Диваны у печки

Место всеобщей тусовки изменить нельзя!
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

У бесплатной еды точно нет подвохов?

Сообщение Исаак Хенитус » 04 ноя 2022, 20:55

- Кто-то говорил о кексах? - раздался вопрос на обрывок фразы Главы, которую услышал Исаак входя, - ахах, я как всегда задерживаюсь, - темноволосый неловко зачесал челку на затылок, - мне сказали, что Хеллоуины весело проходят здесь, а я один так и не застал, точнее это мой первый, - с высоты своего роста, парень оглянул всех и приветливо улыбнулся, заметив излишне мозолящие глаз силуэты некоторых личностей, - доброго вечера всем знакомым, и незнакомым тоже, - а после перевел на тему еды, - так кто-то уже пробовал? Они с начинкой?
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Ольга Кравстад » 04 ноя 2022, 21:58

Вот поднялась и ушла девушка с Тёмного...Сти, кажется? Лично они вроде не были знакомы, но Хельге была знакома её фамилия по гонке за баллами. А дальше...что было дальше - описать было сложно: вроде бы кто-то вошёл, а вроде и не вошёл, так тихо все случилось. Взгляд исландки выхватил появившуюся из темноты мужскую фигуру, обладавшую такой лёгкой поступью.
Светлая узнала вошедшего, хотя видела его второй раз в жизни. Первый раз - в Неофитарии, только после прилёта, где он увёл из-под носа её собеседника. Слабое человеческое зрение видит мало, опыта было никакого, но даже тогда волшебницу поразило сходство с существами из древних легенд, которыми были полны книги. Матери до сих пор пугали детей рассказами про народ, живущий по ту сторону, обладающий магией, способной практически на всё, и которые могли жестоко подшутить над человеком. Впрочем, очень редко бывали случаи, когда этот народ одарял каким-нибудь талантом, какие нравились им самим. Люди предостерегали друг друга от встреч и тем более сделок с ними, и придумывали всякие страшные истории.
Когда ты - волшебник Тибидохса, все легенды могут стать правдой. И, похоже, те, что были про волшебный народ, тоже.
Хотя внешне волшебник был дружелюбен, поздоровался и в целом излучал позитив, невидимая шерсть на затылке Светлой встала дыбом. Зверь чуял странную даже для Тибидохса магию и беспокоился. Хельга нашла в себе силы успокоиться, отпить какао и перевести взгляд на Тёмного, который прошёл в комнату вслед за мужчиной и сел рядом.
С кем не знакомы — я Суольф Эннилирс, четверокурсник Тёмного отделения.
-Доброго вечера, - девушка улыбнулась соседу по дивану. -Хельга Кравстаддоттир, почти 3 курс, Светлое отделение, - пока Светлая говорила, у неё в голове хаотично бегали мысли. Наконец, они оформились в связное предложение, обращённое - или, скорее, выпаленное, - к магу, с которым вошёл Суольф.
-А...вы тот самый Храбров, закончивший Светлое Отделение? И который преподавал Эльфоведение? Какая же нелёгкая занесла вас в Тёмные? - сообразив, что ляпнула бестактность, исландка пошла красными пятнами и только радовалась, что их незаметно в темноте.
Ещё раз открывшаяся дверь принесла оооочень знакомый звериный запах. Лисий, если быть точнее. Уши на голове Хельги встали торчком, а нос автоматически дернулся в сторону входа. Лис вроде хотел уйти, но потом резко передумал и устроился в одном из кресел. Делить территорию и звериться на общем празднике было глупо, поэтому Светлая вернулась было к какао, как в дверь вошёл Семён иии...Хельга во второй раз порадовалась, что её красные пятна на лице не видно в темноте. Сил хватило только на невнятно-радостно-смущённое бурчание в чашку, закончившееся громким фырканьем от смеха, когда исландка услышала фразу про красавиц.
Тут начал рассказ Суольф, Хельга слушала, ела кекс, и внезапно почувствовала расползавшуюся по её телу магию. Ледяной холод быстро поднимался от самых кончиков пальцев на ногах, сковывал горячую кровь, замораживал внутренние органы и лишал возможности внятно думать. Взгляд девушки упал на её руки, держащие чашку, - там, где не было свитера, кожа была нечеловечески белой, включая ногти. Какао мгновенно покрылось льдом, а по чашке побежала изморозь. Магия льда подобралась к горлу, мгновение - и изо рта Светлой вырвалось ледяное дыхание. Следующими стали глаза, из ярко-голубых они превратились в бесцветные, как будто покрытые прозрачной коркой льда. Последним сдалось сердце. Оно до последнего перекачивало кровь и стучало, но мороз сковал и его. Аура холода накрыло помещение, в котором, несмотря на горячую печку, стало зябко.
-Зима близко, - тихий голос Хельги тоже отдавал морозом.- Да, зима! Прекрасное время года, как вы считаете? Сугробы на улицах, сосульки, висящие на домах, огромные снежные шапки на вулканах! Как же прекрасно! А ещё есть огромный ледяной дворец, пустой и холодный...Здесь слишком холодно, чтобы быть правдой, но, кажется, это граница снегов, - неожиданным чистым взрослым сопрано пропела девушка и посмотрела на сидящих пустыми, холодными глазами. - Кто-нибудь сможет собрать слово "Вечность" из ледяных осколков? Я подарю ему целый мир и пару коньков в придачу!
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Бон аппетит!

Сообщение Артём Деманов » 04 ноя 2022, 23:04

Артём и Сти дошли до гостиной, в которой уже находился Исаак.
-Я вернулся! Надеюсь ничего не пропустил?
- доброго вечера всем знакомым, и незнакомым тоже, - а после перевел на тему еды, - так кто-то уже пробовал? Они с начинкой?- спросил Ис.
-Здравствуй, - поздоровался Тёма с ним. Я пробовал кекс, без начинки, но вкусный, мягкий и нежный. Пробуй, пробуй, не пожалеешь. Сти тоже понравилось, правду ведь говорю, верно, Сти? Прости, что сразу подорвался. Я как-то не сообразил тебя дождаться у двери. Бог знает что нашло. - Артём сел на диван. -Интересно, а мы попадаем в категорию штрафников по историям? Потому что лично я больше припомнить не могу, хоть убейте. Но лучше не надо, ха-ха. -Арт взглянул в окно, луна стала куда ярче и притягательней. - А, ой, чуть не забыл! Приятного аппетита! - обратился он к Исааку
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Поев конфет, станешь ли ты козленочком?

Сообщение Елена Дарк » 05 ноя 2022, 01:21

Дарк с наслаждением слушала историю Эннилирса, как бы она не рассчитывала страшной концовки, ожидание не подтвердилось, на душе стало даже печально. Тёмные тучки грусти так и вырывались из груди Елены, но она шустро поборола в себе желание проявить слабость. Дети это наверно самое страшно, что может встретиться в ужасах, не говор уже о печальном завершении истории. Этого волшебница не любила.
На слова коллеги, преподаватель лишь фыркнула. Похоже опыт её ничему не учил, интересно, как она станет реагировать на подобное в следующие годы. Апокалипсис? Пф, подумаешь. Нашествие ведьм? Ой, было, не удивили!
Но что правда то правда, многие уже отведали угощение, и проверять на себе было бессмысленно, Суольф вроде попробовал, а никак изменений на нём не замечалось. Шелест решила на своём примере понять особенность кексов, она взяла самый симпатичный экземпляр и повертела им в воздухе в поисках оплошности со стороны изготовителя. Однако небольшой укус всё равно был сделал, Шелест распробовала кусочек.
Это..шоколад? И что-то ещё..но что это..
Рассуждение зельевара прервала резкая смена температуры в комнате. Кто-то из вкусивших подозрительный подарок нежданно-негаданно распостранил атмосферу новогоднего праздника, на что Елена разочаровательно вздохнула. Видимо, в этих кексах всё же что-то есть, и если все будут превращаться в таких же снеговиков, то тогда что здесь делать тёмной?
- Прекрасное время года, как вы считаете? - в помещение стало холодно, но только кружка Елены оставалась тёплой, так как она удерживала накопленный жар в своих ладонях.
- Я считаю, что праздники нужно отмечать строго по расписанию, этой выходкой вы не получите подарок заранее, - глава улыбнулась и качнулась вперед. Не для этого она искала тёплое и укромное местечко, чтобы за раз сразу два пункта были вычеркнуты из её списка на этот приятный вечер. Она расстроенно посмотрела на Копилку со взглядом говорящий "Просто кексы? Ты уверена?".
- Зима зимой, но... - девушка сложила ладони и завертела ими воздухе, чтобы воссоздать небольшое жёлтое солнышко. Елена довольно замурлыкала, когда тепло прошлось по её рукам, а затем дошло до макушки фиолетовой головы. Жар был несильным, но этого было достаточно, чтобы не закоченеть. Лёгким движением руки глава пустила небольшой солнечный объект своей магии по помещению, оно замирало за каждой спиной присутствующего буквально на пару минут.
Елена конечно могла вернуть необходимую ей температуру сразу, но почему-то ей стало интересно, что этот ледяной фактор из себя будет представлять.
А вместе с этим девушку оглушило, в ушах раздался звон, во рту почувствовался вкус настоявшегося рома, Дарк начало укачивать, хотя та сидела ровно и без лишних движений. Голова закружилась, и девушка положила свою руку на глазную повязку, потому что основанная боль исходила оттуда. Но в отличие от снежной красавицы, помещение не затопило, хотя запах солёной воды засел в носу тёмной намертво.

- Коллега, я сейчас вернусь, - с чувством тошноты и дурным желанием это исправить, которое настигало девушку всё больше и больше, волшебница обратилась в сапсана и вылетела в окно, чтобы проветриться.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Какого чёрта здесь творится? Начиналось то так хорошо...

Сообщение Даша Елькина » 05 ноя 2022, 06:58

Светлая, уютно устроившись,пила какао и внимательно слушала истории. Она молчала, хотя на её лице за это время сменилась куча эмоций. А в голове появился план одной шалости. Осталось только его додумать. Да и одна история на уме у Дарьи появилась. И как же любопытно было послушать воспоминания глав. От них предвкушение этой ночи становилось всё сильнее. Страшно, но очень интересно,что будет дальше. Тем временем домовые занесли в гостиную коробки с кексами. От кого же?.... Странно, но ладно. Подозрительно, конечно, но как говорится, если дают-бери. К тому же бесплатная еда. Почему нет? Даша сделала углубление в кексе,положила туда зефирку и откусила. Действительно, неплохие кексы. Но одного,пожалуй,хватит.
В это время в гостиной стало достаточно много народа. И пока образовалась временная тишина. Даша заметила, что Владислав Мусин,которого она запомнила с прошлого хэллоуина, уж очень сосредоточённо пытается что-то открыть. О,вот и идеальная жертва для моей маленькой шалости... Светлая призвала свою помощницу летающую руку Машку. Она была всё такой же аккуратной, но в темноте ведь не важно,что за рука к тебе подкрадётся,верно? Итак, Маша тихо полетела к лису. Подлетев же, начала его щекотать. И шутка казалась безобидной,но до одного момента. В этот момент стало холодно, а Хельга вдруг превратилась в Снежную Королеву?.. По крайней мере, Даша именно так и подумала, услышав про вечность из ледышек. Ведь такое же задание давала снежная королева Каю. Это вдруг напугало светлую. И от её испуга ногти летающей руки стали очень острыми и начали царапать шею Мусина. Заметив это, Дарья,немедля, отогнала Машку куда подальше. И как же хорошо, что за два курса магичка научилась контролировать свои силы, а то иначе у Влада появилась бы новая конечность или голова....
-Прости меня,Влад. Я не специально,честно. Кстати, а что с Хель?
В гостиной вдруг начали происходить странности. Вот теперь можно бояться. И,пожалуй, единственным счастливчиком здесь был Макс, призрачная сущность которого спасала его от подозрительных кексов.
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Мирослава Альд » 05 ноя 2022, 07:47

Мирослава шла по плохо освещенному коридору Тибидохса, в эту магическую ночь ей не спалось и она жаждала общения, но как назло коридоры были пусты.
-Куда же все могли подеваться, не за что не поверю что спят в кроватках!- вдруг откуда-то послышался шум. Девушка поняла что он идет из общей гостиной, обрадовавшись она залетела в помещение.
-Всем привет!- оглянувшись она увидела большое скопление народа, светлые и темные ученики, Главы обоих отделений и преподаватели, однако глава темного отделения кажется куда-то собралась.
-Уже, а я ведь только пришла!-девушка расстроенно вздохнула, но схватив со стола аппетитный кексик с удовольствием откусила, надеясь что несильно опоздала.
-Вы не поверите я вдруг почувствовала жуткий голод, кстати крутые образы!- Мира почувствовала Снежную королеву и Морскую воительницу в помещении, и удивленно покачала головой, какие однако необычные идеи иногда рождаются у магов.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Иви Шелест
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 00:01
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Иви Шелест » 05 ноя 2022, 13:24

Идя по потускневшим коридорам Тибидохса, Иви искала , свою не так давно появившуюся подругу. Все также с интересом оглядывая стены , девочка заметила в дали маленькое свечение.
- " Может она находиться там?"- подумала она, и с уверенным темпом направилась в неизвестную комнату.
***
Наконец дойдя Иви заглянула головой в ярко освещённую комнату и от, света зажмурила глаза. Открыв глаза, девочка начала разглядывать помещение и с интересом все изучать. Вдруг в глаза попались рыжие волосы и Иви подбежала, к фигуре.
- Сти это ты?- с неким сомнением спросила она.
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Колесики терлися, терлися, вы нас ждали, мы и приперлися

Сообщение Тейт » 05 ноя 2022, 13:55

В этот чудесный вечер Тейтинера не предчувствовала ничего плохого, никаких путешествий, никаких кровопролитий, покрайней мере ее демоническое чутье спало тихим и беспробудным сном. Хотя есть маленькая капля вероятности, что демон устала от приключений в школе, поэтому решила в этот год незамечать их совсем, а наоборот поддаться азарту и беззаботности.
Поэтому девушка зайдя в залу, ткнулась в кого-то.
- Встали тут, столбы фонарные, не проехать, не пройти, - заворчала рыжая и вынырнула в бок, поближе к диванам, окинув взглядом двух, как подумалось, студентов, которые бессовестно загораживали проход. А после посмотрела на все очень знакомые лица, клыкасто улыбнулась, загадочно сверкая глазами, дабы навести антуража на студентов, - в этом году у нас просто уютное чаепитие или имеются какие-то сюрпризы? - демон посмотрела на Главу Светлого Отделения и настоятеля Неофитария, как будто ожидая чего-то, - страшилки травите? - после подметив для себя кексы, какао, которые вскоре оказались в руках, причем воспользовавшись наглостью, демон взяла два кекса. Один из двух хлебобулочных изделий был съеден на месте, а смерть второго отложилась до того момента, как Тейтинера уселась в кресло, поправив свой плюшевый фиолетовый костюм.
- Как же домовые хорошо готовят, сколько лет тут живу, столько удивляюсь... - пробормотала та, поедая второй, - так что с историями? Есть стоящие или вы только так, балуетесь?
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 05 ноя 2022, 15:31

Копилка взяла новый кексик, и только хотела его укусить, как вдруг с места сорвался Тёма, спешно покидающий комнату, Хельга как-то преобразилась, от нее потянуло холодом, и Копилка еще больше закуталась в палантин.
- Кто-нибудь сможет собрать слово "Вечность" из ледяных осколков? Я подарю ему целый мир и пару коньков в придачу!
-Целый мир и кусочек себя, - усмехнулась Копилка, подмигнув Семе, - что-то здесь прохладно, кому горячего какао?
Дарк что-то пробормотала, что-то вроде того, что скоро вернется, обернулась сапсаном, вылетев в окно. Кэм глотнула какао. Что-то происходило? Или это была обычная суета? Хельга была сама непредсказуемость, кто знает, что пришло в голову ирландки, решила поиграть, Тема, ушедший за Сти, оно и понятно, Копилка слегка улыбнулась. А вот странный побег Дарк, через окно.. Волшебница тряхнула волосами, лезет в голову всякая ерунда. И она откусила кекс.
-А вкусный, и с какао замечательный.
Двери распахнулись, и закрываться не собирались, в комнате появился Артем и Сти, Исаак примеривался к кексам, Альд, тут же вкусила один из кексов, ворвалась Иви, и растолкав всех зашла Тейт.
Поинтересовалась историями, захватила в плен два кекса, один тут же проглотила.
-Оу, были забавные истории, - подтвердила Копилка, и закашлялась, ей вдруг стало казаться, что она должна быть в другом месте, и кого-то найти. Кого-то очень хорошего. Она должна ему помочь, только чем, Кэм не знала, но чувствовала всем своим большим сердцем, что он очень в ней нуждается.
-Я ... я должна найти его, - голос Копилки как-то странно зазвенел.
И она выбежала из комнаты
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Мир - это театр. Ну, Тибидохс, по крайней мере

Сообщение Николай Храбров » 05 ноя 2022, 15:42

"Потом надо будет намекнуть Суольфу, что прятаться в моей тени - во-первых каламбурно, а во-вторых - бестактно," - Храбров покосился на своего негласного ученика, принимая подлетевшую к нему чашку какао. Керамика была приветливо тёплой, но вот ручка - не слишком удобной, и чуть не соскользнула с пальцев Храброва из-за неизменной тёмной перчатки с рунами. Однако, чашку он удержал, даже не шатнув рукой, и отпил из неё, неспешно поднеся к губам. Веки его при том опустились до неприличия томно. Сделав пару глотков, он, пусть и до этого не мёрз, тут же согрелся многократно, на мраморно-светлой коже щёк проступил персиковый румянец, а тёплый выдох вопреки здравому смыслу и температуре в комнате слетел с уст лёгким облачком. Просто потому, что сиду хотелось выдохнуть именно так.
Шаги Мусина были слышны ещё за дверью, и Храбров не разделил Камилкиной реакции на его появление. В прочем, реакция самого некромага на собравшихся заставила уголки рта сида дрогнуть в полуулыбке. Народ всё прибывал. Под шумок Храбров, не задавая лишних вопросов, поманил к себе рукой одно из пирожных. Преодолев расстояние до дивана, пирожное, повинуясь ритмичным движениям изящных пальцев, надломилось у края, и его часть, покатываясь под задумчивым взглядом чародея, повисла в воздухе перед его лицом. Остальная же часть вернулась на место. Глупый донельзя и почти оскорбительно сформулированный вопрос заставил Храброва отвлечься от внутреннего судебного разбирательства по делу того, хочет ли он сейчас выпечку, и перевести свой взгляд с аппетитного кусочка теста на несколько менее аппетитную студентку. Сид поглядел на неё, подумал, мысленно перелистал свою папку с досье и, не вспомнив о некой Кравстаддоттир ничего интригующего, предпочёл ответить ей незлобивой усмешкой и вернуться к злосчастному куску пироженки. Внезапно вплётшийся в запахи выпечки и какао аромат жвачки был маленькой неожиданностью, но на плюхнувшегося в кресло запыхавшегося старосту сид глаз не поднял, только нетипично мягко улыбнулся каким-то своим мыслям.
Суольф же тем временем, подначенный Шелест, завёл какую-то историю. Храбров слушал её краем уха, глядя на пирожное всё пристальнее, но думая явно не о нём. Однако, в конце концов, оно отправилось к волшебнику в рот. Тесто почти растаяло на языке сахаром, что сиду не очень-то понравилось.
Хуже стало, когда что-то острое встало поперёк горла. Храбров незаметно стиснул зубы, меж бровей легла аккуратная складка. Болезненное ощущение же спустилось ниже, явно покинув пределы пищевода. Спёрло дыхание, а гортань внезапно наполнилась свежестью, и только что кружившие в голове приятные мысли в ужасе разбежались кто куда. "Ага," - сухо подумал сид, - "Заколдованные пирожные, ну естественно. Нетушки, я в такие игры играть не собирался. Уходи. У х о д и." Усилием воли он стал проталкивать нематериальный, естественно, осколок обратно, сворачивая эффект чар, будто распустившийся моток ниток. Постепенно, по чуть-чуть, магия вытеснялась.
Всё испортил внезапно потёкший по венам загробный холод. "Ах ты ж Ехиднин корень," - только и успел подумать Храбров, когда пробудившийся паразит услужливо протолкнул "осколок" прямо к сердцу. "Ладно уж, играть - так играть."
Лицо юноши разгладилось и потеряло только что горевший румянец, теперь напоминая фарфоровую маску. Он флегматично отставил неприятно тёплую чашку в сторону. С некоторыми из присутствующих, как и ожидалось, тоже происходили странности. Сначала та ученица села по струнке, покрылась инеем и начала пафосно обещать ледяные дары, а Дарк внезапно опьянела от какао (наследие Какаошной в ней проснулось, видимо) и выскочила в окно. Не ласточкой, конечно, но тоже птицей. Храбров понимал, что в обычной ситуации бы расхохотался - ещё бы, такое зрелище. И тем обиднее было сейчас ничего не чувствовать. Зато размышлять было очень удобно, а рассудок у Храброва всё ещё был свой, любимый, аналитический. Он смотрел незаинтересованным взглядом на Кравстад, которую, видимо, от пирожного вставило гораздо сильнее, и предполагал, что осколки теперь надо собрать ему. Это было не только логично, но и на краю сознания уже жужжало навязчивое желание поступить именно так. "Больше никакой выпечки без "Дальнозоркиса" в Хеллоуин..."
- А части слова, я так понимаю, спрятаны вне помещения, и их надо искать по замку? - без какого-либо энтузиазма поинтересовался он у литературной версии снежной бабы, поднимаясь с дивана.
Примерно одновременно с этим Копилке тоже пирожные в голову ударили, и она поспешила прочь. "Вот так, в Савинь две тысячи двадцать второго года от рождения Иешуа Волшебника, Тибидохс и был захвачен с помощью пирожных," - внутренне вздохнул сид.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Мирослава Альд » 05 ноя 2022, 16:11

Мирослава с удовольствием окунулась в царившую атмосферу праздника, происходившие странности списывая на атмосферу Хеллуина. Камин приятно согревал, от Хельги почему-то шел освежающий холодок, кексик был прелестным.
Но странности все продолжались, неожиданно светлая Глава присоединилась к чудачеству и побежала что-то искать, Мира нервно икнула. Вспомнив улетевшую в окно темную Главу и Хельгу распространявшую холод она уже не могла прогнать плохого предчувствия. С темным магом кажется тоже что-то не так. Вздохнув Мира философски решила что сначала следует доесть, а потом уж разбираться.
-Какой вкусный кексик, но пирожок был бы еще лучше!- вдруг все тревоги покинули девушку и осталась одна важная мысль
-Отвечайте где мои пирожки! Я точно знаю вы их спрятали!- гневно осмотрев окружающих девушка стала обыскивать комнату в поисках пропажи. Подбежав к одному из кресел она бесцеремонно его перевернула вместе с магом, не обнаружив пирожки с досадой выдохнула и побежала дальше.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Вот я, а вот уже не совсем

Сообщение Суольф Эннилирс » 05 ноя 2022, 18:49

Выдержав паузу, Суольф кашлянул и потянулся за второй половинкой кекса. Как это частенько бывает, стоило поведать историю, и она уже не казалась такой страшной.Зря я вообще согласился. Решил, что надо поддержать идею, атмосферу праздника, а что в результате вышло?Бурчал он про себя, жуя выпечку. Что вышло в этом самом результате он до конца не знал, не получив какой бы то ни было реакции на повествование, но заранее приготовился к тому, что со стороны выглядел, как... Как... Что это?Рука с сахарной пудрой опустилась, а затем снова поднялась. Суольф пристально изучал её какое-то время, после чего провёл языком по губам. Как странно.Бормотал он себе под нос будто бы изменившимся голосом. Тот стал ниже, даже отдалённо не напоминая тот, что был у Тёмного всегда. Поднявшись на ноги, Эннилирс обвёл взглядом стол с коробками из-под кексов, поймал взгляд девочки, у которой на коленях стояла коробка зефира. Ничего не понимаю.Поднёс чашку к лицу, понюхал, затем отпил. Какой же это щербет? Кто только додумался кипятить шоколад?Снова взгляд на стол: Да, ты прав.Невидимому собеседнику, что расположился как будто за плечом четверокурсника: Ни тебе похвалы, ни риса, ни мяса, ни лепёшек, ни вина... Впрочем последнее ладно, нет и нет.Всё это говорилось тихо, и надо было обладать острым слухом, чтобы разобрать разговор с самим собой. Эннилирс поднял руки и поправил ворот рубашки, которую между прочем надел чуть ли не впервые за всё время обучения. Ладони скользнули дальше, разглаживая воздух за спиной, словно там была ткань какого-то просторного одеяния. Ах да, ты как всегда права, глупая птица.Кивнул он, и Тейт могла поймать на себе его быстрый острый взгляд. Если же она привыкла к таким от Суольфа, глубоко уважающего её силу, намного превосходящую её собственную, то вряд ли демоническое чутьё сейчас станет молчать и не сообщит, что этот взгляд был каким-то другим. Хотя, в чём разница, толком неясно. Я тоже никогда не видел женщин иблисов. Кажется, это племя размножается так же, как простые люди. К тому же она среди обычных детей, что за нелепость?Он продолжил стоять, поворачивая голову и вцепляясь голубыми, но уже не тёплыми и смеющимися, а холодными и равнодушными глазами в каждое попадающееся ему лицо. Надо быстрее прийти в себя. Не в первый раз мне даётся новый шанс, и теперь я его не упущу. Но где же мальчишка? Шайтан, я определённо что-то упускаю, он не мог поумнеть во время моего отсутствия, я найду его, и тогда...Прицел сместился на Влада, и Суольф беззвучно зашевелил губами, как делают старики, чтобы что-то вспомнить. Он не понимал, почему чувствует что-то отличное от отношения ко всем остальным. Разгадка была близко, в самых свежих воспоминаниях. Этот парень что-то сделал или сказал... Сказал... Он определённо вызывает у меня ностальгию. Словно я вернулся на наш городской базар в выходной день. Может подойти к нему?
Отстань, безмозглая дрянь! Я и без тебя знаю, что делать!
Последнее восклицание было неожиданно громким, но кому сейчас есть до этого дело? Его голос вдруг стал высоким и скрипучим, а между слов иногда прорывались непонятные хрипы и чириканье: Знает, знает! Хозяин всё знает! Хозяин самый умный во всей...
Цыц.
Последнее слово было произнесено первым голосом и относилось, видимо, к предыдущему предложению, поспешно его перебив. Мы ещё не разобрались, где мы, и кто вокруг, но этот глупый и дерзкий мальчишка определённо где-то рядом.
Изображение
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Исаак Хенитус » 05 ноя 2022, 21:03

Поприветствовав Артема, Исаак уже собирался подойти к кексам, но что-то задержался у дверей, за что поплатился, кто-то растолкал его, недовольно ворча. Парень уже хотел сказать нечто в духе “А ты что, широкая?”, но его остановило две вещи, первая - это то, что праздник портить не хотелось, и скорее пихали его не специально, второе - он узнал, что этим кем-то была преподавательница Магии Выживания, с которой по его скромному мнению, было лучше не связываться, поэтому аккуратно, боком он проследовал к противоположной стороне комнаты, где долго стоял над кексами, выбирая, но вскоре взяв один, съел, почти сразу, а после взяв чашку с какао, стал наблюдать, разыгранное представление, если его можно было так назвать, поражало сознание. 
- Такое впечатление, как будто я попал в чертову страну чудес, - улыбнувшись углами рта, пробормотал Ис в чашку.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Диваны у печки

Сообщение Семён Деришев » 05 ноя 2022, 21:37

Приняв от главы чашку какао и кекс, Семён благодарно кивнул и принялся рассеянно слушать рассказ Суольфа. Он задумался над тем, что будет рассказывать сам, и беспечно укусил ароматную выпечку. Оценив приятный вкус, волшебник неспешно съел ещё кусочек, сделал глоток из чашки. По телу разлилось приятное тепло и... что-то ещё. Светлый насторожился. В его сознание пытался проникнуть кто-то чужой, нагло заменял мысли Семёна своими. Деришев занервничал и медленно поднял руку ко лбу.
Вдруг он почувствовал, что бесцеремонный вихрь, пронёсшийся внутри, затаился. Стало так легко и свободно, что волшебник сперва не поверил самому себе. Глаза его радостно блеснули.
Беззаботно подогнув под себя ноги, Семён опёрся локтями на ручку кресла и заинтересованно подался навстречу Суольфу. Казалось, волшебник первый раз за несколько лет вдохнул полной грудью. Щёки залил здоровый румянец. Не отрывая от рассказчика взгляд, волшебник сунул в рот остатки кекса.
Когда история подошла к концу, светлый улыбнулся: концовка понравилась его естеству. Уже было собравшись попросить рассказать что-то более остросюжетное, он вдруг поёжился от холода, распространившегося по комнате. Будто пробудившись от сладкого сна, Деришев подумал: «Зубная ф... ея?..» Его брови нахмурились, улыбка сползла с лица.
Семён украдкой внимательно вгляделся в лица окружающих, недоверчиво щурясь, после чего вскочил на ноги, взял со стола кухонный нож и, не сказав никому ни слова, торопливо направился к выходу. Стоявшего на его пути Артёма юноша аккуратно ткнул в бок рукояткой ножа, озорно подмигнул ему и, ухмыльнувшись, выскочил в коридор. Нельзя оставлять друзей в беде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Это началось черной ночью, когда черный злобный человек выжидал...

Сообщение Тейт » 05 ноя 2022, 22:01

Попивая какао, Тейт внимательно изучила всех присутствующих и уходящих. Внутри она догадывалась, что происходило сейчас в общей гостинной. Но это все забавляло ее бренное и старое существование в этом мире, что даже получала внутреннее удовлетворение. Ей нравилась Снежная Королева и ее внешний вид, главное, чтобы она не превращала в лед чужие сердца, после она посмотрела на Храброва, которого она давно не видела. Что-то в его нынешнем образе ее настораживало, однако, потом что-то ее отвлекло. Демон долго пыталась понять что же именно ей не нравится и найти этот отвлекающий фактор, но вскоре поняла. Тей тоже не избежала магической участи.
В ее голове появился голос, который начал шептать ей "Смотри, смотри, какая тарелка, блестит, если сейчас мы ее украдем, то сможем сплавить на рынке за пару серебрянников". Девушка улыбнулась мысленно, посмотрев на тарелку "А ты не промах. Тарелка и правда хороша, но не думаю, что это идея подарит нам пару серебрянников".
Белая кожа Тейт стала приобретать смуглые оттенки.
"Ты не отделаешься от меня так просто. Чтобы жить - нужно есть, а чтобы есть - мне приходиться воровать!" - кричал ей мужской голос, но девушка просто сидела, будто чего-то выжидая. Рыжие кудри менялись прямыми черными, по бровям как будто помазали углем, даже рыжие ресницы, стали черными, как смоль, а голубые глаза, как будто заволокла ночь. А ее фиолетовый костюм стал напоминать шаровары.
Уловив острый взгляд Суольфа, Тейт хохотнула:
- Ей, а ты, что богатый буратино, выражаешься так, как будто старикашка султан из сказок тысяча и одна ночь... - подскачила к студенту, изучила его своим черным взглядом в ответ, внезапно она выпалила в лицо, - что-то ищешь старикашка? - из-за уха парня, она вытащила золотую монетку, - не это ищешь? - демон подкинула ее к потолку и резко схватила прямо перед его носом, - ладно, не напрягайся, ты бы пошел отлежался в комнате, что-то ты не хорошо выглядишь, Суф, - темноволосая вернула иллюзионную монетку Эннилирсу в руку и снова упала в кресло, в котором ранее сидела, но в этот раз она выглядела более вальяжно.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Владислав Мусин » 06 ноя 2022, 08:08

Мусин недовольно фыркнул, когда к нему подлетела кружка с какао. Он взял ее за край и с негромким стуком поставил на стол на стол.
- Я был уверен, что за столько времени проведенного вместе, все уже запомнили, что я не пью какао.
Некромаг похмурился и продолжил распечатывать упаковку. Послышал треск разрываемой пленки и шуршание картона, будто кто-то открыл новую колоду карт. Так и было, Влад перебирал колоду таро, рассматривая изображения на них. С тринадцатой карты на него смотрела восхитительной красоты девушка и посылала воздушные поцелуйчики, по выражению ее лица можно было подумать, что она громко смеётся. Мусин вздохнул и скривился, ему не очень нравились такие шутки, он продолжил смотреть карты. В какойто момент он почувствовал холод по пяткам и решил спешно надеть сапоги. Занятый этим занятием, он не заметил, как к нему подобралась чьято рука. Некромаг цыкнул и попытался перехватить ее. Лис был не в восторге от неожиданных прикосновений. Такое он мог позволить, только очень ограниченному кругу людей. Парень замерзал на кресле в попытках оторвать от себя чужую конечность. По гостиной раздался громкий рявк, когда острые когти задели шею. Мусин уставился на обладательницу столь странного питомца со злым прищуром.
- Не прощу. Вообще пойду и пожалуюсь завучу, что ты напала на преподавателя.
Влад мог долго рассуждать на тему личного пространства, но выдохнув, решил промолчать. В комнате и так было не жарко, так ещё и окно открыли. Мусин поднялся с кресла и подошёл к окну, дабы закрыть его.
- С вашего позволения я закрою эту форточку, я не хочу окоченеть тут, - не обращаясь конкретно к кому-то произнес лис.
Закрывая форточку, Влад вдруг посмотрел на луну, вышедшую из-за туч и испуганно обернулся ко всем присутствующим.
- Сегодня полнолуние?
Оглядев толпу он понял, что внятного ответа от них не получить, и кто говорил, что сума сходят только по одиночке? Вон наелись непонятных кексов и ведут себя, как психи. В прочем как обычно. Некромаг нервно схватил свое пальто, надевая его, он отправился к выходу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Держите вора!

Сообщение Суольф Эннилирс » 06 ноя 2022, 12:41

От рассуждений Суольфа, хотя разум уже ему не принадлежал, оторвало какое-то движение. кареглазый брюнет подскочил к нему с нахальным восклицанием. По привычке губы сами отдали приказ, и птица на плече распушила перья и готова была вцепиться в лицо приблизившемуся.Только так и надо бороться с воришками.
Что это?!
Последняя паническая мысль относилась к действиям наглеца, который, словно не замечая стража, потянулся к хозяину и выхватил монету из-за уха. О, как маг был близок к беде. Отхвати верный попугай палец этому шакалу, и султан вряд ли стал бы заступаться за своего визиря.
Когда монета оказалась в руке, брови студента поднялись в удивлении, и он посмотрел на странного субъекта. Посмотрел сверху вниз, так как его рост, кажется, немного увеличился. И лишь когда мальчишка отошёл, озарение полыхнуло в мозгу. Это ты! Ты, посмевший посягать на честь, достоинство и богатство короны, чтоб Шайтан пожрал твою печень! Теперь-то ты от меня не уйдёшь!Взмах рукой с зажатым в ней жезлом. Глаза головы в навершии ярко вспыхнули, после чего оружие превратилось в змею. Расстояние между людьми не превышало полутора метров. Гибкое холодное тело стрелой преодолело это пространство, петлёй захлёстывая горло юнца. Пасть приблизилась к лицу, готовая впиться в губы ядовитым поцелуем. Глаза рептилии горели. Со стороны это выглядело так, будто Суольф вдруг выпустил из кольца искру, взвившуюся вверх, а затем связавшую лентой источник энергии и Тейт. Яго, мы поймали его, поймали вора!Дёрнув змею за хвост, он обратился к пленнику, разделяя слова:Где
Лампа?!
Клянусь, тебе не миновать зиндана и кола, если сейчас же не сознаешься!
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Кира Волкова » 06 ноя 2022, 17:19

Кира тихо сидела с кружкой какао и слушала "жуткие" истории. Принесённые кем-то загадочным кексики постепенно расходились. Впрочем, тёмная не спешила. Сколько зелий, безобидных и не очень, можно подмешать в еду? Девушка догадывалась, что существует немало рецептов...
Народу в комнате прибавлялось. Преподаватели, старшекурсники, новенькие. Знакомые и неизвестные. Кто-то из вошедших приблизился и спросил "Сти? " Кого спросил? Киру? Волкова не очень поняла, и предпочла промолчать. Мало ли, обознались в темноте, тем более, что сама она говорящую не знала.
В воздухе не хватило только снежинок. Стало заметно холоднее. Прислушавшись к ощущениям, тёмная поняла — Ольга. Впрочем, замёрзнуть присутствующим не дала Дарк. Кира улыбнулась, наслаждаясь необычным теплом.
А тем временем что-то происходило... Поведение магов становилось всё страннее: кто-то спешно сбежал, другие говорили неожиданные слова изменившимся голосом. Неужели такой эффект у этих кексов?! Пока неясно, но пробовать таинственную стряпню теперь точно не стоит. Сначала разобраться... Но как?
Полнолуние?! Девушка взглянула в окно и перевела взгляд на удаляющуюся фигуру некромага. Вот это они влипли... А кто ещё ушёл? Сти, Елена, Камилка и Семён, кажется всё. Главы смогут за себя постоять... если им не слишком не по себе от выпечки. Сти, если действительно ушла в комнату, то находится в безопасности (по крайней мере, Кира очень на это надеялась). А Семён? Память услужливо подсказала, что светлый староста уходил с ножом в руке. Проблема... Опасен он для окружающих или нет? А при встрече с оборотнем сможет за себя постоять? Стоп! Слишком много вопросов! И пресловутых "если" тоже много! Девушка выдохнула, стараясь привести мысли в порядок и разобраться в происходящем, а тем временем обстановка в помещении тоже накалялась...
Изображение
Аватара пользователя
Магда Огонь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 16:59
Поблагодарили: 27 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Магда Огонь » 06 ноя 2022, 18:49

- Оо, жуткие истории? - внезапно очнулась Магда. - У меня тоже есть одна. Могу рассказать, если можно. Это жуткая история о безбашенной девочке. Дело было так...

Одна девочка была патологически храбрая - до такой степени, что некоторые подозревали психический сдвиг. Ведь бояться всяких непонятных, а тем более страшных явлений естественно. А она - ни грамма. Совершенно безбашенная была. Да еще и стихи сочиняла. Дико занудные. Причем самые занудные у нее получались, когда она гуляла по кладбищу. Так что она каждый день там гуляла: ей казалось, что стих чем зануднее, тем солиднее.

И вот гуляет она однажды по кладбищу, как обычно, а тут вдруг оказался Хэллоуин. По этому случаю сначала на это кладбище налетела призраков толпа - на это она никакого внимания не обратила. Но потом из могилы вылез оживший труп, прилично уже полежавший и порядком протухший, и хвать ее за руку! Ты, - говорит, - чего тут шляешься - это наша ночь.

- Да пошел ты, тухляк вонючий, - она говорит. - Я тут отродясь гуляю и спрашивать никого не буду.
- Хо, хо, хо! - труп говорит, - вот ты тупая! Даже того не знаешь, что с нами, трупами, говорить низзя ни за что - а кто заговорит, тот наш, и пойдет с везунчиком в могилу. Прям живым! Обалдеть, да? Вот повезло-то мне сегодня! Давай, так и быть, последнее желание, только быстро, и пошли!

- Идет, - девочка говорит, - тогда так: я тут, гуляючи, сочинила небольшую поэму, но ее почему-то никто слушать не хочет. Давай сюда мертвяков своих, вам прочту. Вот такое мое желание будет. Я ею сейчас очень увлечена, прям она горит во мне, наружу рвется. Зови дружков, да побольше!

И вот вылезло из могил море трупов. Уселись на камнях, лыбятся злорадно, кому еще есть чем. А девочка начала читать. Начать-то начала, но кончать вообще не собирается. Поэма оказалась чудовищно длинной. А уж занудной до того, что никто этого вынести ни в силах - ни человек, ни зверь, ни даже труп. И вот одни трупы, у каких еще мозги частично сохранились, потихоньку улезли назад в могилы, другие окоченели и свалились замертво, третьи с дурным воем рассыпались в прах, а четвертые бухнулись на колени и давай умолять, чтобы ушла. Но не тут-то было! Девочка, пока не закончила, даже рот не закрыла откашляться, а когда закончила, уже солнце сияло во всю мочь.

- Вот, - говорит, - это первая часть. Вторую пока не закончила, но как закончу - приду, ждите. И пошла себе, посвистывая. С тех пор на этом кладбище, говорят, тишь да гладь. А девочка вскоре поступила в магическую школу. Стихов больше не пишет - домашки строчит. Такого же типа.
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Что я наделал?

Сообщение Артём Деманов » 06 ноя 2022, 22:15

-М! Идея со "Сладость или гадость" чудесна! - Артём неожиданно понял, что последние несколько мгновений действовал вопреки себе. Он не мог понять, что заставило его идти к Сти и всучивать ей этот кекс, которого она тем более опасалась. Что ему мешало сделать это позже, как он и хотел? И почему после этого сразу ушёл хотя не хотел.
-Мне кажется я совершил ошибку...
-Просто хотел принести праздник. - услышал он чей-то голос в голове.
-Возмо... Стоп! Не припомню я чтоб мой внутренний был таким... - осознание того факта, что он слышит в своей голове не себя ещё больше повысила градус напряжённости. Арт закрыл глаза и прокрутил в разуме последние события. Почти каждый кто съел кекс начинал вести себя странно. Особенно в его глазах отличился некогда сдержанный Суольф.
-Всё очень странно...
-Это нормально... Друзья просто хотят повеселиться...
-Действи... Так! Заткнись кто бы ты ни был! - Светлый замотал головой из стороны в сторону, и некто, похоже, затих. Он ткнул Мильсовскую в бок локтем. Она ещё не поддалась влиянию, а значит можно поговорить, если этот некто не будет мешать.
-Сти, на пару слов. Прошу тебя. Подыграй. - шепнул он ей на ухо.- Нужно помочь Семёну в его трудных делах! Сам он не справиться! Но я и Сти уже спешим на помощь! - объявил он дабы оправдать новый уход и потянул её к выходу.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Ответить