Лестница Атлантов

...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Лестница Атлантов

Сообщение Тибидохс » 28 фев 2019, 20:22

Широкая мраморная лестница, со слишком высокими и сильно пообтершимися ступенями. Своды над ней держат Атланты, большинство из которых спокойно посапывает и видит сны, не снимая с плеч тяжелой ноши. За ногами Атлантов запросто можно спрятаться и скрыть свое присутствие от прохожих. Хорошее укрытие для тех, кто хочет посекретничать либо сотворить еще что-нибудь разумное, доброе, вечное...
Изображение
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Лестница Атлантов

Сообщение Николай Храбров » 09 май 2022, 17:45

Коридор--->

На безлюдной широченной лестнице бодрым шагом появился вывернувший из-за угла Храбров. Эльфа явно умиляло в спутнике это чередование заносчивости и вредности с совершенно очаровательными любопытством и непосредственностью, так что он с удовольствием отвечал на вопросы.
- Очевидно, если бы этому обучали в Тибидохсе, я бы что-то, да знал. К сожалению, а может и к счастью, школа даёт вам единственно базис, от которого вы можете отталкиваться, самостоятельно познавая после выпуска всё многообразие волшебных искусств. А мы пришли.
И в картинном жесте сид раскинул руки, показывая спускающиеся вниз крупные ступени, каждую из которых следовало преодолевать с некоторой осторожностью. Высокий сводчатый потолок не поддерживали колонны, вместо этого он лежал на плечах у громадных мраморных атлантов, угрюмо склонившихся под массивом школы. Недвижимые, монолитные, они вызывали лёгкий трепет и уважение.
- Итак, лестница Атлантов. Каждый великан, несущий на плечах часть конструкции, на самом деле живой и просто спит. Есть одно заклинание, но им можно пользоваться только администрации, и только в крайнем случае. Если его произнести, атланты покинут свои посты, оставив лишь некоторых, чтобы свод не рухнул, и встанут на защиту обитателей школы.
Голос фея разносился под потолком, добавляя желаемого пафоса. Закончив, он повернулся к светлому, говоря уже не так громко.
- Поосмотрись, у нас есть время.
С улыбкой волшебник прикинул, куда можно вести первокурсника дальше. Нежданное посещение неофитария очевидно скрасило его день.
Изображение

Пусть мир зеленеет на моих глазах, во мне расцвела ядовитая лоза...
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лестница Атлантов

Сообщение Исаак Хенитус » 10 май 2022, 12:50

Лестница поражала сознание парня:
- Ого! Теперь понимаю причину такого названия, - восхищение чувствовалось в каждом слове, - получается, я смогу изучить эту магию в любом случае? - Исаак слез на две ступеньки вниз, уперев руки в бока, внимательно посмотрел на Николая, - интересно, впечатляюще, и они живые... а это не рабский труд? Ну, вдруг они захотят больше не держать? Их кто-нибудь спрашивал? - задумчиво произнес студент, переводя взгляд с эльфа и рассматривая спящие лица Атлантов.
Шляпу парень стянул и держал в руках, прижимая к груди, из-за чего волосы стали растрепаны. Но это придавало его виду некую едва уловимую уютность.
Хенитус впечатлился настолько, что кровь окончательно разогнала холод в его теле, а воображение уже рисовало будущие наброски картин.
- Куда еще пойдем? В такое же замечательное место? - радостно вздыхая снова посмотрел на мага Исаак.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Биполярка моя биполярка

Сообщение Николай Храбров » 10 май 2022, 22:18

Чародей покачал головой, уклончиво мыча и подбирая фразу. Не такой уж простой вопрос, надо сказать.
- Если найдёшь, где изучить, то да. А в прочем, кто знает, может, ты станешь гением волшебного искусства и восстановишь дисциплину созидания.
Неосознанно юноша вдохновенно взмахнул рукой. С пальцев в тёмной перчатке, отвечая внезапной эмоции, слетели разноцветные искры, причудливым узором рассыпавшиеся в воздухе. Поймав себя на этом стихийном проявлении, фей усмехнулся.
- Но до этого ещё расти и расти, - поучительно завершил он, с излишним, возможно, покровительством, но без всякого ехидства взглянув на Исаака.
Вопрос об атлантах действительно заставил сида призадуматься, и он некоторое время молчал, глядя на застывшие в холодном камне лица.
- Знаешь, - чуть отстранённо начал волшебник, - я как-то не задумывался раньше. Кто знает, может они связаны наказанием за какие-то деяния прошлого. А может, они - творения магии, разумные не больше, чем сильный артефакт. Действительно не знаю. При случае можешь осторожно поинтересоваться у завуча, если будет любопытно.
При этом он не мог не заражаться восторженной реакцией студента, в собственных глазах Храброва замерцали искорки. Безусловно приятно видеть такое юное дарование, столь живо всем интересующееся и стремящееся к познанию. Он-то, только попав в мир магии, был втянут в противостояния космических сил, оказавшись ребёнком на страже мира. И теперь ему не хватало, пожалуй, некой непосредственной жизнерадостности. Даже сейчас пополам с вниманием к светлому в его голове ворошились суетливые напоминания о должности перед двором фей, о необходимости искать больше знаний из чистой инерции, а не энтузиазма, о, в конце концов... В прочем, сейчас это было не важно. Потухший на мгновение взгляд мага снова прояснел, и он, поняв, что почти минуту безучастно смотрел сквозь брюнета, поспешил ответить.
- М? А, да. На самом деле, Тибидохс не так уж впечатляющ в плане архитектуры. Можешь походить по коридорам, тут много картин, доспехов, разных старинных предметов - кто и что только сюда не тащил. Замок древний, тогда о функционале при строительстве думали больше, чем о красоте, мне кажется. В целом, если хочешь впечатлений, можем выйти на крышу главной башни. Виды оттуда захватывающие, тебе понравится, думаю. Единственное, что, - Николай оглядел светлого, поцокав языком, - там снова будет холодно. Но ничего, мы что-нибудь придумаем. Что скажешь?
Изображение

Пусть мир зеленеет на моих глазах, во мне расцвела ядовитая лоза...
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лестница Атлантов

Сообщение Исаак Хенитус » 14 май 2022, 21:57

Парень изучив Атлантов, уставился на Николая:
- Ты же вроде знаешь, какая у меня способность? - задумчиво произнес, - хотелось бы что-то из нее мощное сделать, так чтобы это поражало сознание, как поражает это место, магия примененная к этим созданиям, - Исаак вскинул указательный палец левой руки к потолку и сделал круговое движение, в свете помещения стали видны татуированные кольца, которые раньше не притягивали взгляд, было ли это действие специальным или же нет, трудно сказать, - но в принципе, раз магию созидания не каждый может освоить, то постараюсь быть не каждым, - хитрая улыбка растянулась на его лице, глаза были слегка прищурены, в добавок легкая взъерошенность черных волос, все в совокупности делало образ Хенитуса загадочным, - обязательно поинтересуюсь у местных артефактологов и завуча, - студент поправил рукой пряди, упавшие на глаза, - но ты прав, нужно освоить азы, для начала, - в голос парня снова пробралась задиристость, - буду делать штуки покруче, чем твое чародейство, - Ис подмигнул и спустился еще на пару ступенек.

Ему было интересно устройство этого мира, да и в Храброве он чувствовал какую-то тайну, а еще его было бы интересно нарисовать, нетипичная внешность, подпитанная загадкой их первой встречи, которую парень совсем не помнил.
Исаак вскинул бровь и серьезно посмотрел, и с едва уловимой язвительностью ответил Храброву:
- Знаешь, ты может здесь чаще находишься, чем я, поэтому тебе кажется, что Тибидохс ничего обычного не представляет, а вот я тут впервые, и мне интересно, - парень фыркнул, - по крайней мере, он не просто замок, магический замок. К тому же я в своей жизни видел мало замков, всего два раза. Поэтому, - пауза, вздрогнув продолжил, - было бы интересно побывать на вашей главной башне, и где-нибудь еще, - улыбка, - конечнооо, не хотелось бы мерзнуть, но да, мы что-нибудь придумаем.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Лестница Атлантов

Сообщение Николай Храбров » 17 май 2022, 09:23

Храбров с лёгкой улыбкой на губах слушал о планах Исаака на собственные способности: "Далеко пойдёт". Невозможно было находиться в подавленном состоянии, когда рядом такой экстраординарный светлый так самоуверенно заявляет о себе. На высказанное же намерение перегнать в умениях его самого эльф только поднял бровь. Эта бойкость всё больше его забавляла. Изящной рукой маг дотянулся до макушки юноши и взъерошил без того растрепавшиеся волосы, усмехнувшись.
- Обязательно будешь.

Немного поразмыслив над словами своего спутника, Коля мысленно согласился, что ему эти громоздкие стены даже успели однажды осточертеть. Ису же всё было впервой, новые ощущения, и такой остроты восприятия дальше уже не будет. Даже завидно как-то.
- Тогда пошли. Она тут совсем недалеко, но по ступенькам подниматься придётся долго. Просто предупреждаю.
Каверзно прищурившись, волшебник добавил:
- А то вдруг наш юный Наполеон слаб перед лестницами.
Про себя, в прочем, взглянув мимолётом на широкие плечи первокурсника, он отметил, что тот в скором времени по телосложению ещё самого фея перегонит. Внушительный первый курс, ничего не сказать.
- Что ж, пошли скорей.
Парень направляюще взмахнул рукой и чуть прибавил шаг.

---> Крыша Главной Башни
Изображение

Пусть мир зеленеет на моих глазах, во мне расцвела ядовитая лоза...
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лестница Атлантов

Сообщение Исаак Хенитус » 02 июн 2022, 15:01

Пронзительно посмотрев на Николая, Исаак пригладил свои прежде растрепанные волосы.
На такое тактильное поведение он не собирался переходить, да, и ему не пять лет, чтобы допускать к себе подобное отношение.

На слова эльфа студент хмыкнул, изрекая задирающую мысль:
- Обычно, так говорят те, кого придется ждать, - парень тихонько посмеялся, - видимо Кутузов боится проиграть. И да, я прекрасно знаю историю с черепахой и кроликом!
Ис перегнал сопровождающего припрыгивающим шагом и, доказывая свои слова, устремился туда куда Николай махнул рукой.
Он не собирался убегать куда-то далеко. Немного опередить эльфа до первого поворота было более, чем достаточно, да и затеряться в замке совершенно не хотелось.


--> Крыша Главной Башни
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 100 раз

ай, больно в ноге

Сообщение Владислав Мусин » 15 окт 2023, 11:07

Мусин медленно спускался с верхнего этажа на этаж с комнатами учеников. Лестница была пожалуй его главным врагом на сегодня. Лекция с наглядным пособием выдалась довольно кровавой, хотя старшие курсы не выглядели особенно испуганными, на остальных же упала участь писать контрольные и самостоятельные, ибо бегать, да даже ходить по кабинету, темному было очень тяжело, и он сидел за своим столом.
Влад остановился на одной из ступенек и держась за стену, решил отдышаться. К его огромному сожалению некромагия была заблокирована в стенах школы и использовать её для лечения себя любимого он не мог, приходилось терпеть боль от укусов и ран, надеясь, что к утру все станет лучше. Стоило темному сделать шаг вперед, чтобы продолжить свой нелегкий пусть, как его нога соскользнула и он приземлился на пятую точку, успешно падая на лестницу спиной и довольно быстро скатываясь.
Довольно быстро оказавшись на площадке с выходом к комнатам, темный болезненно застонал и прикрыл лицо рукой, теперь ко всему прочему болели спина и голова, и сил чтобы подняться уже не было, потому он остался лежать на лестнице.
Могу и здесь поспать, ничего страшного, подумаешь слегка прохладно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Горе луковое. А точнее хвостатое.

Сообщение Гремислав Езерский » 15 окт 2023, 14:06

Гремислав шел к лестнице, чтобы постепенно выйти к главному входу и отправиться на поиски краски дальше, только вот остановил его звук чего-то падающего и болезненный стон. Парень быстро перешел на бег и через пару минут уже стоял рядом с Владом, видок у которого был не самым лучшим. – Ты тут как? Сильно приложился? Дай осмотрю тебя. – Парень присел рядом с магом и начал осторожно осматривать раны на теле некромага. – Горе ты луковое. Не маг, а практическое пособие по магии исцеления, честное слово. – Езерский тяжело вздохнул и осторожно прощупал раненную ногу Влада, чуть хмурясь. – Так, тут я тебе помочь не смогу. Начну использовать магию здесь, одежду к черту тебе сожгу, тогда будет хуже. Хватайся за мою шею, я тебя донесу до своей комнаты и там уже займусь ранами. Укусы нужно обработать, а пока ты доковыляешь может заражение пойти. Я не знаю, кто или что тебя покусало. – Гремислав осторожно обнял Влада за плечи, перехватил его под коленями и поднял, отправляясь в свою комнату с некромагом на руках.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тадера Найт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 11:20
Откуда: Магисмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лестница Атлантов

Сообщение Тадера Найт » 18 мар 2024, 05:00

Тадера уже знала многих ребят из Тибидохса…С кем-то познакомилась в прошлом году, с некоторыми уже в этом, участвуя в Турнире. Получив гостевую визу, студентка Магисмо оказалась в этом уникальном учебном заведении. Её очень тепло встретили, организовали интересную экскурсию, но свободного времени у девушки тоже было предостаточно для того, чтобы осмотреть замок.
Прогуливаясь, таким образом, по коридорам, неугомонная студентка оказалась рядом с необычной лестницей, которую словно бы поддерживали Антланты.
-Что это за место такое интересное? Может быть, здесь можно применить распознающее магию заклинание? Хотя нет, думаю, не стоит, мало ли что-то пойдёт не так, и тогда неизвестно, к каким последствиям это может привести, - размышляла Тадера.
Ход мыслей девушки был прерван внезапным появлением человека, которого она очень была рада встретить вновь. Воспоминания о Турнире с новой силой нахлынули на Тадеру.
Да, это был он, Артём Деманов, её напарник в четвёртом туре, всегда готовый поддержать её словом и делом. Благодаря его неоценимой помощи и слаженной работе ребята вовремя справились со своим заданием по спасению флайчинга.
-Артём, привет! Очень рада увидеть тебя снова! Как поживаешь? Что это за место такое у вас? Может сходим куда-то? – спросила девушка.
Ну, как спросила, просто «закидала» парня своими вопросами, но всё равно была уверена, что находчивый юноша что-то да придумает и наверняка покажет немало интересных мест.
Ни дня без активашек
Ответить