Коридор

...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Я стану...свободным?

Сообщение Елена Дарк » 24 ноя 2022, 01:24

Крюк самодовольно засмеялся, крепко сжимая в руке ткань от одежды. Почему-то не было сомнений в том, что это именно тот юноша, который ему был нужен. Уж выражение лица было очень похоже. Пират сам не верил в сложившиеся обстоятельства, и что он мог одной левой покончить с надоедливым прыщём раз и навсегда, но хотелось растянуть момент удовольствия. Обычная ошибка многих злодеев - приукрашивать гибель своего противника и в итоге проигрывать самому. Подсознание Елены требовало отпустить светлого мага и не сметь даже смотреть в его сторону с такой довольной рожей - особенно не своей, прохожие могут не так понять. Но ярое желание мужчины отомстить было таким сильным, что заглушало её голос напрочь.

Как только крылышки этой мелкой птахи будут обрезаны, я уйду..

Это не Пэн! Отпусти его..

- О чём ты бубнишь, мальчишка?! За дурака меня принимаешь? - с таким разозлённым лицом шрам Шелест выглядел страшнее обычного, и если бы ведьма увидела себя со стороны, то сама бы испугалась. - Или..о, так вот почему ты не сбежал.. не можешь летать? ха-ха!
Пират залился издевательским смехом, ещё крепче сжимая хватку. Юноша предпринял жалкие попытки ударить его, и это у него почти получилось. Мысленно Елена прорычала, но её возмущения остались незамеченными.
-А, ну да, для тебя же это все игра, - Крюк посмотрел прямо в глаза Пэна в поисках капли серьёзности и дельного ответа на его заявление, - Ты же всего лишь мелкий сопляк, который теперь ещё и остался без крыльев.

Крюк оглянулся, на миг он вновь услышал пугающее тиканье, но в этот раз даже прожорливый крокодил не сможет остановить его. В голове проносились страшные мысли. Нож медленно подступил к горлу Сёмы, будто бы намекая ему, в чьих именно лапах он находится.

- Месть всегда приятно утолить. Но, не пойми меня превратно, моя месть - это конец, а не начало, - прошипел Крюк.

Наконец-то... здесь и сейчас? Я стану... свободным..
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Все смешалось в нашем доме...

Сообщение Камилка Копилка » 24 ноя 2022, 17:03

-----> Чердак Главной Башни
Волшебница неслась по коридорам, даже не бежала, а словно парила, отчетливо ощущая сзади себя крылья, из рукавов мантии сыпался ... песок? пыль? что-то блестящее и сыпучее. Предчувствие, что "этот мальчишка" где-то рядом совсем ее не покидало, наоборот, оно усиливалось, сердце стучало своим определенным тактом "он рядом, он рядом".
На очередном повороте, девушка едва не врезалась в стоявших посреди коридора Пэна и Крюка, не раздумывая она отпрянула назад и прижалась к стене, скрывшись в полумраке.
Чуть выглянув, Динь едва не задохнулась от гнева, мерзкий пират, посмел угрожать ее другу. Надо срочно выручать Питера. Динь закрыла глаза, вдохнула, выдохнула, хотела посчитать до трех, но лишь решительно перехватила половник. И выбежала из своего укрытия с воплем:
-Тик-так, тик-так, - размахивая половником, удивленно отметив про себя, что Крюк и Пэн размерами превосходят ее, - отпусти его, грязный пират, или тебе несдобровать.
Голос Динь прозвенел как маленький колокольчик
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
ГИТ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 13:08
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коридор

Сообщение ГИТ » 28 ноя 2022, 07:56

- Месть всегда приятно утолить. Но, не пойми меня превратно, моя месть - это конец, а не начало,
В коридоре раздался шум прибоя, запах соленого моря и крик чаек. Коридор шатнуло, как палубу корабля, где-то в глубине коридора раздался пронзительный крик попугая и пугающие звуки тикающих часов.
Через минуту все стихло, в руке у Дарк, Копилки и Деришева появилось по ракушке. Сознание вернулось, капитан Крюк, фея и Пэн исчезли с последним криком чайки.



Линия Капитан Крюк - Питер Пэн -фея Динь-Динь закончена
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 29 ноя 2022, 17:48

Копилка качнулась, ощущая за спиной каменную стену коридора, странное ощущение, что из руки исчезло что-то важное, и появилось что-то нужное Она молча переводила взгляд с Семена на Елену и обратно. Что-то явно произошло, иначе зачем Елена ухватилась так цепко в Семена...
-Я что-то пропустила? - поинтересовалась Кэм, взмахнув рукой, очерчивая круг, из рукава высыпалась какая-то пудра.
-Странное ощущение, как будто я, не я, - рассуждала в слух Копилка, рассматривая ракушку у себя в руке.
-Елена, отпусти ты его уже, - попросила девушка, и не спеша пошла по коридору, размышляя о чем-то своем, сжимая в руках эту странную непонятную ракушку.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коридор

Сообщение Кира Волкова » 15 янв 2023, 20:01

>>Гостиная Темного отделения. Главная комната башни>>
В коридоре было намного светлее, чем в гостиной. Кира остановилась, давая глазам привыкнуть. Потом осмотрелась. Широкий, длинный коридор с высокими потолками. Окна дают достаточно света. Хотя в темное время суток обстановка вряд ли уступит фильму ужасов. Все-таки, ночь в старинном замке сразу навевает мысли о встрече с приведением, вампиром или еще кем-нибудь подобным.
Кстати, а куда мы идем? — Волкова с интересом обратилась к юноше. — Или, может, мы уже на месте? Происходят ли волнующие истории в обычных коридорах? Или этот коридорчик не так уж и обычен?
Рыжая не особо верила, что длинный проход хранит какую-то старую тайну, но чего только не бывает в волшебной школе. «Интересно, а кто знает больше всего о жизни студентов прошлого? — мысль показалась девушке достойной внимания. — Преподаватели? Но разве все самое интересное не делается втайне от них? А те из них, кто были учениками? Впрочем, им совершенно незачем делиться этой информацией со студентами… Вдруг там и на них есть компромат». На этой идее темная остановилась, решив, что додумает ее как-нибудь потом, уже после экскурсии.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

а вот раньше....

Сообщение Владислав Мусин » 22 янв 2023, 18:14

Мусин шел по коридору не спешно, сложив руки за спиной и остановился где-то не далеко от лестницы ведущей куда-то в подвалы и улыбнулся Кире.
- Да, мы на месте. В этой истории присутствовал я сам. Собственно это то место, с которого зародилась традиция экскурсий. Как сейчас помню, я ещё зеленый темный маг, совсем молодой. Только появился в Тибидохсе. Познакомился с Татьяной Мунакрой, она сейчас у нас учится на темном, а тогда была на светлом. Стояли мы здесь разговаривали с ней. Какие-то чертовски важные темы обсуждали, сейчас уже не вспомню, - с улыбкой начал маг, - а я тогда был страшно злобный. Хотел быть вселенским злом, но что-то не задалось. Так вот стояли мы с ней обсуждали что-то, как из-за угла вышел Николай Храбров...
Парень замолчал, так как услышал звуки шагов за углом и рассмеялся с комичности ситуации. Из-за угла вышел новенький темный Гремислав кажется... Темный улыбнулся новенькому.
- Привет, юный темный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Гремислав Езерский » 22 янв 2023, 19:22

Парень покинул свою комнату и закрыл ее за собой. В коридоре было пусто, словно все ученики разбежались по учебным занятиям или их вообще не было в этом крыле здания. Гремислав шел по этажу с комнатами учеников, стараясь запомнить путь до своей комнаты. Заблудиться снова не хотелось совсем. Так, какое-то время, первокурсник бродил по коридорам, постепенно уходя в свои мысли. Голоса за поворотом резко вывели из задумчивости, от чего парень, на пару секунд, замер, а после продолжил идти. Взору предстали два ученика школы. Ну как два ученика? Ученик и ученица, что спокойно вели беседу. А один из них, даже, вспомнил прошлое из чего Езерский мог сделать вывод, что перед ним старшекурсник. Когда с ним поздоровались, парень поднял руку и помахал ей в знак приветствия, слегка, улыбаясь. – Привет! Я Гремислав. Рад знакомству. – Первое впечатление было важно при знакомстве с новыми людьми. Ему здесь еще учиться, а одиночкой быть совсем не хотелось. Значит нужно быть вежливым с новыми знакомыми.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

А вот сейчас...

Сообщение Кира Волкова » 23 янв 2023, 18:35

Влад рассказывал не спеша. Эта история обещала быть длиннее предыдущей хотя бы потому, что происходила с самим темным. Ведь когда являешься непосредственным участником, детали запоминаются куда лучше, да и при рассказе кажутся важнее.
Услышав знакомые имена, Кира быстро отыскала в памяти краткую справку об этих магах. Татьяна Мунакра сильный телепат, выпускница светлого отделения, подруга Лесной. Николай Храбров не человек, а, кажется, эльф и природный маг. Оба когда-то были светлыми, но пополнили ряды темного отделения. Любопытно, какие такие важные темы мог обсуждать незадавшийся вселенский злодей с читающие мысли светлой…
Из-за угла послышались шаги, а позже появился и человек. Юный темный маг. Волкова не смогла подавить улыбку. Выглядело все это как случайная постановка по рассказу Владислава.
Привет, Гремислав. Я Кира, а это Влад. Приятно познакомиться, — девушка тоже помахала рукой в знак приветствия. — У нас тут небольшая экскурсия. Не хочешь присоединиться?
Вежливо ответив парню, рыжая переключила все внимание на экскурсовода:
Что же делал Николай за углом? Шел мимо или же подслушивал? И что произошло после? Ведь не стал бы ты рассказывать историю, не вылейся она потом во что-то увлекательное… — темная с напускным интересом оглянулась по сторонам, словно коридор мог сам ответить на ее вопросы.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

А сейчас хочу в пляс...

Сообщение Владислав Мусин » 25 янв 2023, 10:07

Влад хотел сам представиться, но его опередила Кира, сделала она это менее пафосно, чем мог бы он и темный был ей за это благодарен. Парень услышав имя новенького хмыкнул, точно, он видел его анкету в руках Тейт, но не смог запомнить имя, возможно стоит тому придумать сокращение, как произошло с Кэм, а потом может к нему какое прозвище прицепится, как у него самого - лис.
- Думаю, тебе Грем, стоит пройтись с нами, как новенькому, заодно вопросы может есть, я могу ответить. Я старый лис, много чего повидал тут, - улыбнулся Мусин и продолжил рассказ или точнее начал сначала, - я тут оказывается вспомнил, очень сильно наврал. Я конечно встретил в последствии Мунакру, но в коридоре я был с Камилкой. Господь милостивый, мы встречались на тот момент. А она ревнивая оказалась. За что-то я там извинялся. А Коля шел изначально мимо, но решил подслушать. А я ещё тогда до конца не избавился от своего лисьего проклятья, услышал и учуял его. Ну, и пока Кэм отвернулась, куда-то она там пошла я и шарахнул его сглазом на резь в животе.
Парень потер подбородок вспоминая какие-то подробности и усмехнулся
- Ну, как совет, ходите на сглазы, чтобы не умирать от того что не помните контр заклинания. А ему помогла Мунакра. Они спустились в подвалы. Уж не знаю кого из них была эта идея, они оказались у жутких ворот за которыми заточен хаос и все зло этого мира. Я вот случайно выпал оттуда, а обратно не пускают, я пароль забыл, - хихикнул некромаг, - спрашивается зачем я туда поперся? Я сережку потерял... Ее подобрала Таня и утащила с собой, а я за ней. Вот так там и встретились. Мы с Танькой решили совсем Колю с ума свести. Связали его и обнимательным заклинанием обниматься за ставили. Почти поженили на Тане. Перед этим кровью облив. Мы ему сказали, что мы его в жертву жутким воротам приносим, чтобы впустить хаос в этот мир.
Мусин широко улыбался, похоже эта шутка для него была все ещё очень смешной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Гремислав Езерский » 25 янв 2023, 12:40

- Взаимно.
Парень кивнул и перевел взгляд на Влада. Было странно слышать, как его имя было сокращено, но сам Гремислав не придал этому особого значения. Такое сокращение ему вполне нравилось.
- Хорошо, Влад. Если у меня появятся вопросы, я обязательно задам их. Да и прогулка по школе мне не помешает. Я уже один раз здесь умудрился заблудиться, повтора такого приключения я не хочу. – Кивнул он и начал слушать рассказ. В таких раз, говорах можно было услышать то, чего не увидишь в записях истории школы и именно такие вот рассказы позволяют открыть для себя кое-какие знания, которые не узнаешь от учителей школы и узнать о других учениках. Рассказ был довольно интересным и, в некоторых местах, смешным, от чего парень посмеивался в эти самые моменты, - бедный парень, он хоть после ваших шуток живой остался или среди призраков ходит? Я представляю, как можно было испугаться, когда тебя кровью облили и собираются скормить непонятным воротам, - Гремислав начал смеяться громче, - хотя ворота могли и оценить такую жертву. Кстати, а тут из таких интересных мест только подвалы или может еще что-то интересное найдется? Твои рассказы вдохновляют меня на то, чтобы начать полномасштабное исследование школы на предмет различных жутких мест. Зачем оно мне надо, говорить, пока, не буду, но могу успокоить тебя тем, что ничего серьезного я там делать не собираюсь. Голова на плечах у меня еще есть, а с проклятиями я возиться не хочу. Точнее со снятием проклятий.
Гремислав сильно заинтересовался темой исследования школы, что это было видно по заинтересованному взгляду. В его голове уже начал составляться план, по которому он будет выполнять свою задумку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Трава была зеленее, небо голубее...

Сообщение Кира Волкова » 25 янв 2023, 14:50

Кира слушала историю, стараясь запомнить как можно больше деталей. Зачем? Так просто… Происходящие в школе события всегда вызывают интерес. Кто-то ищет в прошлом подсказки, кто-то вдохновение, но мало кто остается абсолютно равнодушен.
Рассказ тем временем обрастал любопытными подробностями. Влад встречался с Камилой. Неожиданно… Что же такие разные люди нашли дуг в друге? Хотя, может и правда, что противоположности порой притягиваются. Храбров подслушивал... Кира рассмеялась и спросила:
Значит, ты сбежал со свидания с будущей главой СО, чтобы вместе с бывшей светлой старостой поиздеваться над светлым же учеником? — Волкова вопросительно выгнула бровь, но не дожидаясь ответа фыркнула. — Да, раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и жизнь интереснее! А теперь попробуй повторить, сразу глава светлого отделения появится и кааак…
Продолжать девушка не стала, хотя сказано это было таким тоном, словно жуткий персонаж поотрывает головы всем неугодным. Рыжая, тем временем, услышала вопросы Гремислава и рассудила, что на первый может ответить и сама.
Николай теперь смотритель темной оранжереи. А из этого следует минимум две вещи. Первая, он все еще жив. Вторая, он больше не светлый маг… Хотя, в силу периодически происходящих здесь событий, первая мысль не так уж и однозначна. Тут и умирают периодически, правда, редко насовсем, — Кира покосилась на Влада, задумываясь, не приходилось ли некромагу воскрешать неосторожных студентов, а может и преподавателей.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Владислав Мусин » 30 янв 2023, 14:15

Влада радовал интерес нового ученика к исследованию школы, когда-то и его вела дорога приключений.., а потом он устал.
- Ну, на тот момент она ещё была светлой, а не бывшей. Ну, да, сбежал со свиданки... Кто бы мог знать, что она будет главой. Честно признаться, особой роли её главенство для меня не играет. По поводу проклятий, - Мусин усмехнулся, - я свое подцепил в подвале. Только оно от старости неправильно сработало. Оно должно было меня в лягушку превратить, а превратило в лиса. Могу об этом рассказать чуть подробнее в библиотеке, заодно и ещё одну историю. Она кстати про мертвецов
Мусин сложив руки за спиной направился в сторону библиотеки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Коридор

Сообщение Артём Деманов » 03 май 2023, 16:04

Выйдя в коридор, Артём подошёл к окну и, повернувшись боком, положил руку на подоконник. Погода за окном была чудесна: Солнце светит, птички поют. Тёма наслаждался этим пейзажем весеннего острова Буяна. Но несмотря на умиротворяющую атмосферу в голове его вертелась одна мысль, которая живёт в его голове со дня бала Магисмо, а если быть точнее с того момента, как он вдруг, даже неожиданно для себя самого, признался Устиньи в любви. Та ответила ему взаимностью. Причём не просто словами, а оставаясь верной девизу: «Могу, умею, практикую», дополнила свои слова поцелуем.
Казалось бы в чём проблема? Но всё это произошло как-то… Слишком поспешно, надо бы спокойно, однако времени на это не оказалось, ни на балу в его суматохе ни в последующие дни: Турнир захлестнул их с головой. И даже в Тибидохсе, после турнира они всё никак не могли пересечься. С момента прибытия он не мог припомнить ни одного момента, где он видел её, даже как-то странно. Может его избегают? Хотя нет, это бред. Толи времени не было, толи просто они оба не находили в себе сил подойти друг к другу, толи они ищут друг друга параллельно и всё происходит как в том советском мультике: Гном приходит дома нет – Дом приходит Гнома нет. Тем не менее подобное подвешенное состояние тоже не могло привести ни к чему хорошему, особенно для самого Артёма.
Из этой неопределённости нужно было как-то выходить. Благо судьба и дядюшка Случай снова были на его стороне, краем глаза он заметил фигуру, выходящую из комнаты Сти. Да это была она, это не мог быть никто иной. Он узнал её по зелёным глазам, однако что-то изменилось, её ранее огненно-красные волосы стали чёрными как ночь, что впрочем было лишь ей на пользу, так как теперь её волосы лишь сильнее подчёркивали её, и без того весьма выраженные, зелёные глаза.
-Неужели я настолько давно её не видел, что даже не заметил, как она перекрасилась? – Подумал он.
-Привет, Сти! – окликнул он её с другого крыла и подошёл к ней. – Давно не виделись! Как ты? Новый цвет тебе очень идёт! –Артём посмотрел на предметы в её руках. –Собираешься делать пирсинг? – С улыбкой спросил он у Миль.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Сти Мильсовская » 03 май 2023, 16:09

Знакомый силует приблизился и окликнул Сти.
- Привет, Сти! Давно не виделись, как ты? Новый цвет тебе очень идет!- взгляд парня упал на небольшую коробку, которую несла Мильсовская. Девушка не успела спрятать ее за спину, парень уже догадался о будущих действиях старосты.
-Собираешься сделать пирсинг?- спросил Деманов и улыбнулся своей самой лучезарной улыбкой девушке.

Поняв, что уже отмахнуться он него не выйдет, ученица достала из-за спины коробку и приоткрыла ее. - Привет, да как видишь, думала сделать что-нибудь. Только вот еще не решила что именно хочу. У меня есть сережки и на бровь, и на нос, и на крыло уха.- взяв маленьким пинцетом серёжки, Сти показала их Артёму. - Бровь как-то не особо хочется, а вот нос бы я проколола. К стати, куда сам направляешься? У меня тут появилось к тебе предложение. В туалете маленькая раковина и коробку класть некуда, не мог ты мне помочь? Так сказать поддержать морально и подержать в руках?- Наклонив голову на бок, староста зыркнула хитрым взглядом в глаза светлого. Бедный парень еще не знает что его ждет.
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Давай спокойно всё обсудим

Сообщение Артём Деманов » 03 май 2023, 16:14

Предположение Артёма оказалось верным - Сти действительно собралась делать пирсинг, правда она не знала где именно.
-Нос я бы проколола. - сказала она.
-Отчаянно. - С улыбкой заметил он. - Впрочем вполне в твоём стиле.
-А ты куда направляешься?
Я? В никуда. Просто вышел в коридор. Вот тебя встретил. - Сти попросила парня помочь поддержать вещи, аргументировав это тем, что место мало и ставить их негде. Тот радостно согласился: Вот он. Шанс. Шанс всё объяснить. Тут она посмотрела ему в глаза. Её взгляд... Арт знал этот взгляд, он означал, что его подруга что-то удумала. Что? Древнир знает! И то вряд ли, настолько она была непредсказуема.
Тэ-э-эк-с, интересно, что на этот раз?- Подумал он.
Одну минутку! - сказал он и быстро юркнув к себе в комнату взял две коробочки, спрятал в карман. Затем вернулся и взял вещи.
Ребята шли по коридору, а солнце светило в окна.
-Знаешь, моя сестра хотела мне сделать сережку, при чем в тайне от меня, узнал я об этом, когда мой отец громко возражал. Он категорически против мужских сережек. -рассмеялся он. -Хотя странно. Исторически-то ведь это мужское украшение. - Он думал о том, а точнее вспоминал, что он надумал на этот случай. Тёма решил, что медлить не стоит. - Сти, - начал он. - Насчёт того что... было в Магисмо. - Светлый выдохнул. - Наверное ты уже поняла, что я не шутил верно? Так вот... тогда всё было как-то суетливо и сумбурно... Да и ты любишь, когда говорят конкретно, так ведь? - парень улыбнулся. - Поэтому я.... я... хочу предложить тебе встречаться. Здесь, в спокойной обстановке чтобы ты смогла всё обдумать. - Арт отвёл взгляд, встряхнул головой и поправил волосы рукой и конечно же покрылся румянцем.
-Мда, в голове всё было лучше. - Сказал он вслух, сам того не понимая.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Сти Мильсовская » 27 июл 2023, 23:04

-Насчёт того что... было в Магисмо.-
Светлый выдохнул. -Наверное ты уже поняла, что я не шутил верно? Так вот... тогда всё было как-то суетливо и сумбурно... Да и ты любишь, когда говорят конкретно, так ведь? - парень улыбнулся. - Поэтому я.... я... хочу предложить тебе встречаться. Здесь, в спокойной обстановке чтобы ты смогла всё обдумать.
- А....-"Что? Встречаться? Ам... О чем он? Какой встречаться?.. Эм... Я еще погулять хочу, я не хочу себя обременять отношениями"- Замерев на секунду, девушка развернулась на сто восемьдесят градусов и быстрым шагов направилась в сторону своей комнаты. - Не, не, не. Я все понимаю, но сейчас оно мне нафиг не надо, обойдусь. - открыв дверь, темная шмыгнула во внутрь своей комнаты.

- Хозяйка, ты чего так быстро вернулась?- Хейз подошел и прыгнул на руки Сти.

- Я что-то перехотела делать пирсинг. Лучше сделаю на каникулах. Или уже после выпуска. Раф еще не прилетал?- лаская кота, девушка села на кровать.

- Нет, его еще не было, наверное полетел в сторону кухни. - Хейз тихо замурлыкал.
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Я вызываю себя на дуэль!

Сообщение Артём Деманов » 29 июл 2023, 23:21

Не сказать, что этот ответ был не ожидаем, на подобный ответ всегда нужно рассчитывать. Однако, сколько к нему не готовься готов не будешь никогда, или же, если повезёт, будешь, но недостаточно. Никогда недостаточно. Это чуть ли не константа этого мира. Хотя бывают и исключения, которые лишь подтверждают правила.
Прошу, дорогого читателя меня извинить за, возможно, некорректное использование терминов, а также за разрушение его хрупких надежд, которые возможно присутствовали в его душе, и которые я так бережно выстраивал выше: Артём не был подобным исключением и не мог им быть, даже если бы желал этого. Как обычно бывает в таких сценариях Деманов не ожидал от себя таких, с позволения сказать, "действий". Он на мгновенье оцепенел, будто встретился лицом к лицу с юной Горгоновой не в то время не в том месте. При чём та, видать желая разнообразить привычный сюжет, лёгким движением руки толкнула юное изваяние на землю, в которую были воткнуты горящие колья. Во всяком случае ощущалось это именно так.
К тому моменту как он пришёл в себя Мильсовская уже скрывалась за поворотом. Ладонь инстинктивно подалась вперёд, пытаясь остановить беглянку.
-Сти, подожди! Я... - Думаю мы все понимаем, что остановить её уже было невозможно.
Худощавая ладонь медленно опустилась вместе с его головой, а затем на секунду сжалась в кулак. Чёлка, до этого, опрятно лежавшая, дабы не дай бог не подвести своего хозяина, апатично сползла на глаза.
- И на что ты надеялся? - чуть ли не прорычав, спросил себя юноша. Тот на кого он был зол был он сам. Сердце горело в пламени, некогда тёплом и ласковом, та хрупкая надежда, что в нём жила не смогла избежать пожара и, разбившись на миллиарды мелких осколков резала каждую клеточку тела адской болью. А на пепелище поселился страх, нахально занявший жилплощадь. Страх и вовсе её потерять. На всегда. На совсем... Этот страх был равноценен смерти. В парадном чёрном балахоне, вооружившись ржавым кинжалом он упивался своей властью и могуществом, разрезая душу на мелкие кусочки...
Артём остался с ним наедине. В мёртвой, пугающей тишине. Коридор, некогда приветливый теперь веял холодом и бесчувствием, а солнце, казалось не грело, а выжигало. Тёма со всей силы пнул стену ногой. Он подошёл к окну, солнце издевательски ему улыбалось, в ответ получив полный призрения и холода взгляд. Арт запустил руки в карманы и тут... Он нащупал два мешочка. Вся та волна негатива и ужаса слегка отошла. Кулоны... Кулоны! Те самые! Надежда, при наличии веры, штука довольно живучая. У Старосты вера была, поэтому надежда, хотя бы на сохранение прежних приятельских отношений начала потихоньку воскресать, страх отступил, хотя прежний острый клубок никуда не делся и вообще не ослабил давления. Парень тяжело выдохнул, гнев на себя окончательно сменился чувством безысходности.
Арт медленно побрёл в обратном направлении, надеясь дойти, что было весьма проблематично: ноги ему не подчинялись и, казалось, пропитавшись отчаянием, вообще собирались отказать. Дойдя до комнаты Мильсовской он бросил на неё тёплый взгляд, призрачно улыбнулся и, достав первый попавшийся мешочек с кулоном положил у двери. Написав на первом попавшемся листочке имя получателя, затем достал лист из блокнота и попытался написать записку. Увы, ничего не выходило. Он три раза перечёркивал и замазывал текст написав в итоге два предложения: "Надеюсь, ты не выбросишь это. Мы же всё е..." - второе предложение невозможно было прочитать до конца - концовка была яростно зарисована, хотя и интуитивно понятна. Артём задумался. Думал он долго, но всё же решился. Внизу он приписал "Прости." - Резко зачеркнув.
- Да какое ей вообще должно быть дело!? Ты правда думаешь, что... - Арт скомкал лист и прокрутил на нём носок туфли для надёжности,взглянул на мешочек и... забрал его. А затем засунул руки в карманы и медленно продолжил свой путь, всё так же медленно, будто умирающий от ран боец, не поднимая головы, всё ещё терзаемый внутренней болью, что шла рядом, приятельски положив руку на плечо. Похоже настал момент обнажить клинки с самим собой.
Не смотря на всё выше описанное судьба вновь сыграла не на его стороне, хотя... может он сам играл против себя в тот момент?.. Текст, те небольшие два предложения, что были более менее внятно написаны, включая ту небольшую приписку остались хорошо читаемы, а комок лишь привлекал внимание.

Вне темы: Линяя завершена
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Зачем нужна программа "Давай поженимся", когда есть коридор?

Сообщение Елена Дарк » 31 июл 2023, 19:21

Дарк повторно перечитала весь свой нехилый такой список и потёрла затылок. Аккуратно сложив бумажку, Елена отправила её в карман, чтобы лишний раз глаз не мозолила. Кстати о мозолях. Скорее всего одних только дырок на это дело у неё не хватит. Что ж, что-то придётся убрать на крайний случай. Девушка уже почти составила свой план, по которому будет действовать на горе.

- О, Кэм, - по классике жанра, заданный контекст может вызвать неправильные мысли, но мы с радостью исправим этот конфуз. Шелест ускорила шаг, чтобы догнать Копилку, - не хочешь слетать со мной на Лысую? Компания мне не помешает.

Когда волшебницы сравнялись, волшебница положила руку на плечо рыжей коллеге.

- Мы вроде давно собирались, а у меня как раз дела нарисовались. Что скажешь?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 31 июл 2023, 19:30

Копилка куда-то шла, но абсолютно забыла куда шла, потому что с толку её сбила появившаяся в коридоре Елена.
- И правда хотели,- улыбнулась Копилка, она остановилась, посмотрела на коллегу и кивнула. И правда почему бы не слетать на Гору пока есть такая оказия.
Взяв Дарк под руку, Копилка зарулила в свою комнату, накинув на себя тёмную мантию, да бы сильно не привлекать внимание , да и грязь не так заметна на тёмном.
- Я готова, можем отправляться,- кивнула Копилка мысленно пересчитывая содержимое своего кошелька, мало ли что интересного и нужного можно будет там прикупить.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Коридор

Сообщение Елена Дарк » 31 июл 2023, 19:47

Кэм не отнекивалась. За это Дарк и любила таскаться с этой светлой, она готова на любую авантюру. Девушки заглянули на преподавательский этаж, чтобы собрать все необходимое для похода. Рыжая довольно быстро собралась, словно ей нужно было на гору больше, чем Дарк. Ведьма с подозрением молчала.
Благо, их комнаты находились недалеко друг от друга, поэтому после одобрительного кивка, Шелест побежала к себе. Плащик, синтезатор, деньги и рюкзак - а больше и не надо.

- Ладно, мы туда, обратно и назад, никто и не заметит, - Елена уже почти вышла из комнаты, но вдруг ей захотелось подстраховаться, и рука сама потянулась к зудильнику. Шелест предупредила Гремислава и Сти о своем отсутствии на неопределенное время и со спокойной душой покинула сои покои.

- Что ж, в путь.

На Лысую гору!
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Ответить