Комната Камилки Копилки

Место отдыха преподавателей от учеников ;)
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 13 июл 2021, 18:49

Изображение
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 16 ноя 2021, 10:56

Вне темы: Больше воды, когда надо торопиться. БОООЛЬШЕ!

Коридор Жилого этажа --->

Ира шла по коридору этажа преподавателей и задумчиво вглядывалась в одинаковые двери, пытаясь найти нужную. Однажды она уже тут была: ирония ли, но, кажется, тоже в Хэллоуин, когда на остров напали религиознутые фанатики, мечтавшие стереть само существование магии из бытия.
Тогда они в панике носились по замку, лишенные поддержки преподавателей, отчаянно пытаясь спасти не только волшебство, Тибидохс, но и собственные жизни. Теперь это кажется каким-то сном, которого и не было никогда. Но сколы от топора на мягкой древесине (которые никто не заставил исчезнуть, тогда как чужеземные знаки давно испарились) снова напоминали о не самых приятных событиях.
Синицына, чьи шаги скрадывал почти антикварный ковер, остановилась у одной из дверей. Она казалась наименее побитой по сравнению с остальными и, почему-то, именно той. Светлая осторожно потянулась ладонью к ручке, надеясь, что её не шарахнет неизвестным охранным заклятьем. Она успела разве что запоздало и на каком-то краю сознания задуматься, а что, если дверь заперта не заклинанием, а банальным ключом, как ручка со скрипом провернулась и отворила вход для незваной, но все же гостьи.
Ира с любопытством заглянула внутрь. Хоть комната и освещалась только светом луны, некоторые очертания и даже детали вполне можно было разобрать. Рассмотрев узоры на стенах, резную кровать и светлые шторы, светлая поняла, что и в этот раз интуиция не подвела – это точно была комната их Главы. Потому что она, ну, очевидно Копилковская: обстановка не кричала, а мягко говорила, приглашала присесть в обитое бархатом кресло или хвасталась просторным террариумом, в котором, пока еще не подозревая о беде своей хозяйки, дремала черепаха.
Девушка по-кошачьи скользнула внутрь, все еще ощущая неловкость от собственных действий. Она знала, что сейчас выбора нет, да и вряд ли Камилка стала бы сильно негодовать, узнав о незаконном проникновении – скорее посмеялась бы, ну или с улыбкой спросила, что интересного они сумели откопать в её комнате. И все равно было как-то не по себе.
Просто возьми вещь и уходи. Возьми и уходи. Вещь?
- А что взять? – зачем-то вслух спросила Ирка. Вопрос поставил её в тупик, а помогать ей, увы, никто не спешил.
Светлая растерянно оглянулась вокруг. Лезть в шкафы ей совершенно не хотелось, а свитки и перья на столе почему-то не казались подходящими – вряд ли ими можно было разбудить и выманить ушедшую душу. Взгляд её снова перешел на кресло. На спинке которого висел теплый палантин. Кажется, Камилке он очень нравился – она часто таскала его с собой. Но почему-то не в этот раз. Очень кстати.
- Подойдет, - зная привязанность Главы к подобного рода вещам – с которыми, как на зло, каждый раз что-то случалось - Ирка решила, что палантин станет идеальной «приманкой». Рыжая колдунья наверняка взбесится, если узнает, что может потерять очередную накидку. И тогда её можно будет убедить вернуться назад.
Покивав собственным веселым мыслям – больше связанным с выражением лица Копилки – будто невидимому собеседнику, Синицына стащила палантин с кресла, и сложив в несколько раз, намотала на шею как шарф – и теплее и руки свободнее.
А потом, заглянув на прощание в террариум с черепахой, вышла из комнаты, едва слышно скрипнув закрывшейся дверью. И пошла по коридору, обратно к лестнице – чтобы встретиться с девочками и уже отправиться к Дубу.

---> Коридор Жилого этажа
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ольга Кравстад » 12 июл 2022, 20:55

Исландка догнала Главу аж только на преподавательском этаже у самой комнаты, и первые несколько секунд просто шла за ней след в след, не заговаривая. Потом, понимая, что её так или иначе обнаружат, догнала Камилку и сбивчиво начала разговор.
-Простите, пожалуйста, там на поляне...я гадала...на дружбу, правда...в общем, не хотелось бы, чтобы кто-то об этом знал. Это, скажем так, личное. Плюс неудачная практика заклинаний, хорошо, чистящее заклинание спасло. Вот, - Светлая выпалила все на одном дыхании, потом перевела дух и продолжила.
-Я ещё хотела рассказать и спросить насчёт анимагии и становления анимагом. Дело в том, что последнее время я чувствую...разное. Запахи, имею в виду. Как будто всё стало острее восприниматься. В Исландии про моего отца говорят...ну... - девочка замялась, -...всякое. Что он подменыш, что в предках были либо снежные демоны, либо волки-оборотни. У него жёлтые глаза и жёсткий характер - сами понимаете, как реагируют лопухоиды, - пояснила Хельга. -Я, конечно, только предполагаю...но у некоторых местных кланов-основателей есть особенность - иногда покровителем какого-то человека становится зверь. Не анимагия или как у оборотней, а, скорее, как у шаманов. Наша семья как раз такой клан, но людей с хранителями у нас не случалось уже очень давно. Может ли так быть, что пробуждается моё духовное животное? И может ли анимагия помочь с этим? Или есть какие-то ритуалы, направленные на раскрытие связи со зверем?
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 15 июл 2022, 05:14

Копилка задумчиво шла по коридору в свою комнату, обдумывая что сделать в первую очередь, написать очередную лекцию, которую так ждут ее студенты, или проверить стопку пергаментов занимавших пол ее стола.
-Простите, пожалуйста, там на поляне...я гадала...на дружбу, правда...в общем, не хотелось бы, чтобы кто-то об этом знал. Это, скажем так, личное. Плюс неудачная практика заклинаний, хорошо, чистящее заклинание спасло. Вот, - голос Хельги вывел Копилку из ее раздумий.
Волшебница обернулась и слегка отпрянула, что б не стукнутся лбом об лоб Хельги.
-М, гадание, интересно, приходите как-нибудь в общую комнату на вечеринки, мы там поем, танцуем, можем погадать, думаю многим будет интересно, - Камилка открыла дверь комнаты, - проходите, видимо у вас еще что-то ко мне.
-Я ещё хотела рассказать и спросить насчёт анимагии и становления анимагом. Дело в том, что последнее время я чувствую...разное. Запахи, имею в виду. Как будто всё стало острее восприниматься. В Исландии про моего отца говорят...ну...
-Анимагия? Да, вы у нас совсем не давно, а как-то я поднимала вопрос анимагии, что надо возрождать наш клуб, а то бегают беспризорники анимаги по замку, - Копилка усмехнулась. Она тут же переобулась возле порога, сняв свои туфли на каблуке и сунув ноги в домашние тапочки made in V.Bernkastel.
Spoiler
Show
Изображение
Кэм прошла к своему столу, перекладывая пергаменты из стороны в сторону, слегка нахмурившись, что-то искала.
-Вот она, - из кипы разных пергаментов была выужена книга .
Копилка с книгой в руках подошла к огромному аквариуму, где мирно жевал одуванчики Пашка, рассеяно погладила его по панцирю и протянула книгу Хельги.
-Держи, изучай, будем восстанавливать клуб анимагов, - улыбнулась глава, давно мечтавшая превращаться в какого-нибудь пушистого зверя.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ольга Кравстад » 17 июл 2022, 01:29

-Анимагия? Да, вы у нас совсем не давно, а как-то я поднимала вопрос анимагии, что надо возрождать наш клуб, а то бегают беспризорники анимаги по замку,
-Как вы думаете, мог ли переход сквозь Гардарику спровоцировать как-то пробуждение зверя? Я слышала про трон Древнира, да и фон здесь, скорее всего, намного выше, чем в той же Исландии, - Хельга прошла в комнату вслед за главой и с интересом огляделась. Комната была уютной, располагающей к беседе и очень похожей на свою хозяйку. Взгляд Светлой упал на тапочки женщины и задержался там - они были примечательные.
"Интересно, кто это? Спросить или это будет невежливо?" - Хельга за курс в Тибидохсе несколько пообтесала своё прямолинейное поведение и задумывалась теперь перед вопросами. Иногда.
-За книгу спасибо, изучу на досуге...но мне проще познавать на практике. Вы сказали, что в замке есть ещё анимаги? А кто? Их можно порасспрашивать? И могут ли они помочь с ритуалами? А вы...случайно не анимаг? - исландка завалила Камилку вопросами.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 19 июл 2022, 22:56

Вне темы: зачем не вмешиваться, если можно вмешаться? Все равно, может быть, усну на коврике, так что и вреда не будет :mrgreen:

Ирка призраком слонялась по коридорам замка. Что выпускница до сих пор делала в Тибидохсе — вопрос даже не на миллион, а на миллиард дырок от бублика. Судя по тому, что в карманах светлой было удивительно пусто, ответ на него не знала и она сама.
Сидеть в общей комнате было скучно, на улице — жарко, а в библиотеке — пыльно. Поэтому Синицына не придумала ничего лучше, как выбивать многовековые ковры собственным весом, бесконечно перемещаясь по коридорам замка и засовывая свой любопытный нос куда следует и не следует. Не на Лысую Гору же ей лететь в самом деле! Ира, конечно, маг уже опытный и даже с дипломом, но родные конечности на положенных местах ей все еще были дороже.
Нарисовав котенка на запотевшем стекле витража одного из коридоров, светлая, тоскливо повздыхав, отправилась покорять лестницу Большой Башни, чтобы снова сменить дислокацию — то есть подняться на этаж выше.
За то количество лет, которые Ира прожила в Тибидохсе, её ноги обходили такое количество ступеней туда и обратно, что и не сосчитать — поэтому почти и не ныли, когда она наконец добралась до этажа преподавателей.
Хм… — девушка задумчиво почесала нос и прислушалась, вглядываясь в легкий полумрак коридора. Казалось, тут стояла полная тишина — что, впрочем, не было чем-то удивительным для этого времени года. Тихо шуршала разве что пыль, которая, сталкиваясь с лучами, бьющими из бойниц наверху, и отсветами магических факелов, создавала занятный теневой узор на кладке и гобеленах.
Пригласить Камилку на бокальчик чая что ли… — в том, что Глава светлых сейчас находится именно здесь, Синицына почему-то не сомневалась: была ли причина в интуиции, в промелькнувшей мысли неясного происхождения или в чем-то еще — неизвестно и не особенно интересно.
Потоптавшись с минуту, Ирка все-таки сделала шаг вперед, а затем решительно направилась к нужной двери. Несмотря на посаженное зрение, узкий просвет приоткрытой двери она заприметила почти сразу, так что мысль ворваться в комнату с ноги исчезла так же быстро, как и появилась.
Судя по звукам голосов, которые раздавались почему-то только из щели (возможно, в комнате имелись какие-то особые руны или обереги) Копилка была не одна — поэтому Ира, собрав всю свою порядочность в кулак, вежливо постучалась и только потом просунула голову в помещение.
— Доброго денечка… дамы, — бодро поздоровалась она, и без капли смущения, которое было бы естественным еще каких-то пару лет назад, осмотрела гостью Главы с головы до ног. — А что это вы делаете? Надеюсь, я не помешала? Или хотя бы не слишком сильно.
Взгляд льдистых глаз зацепился за объемную книгу в руках рыжей колдуньи, которую она тянула светловолосой девице — которую, судя по школьным записям, следовало звать Ольгой.
— Интересное чтиво? — поинтересовалась Синицына. А затем, несмотря на прозвучавшее в голосе искреннее любопытство, не дождалась ответа и сразу же переключилась на другую тему. — Кэм, я чего пришла: мимо проходила и подумала, может у тебя дельце какое найдется или свободная парочка часиков поболтать о вечном и не очень?
Тут светлые брови сложились в трагичный домик, а глаза заблестели.
Наших не видно, к темным идти не хочу, но скучно, хоть на стенку лезь — так не выдержу и чего-нибудь случайно взорву.
То, что она очевидно влезла без очереди, девушку волновало мало — кровь уже начинала кипеть, а руки чесаться. Несмотря на изменившийся под влиянием стихии характер и категоричные заявления, гасла Ирка так же быстро, как и загоралась. Так что если что-то и делать, то прямо сейчас и ни мгновением позже — иначе впасть ей в уныние и прожить еще одно лето в статусе замковой плесени.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 20 июл 2022, 09:17

Хельга учебником не вдохновилась, продолжая закидывать Копилку вопросами.
-Анимаги, - задумчиво протянула Копилка, - вот Глава темного отделения в том году сапсаном летала, интересно не забыла ли она как им быть, Хару у нас в панду оборачивался, Фрося в кролика. Еще есть оборот в замке, будь осторожна не ходи в полнолуние по коридорам замка, а то огромный лис тебя съест.
Копилка усмехнулась.
-И нет, я не анимаг, но с удовольствием попробовала, а вдруг во мне живет пушной зверек.
Тихо скрипнула дверь и появилась голова Иры.
-Привет, - махнула Копилка девушке, - заходи, у нас тут интересная беседа, сейчас и чай заварим, и обсудим все как есть.
Голова исчезла и дверь открылась полностью запуская волшебницу в комнату.
Копилка сдвинула пергаменты на край стола, переложила колдографию на которой кудрявый парень ей улыбался во все свои тридцать два зуба, если присмотреться внимательно можно было увидеть сходство изображений на тапочках и на колдографии.
На столе появились чайные чашки, стеклянный графинчик получив свою порцию искр, забулькал. Тарелочки с печеньками и вазочка с конфетами.
-Прошу, - пригласила Копилка к столу, пододвигая к нему пуфы и кресло, одним движением руки и мысли.
Сама волшебница приземлилась в кресло, все еще держа в руке книгу.
-Помнится, давно два светлых студента хотели возродить клуб анимагов, но вот дальше библиотеки не ушли.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 20 июл 2022, 15:00

Вне темы: Если я буду долго ждать, я перехочу писать, так что лучше делать это, пока есть запал

Получив отмашку, Ирка с готовностью занырнула в прохладную комнату. Прошла ближе к столу, по пути костяшкой пальца поладила черепашку по теплой голове и, вытащив руку из аквариума, почти сразу рухнула на заботливо подставленный пуф. Ковры зашуршали, собираясь волнами, когда ноги девушки неловко проскользили по полу.
Хм, анимагия, значит? А зачем она вам? — протянула Синицына, пяткой поправляя последствия приземления и деловито рассматривая ассортимент сладостей, выставленных к чаю. Она вытащила ириску, сунула её в рот, а затем постаралась максимально внятно пояснить причину своего вяка.
Имею в вфиду... кхм… в виду, что, допустим, всех снова стали учить обращаться в зверей, — светлая задумчиво провела языком по зубам. — И будет у нас не школа, а зоопарк. Оно вам надо?
Ира облизала губы, шмыгнула и еще раз оценивающе глянула в сторону второй гостьи, которая при её появлении как-то притихла.
Или причина не в желании освоить что-то новенькое, а в чем-то другом? — она снова перевела взгляд на неизвестную книгу, а затем резко впилась глазами в наверняка засмущавшуюся девушку — будто пытаясь разглядеть ранее не замеченные хвост или неестественно пушистые для человека уши.
Не найдя ничего подозрительного, Ирка хмыкнула и, избавив несчастную от излишнего внимания, вернулась к опустошению вазочки с конфетами.
Не хочу совать нос туда, где мне не рады, но можете ввести меня в курс дела, — зашелестел очередной фантик. — Вдруг смогу помочь?
Не то чтобы Синицыну когда-то особенно волновали чужие проблемы, особенно если они не были связаны с выживанием. Но заняться сейчас все равно было не чем, так что почему бы не поломать голову, глядишь и чего даже путное выйдет. Подзеркаливать не хотелось, так что она решила терпеливо дождаться ответа — или отказа.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 20 июл 2022, 16:07

Копилка рассмеялась, услышав про зоопарк.
-У нас и так приходят обороты и анимаги и бегают по замку в животном обличии, а так хоть регистрация будет, - пояснила она, поднялась с кресла пристроив наконец книгу на край стола, колдография показала ей язык, волшебница улыбнулась, незаметно от своих гостей показала язык изображению.
-Иришка, тебе чай, какао? Кофе? - Копилка подошла к шкафу и ненадолго в нем исчезла, похоже шестое измерение было не только в тумбочке. Через пару секунд волшебница появилась, держа в руках яркие баночки, каждая была подписана какими-то витиеватыми буквами "К", "КО" и "Ч".
-Вот, - Копилка поставила баночки на стол, - насыпайте, наливайте.
Сама Копилка от души сыпанула себе заварки, залив булькающей водой из графина.
-Вообще кого у нас тут только нет, оборот по замку бегает, где-то на острове монах бродит, анимаги без регистрации летают, я может тоже хочу, не не летать, а быстро бегать, например. Новая способность нам разве не пригодится? - размышляла Копилка вслух, - Иришка не хочешь быть кем-нибудь? Медведем? Вот Хельга точно желает стать анимагом, да и вообще возродим клуб, научимся не просто превращаться, а контролировать все это дело. Помню прилетел к нам один юный маг-анимаг, но так и не осилил волшебство, вернулся к лопухоидам без дара, а все почему, потому что никто ему не смог подсказать, что делать и как быть.
Копилка отпила свой чай из чашки.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 21 июл 2022, 10:21

В ответ на её замечание Камилка мягко рассмеялась. Ира вздохнула, молча соглашаясь с тем, что вряд ли новые анимаги могут значительно ухудшить ту ситуацию, которая и так уже сложилась в замке. Пока она размышляла о трудностях бытия человеком, когда вокруг тебя натуральные звери, хозяйка комнаты успела заставить небольшой столик еще сильнее.
Да уж, голодным от Копилки еще никто не уходил… — мысленно хмыкнула светлая.
Синицына протянула руку к баночке с витиеватой буквой «К», легонько тряхнула её и поставила рядом, взглядом выискивая себе нужный прибор. Спустя пару мгновений аромат чайных листьев перебил бодрящий запах свежезаваренного кофе.
… не хочешь быть кем-нибудь? Медведем? — на последнем слове Ирка скривилась, будто случайно отпила чая с лимоном. Она не испытывала отвращения к этим представителям мохнатых, наоборот, мишки иногда бывали довольно милыми, но… Слишком уж они большие и неповоротливые.
Девушка досадливо потерла шрам на переносице. Поболтала кофейные песчинки в чашке, посмотрела в окно и, сложив губы трубочкой, несчастно выдохнула — по количеству вздохов на квадратный час можно было решить, что у нее был переизбыток воздуха в организме.
Не знаю, хочу ли, а если бы хотела точно, то скорее кем-то с более компактной кормой, — Ира склонила голову к плечу и наконец отпила заваренный напиток. — Но важнее вопрос: а могу ли? Не припомню, чтобы в расписании школы сейчас значилась такая дисциплина.
Опустошив половину, она поставила чашку на стол, едва слышно звякнув блюдцем, и скатилась с пуфа ниже, взъерошивая волосы и половиной тела растягиваясь на полу. Ира немного поелозила плечами, устраиваясь, а затем, глядя на Главу снизу вверх, вкрадчиво спросила:
Раз пошли такие предложения, значит, знаешь, как это можно осуществить?
Светлая коротко улыбнулась и смешливо сузила глаза, как бы без слов говоря: «Ну, давай, рассказывай».
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ольга Кравстад » 21 июл 2022, 21:44

Хельга обернулась, чтобы посмотреть на вошедшего... Точнее, на вошедшую. Страж ворот - надо же какие люди приходят на огонек к Главе. Впрочем, стоит ли удивляться, Страж была в первую очередь выпускницей Светлого, диплом так просто не пропьешь.
Исландка пододвинула к себе банку с буквой "Ч", насыпала в чашку кучку заварки, залила ее кипятком и задумалась над словами Иры.
Хм, анимагия, значит? А зачем она вам? Или причина не в желании освоить что-то новенькое, а в чем-то другом?
Или причина не в желании освоить что-то новенькое, а в чем-то другом?

-Думаю, скорее, второе. Я уже рассказала Главе, повторю для вас: в последнее время я чувствую запахи острее и ярче, чем человек. Так не всегда бывает, приступами, но они становятся все чаще и чаще. Плюс, про моего отца ходят слухи... Ну... Что у него в роду был кто-то потусторонний - либо снежные демоны, либо волки-оборотни. У него довольно нестандартная внешность для лопухоидов, поэтому они пускают и обсуждают слухи.
Светлая отпила чай и продолжила.
-У нас...- девочка замялась. -.. В Исландии есть семьи-основатели, к которым относится и моя семья. В общем, иногда бывают звери-покровители. Не как у анимагов или оборотней, а как у Шаманов, типа тотемные животные. Я думаю, Гардарика и общий сильный магический фон могли стать катализатором. Перед вашим приходом я как раз задавала вопросы. Но как говорят русские - "две головы лучше, чем одна", или как-то так...- Хельга выжидательно посмотрела на Камилку и Иру.
-Зоопарка я не одобряю, но, теоретически, клуб по интересам был бы кстати, хотя становится во главе... Не планировала. Но прежде всего мне нужна помощь с ритуалами для полного пробуждения и возможного оборота. Как понимаю, раньше в замке был предмет Анимагии? - исландка посмотрела на книгу, которую дала ей Глава. - Мой случай... Мне кажется, он не совсем подходит под чистую анимагию.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 23 июл 2022, 15:06

Копилка задумчиво слушала Хельгу, обороты, анимагия, тотемы. Для нее были непонятны терзания Хельги, хочешь выпустить своего зверя - выпусти. Надо ли ж найти способ, а это очень схоже с тем как они ищут выход из ситуаций. Выход всегда там где вход. Кэм встряхнула волосами, похоже она увлеклась своими мыслями и все прослушала.
-Предмет был, или не предмет, а клуб, - негромко, но слышно проговорила волшебница, - клуб анимагов. Нам надо посмотреть материал в библиотеке, спросить Абдуллу, вдруг он в курсе твоей проблемы, ну в смысле терзаний. Допиваем напитки и идем шерстить храм знаний.
Копилка залпом допила чай, и обожгла язык, слегка сморщилась, одним глазом взглянув на колдографию, юноша на ней беззвучно смеялся.
Копилка смахнула колдографию на пол, ни какого уважения к ста девушкам.
-Готовы к поискам?- спросила она у волшебниц.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 23 июл 2022, 20:26

Ира скосила глаза и, не двигая головой, вслушивалась аргументы Хельги. Которые, несмотря на явную взволнованность студентки, не показались ей особенно впечатляющими. Слухи на то и слухи, что обычно не имеют под собой никакого фактического доказательства. Синицына привстала на локтях, сминая пуф и поворачиваясь к девушке полубоком.
— А может, у тебя гиперосмия разыгралась? — светлая хмыкнула. — Она же тоже, того, генетическая, передается по наследству, то есть.
Закончив фразу, Синицына едва не укусила себя за язык. Будь у нее перья, как у тех стражей, которые наверху сидят, они точно бы уже почернели — как минимум наполовину. По счастью, крыльев у нее не было, а вот стыдно было. Ну, немного.
Древнир, научусь я когда-нибудь разговаривать с людьми без хамства? — она поразмыслила пару мгновений и мысленно вздохнула. — Нет, наверное, никогда. Тибидохс меня испортил.
Может, и не Тибидохс, может быть, виной тому никак не заканчивающий переходный возраст, а может что-то еще. Но характер у нее изрядно попортился, это точно.
— Впрочем, это сейчас неважно, — Ирка привстала еще, принимая сидячее положение и обнимая колени. — Если хочешь разобраться в природе зверя внутри, то тут лучше анимагии ничего не подойдет.
Она нахмурила брови, о чем-то задумавшись.
— Ну, разве что, если у твоего зверя ничего не болит. Тогда лучше ветеринарную, наверное, хм, — окончание фразы Ира почти съела, точнее, выпила — одним глотком осушила остатки кофе в чашке.
Облизнула губы и подняла голову к Копилке, которая вещала про поиски в обители злопамятного джинна. Впрочем, там попадались и более приятные и, ха, мягкие личности.
— В библиотекуууу? В такой хороший день? — светлая слишком показушно сморщила нос, чтобы это было похоже на искреннюю эмоцию. Так что не было ничего странного в том, что она тут же переключилась, словно по щелчку пальцев. — Ладно, искать в книжках, так искать в книжках. Мне слишком любопытно, чтобы такое пропускать и доверить пересказ третьему лицу.
Быстро очистив чашку заклинанием, она поставила её на подопустевший от налета гостей столик. Затем Синицына рывком поднялась и, поправив складки на светлых джинсах, быстрым шагом направилась к двери. Переступив за порог, она обернулась.
— Ну, чего стоим, кого ждем? — девушка помахала рукой в воздухе, задавая направление. — Гоу-гоу, майн фрёйнде, за знаниями.
И вышла в коридор, чтобы пойти к первому пункту их масштабного путешествия.

---> Читальный зал
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ольга Кравстад » 24 июл 2022, 23:37

Ну, разве что, если у твоего зверя ничего не болит
-В одной хорошей книге студенты сдавали практику по магии превращений. Преподаватель превратил каждого в какого-то зверя и велел за два часа обратиться обратно. Так вот, у одного из студентов после практики начались фантомные боли: он был превращен в тушканчика, и, пока где-то скакал, повредил хвост. Который продолжил болеть в человеческом облике. А студент - гордый мужчина из Шотландского горного клана. В общем, думаю, учитывая эту историю, проблема "не выпустить зверя" будет меньшим из зол, - Хельга рассказала эту довольно забавную историю с непроницаемым лицом и только в конце улыбнулась, показывая, что она таки считает всю ситуацию... Ну, если не веселой, то, как минимум, интересной. Увидев, что старшие по званию уже готовы идти, Светлая сделала большой глоток чая, опустошив чашку, и вышла вслед за Ирой.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 15 авг 2022, 07:03

Копилка неслась по коридору, так что лишь можно было заметить ее шерстяной зад, который вилял из стороны в стороны и стремительно исчезал в темном лабиринте бесконечных коридоров. Перед лестницей она резко затормозила, надеясь, что никто не впишется в нее носом и не спеша, благородно, поднималась по лестнице, перебирая лапами, и ощущая себя по меньшей мере королевой капибар.
Однако поднявшись по лестнице она снова резво зарысила в сторону комнат, где теплилась надежда в виде книги.
Возле двери она остановилась, осторожно принюхалась и ткнулась мордой, дверь скрипнула и открылась.
"Надо же", - удивилась Кэм, - "опять не закрыла".
Как интересно выглядела комната, Копилка почувствовала себя Алисой в стране Чудес, когда она стала маленькой, а все такое большое. На какое-то мгновение у нее даже закружилась голова и капибара подумывала завалится на бок и чуть-чуть полежать, но начав заваливаться передумала, в конце концов маг она или где. Не время всех этих ритуалов, вот перевоплотится обратно и можно падать, хоть в руки некромага, хоть на пол, хоть в кровать.
-Книга, где-то здесь была книга, - капибара бегала вокруг стола, неудобно задирая голову, краешек книги было видно на краюшке стола. Капибара огорченно фыркала.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Владислав Мусин » 15 авг 2022, 17:11

Пока капибара путешествовала до своей комнаты, некромаг ушёл в свою, дабы сменить мокрую одежду на сухую и высушить волосы. Чтобы избежать следующего солнечного или теплового удара, Влад надел огромную шляпу белого цвета и белые футболку с шароварами. Теперь он был похож на поганку-переростка, ожившую и решившую погулять по замку.
Некромаг тактично не вмешивался в дела капибары. Все таки его попросили не лезть, пока с кем-нибудь что-нибудь не случится. Влад расположился на кровати, достал зудильник и залип в нем, изредка кидая взгляд на копибару.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 16 авг 2022, 13:51

Коридор этажа учеников --->

Подожди! Да подожди же ты! — Ира отлетела, снесенная воздушным потоком от разогнавшейся капибары. — Я же не могу так быстро!
Отчаянный писк поскакавшего было вдогонку сычика утонул в глубине запылившихся портьер и прически ускользнувшего следом Мусина.
Синицына, сложив растрепавшиеся крылья, грустно ухнула. Она с минуту таращилась в даль, будто надеясь, что Камилка вспомнит про нее и вернется. Рядом слышалось пыхтение песца и странный шорох — будто кто-то решил подмести ковры воротником от шубы.
Вдруг Ирка нахохлилась, нахмурилась и, собрав все силы в когти, поскакала вперед, как резиновый мячик. Расстояние убавлялось мало, но выбора не было — не просить же темную и уж тем более лисицу её донести: к счастью или к сожалению, ни одно из оставшихся здесь существ понять её сейчас никак не могло.

***

Выдохнулась она задолго до лестницы. Лапы отзывались болью каждый раз, когда встречались с поверхностью пола — странно, там же ковер, разве не должно быть мягко?
Ира остановилась и, подняв голову, сердито уставилась на факел с магическим огнем — будто бы он был виноват во всех происходящих с ней несчастьях.
Нет, так дальше не пойдет, — пожаловалась она неясно кому. — И я так никуда не дойду.
Светлая потопталась, прислушиваясь к собственным ощущениям.
Если Ольга пошла за Кэм, возможно, я смогу за нее зацепиться и добраться? — сыч повернул голову, оценивая пройденное расстояние и, натолкнувшись на блеск звериных глаз вдалеке, рассерженно отвернулась. — Так. А что если нет?
Она боязливо приподняла передние конечности, сомневаясь. Но она же почти планировала, когда её откинуло к стене, значит, это не должно быть особенно сложно — надо просто толкаться вперед, чтобы не падать. Наверное.
Ира на пробу взмахнула крыльями. Что ж, может быть, не так уже все и просто — пока что она подняла только многовековую пыль с ковров, но никак не себя.
Да господибожемой, что ж я такая вафля-то вечно? — она вновь вскипятилась, чувствуя, как родная стихия разогревает кровь, и драпанула вперед, игнорируя боль на подушечках когтистых пальчиков. — Слишком много думаю. Хватит!
С громким «уууух» светлая замолотила крыльями что осталось сил, пытаясь поймать поток, который поднял бы её выше уровня раскрошившихся от тяжести камней и подсгнивших плинтусов.
Наконец, маленькие лапки оторвались от поверхности пола и продержались в воздухе дольше пары секунд. Напрягшись, как гимнаст на брусьях, Ира, кажется, одной силой воли вскинула свое крохотное тельце выше, не позволяя снова опуститься на ковер. И замахала крыльями так, будто оказалась на соревнованиях по плаванью в стиле «баттерфляй».
Олимпийские игры какие-то, — мысленно пропыхтела она. — Так, не отвлекаться, раз-два, раз-два, раз-два…
Первые несколько мгновений ей казалось, что она вот-вот рухнет — настолько ощущались непривычность движений и собственный вес. Но только она поднялась выше подоконников, как вихри из застоялого воздуха коридора и просачивающегося сквозь щели ветра снаружи объединились и подхватили, обнимая перья на животе словно мягкие, но надежные ладони. И лететь — а она именно что летела — стало гораздо легче.
Ууухх, — наверное, впервые с обращения мысли в голове и звук из клюва были полностью идентичны.
Ира с восторгом опустила взгляд вниз. И тут же подняла его обратно, кое-как выравниваясь, когда от испуга чуть камнем не свалилась вниз. Конечно, в человеческом обличье эта высота показалась бы ей смешной, но в теле сыча… выглядели больше не только окружающие предметы.
Ладно, больше так не делаем, — решила Синицына. — Значит, только вперед.

***

Ира быстро преодолела оставшуюся часть коридора, а лестницу — и того быстрее. От Камилки она все же безнадежно отстала, но успела заметить чью-то белую спину. И едва не врезаться в нее, в последний момент успев затормозить и влететь за обладателем ходячей первоапрельской шутки в приоткрытую дверь — чтобы приземлиться ровно на стол Главы, рядом с заветной книгой.
Как она при этом не пропахала клювом деревянную поверхность, а вполне в стиле маленького вертолетика спарашютировала вниз — останется тайной, наверное, даже для нее самой.
Инстинкты, — пожала бы плечами Синицына, если бы кто-то когда-то её об этом спросил.
Проигнорировав некромага (а в образе молочной плесени сейчас тут расположился именно он) точно так же, как и темный её, Ира проскакала по столешнице ближе к краю, поворачивая голову то в сторону лежащей рядом книги, то в сторону фыркающей внизу капибары. Она запрыгнула на обложку и склонила голову, читая надпись на ней.
Это та книга, да? — не дожидаясь ответа, наверное, потому, что он был очевиден, Ирка отскочила к обратному краю и уперлась в нижний край увесистого томика. — Поберегись!
Пыхтя, она все же смогла сдвинуть книженцию вниз (очень надеясь, что она не прилетела ровно в лоб Копилке) и спрыгнула следом, притормаживая с помощью воздушных потоков — чтобы окончательно не отбить себе не только голову, но и лапы.
Ну, — она попрыгала вокруг, цепляя форзац клювом. — Мне неудобно, открывай давай быстрее!
Чем ближе было их возможное спасение, тем более нетерпеливой становилась Ира. То, что рядом все еще не было Хельги её уже мало волновало — даже если лисица решит куда-то слинять, найдут — она её морду запомнила.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 20 авг 2022, 11:27

Капибара осмотрелась, в комнате уже вальяжно лежал некромаг на кровати с ленивым интересом посматривая в ее сторону. Волшебница фыркнула. В дверь влетел взъерошенный сыч. Влетел так точно, что сразу оказался на столе и уткнулся носом в нужную книгу. Капибара заволновалась забегав под столом. Сыч поддел книгу, которая так удобно лежала на самом углу и та слетела на пол, чудом не дав капибаре по ее голове.
Капибара засуетилась поддевая обложку носом.
"Быстрее, скорее же, совсем чуть-чуть и мы это мы", - фырчала она задвигая книгу в угол. Обретя опору заветная книжка поддалась и капибара всматриваясь в текст искала нужную инструкцию.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ольга Кравстад » 21 авг 2022, 15:54

Белый лис отправился было за капибарой по коридорам, но внезапно его отвлёк болотный хмырь, резво начавший щериться из какой-то щели. Животный инстинкт надрать кому-то вонючую задницу возобладал, и песец, злобно тявкнув, умчался куда-то в другую сторону за удирающим хмырём с целью откусить от него что-нибудь ненужное. Или нужное, как повезёт. Хмыриный запах песца не смущал нисколечко - в природе мало кто пахнет одеколоном или духами.
Нагнав хмыря и потрепав того за холку, лис внезапно обнаружил, что он а)один, б) неизвестно где, в) как выбираться - тоже неизвестно, г) не так уж и один...хмырь встретил собратьев, и они начали медленно, но уверенно наступать на лиса, вереща что-то на своём хмырином. Лис развернулся и драпанул обратно под визг и щёлканье челюстей, только хвост замелькал.
Случайно проскочив в невидимую арку в каком-то коридоре, лис оказался в большом зале с колоннами и рядом столов и скамеек. Для его габаритов - просто огромном. Увернувшись от копыта конька-горбунка и какой-то особо злобной гадюки, лис принюхался и, уловив знакомый запах капибары, начал взбираться по лестнице Атлантов наверх.
К нужной комнате на Преподавательском Этаже лис буквально приполз - ступени на лестнице и для человека были огромные, а для не слишком большого животного - теми более. Сунувшись в открытую дверь, песец убедился, что попал по адресу - двуногий с ушами, капибара и сыч. И какая-то штуковина, которую они изучали. Лис попытался тявкнуть, обозначая своё присутствие, но обнаружил, что ему мешает хмыриная шерсть - он так и не выпустил её из пасти, бегая по коридорам. Песец гордо положил шерсть перед капибарой на пол и заглянул ей в глаза, выпрашивая похвалу за удачную охоту.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 24 авг 2022, 10:43

Капибара внимательно вчитывалась в текст. Так-с, "припомнить, как вас называли окружающие, какие-то уменьшительно-ласкательные имена, вроде «мышки», «зайки» или же вспомните школьную кликуху, вроде «дылды» или «очкарика», которой вас наградили «любимые» одноклассники. Возможно, это слово имеет важное, и даже определяющее значение, что может помочь в узнавании покровительствующего вам существа"
Она фыркнула, стоило стать один раз капибарой, осталась ей навсегда, никакие солнышки не помогли. Впрочем очень давно, в лопухоидной школе, одноклассник называл ее "персик", капибара села, почесала задней лапой ухой, пытаясь сопоставить персик с ней, фыркнула и снова уткнулась в чтение. Но сзади скрипнула дверь, и что-то очень пахучее ввалилось в комнату, настолько пахучее, что капибара чихнула, потом чихнула еще раз и обернулась. Прямо ей в нос сунули клок чего-то не то, что пахучего, а резко воняющего. Капибара отшатнулась, споткнулась об книгу и завалилась на бок. Лежа на боку она лицезрела довольную морду песца, который лучился от счастья, подсовывая капибаре вонючий клок.
Фыркнув капибара поднялась на лапы, кивнула песцу, мол молодец, что притащил это сюда и вздохнув продолжила искать ответы на свои вопросы.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Ответить