Комната Даниила Конёва

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин28 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Место отдыха преподавателей от учеников ;)
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 02 фев 2022, 18:43

Комната Конева довольно минималистична. Голые каменные стены, окно с решеткой, простой деревянный стул (с, однако, мягкой спинкой и седушкой), столь же простой стол и незамысловатая, пусть и явно добротная, кровать. Свечей, однако, нет, их роль выполняет множество магических светильников, висящих просто в воздухе, а также небольшой камин, трубы, в котором, однако, не наблюдалось. И это было отнюдь не потому, что Конев очень любил дышать дымом, а потому, что она не требовалась – роль дров тут выполняли зачарованные на нагрев камни, среди которых жила небольшая саламандра, которую Конев приручил еще на первом курсе.
В комнате, к тому же, несмотря на, казалось бы, полное отсутствие утепления, никогда не дуло, но воздух был неизменно свежим и отнюдь не сухим, будто бы сразу после проветривания. Из дополнительной мебели тут был лишь шкаф, который выглядел со стороны как лишь чуть-чуть выступающая из стены дверь, которая, на самом деле, была шкафом, созданным с применением четвертого измерения. Дверь в комнату зачарована от взлома, однако без фанатизма – незадачливый взломщик, скорее всего, отделается схлопоченным в лоб Пундусом, хотя в случае попытки серьезного взлома могут быть применены и куда более серьезные защитные меры, хоть и абсолютно все – нелетальные. Не столько из большого человеколюбия, конечно, сколько из желания узнать, а зачем, собственно, к нему ломились. Защита от Тумануса же довольно простая – при попытке попасть таким образом на вас все равно обрушатся все кары небесные, ибо дверка может обнаружить не только собственное открытие, но и собственное не-открытие при условии, что кто-то таки попал внутрь.
Стол также дополнительно зачарован от взлома, однако уже куда менее серьезно, и в основном обмануть его можно просто скопировав ауру Конева или одного из его друзей. Тут в ящиках хранятся конспекты Конева за все пять лет учебы, а также его работы и лекции по артефактологии. На центре стола, чаще всего, лежит несколько листов бумаги, с карандашами, ластиками и ручками на них. В левом дальнем углу компактно расположились краски и палитра, которые, тем не менее, используются довольно редко, а в правом – разная литература, честно стыренная из библиотеки или не менее честно купленная на Лысой Горе или в близкопараллельных мирах.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Николай Храбров » 20 июн 2022, 22:04

На преподавательском этаже Храброва можно было увидеть нечасто. С бюрократией и регистрационной волокитой он штурмовал кабинет Главы или, реже, завуча. В этом же коридоре посланник фей разве что мельком проходил, сокращая путь.
Теперь же его путь лежал прямо сюда, к личной комнате одного из учителей Тибидохса. Час был довольно поздний, и было не совсем корректно после летнего заката нарушать покой человека, но с приличиями можно разобраться и попозже. Рука, скрытая, как обычно, тёмной перчаткой, придерживала у груди несколько свитков с разноцветными печатями и пару застёгивающихся томиков, пестрящих закладками. По ультрамариновой ткани от локтя и до последних фаланг пальцев безумным узором расчерчены таинственные знаки в паутине прямых и ломаных линий. Никому не дано быть посвящённым в такое, но отставного хранителя, видимо, на контрасте мира фей и мира смертных порой мучали маниакальные мысли о ненужном разрушении. Он заметил такую странную деталь ещё по приезду, но после Нави приступы обострились. Уловив тревожную закономерность, маг обратился к знакомому из королевства, и тот наложил на Колю несколько сложных стабилизующих чар. Так что теперь перчатка не только скрывала проступающие сквозь любые иллюзии и мази подозрительные следы от чужеродной навской магии, но и помогала Храброву не сойти с ума, пока не удалось найти действенного решения проблемы.
Однако, сейчас его волновало не совсем это. Коля предвкушал некое событие, и на него у сида были свои планы, в которых участие специалиста, как оказалось, необходимо.
Негромко отдающие цокотом по камню шаги остановились, и трижды раздался стук в дверь. Юноша в ожидании замер перед дверью в комнату Конева
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 21 июн 2022, 23:55

То, что для кого-то было поздним часом, для Конева являлось лишь самым началом продуктивного дня. Несмотря на то, что парень обожал атмосферу раннего утра, чаще всего проснуться удавалось лишь к обеду, потом, в неспешных бытовых заботах, время как-то проходило до вечера, и лишь когда солнце явственно клонилось к горизонту, преподаватель артефактологии начинал заниматься чем-то более осознанным. Вот и сейчас он полулежал на кровати и с интересом читал «Парадоксы защиты» Джорджа Сильвера, размышляя о том, стоит ли всерьез заняться фехтованием, или же ему, как истинному магу, подобным заниматься не предстало.
Стук в дверь заставил Конева удивлено поднять бровь и отложить книгу в сторону, однако причин не пускать позднего гостя у него не было. Переведя свое тело в сидячее положение, парень вытянул руку в сторону двери и дважды щелкнул пальцами. Подчинившись команде, дверь свернула защитные заклинания и приглашающе приоткрылась.
- Войдите!
В голосе колдуйдеда не было особого энтузиазма, однако и раздражение в его интонациях можно было бы найти лишь с лупой: конечно, с одной стороны, книга была довольно интересной, а Конев не любил, когда его отвлекали от чтения; но с другой, это был первый его гость с момента, как парень перебрался на преподавательский этаж, а значит, простить тому можно было многое. Да и банально было любопытно, кого же это там принесло в такое время.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Николай Храбров » 22 июн 2022, 20:55

Дождавшись, пока дверь отворится в проём, Коля положил на её ручку свободную пясть и открыл шире ровно так, чтобы проскользнуть в помещение, с шорохом задев парой свитков косяк. Парой быстрых взглядов окинув комнату, парень прикинул обстоятельства своего появления и приветственно кивнул.
- Добрый, как я полагаю, день. Работоспособный, по крайней мере. Рад, что не приходится лишать мсьера артефактолога заслуженного отдыха. - "А меня бы это остановило?" - Я пришёл по делу, как можно видеть.
Тёмный мотнул головой вправо, намекая на кипу, зажатую между плечом и грудью. На каком добром слове держалась эта конструкция, сказать было трудно.
- Приятно знать, что не я один разделяю свои труды и изыскания с ночной порой. Есть в этом какая-то романтика, - Храбров внезапно отвлёкся от начатой собой же темы, но тут же вернулся к ней. - Итак, я пришёл с одним интересным замыслом, который, мне кажется, вас заинтересует с профессиональной точки зрения. Я бы даже сказал загадкой, ребусом, авантюрой.
При последних словах в глазах сида скользнула искорка азарта.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 23 июн 2022, 18:30

- Добрый день, Николай. Я тоже рад, что меня не лишают заслуженного отдыха, но обычно, для того, чтобы это сделать, нужно прийти рано утром, а не поздно вечером.
То, что к нему пришли по делу, Конев прокомментировал многозначительным, но заинтересованным молчанием. Тем не менее, к делу гость переходить не спешил, а потому, слушая его, парень неспешно подошел к столу и с легким вздохом положил на него книгу, заложив ее валявшимся тут же листом бумаги. Довольно хмыкнув в ответ на фразу о том, что вопрос непосредственно касается области его профессиональных интересов, Конев сел обратно на кровать и взмахом руки указал на единственный имеющийся тут стул.
- Присаживайтесь, ми амиго. И можете сложить свои вещи на стол, сдвиньте только то, что будет мешать, к углу.
Предупреждать о том, что не стоит при этом открывать его ящики, Конев не стал, по той простой причине, что считал своего собеседника достаточно неглупым для осознания простой истины, что звучала примерно как «не трогай ничего в доме мага без его разрешения».
- Итак, что же именно вы сочли загадкой, авантюрой и ребусом в одном лице? Разобраться в устройстве некого артефакта, стырить что-то у Стражей, создать нечто безумное и гениальное – я бы ответил «да» на любую из этих просьб, но все они удовлетворяют лишь одному из трех критериев. Так что считайте меня очень заинтригованным, прямо до глубины моей отсутствующей – хе-хе – души.
Полгода назад шутка была бы совсем другой, связанной со старостью, но сейчас Конев был как никогда молод и полон сил, а ценой и была та самая маленькая и незначительная деталь, которую он упомянул – отсутствие души на месте. И пусть это было не совсем так, и эйдос не был душой в полном понимании, мало кто из обывателей в принципе знал об его существовании, а уж тем более видел разницу.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Николай Храбров » 29 июн 2022, 19:55

Кивнув, юноша опустился на стул и осторожно разложил на столе принесённую с собой литературу. Некоторые свитки развернулись в процессе, демонстрируя мистические чертежи с надписями разных цветов и, похоже, сделанными разными авторами. Не было ни слова на русском, а парочка пометок принадлежала и самому Храброву.
На вопрос о сути своего предложения тёмный с заговорщическим прищуром поднял взгляд на преподавателя.
- Вы близки сразу во всех своих догадках.
Вольно оперевшись на один из томов локтем, фей поправил задравшуюся перчатку и продолжил:
- Видите ли, так работает наша магия, что не покидает при нормальных условиях пределов созданной древними королями аномалии. В целях сохранности, скажем так. Однако, возможно использовать артефакты-резервуары и проводники, позволяющие пользоваться силой ветров магии в мире смертных. Феям, - парень поморщился и сделал необходимое, пусть и претящее ему, уточнение, - настоящим феям такие резервуары обычно не требуются. Они имеют такой особый орган, - неопределённый взмах рукой, видимо, был призван показать примерные очертания, - для аккумулирования волшебства. У меня такого нет. Но! - тут Коля поднял указательный палец, - Некоторым аттендантам, отличившимся в службе сидам, в ходе особой церемонии выдаётся артефакт-резервуар для личного пользования. Древнющий ритуал, полный излишеств и пафоса, и вполне заменяемый более прогрессивными методами, но сами понимаете - традиции. Я напряг свои связи и раздобыл немного технической литературы. Вряд ли вы сможете её прочесть самостоятельно, но я переведу.
Закончив долгое вступление к теме, посол негромко прокашлялся.
- У вас не найдётся воды? Разговор предстоит долгий, а я, похоже, ещё и пыли надышался. Кхм-кхм.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 29 июн 2022, 21:21

Никогда не бывший сильным в языках Конев с любопытством взглянул на чертежи, но вскоре без особого разочарования отвел взгляд, понимая, что язык не входит в то невеликое их количество, что ему известно. Нет, конечно, в чем-то он смог бы разобраться и так, на уровне интуиции и благодаря своему пониманию артефактологии как таковой, однако если ты хочешь жить долго и счастливо, ты никогда не будешь реализовывать чертеж, в котором ты разобрался «в чем-то». Да и в любом случае, источник дешифровки сам пришел к нему с этим в руках и, вероятно, пришел не просто так, так что можно было и подождать немного, уделив свое внимание словам произнесенным, а не написанным.
Рассказ был занимательным. Несмотря на то, что что-то о феях Конев все же знал, в основном они не только находились за пределами его интересов, но еще и были не тем народцем, о котором в принципе достать достоверную информацию было затеей не самой простой. Разумеется, самой интересной частью был рассказ про этот артефактный накопитель, причем, разумеется, не просто как любопытный пример волшебства в специальности Конева, но другой парадигме, а как нечто, способное открыть крайне интересные перспективы. «Если я правильно понимаю и мне предлагают сделать нечто подобное в обход фей… Пусть даже я не владею фейской магией, это такой простор для, я не знаю, всего? На другой чаще весов перспектива стать врагом для целой расы, но господи, будто меня это остановит, особенно учитывая мои навыки путешествий между мирами…»
Несмотря на свою задумчивость, Конев, разумеется, услышал просьбу своего гостя, да и в целом не сказать, чтобы его размышления сильно отразились на лице – все же уроки госпожи Алалины по магии Мысли зря не прошли. Кивнув Храброву, парень поднял руку и потянул влагу из воздуха. Разумеется, он не собирался таким образом добывать воду – та у него была – просто это было триггером для одного из артефактов по предоставлению резерва той самой воды. Мгновение – и над ладонью артефактолога расположился шар из жидкости, который еще спустя секунду превратился в ледяной кубок, полный прохладной воды. В этом трюке самым сложным было заставить лед не таять и не морозить держащую его руку, но с практикой такая задача становилась довольно тривиальной – достаточно было слегка выйти за рамки парадигмы стихийной магии и зайти на территорию рунологии.
Протянув бокал гостю, Конев улыбнулся:
- Чтобы у мага воды и не было воды? Тем более, разговор, как я понимаю, будет не только долгим, но и крайне увлекательным, а ради такого я бы достал напитки хоть из параллельного мира.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

*подлая еврейская музыка*

Сообщение Николай Храбров » 01 июл 2022, 22:00

Пытливо пронаблюдав процесс создания сосуда, сильф не понял его механики до конца, но впечатлился умениям собеседника сочленять парадигмы магии, о чём при минимальном знании можно было догадаться по некоторым внешним признакам. Юноша с благодарным кивком принял бокал и, вглядываясь в прозрачные стенки, чуть поболтал водой в нём на уровне глаз. "Интересно, откуда столько воды? Вряд ли из воздуха, её если бы столько и набралось, то в комнате непременно стало бы невыносимо сухо. Какая-то заранее заданная магическая последовательность, поставляющая воду откуда-то извне? Возможно. Может, что-то вроде кольцевого "Ручейкус журчалиса", а может, и артефакт."
Храбров немного отпил, освежая пересохшее горло, и поставил бокал чуть в стороне от книг и чертежей.
- Благодарю. Так вот. Поговаривают, будто мой лорд, - по привычке фейри слегка растянул гласную и приопустил подбородок, выделяя своё уважение к сюзерену согласно этикету, - собирается доверить мне какого-то крупного должника и особенно наградить за успех. Я почти уверен, что это испытание перед вручением личного артефакта. Но есть кое-что, что меня не совсем устраивает.
В качестве почти театральной паузы сид поднял бокал вновь и сделал ещё пару глотков.
- Как вы могли заметить, большую часть времени я провожу здесь, среди смертных. И спускаться в Королевства каждый раз, как будет разряжаться моя условная волшебная палочка, я считаю абсолютно неудобным. Так что, - на губах улыбкой отразилось довольство собственной идеей, - я хочу сделать составной артефакт. Ещё пару веков назад феи сами выбирали, какую форму примет резервуар. Однако теперь аттендант может принести свой предмет. Я сделаю "волшебную палочку", состоящую из двух частей. Одну я отдам феям для подготовки к ритуалу. Другую же вы, уважаемый артефактолог, могли бы помочь мне зачаровать особым образом. Соединившись с первой частью, она должна отследить источник магии в ней, подключиться к нему и создать прямой канал магической энергии, почти как у наших с вами колец. Небольшой, чтобы его было трудно отследить среди паутины других токов магии. Как думаете, вам такое по силам? Сам я недостаточно разбираюсь в человеческой артефактологии, а применение фейских приёмов сами сиды смогут заметить с гораздо большей вероятностью. Вмешательства же мага из вашего народа они не будут ожидать.
Допив воду и вернув на место уже пустой бокал, тёмный снова указал на принесённую литературу.
- Здесь подробно описано, какие парадигмы и как используются в этом ритуале. Думаю, вам понадобится это понимание, чтобы правильно повлиять на фейские чары. Не могу обещать, что книги описывают всё верно, и что этот вариант единственный, но кто не рискует - тот не пьёт амброзию, так? - Коля усмехнулся.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 02 июл 2022, 14:09

Конев задумчиво постучал пальцами по колену:
- Проблема в том, что, вероятно, никакой связи между резервуаром и источником нет, кроме как самой ненадежной из существующих – символической. Если бы я делал такой артефакт, то в нем был бы защищенный от копирования ключ, который бы снимал блокировку при непосредственном контакте с источником, а после вновь обрывал любую связь. А еще, - Конев хмыкнул. – Я бы наверняка добавил механизм самоуничтожения, самодиагностики и, опционально, самозащиты путем ликвидации особенно упорствующих индивидов.
Парень закусил губу, демонстрируя крайнюю степень задумчивости.
- Самая большая проблема – в незаметности. Открыть микропортал в Королевство и подвязать напрямую – можно, но адски заметно. Заранее зачаровать артефакт, который ты им отдашь – легче сразу прийти с повинной, к тому же, даже если они не заметят, малейшая ошибка в представлении о том, как будет проводиться ритуал – и заготовка повторит судьбу эбонитовой палочки в эбонитовой мисочке. Грубо заблокировать весь сторонний функционал резервуара – почти наверняка после снятия блокировки он это обнаружит и подаст сигнал о собственном взломе, а снять ее тебе придется при общении с тем же «лордом», например.
Конев неожиданно усмехнулся:
- Не подумай, я не набиваю себе цену, уверен, ты и сам понимаешь, насколько это сложно, просто рассуждаю вслух. В любом случае, я в деле, хе-хе, дырки от бубликов меня не интересуют, так что в качестве оплаты я просто однажды попрошу об ответной услуге. Ну и в целом, если ты не против, можем начать подготовку прямо сейчас, с твоего рассказа о том, как феи делают артефакты. Черновой план, который я составил в голове, пока говорил, конечно, во многом от этого не зависит, но, возможно, я что-то упускаю, да и в целом с пониманием парадигмы будет куда проще работать.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Заумные звуки заумности

Сообщение Николай Храбров » 08 июл 2022, 22:03

Храбров внимательно слушал рассуждения артефактолога и согласно кивал. Действительно, доводы логичные, однако и сам сильф кое-что понимает. В частности, он заранее предположил, где слабое место у резервуаров, изготовленных феями.
- Безусловно, это будет трудно. Но я сейчас всё объясню.
Сид взял один из свитков и развернул его. На необычно гладком пергаменте был приведён в качестве примера амулет одного волшебника, чьё имя в ходе последнего контракта с феями потеряло любой смысл для кого-либо в мире смертных.
- Итак, главная парадигма в фейской артефактологии - руническая. Система сложная, полная нюансов, но никто не станет заморачиваться над инструментарием аттенданта больше, чем требуется. Формула, - он провёл пальцем по рисунку, - состоит из четырнадцати символов. Если предмет продолговатый, они наносятся вдоль, если нет - по контуру. Есть мнение, что закольцованный рисунок работает лучше, но, как показывает опыт, это не имеет роли. Если надо, поясню назначение каждого символа, но меня интересует этот, - указательный палец Коли опустился на руну, которую сложно было назвать похожей на что-либо. - Майруха. Вроде это значит "ясень", но суть не в этом, а в прямой связи с ветрами магии. Именно через эту руну происходит главное взаимодействие с аномалией. Как вариант, можно воздействовать на неё. Естественно, как минимум три руны отвечают за защиту связующей, но их точно можно обойти. Другая проблема, что нам придётся действовать не напрямую, а заготавливать артефакт-модификацию, заранее настроенный для правильного, если можно так сказать, взлома.
Посол вздохнул.
- И я не в курсе, как это сделать через ваши традиции. Сам я мог бы попробовать формулу Динафь Браганты, или... В прочем, названия вам всё равно ничего не дадут. Так или иначе, феи хорошо знают эти формулы, да и для их запитки мне придётся использовать ветра магии, что, опять же, слишком очевидно. Более тонкие методы мне недоступны, потому как знания в королевствах практически напрямую зависят от статуса. Что касается ритуала, не уверен, насколько он важен именно для нашей проблемы. Это акт магии, катализатор, если позволите. Четырнадцать официальных представителей в правильном порядке произносят заклинания, активируя каждую руну. По традиции это делается прямо при вручении. Соответственно, если всё пройдёт удачно, то после этого самого ритуала, когда феи не будут смотреть, я соединю готовый резервуар с нашим артефактом-отмычкой, и получу проводник.
Положив свиток на место, маг взял в руку один из томов и слегка помахал им.
- Тут у меня собраны свидетельства разных... личностей, соприкоснувшихся с этой темой. Понятное дело, не так просто найти аттенданта, не боящегося сказать чего лишнего, и винить моих коллег за это трудно. Свидетельства разрозненные, но, в общем, только дополняют то, что я сказал. Спрашивайте, если вам нужны уточнения какой-то детали.
Закончив речь, Храбров вспомнил кое-что и дополнил, пока Конев не успел ответить:
- Помню, вы говорили о черновом плане. Я уже выпалил свою версию, но услышать вашу, определённо, мне будет любопытнее.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Издеваясь над колдовством

Сообщение Даниил Конёв » 11 июл 2022, 20:05

- Могу понять, почему закольцованность считают более хорошим вариантом, но также и соглашусь, что разницы не будет, если тот, кто проводит ритуал, достаточно умел.
Конев задумчиво посмотрел на руны, ради интереса пытаясь угадать, какие из них отвечают за защиту Майрухи. Это, на самом деле, было лишено смысла, ведь исходя из разных рассуждений они могли быть где угодно, однако такая простенькая задачка позволяла сконцентрироваться на более сложных рассуждениях.
- Тот факт, что вы готовы рискнуть и использовать отмычку прямо там сильно облегчает дело. Говоря о моем плане, я хотел предложить сделать минимум два прокси-ретранслятора, связывающего непосредственно с ветрами на основе ключа, потом сделать еще прокси, что будут передавать энергию пакетами для усложнения отслеживания, но все это избыточно, если, конечно, замеченная мною ваша уверенность происходит из знания, а не незнания, - Конев ухмыльнулся. – Мы просто установим связь сразу, как следствия, привлекая меньше внимания и не нуждаясь в столь изощренной защитной системе. В идеале, я бы конечно рекомендовал использовать ингредиенты из тел настоящих фей, но мой моральный кодекс относится к такому не слишком хорошо, так что ограничимся единорогами, классической кольцевой магией и не большим добавлением магии темной.
Конев встал с кровати, приподнял руку и махнул ее кистью вниз, после чего провел пальцем по тому же месту в воздухе, будто рисуя волну. Демонстрируя то ли избыточную гордыню владельца комнаты своими навыками, то ли невероятную лень, к нему подлетел чистый лист бумаги и кисть вместе с чернильницей, наподобие тех, что используется для каллиграфии.
- Итак, тут придется применить немного колдуйбабства, но куда деваться, так сказать. Для начала очертим гексаграмму. Не то, чтобы у нее было какое-то преимущество перед пентаграммой, но просто чтобы не быть слишком попсовыми, плюс символических точек напряжения больше. В них мы поместим, вероятно, порошок из рога единорога, ибо достать из него истинный катализатор будет сложно. Потом возьмем нашу гексаграмму в круг для символического же объединения всего внутри в единую конструкцию. Ах да, рисовать ее лучше всего кровью все того же единорога, оптом, хе-хе, дешевле. По внешнему кругу, уже, желательно, вашей кровью, пустим три какие-нибудь фразы на латыни, я сходу так не скажу, слишком специфическая задача. Одна из них точно будет «Sub rosa», но насчет остальных посмотрю в своих заметках. Их мы отделим друг от друга защитными артефактами, единственная цель которых – скрыть детали артефакта от остального мира, будет выглядеть так, будто вы просто поместили катализатор в защитный кармашек, причем я постараюсь даже сделать так, чтобы наша кольцевая магия сильно не выделялась. На обратной стороне будет шесть атакующих артефактов в вершинах такой же гексаграммы, но повернутой на Пи на шесть относительно первой по часовой стрелке. Они возьмут энергию катализатора единорога, пропустят через артефакт этих ваших фейских мастеров – его, разумеется, надо поместить в центр первой пентаграммы – и зачерпнут ею ветра магии, создав, таким образом, связь и замаскировав ее под природный аналог для чего-то живого, а не моих бездушных конструкций. Стабилизируем связь еще тремя защитными артефактам – по одному на каждый скрывающий, соединив их поля и объединяя барьер, делая связь еще менее заметной. Возвращаясь же к фразам на латыни, они лучше всего позволяют обращаться к Первоосновам и Стихиям, так что немного темного колдовства с привкусом водички и мы поместим ваш катализатор в иллюзии, ведь, в конце концов, артефакт разумен в некотором роде, а потому это вполне на него сработает. Таким образом мы заставим его не воспринимать тот факт, что он сидит на постоянной игле, хе-хе, а также подкорректируем его восприятие затрат энергии. Из минусов, что правда, через пару столетий сознание изначального артефакта окончательно поглотиться моим творением и отделить его от всей этой конструкции вокруг станет невозможно. Все, конечно, продолжит работать, однако не палиться станет сложнее вследствие очевидных причин. Отшлифуем все мешочком, зачарованным вами эльфийской магией на простую прочность для еще большей беспалевности. Хм, - Конев посмотрел на чертеж, что рисовался будто бы сам собой, пока он говорил, и задумался. – Ничего не забыл? Ах да, точно, вторую пентаграмму, что на обратной стороне, сделаем из золота, а сама пластинка-основа тоже будет защитным артефактом, фиксирующим кровь, порошок и все остальное на их местах для надежности. Вот теперь точно все. Вопросы и замечания?
Самому Коневу его план, разумеется, казался близким к идеальному, однако гордыня еще не настолько застила ему глаза, чтобы отказываться от мнения со стороны, тем более от того, кто в фейской магии разбирался куда лучше.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

В процессе ни один гуманист не пострадал... так ведь?

Сообщение Николай Храбров » 13 июл 2022, 22:45

Храбров отвёл взгляд в сторону и чуть опустил, подперев щёку рукой. Он не перебивал, иногда чуть хмурясь, а иногда поднимая глаза и глядя так, будто читал что-то, что было видно только ему. И чем больше говорил Конев, тем более сид расслаблял брови, и тем явнее приподнимались уголки его губ.
К концу речи он откинулся на спинку стула, почти не меняя выражения лица.
- Вы определённо знаток своего дела. У меня, пожалуй, только один вопрос: должно ли будет носить артефакт постоянно в мешочке? Видите ли, желательно, чтобы он был относительно на виду. Это не только инструмент, но и, в некотором роде, атрибутика, если позволите.
Парень подался вперёд, опираясь на закинутые одна на другую ноги.
- К тому же, если действительно предпочтительны ингредиенты из фей, есть выход. Видите ли, совмещение магии и эволюции творит страшные вещи, и ксенофобия ши-аристократов по отношению к коурсанам не так уж неоправдана, ведь многие из этих, выражаясь грубо, низших фейри уступают аристократам в интеллекте, а то и вовсе лишены высших мыслительных функций. Скажем, блуждающие огоньки. Они приспособились паразитировать на воспоминаниях, которые становятся "ничейными" после смерти получившего их сида. Их тельца больше похожи на хрупкие кристаллические образования, а вся их деятельность состоит в том, чтобы заводить смертных в леса и болота, либо отпугивать нечисть. Предлагаю использовать порошок из них, а вместо крови для гексаграммы - тот же порошок, но концентрированный в виде жидкости тем или иным способом, я позабочусь об этом. Такой препарат будет содержать в себе прямые следы ветров магии. К тому же блуждающие огоньки известны своей способностью создавать иллюзию незаметности, что, может быть, сыграет вам на руку при создании артефакта.
Выпрямившись, он поправил волосы, убрав их с одной стороны за плечо.
- Но, если вашему чувству гуманизма претит и это, я бы мог поискать перекупщиков и средства. Единороги, в конце концов, крайне редко бывают разумны.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 14 июл 2022, 12:59

Конев слегка приподнял брови – факт необходимости носить артефакт на виду, пусть и был не таким уж и неочевидным, несколько удивил и заставил задуматься.
- Воздействие должно быть постоянным – во всяком случае, когда оно будет пропадать, его связь с ветрами также придется обрывать, ведь иначе ваш артефакт, вырвавшись из иллюзий, «поймет», что что-то не так, и не исключено, что забьет тревогу. Думаю, если добавить еще несколько конструкций, я смогу заставить удерживать связь саму «отмычку», но не очень долго, максимум – пару часов. После придется заново «подвязываться». С другой стороны, после стартовой инициации, необходимость в столь активной маскировке пропадет, и можно будет, например, носить амулет на груди, сверху одежды, а под ней – «отмычку». В таком случае лишь и без того логичный момент с запитыванием отмычки от ветров магии становится обязательным, ведь отсутствие мешочка не позволит замаскировать энергию Трона впоследствии – до момента срабатывания отмычки, с другой стороны, без мешочка не обойтись, ибо у нас банально еще не будет к ветрам доступа.
Сказав это, Конев кивнул своим мыслям, задумался еще на мгновение, а после встрепенулся и вновь заговорил:
- Что же касательно порошка из блуждающих огоньков, то это прекрасная замена – к неразумной нечисти пиетета не питаю, так что ни в чем возражать не буду. Оставлю это, в таком случае, на вас. Остальные же ингредиенты, думаю, найдутся в моей мастерской, я вас лишь попрошу после возместить их цену – связь с поставщиками у меня также уже налажена, - Конев задумчиво посмотрел на свои наручные часы, после – на книги, что принес Храбров, и кивнул. – Ну, а теперь, расскажите мне в целом все, что вы хотели, из этих книг – принципиально конструкцию отмычки менять вряд ли придется, но чем лучше я буду понимать фейскую магию, тем лучше будет финальный результат.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Николай Храбров » 18 июл 2022, 08:33

Three weeks later.....

Так же, как и в прошлый раз, вечером, дождавшись приглашения, Храбров появился на пороге комнаты артефактолога с демонстративно поднятыми в руках двумя полными пузырьками. В одном плескалась переливчатая жидкость с чуть голубоватым оттенком и лёгкой блестящей взвесью, в другом был мелкий песок того же оттенка, но будто более бесцветный.
- Охота выдалась удачной. Как у вас с остальным?
Фей прошёл в комнату и поставил сосуды на стол. Следом на него был выложен и покрытый знаками атласный мешочек.
- Не сомневаюсь в вашем профессионализме, но, на всякий случай, не вдыхайте порошок и не пробуйте на вкус экстракт. Если, конечно, не хотите череду галлюцинаций из образов чужой памяти.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

"Главное не спалиться, что я почти всё прошедшее время просто страдал фигней" (с) мысли Конева

Сообщение Даниил Конёв » 20 июл 2022, 23:53

Как и в прошлый раз, Конев посвятил вечер чтению, что правда, так и не дочитанные «Парадоксы…» были отложены в сторону ради «Проекта Аве Мария» в оригинале, которому, однако, тоже суждено было вскоре оказаться забытым – времени вечно на все не хватало, составлять расписание Конев не умел, режим сна портил все еще больше, а расставление приоритетов вовсе вышло в окно. Тем не менее, это все было деталями рутинной жизни, сейчас же преподаватель артефактологии задумчиво смотрел на пузырьки в руках своего гостя и думал о том, что до предупреждения Храброва желания попробовать это на вкус у него не было никакого, но сейчас оно волшебным образом появилось.
- У меня все готово, ми амиго. Ингредиенты добыты, соответствующими эмоциями накачаны и подготовлены к зачарованию. Что правда, все это не здесь – моя комната у меня для хобби и отдыха, для серьезной работы существует кабинет Артефактологии. Вообще, рад буду похвастаться тем, как я его оборудовал, да и приступить к непосредственной работе не терпится. А и да, конечно, я нашел подходящие выражения на латыни и отполировал в своем сознании все необходимые мыслеобразы, попрактиковался в создании отдельных элементов для репетиции, так что все будет выполнено по высшему разряду. Поставил бы даже свое клеймо мастера по итогу, но все же не поставлю, не хочу, в случае чего, чтобы меня погладили по голове, сняв ее предварительно с шеи, сами понимаете.
Издав негромкий смешок в конце своей фразы, так, что стало тяжело понять, насколько на самом деле Конев был серьезен, говоря последнюю фразу, парень встал и окинул комнату взглядом, пытаясь вспомнить, не нужно ли ему что-либо взять. По итогу было решено, что ненужно, пусть даже от желания взять бутылку воды после своей не столь давней тренировки в Подвале башни Темных отказаться было довольно тяжело, а потому Конев, подойдя к двери и приоткрыв ее, вопросительно взглянул на Храброва:
- Идем?

----> Кабинет Артефактологии
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Всё началось со взлома. Потому что взлом — это круто. Вообще за взлом должны давать нобелевскую премию.

Сообщение Тейт » 01 авг 2022, 22:50

— Да что же это?! Да как же это?! Что это за заклинание такое?
— «Коктейль Молотова», — не вдаваясь в подробности, ответил юный специалист по взлому магических замков вместе с дверями.



---> после приключения и сделки на Лысой Горе.

Это был один из жарких летних полудней, Тейтинера только отошла после туманных приключений и экспериментов, которые в скором времени окажутся зачитанными в ее кабинете студентам. А сейчас она двигалась пританцовывая от своей комнаты к комнате немногонеуважаемого несамого нелучшего неАртефактолога в мире, напевая себе под нос одну ретро песенку группы Bee Gees - Stayin' Alive, останавливаясь на припеве, распевая его на весь коридор, и таща зачарованный бронебойный тазик внушительных размеров, больше напоминающий щит нежели тазик, из-за приделанной ручки ко дну, и доставшуюся ей по очень выгодной сделке блестящий не отстающий от тазика по размерам меч, с висевшими на нем фенечками, которые демон повесила не просто так.
Остановившись напротив двери Даниила, постучала для вида, не получив ответ и после чего, хитро блеснула по глазами и оглянулась назад для исключения посторонних наблюдателей.
"Просто так мне туда не попасть, но...не просто так я же сюда это притащила" - подтянув бретели своего нежно зеленого вельветового костюма, завязав в хвост кудрявые волосы, и резко перехватив меч правой рукой и вставая в удобную стойку, прикрыла себя левой рукой с тазиком. Непонятный шепот, глаза девушки засветились, после чего меч тоже, атакующее движение. Светящийся конец меча прошелся по косякам и замку двери.
Смешения эльфийской магии и магии демона, дало ядерную смесь, фенечки дали направление этой смеси, а тазик ограничил действо преступления, создавая некий защитный барьер, остаток магического выброса Тейт поглотила.
Когда пыль осела, девушка осмотрела предметы взлома: меч и щит остались целыми, а вот фенечки сгорели, правда они для этого и делались, поэтому не страшно и не важно. Важно одно, что этот мини-взрыв ликвидировал защитную систему комнаты.
Темная подошла к двери, резко дернула за ручку, одновременно пиная дверь.
- Что ж, - демон очень самодовольно улыбалась, - самолёт летит — колёса терлися, а вы не ждали нас, а мы припёрлися, - развернулась на сто восемьдесят градусов и спиной вошла в комнату Артефактолога, продолжая распевать песню на том моменте, где бросила:
- And we're stayin' alive, stayin' alive
Ha, ha, ha, ha, stayin' alive, stayin' alive

Дошла до середины, остановилась, осмотрелась. Взгляд переполнялся хитростью, ведь прямо здесь, прямо сейчас она великий и не повторимый демон проникла в комнату, в самое сердце, наиужаснейшего человека во всем мире.
- Хм...- девушка принюхалась, - тут так ужасно пахнет, - брови ее сомкнулись на переносице, - не хватает свежего воздуха, - стала она махать руками и морщить нос. Обычному человеку совершенно ничего бы почувствовалось, но демон другое дело, им смертным не понять всю гениальность их существования в этом мире, - злом пахнет. Эльф был здесь, - пробурчала девушка, открывая окно.
Свежий воздух стал обволакивать комнату, а тем временем Тейтинера уселась в позу лотоса на кровать Конёва для большего удобства, рядом с которой положила тазик и меч.
Да и вообще сейчас ее больше волновало лицо хозяина комнаты, когда он придет сюда и увидит ее тут.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Старый и недовольный дед

Сообщение Даниил Конёв » 02 авг 2022, 19:45

На следующее утро после создания артефакта

Конев проснулся в своем кабинете, злой, не выспавшийся и с ужасной мигренью. Разумеется, будь его воля, он спал бы куда дольше, избавившись от всех трех негативных эффектов, так сказать, однако выбора ему не дали, и его разбудили самым, что ни на есть, мерзким способом в мире – магическим. А если быть точным, то кто-то вломился в его комнату. Что именно там происходило, Конев, к сожалению, не знал, а от подглядывания хрустальным шаром свою комнату он защитил, так что ему оставалось лишь, с каждой минутой становясь все злее и злее, устало и медленно брести в сторону своей комнаты.
Настроение Конева стало лучше, когда из-за угла ему навстречу выехала Инвалидная Коляска. Та явно поняла, что оказалась не в то время не в том месте, и собралась было сматываться, однако, остановленная магией преподавателя артефактологии, быстро сдалась и смиренно позволила себя оседлать. Дальше уже Конев добирался с ветерком, закинув ногу на ногу и лишь театральным взмахом руки указывая направление.
Добравшись до своей комнаты, парень встал, помахал тут же укатившей Коляске рукой и, вновь вздохнув, прошел последние пару шагов, после чего заглянул в свою комнату. Там, явно очень довольная собой, сидела Тейт. Конев устало вздохнул.
- Комната – Паранойя – Комплекс.
Не то, чтобы артефактолог думал, что вломиться в его комнату просто так, испортив дверь, на зачарование которой был потрачен не один вечер, было не в духе Тейт – напротив, это было более чем в духе. Однако отдав команду своим артефактам, он банально дал себе время на то, чтобы успокоиться, а не пойти пинками выгонять не в меру наглую демонессу из своей комнаты.
Послышался тихий гул, магический фон в комнате резко скаканул. Кратко вспыхнул яркий свет, раздалось несколько вспышек красных искр, выпущенных артефактами, резко повысилась влажность, достигая значений, близких к ста процентам, а дверь вновь засияла, символизируя начало своего восстановления. Конев же стоял, так и не входя в комнату, и смотрел на Тейт. Первичная проверка уже прошла, так что перед ним почти наверняка была решившая ему нашкодить коллега, а не хитрый мимик, хотя и, конечно, самодиагностика всех артефактов комнаты должна была занять еще порядка часа, в течение которого по плану происходило еще несколько повторных проверок. Конев вздохнул в очередной раз:
- Ну и, чем обязан?
"Полный Тибидохс, конечно, да-с"
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Порядочного человека можно легко узнать по тому, как хорошо он делает шалости.

Сообщение Тейт » 02 авг 2022, 20:42

Почувствовав затылком что-то тяжелое, девушка встрепенулась и оглянулась, роняя меч на пол. Увидя Конева заулыбалась во все свои зубы, тем самым проявляя всю свою искренность при виде его, но оглядев его, пришла в замешательство - улыбка сползла с лица, а глаза с широко распахнутых и "светящихся" сменились на подозрительное любопытство. И отвечая на вопрос вопросом, игриво протянула:
- А где вы были? - надула та губы, во время более пристального осмотра Артефактолога, - вас как будто собаки покусали, - задиристо подметила рыжая, - или, - тут ее лицо вытянулось и побледнело, - вы попали в смертельное происшествие? и сейчас нуждаетесь в моей квалифицированной помощи! - Тейтинера хватаясь за воздух руками, упала на кровать спиной, имитируя тем самым настоящий шок.
Но после ощущения внезапно выросшего магического фона, все же вспомнила, что гость тут она, и тихонечко слезла с кровати и встала, рядом с нею, и невинно сопя и шаркая ножкой, пробубнела на поставленный ранее Даниилом вопрос:
- Приветик, я тут просто в гости зашла, - уши демона предательски покраснели, - у меня есть интересные штуки и покушать, - шмыгнув носом, завершающе шаркнула ножкой, - хотела поделиться с вами радостью и показать приобретения, - голос стал потихоньку возвращаться в свое вредное русло, - да, и обсудить кое- что нужно.
"Нда... меня ждет полный Тибисдохс, ой, Тибидохс за такие проделки" - хотя она старалась выглядеть меньше, чем она есть и говорить более приветливо и дружелюбно, суровый вид коллеги забавлял ее из-за чего шкодливость в ее крови повышалась с каждой минутой, а бороться с этим делом было очень сложно.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сонный дед

Сообщение Даниил Конёв » 04 авг 2022, 15:32

- Я спал, уважаемая Тейтинера. Возможно, демоны, подобные вам, не нуждаются в такой мелочи, однако простые смертные типа меня вынуждены ежедневно отходить в царство Морфея часов эдак на восемь, – взгляд Конева был полон осуждения. – И обычно, люди очень не любят, когда их будят раньше времени. Особенно! – артефактолог сделал заметный акцент на этом слове. – Если они допоздна занимались чем-то сложным и важным накануне. И, собственно, именно этими довольно критичными фактами обусловлен мой внешний вид, уровня, как вы сказали, «будто собаки покусали».
Уже в который раз вздохнув, Конев устало взмахнул рукой и все же зашел во внутрь, прошел к стулу и, развернув его «лицевой» стороной от своего гостя, сел на него задом наперед, опираясь руками на спинку и положив на них сверху подбородок.
- Я вчера создавал довольно сложный артефакт для одного знакомого нам с вами человека, который некоторое время назад снова почтил нас своим присутствием после длительного отсутствия, сменив при этом сторону Силы и расу благородных людей на бл… на презренных эльфов без чести и уважения. И учитывая легкий зуд в ауре, создавал я его не зря, и договор был заключен, хотя видит бог, мне было бы спокойнее, скажи он простое, не магическое «должен буду, атвичаю». А так у меня создается ощущение, что меня где-то поимели, получив, к тому же, пользу не только от моего артефакта, но и еще от факта заключения договора. В любом случае, – Конев увеличил количество прозвучавших вздохов еще на единицу, – хвастайся, чем там хотела, только ради бога, не требуй от меня ничего активного: я еще с недельку буду в состоянии нестояния после столь активного колдовства. Дошли бы руки наконец-то закончить свою систему этого «ИнжАрта», смог бы растянуть процесс на подольше и не напрягался бы так одномоментно, но экспериментировать в столь сложном проекте – это себя вообще не любить.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Главное в жизни — это не вредничать, но что-то у меня пока плохо получается

Сообщение Тейт » 05 авг 2022, 12:42

- Ну, что вы, - засопела девушка, вновь садясь на кровать, - демоны, конечно могут обходиться без сна, еды и прочего длительное время, но такие демоны, как я, - в этот момент волосы Тейт были откинуты с плеч за спину, весь вид говорил о ее страсти к озвученным вещам, - любят предаться человеческим слабостям, - взгляд хитро сверкнул, - вообще-то я не знала, что вы заняты чем-то столь важным, как сон, - щеки покраснели и надулись, но спустя минуту все вернулось в норму, - ни за что в мире, не разбудила, если бы знала, что вы сладко спите, - мысли улетели в темную сторону демона, скорее всего при таком раскладе она тихо проникла в комнату и смотрела на спящего Артефактолога, восполняя свои энергетические запасы.
Когда Конев сел, рыжая встала и поправила его челку, вредно посмотрев на него, передразнивая его передразнивание себя, села обратно:
- Ну, вот уже и ни "будто собаки покусали", - порывшись в нагрудном кармане с вышитой на нем жабкой, Тейтинера вынула внушительных размеров контейнер с двумя отсеками красного и синего цветов, стенки были слегка запотевшие. Это скорее говорило о свежести и все еще сохранившемся тепле продуктов, - а вообще у меня есть подарок, - увлеченность сменилась вредностью в голосе, - не то, чтобы я заботилась о вас, просто экспериментировала тут с продуктами, может быть вам придется по вкусу, - откупорив контейнер, протянула его Коневу, в одном отсеке были драники с позолоченными бочками, которые распространяли запах пряный, а в другом песочные печенья с шоколадкой крошкой, - если вы не хотите, отдам на съедение хмырям! - воскликнула та.

О ком говорит друг, рыжая поняла сразу:
- Конечно презренных, они завоняли вам всю комнату своей аурой, - ухмыльнулась она, - а договора даже с эльфами нужно удостоверять у демонов, мы чтим этот священный союз, - Тейтинера встала и стала ходить вдоль кровати, выплескивая накопившуюся энергию в окружающую среду, - договор - это честь, сила и престиж, каждый пункт должен быть прописанный и обговоренный, а эльфы наживаются на контракторах! - в голосе чувствовалось осуждение контракта Конева с эльфом, - хотя мы не делаем поблажек корыстным и наглым созданиям, особенно эльфам, у них нет уважения, нет чести, нет пива, - демон ткнула в меч, лежащий на полу, - однако, это творение эльфов, - девушка посмотрела на Даниила, - и контракт совершенно пустяковый, если тебе интересно, посвящу в подробности как-нибудь, - демон стала "тыкать" в друга, - и при паре сотен обстоятельств он будет негоден, а я останусь в выгодном положении, мне еще и задолжают, но они об этом не знают, хе-хе... - после этого она села на кровать, - но сейчас мне это не выгодно, нужно один раз вложиться хорошо в дело, чтобы потом получить хорошую постоянную прибыль, - снова осмотрев друга, - хотя, вот кое-кто должен мне, но так как я питаю некую слабость к этому кое-кому ... как и все демоны, - уши покраснели, поэтому тема диалога сменилась, - могу восстановить твое состояние, если тебя это так тревожит, а вообще, - этот меч, как я и говорила, эльфийский может бить одну тартарианскую тварь, первое, хотите что-то поиметь с этого творения, второе, узнать, насколько вредно мне вливать свою магию в это, - скосившись на дверь, давая понять, что та выбита именно таким способом, - и тазик, мой обычный демонический, можете посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Ответить