было бы замечательно, если бы это вернуло ей память.
Изображение

Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Камилка Копилка
Благодарил (а): 79 раз

Все мы немного принцессы... Навь. Фонтан.

Сообщение Камилка Копилка » 13 май 2022, 10:15

Девушка своими словами о тыквах пробудила воспоминания в других. Рыжеволосый юноша очень красочно описывал то событие.
— ...Первая хрустальная туфелька досталась тебе почти без трудностей, а вот вторую ты получила лишь спустя несколько часов, едва ли не в конце ярмарки. Так как ничего стоящего для обмена у нас не оказалось, Грум предложил выполнить его желание. Правда, делал это почему-то я...
Воспоминание мелькнуло очень быстро, даже не причинив боль, но было таким не уловимым, невесомым... туфельки, у нее есть туфельки. Девушка глянула вниз. Нет, на ногах туфелек не было, там вообще обуви не было, она задумчиво пошевелила пальцами ног.
Оторвав свой взгляд от ног, она посмотрела прямо в глаза Семена, который оказался так близко рядом с ней.
— Только не убегай, пожалуйста...
Девушка нахмурилась, а почему она должна убегать... они же свои... или ... Она не успела додумать о том, свои они или чужие, пришли спасти ее, или все-таки дать ей погибнуть. Жаркое дыхание обожгло ей лицо, и память услужливо подсунуло ей воспоминание о драконе, которого она гладила по морде и кувыркалась в кресле... да, про кресло ей говорили и про черепаху, и еще много о чем.
А потом ее обожгло совсем, Семен быстро и решительно поцеловал, едва коснувшись ее губ, и она резко отпрянула от него. Смотрела прямо на него и не видела, перед глазами мелькала вся тибидохская жизнь, тыквы в коридорах, джинн в библиотеке, боги в библиотеке, Холод и Лой, армия некромага, драконы и яд, гром и молнии, призраки, книги, белка с печеньем, зонтик, нектар и танцы, кубок и медали. Стало тяжело дышать. И ноги перестали держать.
Копилка осела возле фонтана.
-Что происходит? - спросила она сдавленным голосом, - где мы?
Странное дело, это был вроде Тибидохс, только очень мрачный, как параллельный мир. У них снова практика? Нет, почему она ничего не помнит, то есть помнит, конечно помнит, кто она, и кто они, все кто стоят и смотрят на нее в немом ожидании. Последнее, что она помнила, ей было тяжело дышать, была церемония награждения, объявлялись итоги, а потом... какое-то подавление воли.
Копилка окинула всех присутствующих взглядом, не делая попыток подняться на ноги.
-Мы снова бурно отпраздновали Хэллоуин? - мрачно спросила она.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.
Владислав Мусин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Владислав Мусин » 13 май 2022, 14:35

И хотя спокойствие некромагу давалось легко, он все же был недоволен, что ситуация так затянулась. Жаль Дарк сейчас не материальна, а так бы подмышку и вперед в мир живых. Лишь с большим усилием воли он сдерживался, чтобы не начать дразнить призрака.
- Вад...Во...Владислав, Влад..
Он лишь кивнул, смотря в глаза Дарк. Устав стоять и ждать, когда закончится душещипательная сцена, Влад прошел к одной из кроватей магпункта, скинул одеяло усеянное осколками на пол и сел на кровать. Уперся локтями в колени и положил голову. Он хитро улыбался, переводя взгляд с Дарк на Колю и обратно. Он то в нави себя прекрасно чувствовал, а под действием заклинания, тем более.
- У меня есть то, что принадлежит тебе Лена, я могу тебе это вернуть, если ты пойдешь с нами. - Влад расстегнул до половины куртку и достал кинжал, или точнее его копию в Нави.
- А впрочем мне так это все надоело.
Некромаг кинул кинжал между Еденой и Колей и вышел из магпункта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тысяча людей умирает каждый день, но положи труп в центре города и они сходят с ума.
Николай Храбров
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Николай Храбров » 14 май 2022, 12:42

Храбров молча наблюдал за тем, как призрак, судя по поведению, осознаёт своё положение. Терпеливо дождавшись, пока старая подруга возьмёт себя в руки, он спокойно ответил на заданный вопрос.
- Скажем так, мне пришлось отправиться на поиски чего-то очень важного. Я прибыл обратно буквально сегодня, в Хеллоуин.
Распространяться сейчас не хотелось. В конце концов, она непременно была осведомлена о прибытии фейского посланника, и после всего этого сама всё припомнит. Получив одобрение на попытку использовать магию, чародей с облегчением опустил руки - в таком напряжённом жесте явно больше не было необходимости.
- Замок в порядке. То, что ты видишь - искажённая реальность, состоящая из наслоений памяти, мыслей и эмоций. В нашем мире всё практически осталось в норме.
Внезапно раздавшийся голос Мусина заставил фейри бросить в сторону некромага мимолётный взгляд. На безусловно забавном, но незначительном всплеске раздражения перевёртыша не хотелось акцентировать внимания. А вот его гротескный жест был сиду на руку. Если до этого Коля планировал колдовать почти наугад, теперь пазл заклинания сложился в его голове. Да, он использует принадлежность кинжала к настоящей реальности, чтобы соединить её с прошедшей, живущей сейчас для Дарк. А так удачно подцепленный клочок бесформенной магии поможет создать из этой темпоральной связи купол, восстанавливающий в Нави тот облик вещей, какими они должны быть в мире живых.
Юноша лёгким жестом привёл пространство в движение. Тонкий и призрачный белесый жгут потянулся от запястья руки, складываясь в запутанную руну вслед за плавными движениями пальцев в воздухе.
Что-то незаметно для увлечённого заклинателя въелось в саму его суть, проникая эфемерными иглами в кости души...
Не придавая подозрительному зуду в предплечье особого значения, тёмный произнёс, завершая витиеватый чертёж над принесённой из реальности вещью:
- Forðġewitennes ne biþ nǣfre dēad: ne biþ hēo furðum forðġewiten.
Прозрачные штрихи наполнились цветом и уплотнились, распространяя странный ореол. Когда густые волны достигли окружающих предметов - пола, стеллажей, потолка, факелов - они стали стремительно меняться. С глухим звоном встали на места склянки, и просыпавшиеся из коробков травы, шурша, сухими потоками взошли в нужные ёмкости. Осколки поднимались с пола, заполняя ветхие рамы окон, несколько раз сменилось бельё на койках.
Магии хватило на не очень большое пространство, и далее радиуса метров четырёх от руны всё ещё царили сырость и омертвение, но под дрожащим куполом даже зажглись факелы, освещая помещение золотистым огнём.
Руки фея замерли, удерживая незримый свод, и он с ожиданием смотрел на призрака. Если Храбров всё сделал верно, сейчас и Шелест должна была стать Еленой из настоящего времени, а значит - вспомнить всё и суметь вырваться из оков Нави. Если же нет - что ж, сейчас на всплеск магии сюда может прибыть кто угодно, с совершенно различными намерениями.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Даниил Конёв
Благодарил (а): 29 раз

Если лекции никто не слушает в кабинете, будем проводить их в поле

Сообщение Даниил Конёв » 20 май 2022, 11:26

Конев задумчиво почесал переносицу между бровями, не совсем понимая смысл всей тирады Тейт, пожал плечами и, убедившись, что девушка в порядке, вздохнул:
- Ладно-ладно, великим демонам великая Алалина ничего не сделает, но мне самому получать нагоняй от начальства и учителя в одном лице неохота, - Конев достал из кармана мантии чернильницу, с облегчением отмечая, что она не только не разбилась, но даже ничего ему не запачкала. – Желаете послушать проповедь о превосходстве артефактологии над всеми остальными магическими науками? Если нет, то очень зря, ведь я ее все равно проведу, - без всяких заклинаний Конев скользнул сознанием чуть глубже в нереальность, внимательно изучая отражение чернильницы в нематериальном по отношению к Нави плане. – Фактически, артефактология может работать не только с артефактами. Точнее даже говоря, почти любой объект в этом мире в том или ином смысле артефакт, особенно если он принадлежит магу. Поэтому мы и брали любимые вещи пропавших – эмоциональная привязанность получает антипараллельный вектор направления, и объект сам желает соединиться со своим владельцем, служа неплохим компасом, если, конечно, владельцу на него до сих пор не все равно, и он хочет того же в ответ. Конечно, возникает закономерный вопрос, почему мое желание найти профессора не подойдет, ведь вряд ли профессор не хочет со мной встречаться. Проблема в том, что я слишком сложный и хочу, так-то, много чего. Конечно, мы, маги, можем работать даже так, полагаясь на так называемую интуицию, - с кольца Конева сорвалась искра и слилась с чернильницей, - однако способ куда менее надежный, чем усилить это единственное яркое стремление небольшого объекта путем простейшей накачки его магией. Теперь, собственно, в нематериальном плане прекрасно видно направление необходимого движения, а потому потопали, что ли. Восторги принимаются в виде слов восхищения и пары капель крови на бедность.
Сказав это, Конев и вправду пошел в нужном направлении. А слова о крови, несмотря на шутливый тон, шуткой не были – от лишнего якоря в материальном мире артефактолог точно не отказался бы. В конце концов, будучи демоном, Тейт могла просто в наглую вырваться из Нави в срединный мир, у смертного же Конева с этим были определенные проблемы.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Тейт
Благодарил (а): 13 раз

Энтеральный путь введения поддерживаете?

Сообщение Тейт » 21 май 2022, 12:43

Внимательно осмотрев Конёва, удостоверилась, что он, это он, а сама при всех своих конечностях и в более менее подобающем виде, покраснела и обиженно засопела:
- С вами водиться себе дороже, - скрестив руки на груди, продолжила, но уже мысленно, - "Вот и говори этому бестолковому артефактологу о своих чувствах" - бросив на него взгляд полный исполинской вредности, - " откушу ему все его уши, чтобы знал, как связываться со мной" - тяжелый вздох, - но это потом...
Даниил заинтересовал демона. Да, вообще, демоны создания падкие на высокопарные разговоры, порой даже не ради участия, а просто чтобы им что-то рассказали и пояснили, и не смотря на то, что Тейт была хоть и воспитанным, благородным и честолюбивым, борющимся за справедливость, в ней текла кровь ясно дающая понять ее расовую принадлежность, поэтому слабость эта хорошо проявлялась, да и была подпитана дружественными отношениями с рассказчиком.
Во время монолога Тейт внимательно слушала, но после решила все же прокомментировать:
- Знаете, мне понятно и приятно слушать Ваши мини-лекции специально для меня. Они имеют свойство откладываться в моей голове и периодично использоваться, но... - клыкастая улыбка застыла на ее лице, слова о восторгах заставили слегка напрячься, девушка перешла на неформальную речь, что обычно было не свойственно в общении с Конёвым, - Даня, ты прекрасно знаешь, что я всегда восторгаюсь твоими открытиями и магией в артефактологии. Считаю тебя прекрасным другом, напарником и не только... и понимаю твое желание иметь алую нить спасения, - зрачки девушки стали вытянутыми, а до этого игривый тон, стал серьезным, - но я демон крови, и не хотелось бы без какого-либо договора просто так давать тебе ее, - вздох, резкий откат назад во всех внешних демонических проявлениях, кроме игривой хитрости в голосе, - конечно, можно обойтись без всяких формальностей! Но тогда ... как насчет приятного послевкусия меди на языке или же можно найти более экстравагантный способ передачи крови Вам, - в рыжей голове зароились мысли настолько сильно, что волосы стали шевелиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

Я запомнил сон, где мы вдвоем
Пытали день, морили ночь
Пускали кровь своей мечте
Она не сохла на ноже
Даниил Конёв

Пора возвращаться домой

Сообщение Даниил Конёв » 21 май 2022, 15:46

Конев удивленно посмотрел на Тейт, вновь не до конца понимая, чего от него хотят, и пожал плечами:
- Ну, не хочешь давать кровь – не надо. Сойдет и волос, ноготь, или даже кусок одежды. Хотя могу и без этого обойтись, у меня и так два маяка в срединном мире, просто, как говорится, бог любит троицу. Над тобой-то Навь не властна, ты не только не принадлежишь нашему миру, но даже если бы и была местной, то все равно не загробному плану славянских языческих божков удерживать демона. Ну, а я – маленький простой смертный, мне бы за что-нибудь зацепиться перед тем, как отсюда бежать.
Подумав про себя, что воздействие Нави ни для кого не проходит бесследно, Конев шагал дальше, отслеживая дорогу по компасу в виде чернильницы. Его новое кольцо равномерно испускало свет эйдоса, защищавший его с Тейт от ментального давления, а потому, если вынести за скобки жутковатую атмосферу мертвого мира, то путь был не сложнее легкой прогулки по парку. А потому когда деревья расступились, открывая вид на полянку, в центре которой без сознания лежала Алалина, Конев был свеж и бодр, лишь слегка морщась от неясной тянущей боли, волнами раскатывающейся по телу от кольца.
Приглядевшись, парень хмыкнул – профессор даже в таком состоянии сопротивлялась языческому богу, ибо как иначе объяснить живую траву, на которой она и лежала, Конев не знал.
- Ну-с, судя по всему, это небольшое приключение, наконец, подходит к концу, - артефактолог подошел ближе, накрывая куполом света и Алалину, после чего повернулся к Тейт. – Заклинание межмирового перехода помнишь же? Без кольца справишься?
Изображение

Тейт
Благодарил (а): 13 раз

Впусти меня в наружу...

Сообщение Тейт » 21 май 2022, 17:44

Тейт посмотрела на Конёва в ответ:
- Не делай вид, что не понимаешь, что я имела ввиду, - тяжелый вздох, как будто на плечах девушки держался целый мир. Слегка отстав от Даниила, рыжая стала рыться в карманах, но ничего нужного не было. Легкое раздражение на Навь с ее правилами пробежалось по телу девушки. Но ничего сделать уже нельзя, - ладнааа...

По руке Тейтинеры скользнула струйка крови, которая стала формироваться в маленький граненый кулон, который загадочно поблескивал своими багровыми краями, все действо завершилось появлением цепочки.
- Выпить, разлить, заморозить, испарить, все что тебе хочется, - фыркнула демон, - думаю, тебе должно хватить, на что-то еще, кроме перехода домой, - девушка насупилась, надевая на шею артефактологу кулон, - и надеюсь ты что-то придумаешь со своей штукой по возвращению, - взгляд упал на кольцо. Ей очень не нравилось, что смертный так обращается со своим эйдосом, ведь казалось, что в таком состоянии он слабее, чем обычно.

Выйдя на полянку, демон улыбнулась, найти завуча в некоем спокойствии было хорошим знаком.
- Согласна, приключение, конечно, было удручающем. Надеюсь, что в следующем году спасать никого не нужно будет, и мы все вместе будем пить чай под классическую музыку, - улыбаясь девушка рассыпалась на мелкие красные капли, показывая, что может спокойно обходиться без заклинаний. Кровь исчезла с травы, унося Тейт в Тибидохс.

---> На просторы Тибидохса
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

Я запомнил сон, где мы вдвоем
Пытали день, морили ночь
Пускали кровь своей мечте
Она не сохла на ноже
Даниил Конёв

До свидания. Хотя нет, прощайте

Сообщение Даниил Конёв » 22 май 2022, 01:53

Конев хмыкнул, смотря, как исчезает Тейт. «В бытии чем-то большем, чел элементарный маг, есть свои преимущества, конечно…» Оставаться в одиночестве не хотелось, а потому, оглянувшись и убедившись в отсутствии угроз, парень прикрыл глаза и коснулся подаренного кулона, настраиваясь на связь крови с его хозяйкой. Сложно описать ощущение, которое при этом возникло – путь, на который указывал этот якорь, шел через Междумирье, в котором было бесконечно много пространственных и временных измерений и, в то же время, ни одного из них. У Конева был опыт, он не потерялся в этом ворохе ощущений, четко двигаясь мыслью к демонессе и к срединному миру. К тому же, из-за того, что Навь была скорее иным планом его родного мира, а не полноценно-другим миром, Междумирье было достаточно оформлено, чтобы в нем все же сохранялось подобие смысла для слова «пространство», так что все это было делом техники, не более. Первый якорь был установлен.
Облегченно вздохнув, Конев, продолжая удерживать краем сознания созданную связь, обратился уже внутрь себя, к чувству потери, которое он испытывал без родного кольца. То, что поначалу казалось величайшей ошибкой, сейчас оказалось благом, давая еще один якорь. Нет более ценного предмета для мага, чем его катализатор, сквозь миры кольцо сияло для Конева ярким маяком, однозначным ориентиром, неизменной константой, которая позволяла найти путь домой. Второй якорь был установлен.
Закусив губу, артефактолог, не теряя концентрации, потянулся к последней оставшейся у него связи с родным миром. Трон Древнира всегда с готовностью откликался на зов магов, с равной легкостью щедро делясь силами на ужасное колдовство и на прекрасную волшбу, на бытовую магию и на что-то по-настоящему великое. Как он первоначально прокинул эту связь, при создании кольца, Конев не сказал бы и сам – как бы ни сама Навь помогла, желая дополнительно позлорадствовать – однако сейчас это позволяло установить еще один, третий, якорь.
Несмотря на то, что у Междмумирья свои отношения с пространством, ореолы Срединного мира и Нави были трехмерными и, к тому же, плотно пересекались, что наделяло путь между ними тем же свойством. А значит из трех не коллинеарных векторов, которыми и были якоря Конева, можно было создать базис, пусть и не ортонормированный, что позволяло артефактологу проложить дорогу столь свободно, сколь было бы необходимо, что делало почти невозможным попытку его перехвата в пути без затраты по-настоящему божественного количества сил. К счастью, противостоящий им языческий божок на подобное пойти явно не мог.
- Индениум Префикум Инлами…
- Не позволю! – многоголосый вой раздался со всех сторон, Навь взбрыкнулась, из земли вырвались костяные копья, напоминающие острозаточенные ребра, что со всех сторон устремились к Коневу и Алалине.
- …онарум Медиум Мунди Индерова Миногора, - Конев не сбился, даже голос его не дрогнул. Получив положенную плату магией, заклинание охватило своей силой двух оставшихся на поляне людей. Мгновение – и поляна пуста, лишь ребра-копья ровно срезаны переносом в срединный мир, да зло завывает упустивший свою добычу языческий божок.

-----> Заветная роща
Изображение

Николай Храбров
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Николай Храбров » 22 май 2022, 13:35

Что-то шло не так. По мере того, как окружение приходило в норму, Коля чувствовал, как странная слабость сковывала его. Это не было магическое истощение, это было что-то иное. Будто разум бодрствует в спящем теле, и беспощадная физика теснила каждую его частичку. В следующую секунду до тёмного дошло. Ну естественно. Заклинание призвано каждую вещь привести к её виду в "настоящей" реальности. А в ней все, здесь присутствующие, без сознания покоятся в горизонтальном положении.
Просчёт. Но ничего страшного. И он может пойти на пользу, нужен лишь один верный штрих.
Фейри медленно, чтобы случайно не разрушить магию, провёл руками по воздуху в интуитивном жесте. Ноги наполнялись ватным оцепенением и грозились скоро подкоситься. Сил едва хватило на то, чтобы прошептать слова.
- Jo rent le povoir ad la realité.
Уже оседая на пол, сид явственно ощутил, как хватка Нави ослабла, и мир живых стремительно стал возвращать его обратно себе. Душу выворачивало из чужеродного пространства, вытягивало в собственное бессильное тело. Храбров видел, как глухо рухнули на всё более цветной и материальный пол Таня и Шелест. Силуэты колдуний бледнели и таяли, растворяясь в пространстве.
Последним, что увидел волшебник перед тем, как пробудиться в своей импровизированной могиле, были оседающая нематериальным пеплом руна и собственная рука Коли, на которой отчётливо проступили чересчур белые следы, похожие на ожоги.

---> Заповедная роща
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Ответить