Коридор

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Коридор

Сообщение Тибидохс » 31 авг 2021, 20:36

Место, где происходят выяснение отношений и прочие всевозможные сцены

Изображение
Нежить острова Буяна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коридор

Сообщение Нежить острова Буяна » 28 янв 2022, 07:31

----> коридор в закоулках

Хмырь плелся по замку, оставляя за собой мерзкий след слизи, пробуя на вкус все что видел в пределах досягаемости, так были попробованы на вкус каменные стены коридора, пол, отгрызен кусок рамы от картины висящей на стене, кусок шторы зажеван и с огорчением выплюнут, раритетный плюш был отвратителен на вкус. Хмырь засмеялся. Свернув в очередной раз в коридоре он уперся носом в дверь. Осмотрелся увидев еще целую череду дверей.
"Комнаты учеников", - догадался или почувствовал сквозь дверь, этот сладкий запах всего что можно съесть, испортить, облизать и потрогать своими когтистыми лапками.
Хмырь толкнул первую дверь, и тут же получил когтистой лапой в нос. В темноте комнаты раздалось шипение, четыре ярких глаза сверкнули в темноте, и четыре лапы синхронно метнулись в сторону хмыря, пытаясь его располосовать на тонкие полосочки.
Хмырь взвизгнул и вывалился из комнаты обратно в коридор.
В следующую комнату он заглянул крайне осторожно. Вроде ничего опасного там не наблюдалось, и он уже вразвалочку затащился в комнату.

----->комната Самал Фукусимы и Насты Слепченко
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 05 авг 2022, 17:03

закоулки---->

Капибара с сычем на спине вышагивала по коридорам Тибидохса, каждые пять минут останавливаясь и смотря плетется за ней песец или нет.
-Идем, идем, - подбадривала она своих спутников, - Мы в город Изумрудный
Идем дорогой трудной,
Идем дорогой трудной,
Дорогой непрямой
Заветных три желания
Исполнит мудрый Гудвин
И Элли возвратится
С Тотошкою домой. А мы вернем обличие, надеюсь.

Капибара тяжело вздохнула и снова потрусила по коридорам замка, коридоры казались бесконечными, ей вдруг показалось, что она заблудилась, и уже хотелось бежать обратно, но взяла себя в лапы, заблудится в родном замке был нонсенс. В конце концов они не раз носились по этим самым коридорам, убегали от призраков, тащили книги Абдулле, когда там уже истекал срок, и алые буквы прожигали обложку, и непонятно было кто страшнее рассерженный джинн или призраки. В прочем уже понятно, рассерженный джинн хуже.
Кэм тряхнула головой отгоняя воспоминания, возвращаясь к реальности, так-с, они дошли до комнат учеников. Теперь не перепутать и ткнуться куда надо. Капибара принюхалась, похоже эта дверь им и нужна.
Потоптавшись на месте, капибара боднула дверь пару раз.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Превращаем коридор жилого этажа в зоопарк

Сообщение Марсия Нефертити » 06 авг 2022, 18:31

Вне темы: пришли с Фонтана
Тащить мокрого лиса было не очень-то и просто. Промокшая насквозь шерсть не слишком быстро сохла, что было хорошо, так как сейчас Мусин мог относительно спокойно перенести переход под солнцем, однако когда они вошли в замок, где было прохладно, ещё влажная шерсть почти не сохла и Марсия от соприкосновения с холодной шерстью вздрагивала и поджимала неприкрытый одеждой живот. Несколько раз она не слишком вежливо встряхивала лиса в руках, чтобы перехватить его поудобнее. «Как повезло моей маме, что в то время, когда я ещё не научилась ходить, я весила меньше, чем Влад в животной форме…» — пыхтя и усиленно дыша через нос, подумала она, в качестве вознаграждения за услуги носильщика слегка поглаживая влажную шерсть и почёсывая её пальцами.
Поднявшись на Жилой этаж, в коридор, где были расположены комнаты учеников, Марсия возле одной из комнат заметила бодающую её капибару, на спине у которой сидел сыч, а сзади ошивался песец. Увидев такую странную компанию, девушка от удивления приостановилась и вскинула бровь.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Владислав Мусин » 07 авг 2022, 07:22

Лису не сильно нравилось путешествовать именно на этих руках, но сильного недовольства он не выказывал. Он понимал, что таскать его в более удобной для них обоих позе могла только Лой. Каждый раз, когда Марс встряхивала его чтобы взяться удобнее, Влад ворчал дёргал хвостом и шевелил лапами. Животное себя чувствовало очень даже хорошо и вполне могло само добраться до нужной комнаты. Уже на подходе к жилому этажу Лис учуял присутствие других животных. Влад был не рад такому раскладу, зная, что он все ещё не контролирует лиса полностью. Когда они поднялись на этаж, Лис истерично заорал и вырвался из рук темной, оскалившись он побежал к песцу.
Широко расставив лапы рыжий тявкал и рычал на неопознанных животных. Он так сильно мотал хвостом, что начал бить себя по бокам. Шерсть на загривке стала дыбом и лис попытался кинуться на песца, но остановился, это повторялось несколько раз. Выглядело это так будто кто-то держал лиса на поводке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Укрощение бешеного лиса

Сообщение Марсия Нефертити » 07 авг 2022, 17:27

Твою ж… — вырвалось у Нефертити. — Мусин! Назад!
«Да что ты к нему прицепился… Песцы же тоже лисы… Конкурента почуял?» — раздражённо подумала она, радуясь, что у неё нет домашних животных.
Некоторое время девушка безуспешно пыталась его поймать, но лис был очень сильным и вырывался из рук. Упав над ним на колени, девушка крепко сжала его ногами, потому что только так можно было его удержать, чтобы он не дёргался туда-сюда, то бросаясь вперёд, то снова останавливаясь.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 07 авг 2022, 20:05

Капибара перестала ломится в комнату, странно, или хозяин комнаты спит, или его там нет, что было очень печально, хотелось повесить лапки, задрать морду и завыть от безысходности. Делать этого капибара не стала. Не время унывать. Вместо этого она прислушалась, в коридоре гулко раздались шаги, и пыхтение и... аромат мокрой псины. Капибара чихнула, а в коридоре появилась темная, тащившая мокрого лиса. Похоже лис был очень этим недоволен, он порыкивал, дергал хвостом, а потом и вовсе вырвался из рук девушки бросившись на Хельгу. Забыв про свою безопасность, капибара рванула на перерез лису. Обижать своих студентов, пусть даже в зверином обличии она точно не даст. Маленькая капибара, в полметра высотой, встала между лисом и песцом.
-Мусин, - прошипела она.
"Совсем озверели", - подумала Кэм, осматривая коридор.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коридор

Сообщение Ольга Кравстад » 07 авг 2022, 22:46

Лиса шла по коридорам вслед за капибарой и сычом. Острый нюх животного будоражили запахи, целая куча: вот кто-то на кухне готовит еду, из Зала двух стихий доносился запах какао и лошади от конька-горбунка, вот какой-то болотный хмырь проходил и оставил кучу... Напоминаний о себе прямо посреди коридора. Но времени принюхиваться и исследовать территорию было некогда - капибара чесала довольно быстро.
Переходы привели их к длинному коридору с рядом дверей, возле одной из которых они и остановились. Капибара принялась бодать дверь, зачем - песец не понимал. Ну, может, ей в кайф побиться об дверь раз в неделю, все такое?
Песец было примерился поточить зубы о деревянный косяк, как его нос учуял другого лиса и запах мокрой шерсти. Шерсть на загривке мгновенно стала дыбом, и песец ощерился, показывая клыки. И таки да, послышались шаги и в коридоре появилась двуногая с рыжим лисом на руках. Увидев животных, лис вырвался из рук и начал нападать, выделив особой агрессией и тявканьем песца. Тот не остался в долгу и залаял в ответ, продолжив даже после того, как двуногая попыталась удержать рвущегося рыжего зверя, а капибара встала между лисами. Улучив момент, когда нос рыжего оказался в доступной близости, белый лис рванулся через спину капибары (и, кажется, наступив ей на хвост всем весом) и тяпнул соперника за чувствительное для всех зверей место, после чего отступил и сел, обвив лапы пушистым хвостом и воинственно ухмыляясь во всю пасть.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Коридор

Сообщение Ира Синицына » 08 авг 2022, 01:04

Ира мерно покачивалась, сидя на шерстяной спине, и подпрыгивала каждый раз, когда Камилка перескакивала очередную ступеньку лестницы, ведущей почему-то к этажам студентов, а не наружу или хотя бы в учебные аудитории. Зачем они идут именно туда, Синицына решила не спрашивать — Главе, скорее всего, виднее, как и с помощью кого (или чего) решать их непростую ситуацию.
Сейчас светлая больше размышляла о насущном. Опыт, был, мягко говоря, любопытный. Кажется, последний раз она каталась на лошади еще тогда, когда у нее отлично получалось свистеть — благодаря тому, что половина зубов просто напросто отсутствовала. Но ощущения от поездки она помнила превосходно. Или вспомнила в тот момент, когда наглым образом взгромоздилась на свое непосредственное начальство. В любом случае, хоть ехала она сейчас вовсе не на разукрашенном пони, поездка была занимательной и, в каком-то смысле, даже приятной. Кроме одного момента…
Ирка попыталась скосить взгляд, но затем забросила бесполезные попытки и повернула голову градусов эдак на сто восемьдесят — в этой форме шея отличалась невероятной гибкостью. Замыкала их странную процессию Хельга, которая хоть и отличалась послушностью, но как-то странно реагировала на их речь — будто и вправду была самым настоящим песцом. Эта мысль не давала Ире покоя, но еще больше беспокоил взгляд подозрительно притихшей лисицы, который почему-то замер на том месте, где у сыча сходились крылья. Синицына поежилась и мысленно понадеялась, что если что, сумеет подлететь и забраться куда-нибудь повыше — туда, где её не достанет когтистая лапа.
Не успела она как следует себя накрутить, как Камилка, завершив свою песню, затормозила у одной из дверей Жилого этажа. Чья эта была комната, Ира не знала, но смутно догадывалась — несмотря на то, что она никогда сюда не заглядывала, общая энергетика места угадывалась почти сразу. Но поиграть в блиц-квиз светлой не удалось: едва капибара приблизилась ко входу, как сразу бросилась головой прямо в деревянную створку. А с ней вперед полетела и Ира — она едва не перекувыркнулась ровно меж ушей Копилки, но вовремя зацепилась за клок рыжей шерсти.
Божечки, а поскрестись-то нельзя? Голову совсем что ли не жалко…
Синицына недовольно нахохлилась и хотела было слезть со слишком экстремально настроенной Кэм, но чуткий слух уловил приближение еще парочки неприкаянных. Услышав недружелюбный рык, Ира окончательно приняла форму шара — распушив перья и угрожающе округлив глаза, она уставилась на незнакомого лиса и знакомую темную.
В этот раз удержаться «в седле» девушке не удалось: почуяв угрозу собственной студентке, Камилка тут же бросилась на зверя будто была вовсе не капибарой, а как минимум крупным волком. Ну, а Ира, прокатившись вдоль позвоночника, ухнула вниз, на каменный пол.
Разобрав среди новой порции шипения фамилию «Мусин», Синицына, удивленно угукнув, поднялась на нолапы.
— Влад? — переспросила она. Для обычного человека эти слова слились в один протяжный «ух», но Камилка пока что её понимала. — А разве он не был… чуточку больше?
Кажется, в прошлый раз, когда она застала некромага в его животной форме, на руках его утащить, ну никак бы не удалось. Не то чтобы Ира предпочла бы столкнуться с кем-то более крупным, но метаморфозы все же вызывали некоторые вопросы — как будто раньше их было мало.
— Так, никому не двигаться! — щелкнув в конце предложения для пущей убедительности, она подпрыгнула и рванула все к той же двери. Поскреблась, стукнула впуклую ячейку клювом. А услышав чей-то взвизг за спиной (конечно же её никто не послушал, никогда не слушают), замолотила всеми конечностями в несколько раз активнее, перемежая удары пронзительным свистом. Им нужно попасть внутрь, пока не случилось беды.
Открой. Открой. Открой. Открой. Открой.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 08 авг 2022, 04:14

Вроде лис был настроен не дружелюбно, кидался, но не кусал, невидимая цепь удерживала его от нападения. Капибара прищурилась, но только песец то был не пристегнут, наступив ей на лапу, он рванул вперед, цапнул за нос и довольно вернулся на старую позицию. Капибара взвизгнула.
-Что ж ты творишь?- в очередной раз вызверилась она на Хельгу, но та делала вид, что совсем не понимает звериный. Капибара осторожно, слегка подволакивая лапу отошла подальше от лисов, поближе к сычу и заветной двери.
Теперь рыжий лис имел полное право сорваться со своей невидимой цепи. Правда кто мог еще пострадать в этом бою капибара не хотела представлять. Слегка повернувшись к лисам, она прошуршала:
-Будьте благоразумны.
И фыркнула, интересно лисье сознание работает на одной волне?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Владислав Мусин » 08 авг 2022, 07:48

"Что Мусин? ЧТО ОПЯТЬ МУСИН? Я ЧТО НЕ ЗНАЮ СВОЮ ФАМИЛИЮ?" Очень тяжело жить, когда твоя жизнь постоянно сопровождается войной с альтер эго.
- Че ты шипишь на меня? Я же контролирую нас, - Влад повернул морду так, чтобы видеть капибару глазом с человеческими эмоциями. Ему не сильно нравилось, что на нем сидят, однако он знал, что в любой момент сможет скинуть темную с себя без труда. И этот момент настал, песец решил, раз его оппонент повержен человеком можно вот так вот, да исподтишка, вот так вот хитрожопо, так неприлично, цапнуть его за нос. Мусин взвизгнул, дернулся и выбрался из под Марс, тут же увеличившись в размерах. Лис смотрел на песца то одним глазом то другим. Он вдруг поднял свою лапу и потянулся к песцу... Аккуратно стукая того по голове, явно намекая, что лезть на старших, а тем более темных, не благоразумно. Закончив воспитательный процесс, лис встал и подошел к стене, он посмотрел на нее несколько секунд, а затем слегка откинувшись назад, резко ударил по ней головой.
Морда начала втягиваться и сначала, лис стал похож на крашеного в рыжий цвет мопса, но позже проявились человеческие черты. Лапы стали лысеть, а короткие пальцы снова становиться длинными. Лис даже поднялся на задние лапы. Выпрямился он уже в облике человека, однако с лисьими ушами и хвостом. Он грозно посмотрел на Марс, а затем на компанию.
- Во-первых, - он указал пальцем на темную, - я не анимаг, а оборот. Так что все твои знания по анимагии вообще ко мне не относятся. А во-вторых.., - Он посмотрел на компанию, - Кэм, мне кажется вашего песца надо перевоспитать. Я себя конечно контролирую, но если будут повторения такого, я за себя не ручаюсь и мы будем разговаривать, как и положено лисам.
Влад посмотрел на то, как капибара хромает, потер свой нос, который так же оказался теперь поцарапан и чесался, и снова обратился к Кэм.
- Тебе нужна помощь с лапой? И еще, может мне вас донести в необходимое место, а то вы путешествуете, очевидно, чуть быстрее улитки?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 08 авг 2022, 13:57

Капибара с восторгом смотрела как лис проводит воспитательную работу, наверно они все же на одной волне. Впрочем лис был на волне не только с песцом.
- Че ты шипишь на меня? Я же контролирую нас.
Капибара фыркнула и с тоской посмотрела на дверь, куда ж подевался староста, когда он так нужен.
Лис тем временем обратился обратно в некромага, ведя длинные речи о воспитании новичков, знал бы он, какие речи заготовила Копилка, когда вернет себе человеческий образ, если вернет... она тихо заскулила.
- Тебе нужна помощь с лапой? - спросил Мусин, капибара внимательно глянула на некромага, пожалуй если он обезболит ее лапу, она не отказалась бы от этого, а насчет того, куда их отнести... они уже пришли, как Винни-Пухи к своему другу Кролику, который спрятал весь мед и не желает им делиться.
Капибара снова тяжело вздохнула, если через минуту дверь не распахнется и староста не появится на пороге, придется действовать по плану Б. Загвоздка была в том, что никакого плана Б не было.
Капибара грустно хрюкнула.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коридор

Сообщение Ольга Кравстад » 11 авг 2022, 18:48

Момент, когда лис-неприятель увеличился в размере, стал для песца... Неприятным, потому что рыжий стал более опасным противником. А тут еще и по голове получить - вдвойне неприятно. Белый лис сдавленно шипел во время "наказания", но попытки сопротивляться не оказал, поняв по шипению капибары, что, кажется, он где-то виноват.
И тут внезапно рыжий обернулся двуногим, но с лисьими ушами и хвостом. Пахло от него преимущественно лисом, но к звериному запаху уже примешивался человечий. Песец удивленно склонил голову набок как собака и даже чуть высунул язык, рассматривая странного двуногого и предоставив разбираться капибаре.
мне кажется вашего песца надо перевоспитать. Я себя конечно контролирую, но если будут повторения такого, я за себя не ручаюсь и мы будем разговаривать, как и положено лисам.
Слов полярный лис не понимал, но интонация ему не понравилась, и он возмущенно то ли чихнул, то ли фыркнул.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Владислав Мусин » 12 авг 2022, 14:01

Оценив степень тяжелости вздохов капибары, некромаг счел это положительным ответом. Он подошел к зверьку и аккуратно двумя руками под живот поднял её. Аккуратно пальцами ощупав лапу, Влад вслух подвел итог
- Переломов нет, можно посчитать ушибом, будет синяк. Болеус обуздатус, - произнес некрмоаг выпуская красную искру. - кстати можешь говорить на вашем капибарьем, я тебя пойму. Ну и если вы ждете своего старосту, то я его за дверью не чую. В том плане, что свежих запахов нет.
Мусин опустил Капибару обратно на пол, так же придерживая двумя руками. Он внимательно посмотрел на песца и заглянул в глаза. Хмыкнул, это было похоже на смешок.
- Забавно. Я когда словил проклятье свой человеческий разум не терял.
Мусин улыбнулся воспоминаниям первых дней превращения лиса и попыток Лой и Марго вернуть ему человеческий голос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Коридор

Сообщение Ира Синицына » 12 авг 2022, 14:32

Как лис обернулся человеком, Ира не заметила — она была занята более важным, по её мнению, делом — пыталась достучаться до хозяина комнаты. Который в этот самый момент или решил сыграть в высокомерного зас… не очень хорошего человека, или (что более вероятно) просто отсутствовал на месте — потому что, несмотря на сбитые крылья и уже поцарапанный клюв, дверь все еще была заперта.
Окончательно выдохнувшись, сыч прижал перья, но обернувшись сразу же распушил их обратно. Ирка ухнула и подняла голову, чтобы более внимательно разглядеть уши на голове перекинувшегося некромага. Но едва тот открыл рот, светлая насупилась и в два прыжка подобралась ближе к подволакивающей ногу капибаре. Слушать чужие лекции, в особенности, если они не несут нужной сейчас информации, им не особенно позволяло время. Лис, может быть, себя и контролирует, а вот что будет с ними — вопрос. Как знать, может быть, их ждет участь «озверевшей» Хельги. Только без возможности вернуться назад. От джинна можно было ждать любой подставы.
Ира тоскливо вздохнула, прикрыв круглые глаза, и едва успела отскочить, когда Камилка взметнулась в воздух — ровно в объятия темного.
А без рук никак? Вылечить можно и не трогая, — светлая сердито нахохлилась и фыркнула, наблюдая, как Влад выпускает искру, а потом зачем-то крутит Главу светлых в своих руках. — Тоже мне, нашел себе игрушку-антистресс.
По счастью, некромаг быстро понял, что он находится не в контактном зоопарке, и поставил капибару обратно на пол. Ира, подскочив обратно, слегка дернула Камилку за шерсть на подлеченной лапе, чтобы привлечь внимание. Хватит слушать всяких слишком деятельных посторонних, двигаться надо.
— Кэм, тут, кажется, и правда без шансов, — Синицына развернула голову в сторону двери, намекая, что речь вовсе не о Владе, а о том месте, куда они изначально намыливались попасть. — Есть еще варианты?
И тут её буквально шандарахнуло озарение. Ну, почти. В любом случае, сейчас Ире очень хотелось сделать звонкий фейспалм — но из-за того, что вместо пальцев были перья, это не представлялось возможным.
— Та книга, — она ярко представила тисненный корешок на краю стола, так, что даже не телепат мог бы зацепить видение и понять, о чем идет речь. — Я же правильно помню, что ты хотела отдать её Ольге, а потом, когда мы пошли в библиотеку, оставила её в комнате?
Ирка попыталась прочитать ответ в глазах Копилки, но или шерсть мешала, или нужной фразы там и вовсе не было. Взбудоражено щелкнув клювом, светлая все же задала второй вопрос вслух:
— Там же тоже что-то про анимагию, так? — ей очень хотелось побиться головой о стену, из-за того, что она не удосужилась уточнить этот вопрос ранее, но кто ж знал. — Если так, то как насчет вернуться к тебе и проверить, вдруг в ней есть решение нашей проблемы?
Ира никак не могла устоять на месте — возможно, причина была в её новой форме, а возможно, её переполняло слишком много эмоций. Дав Камилке посоображать минуту, светлая, широко переставляя маленькие лапки, направилась к песцу и, взмахнув крыльями, подпрыгнула, цапнув белую лисицу за склоненное ухо.
— Хватит людей гипнотизировать, неприлично уже. Следуй лучше за нами, пушистое недоразумение.
Приземлившись обратно на ковер, сычик проскакал несколько метров вперед по коридору и обернулся с надеждой, что нужные личности последовали за ней.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 12 авг 2022, 17:34

Сыч постучал в дверь, затем вдруг нахохлился и Копилка взлетела вверх, от испуга громко взвизгнула. Некромаг деловито ощупал ее лапу, мелькнула красная искра, лапа перестала болеть.
-Благодарю, - хрюкнула капибара и замолотила лапами, желая оказаться внизу, больно непривычно, когда тебя на руках таскает некромаг, внутри шевельнулось какое-то воспоминание, но быстро ускользнуло из памяти. Копилку вернули на пол коридора.
-... кстати можешь говорить на вашем капибарьем, я тебя пойму, - произнес Влад.
-Хоть кто-то меня понимает, - произнесла Копилка на своем капибарьем, задумчиво смотря на Влада.
— Кэм, тут, кажется и правда без шансов, - капибара хотела возмутится, когда жест сыча на дверь вернул ее к реальности, шансы и правда таяли на глазах, надо искать другие способы, найти в себе человечность.
— Та книга, - капибара встряхнулась, какая книга, еще одна книга, еще один джинн, в кого теперь их превратят в мышей?
— Там же тоже что-то про анимагию, так? - сыч не отставал, пытаясь транслировать картинки.
Капибара соображала очень туго, то ли руки некромага так действовали на нее, то ли полеты во сне и наяву.
Книга. Книга в ее комнате, точно, разум прояснился и капибара весело скрипнула и понеслась галопом в сторону лестницы на этаж преподавателей, заветная книга осталась лежать на краю стола. У них появился шанс стать самими собой.
-Вперед, не отстаем и не теряем надежду! - хрюкала волшебница.

--->преподавательский этаж
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Поэтический вечер. Э-э-э-э, в смысле ночь.

Сообщение Суольф Эннилирс » 15 авг 2022, 00:28

Тибидохс, Комнаты учеников, Комната Суольфа Эннилирса и Александра Иоскина Суольф медленно прикрыл за собой дверь и огляделся по сторонам. Несколько раз моргнув, он приспособился к полумраку и двинулся к лестнице, ведущей сначала в хол, а оттуда по коридорам к выходу из замка. В тишине казалось, что едва слышимое шуршание его поступи звучит оглушительным набатом, и вот прямо сейчас из-за этой, или следующей, двери раздастся недовольный громкий голос, будящий весь улей: «Кто там бродит, на ночь глядя? Вот людям не спится!»
Но нет, всё тихо, только в некоторых комнатах слышится богатырский храп, сообщающий, что скорей всего там в тёплых постелях нежатся сильные и агрессивные здоровяки, способные превратить твою жизнь в ад, если на свою беду ты их разбудишь. Но, бойся-не бойся, а испытывать действия заклинание надо. Только сейчас, приготовившись действовать, Эннилирс сообразил, какой он всё таки тормоз. Ведь заклинание зависит от громкости и интенсивности произношения. Возвращаться было долго да и не хотелось тратить ещё больше времени. Остановившись у двери, за которой, кажется, не спали, он прочистил горло и вздохнул. Сжался, пытаясь настроиться на последующие громкие звуки, но тут же взял себя в руки. Такое состояние только испортит заклинание. Сказал он себе и попытался сконцентрироваться заново. Тук, тук, тук. Сердце стучит громче дыхания, но кажется, студент уже готов: Ушкус намакУшкус! Занавес.
На миг показалось, что из мира разом пропали все звуки, но может это только Тёмный ушёл в себя, стараясь одновременно с искрой со всем усердием пожелать, чтобы то, что, он будет говорить, никто не услышал? Вдруг... Отчётливые шаги прямо за деревянной панелью. Ручка идёт вниз. Успев только сообразить, в какую сторону дверь открывается, Эннилирс шагнул туда и прижался к стене.
Из комнаты выглянула голова в очках и с растрёпанной причёской. Осмотрелась, что-то бормоча под нос. Сплющившийся до нескольких сантиметров костюм, прикрываемый тенью двери, озирающийся не заметил, но когда его взгляд скользнул предположительно в нужную сторону, четверокурсник поздаровался: Доброй ночи. А я слышу, кто-то колдует, решил выйти посмотреть, вдруг опять Чума Витольд объявилась... Глаза за очками мигнули, голова втянулась в панцирь помещения, и дверь захлопнулась. Не услышал! Понял Суольф, продолжающий путь. Теперь длинный мрачный коридор не казался таким уж страшным, и хотелось нарочно шуметь при ходьбе, как бы провоцируя работающее заклинание. Поддавшись некому лирическому настроению, студент процитировал известные и так часто припоминаемые всеми и каждым строчки Александра Блока: Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — опять начнёшь сначала,
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Коридор оборвался и вывел в обычно отдающий эхом, но сейчас безмолвный хол. Шаг Суольфа сделался небрежным, он шёл к одному ему известной цели без каких бы то ни было сомнений. Вне Тибидохса, Лес, На опушке леса
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Ищу того, сама знаю кого

Сообщение Кира Волкова » 10 ноя 2022, 18:44

>>Диваны у печки>>
Кекс оказался с необычным яблочным послевкусием. После него по телу разлилась какая-то легкость, сознание словно перезагрузилось. Мир стал гораздо более ярким. В помещении было темно и громко. Девушка встала и легко прошествовала к двери, забыв про отвод глаз, который, впрочем, слетел сам, стоило рыжеволосой выйти за дверь. А та тем временем задумчиво пробормотала.
Я здесь совершенно одна… Это неправильно. Я должна найти их, хотя бы одного. С ними я в безопасности, а ведь здесь мачеха может меня заметить…
Мысль эта показалась очень правильной, только образ тех, кого надо искать казался размытым. Невысокие, мускулистые, сильные… их семеро, но если найти одного, он отведет ее к остальным. Где же?
Память Киры услужливо подкинула картинку из книги по мифологии — вереница людей подобной комплекции идет по туннелю, освещая путь факелами. Людей? Нет, гномов. Точно, она ищет гнома! Но где? Туннель, темнота — это где-то под землей, а под любым замком есть подвал. Наверное, стоит пойти туда…
«Там полно нежити, особенно опасной в эту ночь! И дорогу туда ты не знаешь!» — та часть сознания Волковой, на которую кекс не подействовал еще пыталась мыслить здраво и не идти к неприятностям… Но ноги уже сами несли девушку по коридору — искать вход в подземелье под магической школой.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Почему ты жива? Ты жива! И зачем ты пришла?

Сообщение Владислав Мусин » 13 ноя 2022, 09:14

Принц вышел из подземелья и направился вдоль по коридору, размышляя, что ему ему теперь делать, когда его возлюбленная умерла и весь смысл его нахождения здесь пропал. Он кинул короткий взгляд в окном и вдруг заметил в нем отражение себя, на его голове поблескивала корона. Он всматривался какое-то время в свой головной убор , а затем нахально улыбнулся.
- Я же здесь не единственная королевская особа. Раз мне не удалось спасти Снежку, пойду и отомщу за нее.
Стоило только парню двинуться дальше по коридору, как вдруг он столкнулся с кем-то. Отступив на шаг назад, принц начал извиняться, перед девушкой в которую врезался.
- Прошу прощения, красавица, - темный начал присматриваться к девушке и его сердце похолодело. - Этого не может быть.... Это ты? Я не верю! Я видел, Мне сказали, что ты умерла...
Затуманенный кексами разум рисовал образ девушки с черными волосами, ярким румянцем на бледной коже, вместо рыжей девушки Киры. И хотя принц был уверен, что Белоснежка мертва, в его душе все ещё теплилась надежда, что не все потеряно.
- Почему ты жива? Ты жива! И зачем ты пришла?, - Владислав несколько удивленно смотрел на девушку, которая даже могла говорить. Для некромага это было нормально общаться с мертвецом, но принцу, это было жутко, он закрыл уши и отвернулся, - Я оглох! Я не слышу, Я не слышу тебя, замолчи! Не нужны оправданья, Мне теперь оправданья-слова.
В надежде, что призрак возлюбленной покинул это место, принц повернулся и снова встретился с Белоснежкой, которую его речи явно пугали.
- Ты дрожишь?.. Разве призрак, Разве призрак боится живых? О, как розов румянец На щеках, на щеках твоих!.. Твоих...
Его величество протянуло руку, чтобы коснуться щеки девушки и почувствовать теплоту её кожи, однако прикасаться не решился.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Я жива! Ты против?

Сообщение Кира Волкова » 13 ноя 2022, 13:25

Путь к подвалу, в котором, возможно, были гномы, преградил неожиданно столкнувшийся с девушкой человек. Элегантное черное одеяние, длинные белоснежные волосы, корона на голове и слегка отстраненный взгляд. Окончательно понять, кто перед ней помог голос. Как только юноша начал извиняться, темная с удивлением догадалась: «Влад?!» То, что некромаг был в человеческом обличье, радовало и успокаивало, а вот само его поведение, наоборот заставляло напрячься.
Белоснежка испуганно отшатнулась и захотела сбежать, но не могла от страха двинуться с места. Кира же, лишенная возможности управлять своими действиями, но не мыслить и рассуждать, стала анализировать поведение Владислава.
Выслушав не совсем понятную речь темного, Волкова мысленно возмутилась: «Видел он! Сказали ему! Ты в волшебной школе, пора уже привыкнуть, что не всему здесь можно доверять! А почему я жива тебе, вообще, виднее, ты ведь у нас некромаг! И не надо тут делать вид, что приведение встретил!» Конечно, когда твоим поведением управляет светлая (а то, что училась бы Белоснежка у них, было очевидно), это совсем не способствует хорошему настроению. Впрочем, винить Влада за такое поведение было бессмысленно, ведь, похоже, он тоже отведал злополучную выпечку.
Я жива… жива… извините, я спешу! Мне надо найти друзей… гномов… я думала, что они могут быть в подземелье под замком, но мне неизвестно, как туда попасть… но я уже ухожу… ухожу… — Белоснежка испуганно залепетала и отступила от Принца еще на шаг.
С одной стороны, помощь девушке явно требовалась, с другой — новый знакомый ее напугал, и хотелось побыстрее сбежать от него. Голос Киры в голове уверенно повторил: «В подземелье сейчас опасно, и компания Владислава будет весьма кстати. Тем более, что две пары глаз, смотрящих в разные стороны, заметят больше… А может, он, вообще, уже знает, куда идти?»
Изображение
Ответить