Неофитарий

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов56 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин6 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 27 июл 2022, 21:47

Парень уселся на кресло и взял печенье. Наста еле заметно усмехнулась. Бегло взглянув на часы, Слепченко опять подняла взгляд на парня.

- Ну что же. Вон тот парень, это ваша практически личная «Нянька».

Девушка мотнула головой в сторону Семена.

- Все вопросы можно задавать ему.

Наста чуть улыбнулась и села на кресло напротив парня, закинув ногу на ногу. Времени у девушки было ещё много, а занятий особых не было. В последнее время дни у Темной были скудными и нудными. Никаких приключений и хмырей.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Александр Иоскин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:23

Re: Неофитарий

Сообщение Александр Иоскин » 28 июл 2022, 10:20

— А, хорошо... — ответил парень красноволосой девице, после чего снова откусил печеньку и запил её вкусным чаем.

— А ты кстати из какого отдела тёмного или светлого? Я вот из тёмного — радостно объявил парень, из-за чего уставшая лисица проснулась и спрыгнула на стол, где комфортно улеглась.

— Эй! Это тебе не кровать, ленивая лиса! — злобно произнёс парень и следом начал мучать Мико, тянув её щёчки, та лишь фыркнула, и юноша решил сдаться.

— Она немножко непослушная, простите за это..

Сказал парень и чуть улыбнувшись, он начал гладить свою лисицу по голове в качестве извинений.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 28 июл 2022, 12:45

Девушка тихо хихикнула. Лиса у парня была забавная и характером чем то была похожа на Лиса Насты.

- Я тоже с Темного. Твоя староста кстати.

Слепченко подошла к тарелочке с печеньем и взяла одно. Закинув его в рот, девушка направилась к двери Неофитария.

- Ну, до встречи, приятно было познакомиться.

Темная подмигнула парню и послала тому воздушный поцелуйчик. Затем, та вышла из комнаты закрыв за собой дверь. Слышно было только ее утихающие шаги.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Александр Иоскин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:23

Re: Неофитарий

Сообщение Александр Иоскин » 28 июл 2022, 14:26

— А... Сьто...

Парень не успел сообразить от слов девушки, как тут же ему отправили воздушный поцелуй, от чего он был в ещё большем недоумении.

Парень тыкнул лисицу и спросил её, видела ли она это, на что она ответила, что это всего лишь его фантазия и это не повод её будить, после чего же она задремала дальше.

— Ладно, зато со старостой познакомился, всё не так уж и плохо...

Подумал парень, а после откинул голову назад, вспомнив последнее действие старосты, он немного покраснел, но постарался думать о другом.
Василиса Легостаева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2022, 17:19
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Василиса Легостаева » 29 июл 2022, 19:33

Василиса, бродя по огромной каменной черепахе Тибидохса, услышала из одной комнаты голоса. Она зашла в Неофитарий, и первым кого увидела девочка был Иоскин. Вася подошла к нему и дружелюбно промурлыкала:
- Привет! Я Василиса. Как здесь классно! Правда страшно чутка, но привыкну как нибудь. Как дела?
Легостаева осмотрелась вокруг. Она решила подойти к дивану, и случайно задела тумбочку мизинцем ноги.
- ААА! Ёк макарёк! Кто сюда эту тумбочку поставил?! Блин блинский!
Девочка скакала на одной ноге и восклицала новые ругательства, потирая палец.
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Алиса Нельсон » 06 авг 2022, 13:35

Привет, Василиса. Меня Алиса зовут. Домашние работы уже написала? Как тебе замок успела уже немного его изучить? Я еще не все успела разглядеть и увидеть. Думаю еще все впереди.- ответила Нельсон новенькой девочке оказавшийся в гостиной неофитов.
/Вне игры - своя игра/

Сти так быстро убежала из места сбора неофитов. Алиса даже глазом моргнуть не успела, как её новая знакомая девочка скрылась в неизвестном направлении. Нельсон было побежала за ней, но поняла, что если она пойдет искать большой зал самостоятельно, то рискует вообще остаться без ужина и бродить по замку до "второго пришествия", так её дедушка говорил если он где-тот долго бродил сам или кто-то долго где-то ходил...
Вот Алиса и решила, что спросить у других ребят дорогу к Большому зала или столовой.
Должно же тут в замке быть, место где собираемся вся школа на завтраки обеды и ужины? - подумала Нельсон вернувшись в гостиную неофитов. Хотела спросить у ребят, которые разговаривали между собой, но не решилась мешать их разговору. Она надеялась на то что в гостиную кто-нибудь задет и она спросит у него или у нее дорогу.
Новый знакомый или знакомая ей не помешают! Чем больше друзей, тем лучше! - мелькнуло в голове у Алисы.
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Там чудеса, там Тёма бродит...

Сообщение Артём Деманов » 06 авг 2022, 14:22

В очередной раз швыряясь по Тибидохсу Артём решил заглянуть в Неофитарий, где обычно обитал Семён, возможно с ним можно будет выпить кружечку чая за философскими, глубокими беседами или же юная охотница за новыми друзьями, Устиния, сидит в засаде, выискивая новую жертву. Наверняка у красноволосой Миледи в голове есть какая-нибудь авантюрка, которую она хотела бы провернуть с ним в паре. А может быть Исаак решит изобразить на холсте бурную жизнь в школе магии. Подобный вариант заставил юношу улыбнуться, это было бы довольно милое зрелище. Но войдя в помещение Тёма не наблюдал никого из выше перечисленных. Зато заметил девочку с длинными тёмными волосами и в белой рубашке очень похожей на ту, что была на нём самом, последнее он счёл довольно забавным. Её было трудно не заметить, стоя в стороне от всех было ясно, что она зашла сюда не многим раньше Артёма и похоже была растеряна.
-Странно, что Сти не наточила на неё зубок и не повела за особой, показывая окрестности, как она это любит... не похоже на неё. - Светлый подошёл к девочке и положив руку ей на плечо тихо спросил:
-Здравствуй. Ты ищешь кого-то или что-то? Я могу тебе помочь? Позволь представиться, Артём Деманов моё имя, первокурсник Светлого отделения.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Алиса Нельсон » 06 авг 2022, 15:00

Ждать пришлось не долго.
В гостиную вошел мальчуган. Он был возраста примерно такого же как и сама Алиса. Даже одет он был сегодня точно также, как и она сама. В черные брюки и белую рубашку даже цвет волос был одинаковым с ней.
Алиса улыбнулась глядя на него. Он представился и девочка узнала,что он как и она тоже первокурсник, даже ещё и с ее отделения - Светлого.
Нелсон в ответ произнесла улыбкой:
- Очень приятно познакомиться,с тобой Артём. Меня Алиса нельсон зовут. Я поступила на первый курс. Будем учиться вместе и я тоже со светлого отделения.
Она хотела еще что-то сказать, но немножко замолчала и спустя несколько секунд добавила, - да я тут было собралась пойти за одной девочкой она согласилась мне показать где тут у вас большой зал или что0то вроде-того , где ужины проходят, ноя замешкалась и упустила ее, а что бы окончательно не заблудиться,ведь замок ещё не успела изучить решила вернуться обратно в эту гостиную. Хотела спросить у ребят, да мешать их разговору не стала. Думаю дай подожду может кто другой поможет. А тут ты на помощь пришел, будто почувствовал что кому-то помощь нужна...
Выпалив все на одном дыхании Алиса, выдохнула и снова посмотрела на мальчика с улыбкой.
В животе предательски заурчало.
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Обед только по расписанию! Но если очень хочется можно пораньше да побольше.

Сообщение Артём Деманов » 06 авг 2022, 16:07

-Взаимно! Знаешь, кажется я знаю о ком ты говоришь. Сти верно? Она часто тут ходит. Новичкам помогает, Тибидохс показывает. Сосуд энергии, а не человек, ха.
-Удивительно, что она так быстро умчалась. Хех. Видно не терпелось побыть экскурсоводом. В очередной раз убеждаюсь, что мало где нужно спешить.- Артём улыбнулся первокурснице. Алые лучи солнца стучали в окна и всячески намекали на, то, что уже давно пора ужинать. Да и неофиты начали разбредаться по своим делам. Кто-то по комнатам, а кто-то видимо решил исследовать замок самостоятельно. Живот Алисы явно дал понять, что и им задерживаться здесь не стоит. - -Что же, пора идти и нам. Пойдём я отведу тебя в гостиную нашего Отделения. Поешь, заодно и посмотришь, как у нас там всё устроено. Знаешь... забавно. Когда-то и я был на твоём месте, а Сти на моём. Ну да в сторону сравнения! Голод не тётка. - всё так же не убирая улыбку со своего лица Артём повёл Алису в Гостиную Светлого отделения
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Амелия Нефертити
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 20:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Амелия Нефертити » 09 авг 2022, 07:30

- Привет, я Амелия Нефертити. Я со светлого отделения, и мне 11 лет. Так как делать мне нечего я стою на пороге и ору вам в ухо как старый добрый Ягун! - кричу я - и поэтому, раз мне нечего делать, я поваляюсь тут у вас на диване. - я плюхнулись на диван.
Лиззи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Лиззи » 15 авг 2022, 21:08

Лиззи бродила по Тибидохсу в поиске Неофитария. Она уже порядком устала, когда наконец нашла нужное место. Зайдя внутрь, Лиззи увидела Амалию Нефертити и решила познакомится с ней.
- Привет! Меня зовут Лиззи, я со светлого отделения. Буду рада с тобой подружиться! - весело сказала она, садясь рядом на диван.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 23 авг 2022, 22:22

Ещё один знойный летний день выедал молодую ученицу своей необычайной скукой. Вспомнив про своего новоиспеченного «Друга», Наста уверенным шагом направилась в Неофитарий. Дверь отвалилась и в комнату шагнула красноволосая девушка. Осмотрев всю комнату, взгляд Слепченко остановился на темноволосом парне.

- Привет, солнышко. А я как раз за тобой пришла.

Девушка улыбнулась парню и подошла к нему поближе. В задумках Насты не было ничего страшного. Тибидохс разносить ей пока что не хотелось, да и стимула шкодничать не было. Конечно же желание больших, злавещих заговоров и авантюр у неё было всегда. Но не всегда хотелось придумывать эти самые авантюры и всемирные заговоры. Так что на этот раз намеренья у Насты были благими.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Александр Иоскин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:23

Re: Неофитарий

Сообщение Александр Иоскин » 23 авг 2022, 23:07

— А? Ма, дай ещё пять минут....

Сказал сонный парень, что пытался спать, сидя в не очень удобной позе, что мешало ему нормально заснуть. А прекрасная лисичка Мико, сладко дремала на коленях парня, укрывшись его руками и иногда помурчивая, как кошка, из-за чего её часто путают с ними.

После этого на подсознательном уровне, где-то в глубинах мозга Иоси, возникла мысль, что промелькнула не надолго, но заставила того очнуться, а сама мысль звучала, как-то так: "А какого чёрта в академии оказалась мать?...". Из-за чего юноша открыл глаза и стал осматриваться, а позже заметил великолепную девушку, что являлась старостой отделения, в которое попал парень.

— Ой, неловко как.... Я... Да... Ну... Эх...

Сонным голосом произнёс парень, понимая, что оправдываться смысла нет, ибо и так всё было понятно, а после вздоха парня, можно было слушать тихий смешок, что шёл откуда-то снизу, но Саша не обратил на это внимание.

— В общем и целом, здравствуй, милашка? Так ведь говорить в ответ стоит, да?... — Спросил юноша, ведь коммуникабельность — это не особо его конёк, а скорее наоборот слабость.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 25 авг 2022, 20:40

Девушка тихо усмехнулась. Сонный парень забавлял Насту своим поведением. Впрочем на «Ма», Слепченко обижаться не собиралась, больно уж хорошее было у неё настроение.

- Ничего, это даже вполне забавно. С мамой меня ещё никто не путал.

Девушка мило улыбнулась парню. Бегло взглянув на небольшие карманные часы, с небольшим переживанием поняв что день потихоньку движется к вечеру.

— В общем и целом, здравствуй, милашка? Так ведь говорить в ответ стоит, да?...

Наста чуть нахмурилась. Данный комплемент ей не нравился всегда из любых уст.

- В твоём случае лучше уж было промолчать. Ну все, пошли.

Не дожидаясь, Наста схватила парня за руку и потащила его к выходу.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Александр Иоскин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:23

Re: Неофитарий

Сообщение Александр Иоскин » 25 авг 2022, 22:34

— Ну, относительно ты мать всего отделения, если так подумать

Нелепо пошутил парень, чтобы сгладить обстановку, которую сам и вызвал, никак не сопротивляясь девушке, её резкому движению.

О лисичке беспокоится не стоит, т.к. они связаны, то она уже поняла, что скоро её сладкому сну придёт конец, так что она вовремя спрыгнула с коленок и последовала за жалкими людишками.

— Меня уже выгоняют, куда так быстро?

Спросил парень в шутку, чтобы узнать куда его ведёт Наста.
Аватара пользователя
Римма Белкина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 11:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Римма Белкина » 10 окт 2022, 16:14

- Привет! - Римма улыбнулась и невольно пожала плечами. Она немного стеснялась, что было для неё необычно. Но, как-никак, новая среда, все дела...

- Есть тут кто? - тут девочка присела в кресло, забравшись туда с ногами. Подумаешь, кресло будет грязное, зато не так страшно. Нашедши недопитую кружку какао, Белкина прямо-таки впилась в неё, наплевав на все нормы, по которым это делать было антисанитарно. Тут руки дрогнули и кружка полетела на пол. Белкина перегнулась через бортик и отмела ладонью осколки в уголок.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 10 окт 2022, 16:37

Новая студентка присела в кресло, чтобы отдохнуть с дороги. Из-за стеллажа вынырнул Семён, уже достаточно привыкший к расположению мебели и даже запомнивший, через край какого ковра лучше переступить, чтобы не запнуться.
Взглянув в список новичков, юноша подошёл ближе и слегка пошевелил пальцами в воздухе в качестве приветствия.
— Здравствуй, Римма! Добро пожаловать в нашу школу. Надеюсь, тебе понравится, — светлый чуть склонил в сторону рыжую голову. — А меня зовут Семён, очень приятно. Я здесь, чтобы помогать тебе на первых порах. Появятся вопросы по административным лекциям — обращайся, с радостью помогу. Или зайди в библиотеку для новичков.
Староста протянул задумчивое «м-м-м», вспоминая, что ещё рассказать студентке.
— Точно! После поступления на первый курс ты сможешь вступить в Клуб магических способностей, где тебя научат контролировать волшебные умения и помогут развить их.
На этом, кажется, всё. Не стесняйся знакомиться с другими учениками.

Деришев улыбнулся и вгляделся в лицо Риммы. Думает, что дежурный не заметил происшествия? Светлый чуть нагнулся, снизил тон голоса и мотнул головой в сторону угла.
— Давай всё-таки уберём осколки. Не надо их там оставлять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Златояра Косяк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 11:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Златояра Косяк » 05 ноя 2022, 23:53

В башню вошла фигура в тёмной мантии, с неё стекали капли воды. Лицо человека скрывалось под капюшоном, потому невозможно было угадать кто скрывается под накидкой. Немного постояв и осмотревшись, фигура обратила внимание на двоих, что собирали с пола какие-то осколки. Фигура тут же подошла к ним.
- Здравствуйте. - Раздался приятно картавивший голос. - Я Златояра Косяк. С тёмного.
Не дожидаясь ответа, девушка отошла к буфету. Взяла зелёный чай с печеньем и устроилась в удобном кресле, что находилось в самом затенённом углу.
Чай оказался слишком горячим. В ожидании, она сняла обувь и забралась на кресло с ногами. Свернувшись клубком, будто кошка, Златояра уставилась на кружку над которой поднимался ароматный парок. Она сама не заметила как уснула.
Изображение
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 06 ноя 2022, 16:46

Мельком взглянув на Златояру через плечо, волшебник махнул ей рукой в знак приветствия и произнёс:
— Здравствуй! Я местный помощник для новичков, Семён. Подойду к тебе чуть позже, если не возражаешь. Тогда всё и обсудим.
Когда все до единого осколки были собраны, светлый ссыпал их в мусорное ведро. Шепнув Римме, чтобы не беспокоилась о разбитой чашке, Семён наконец вспомнил о новоприбывшей ученице и огляделся.
Златояру он обнаружил спящей в кресле. Улыбнувшись, светлый решил не мешать девочке отдыхать после долгой дороги. Поставил её ботинки поближе к печи, осторожно укрыл будущую тёмную волшебницу пледом, после чего занялся рутинными делами дежурного неофитария. Книги сами себя не расставят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Карина Штормовая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 21:23

Re: Неофитарий

Сообщение Карина Штормовая » 04 дек 2022, 23:13

Карина постучала в дверь неофитария, никто не ответил, но дверь со скрипом отворилась. Волшебник заботливо укрывал спящую ученицу. Комната находилась в идеальном порядке, внутри тепло и уютно, чайник дымится. "Вот это мне нравится, пожалуй, отличное место!" - подумала она и внесла свой микрофон со стойкой, на которой прилетела.
-Доброй ночи! - негромко произнесла она, - Карина Штормовая, тёмная.
Сняла красную зимнюю мантию и решила, что уснуть было бы очень неплохо, но взялась за лекции: "Почитаю на сон грядущий, авось успокоюсь! Очутиться в Тибидохсе за один день - это было волнительно!"
Ответить