Кухня

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин57 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Хорошие новости так и прут..

Сообщение Елена Дарк » 31 июл 2022, 13:26

Юноша присел за стол, видимо сейчас поднимется очень тяжелая, которую просто необходимо выслушать и принять какой бы она не была. Шелест присела напротив, пододвинув самую привлекательную на ее взгляд кружку какао, и прикоснувшись ладонями к приятному теплу, приступила слушать. Она сразу настроила себя на мысль, что слова озвученные Киром будут пугающими, что в принципе как и происходило обычно, и начало стало тому подтверждением.
Возможно только узнав парня, Дарк бы предположила, что все это была лишь очень хорошо продуманная страшная история у камина, чтобы скрасить атмосферу новыми впечатлениями. Но все это происходило наяву и именно с ним. Ближе к концу его высказываний, Шелест протянула руку и положила ладонь на тыльную сторону ладони Кира. Она не смотрела на него и тем более не пересекала взгляды, скорее всматривалась в царапины от неуклюжего использования лезвия ножа на столе, хотя на самом деле просто задумалась, продолжая слушать. Любая новая новость от Кира давалось с таким же трудом, будто бы сейчас каждое слово это горстки земли, которые бросали на ящик гроба еще не закопанной могилы. Но все это было банальным преувеличением ее подсознания, которое иногда позволяло эмоциям властвовать над собой. На самом деле Елена так не считала, и даже верила, что в итоге все будет хорошо.
Шелест вздохнула, наконец-то сделав глоток из чашки, слегка испачкав верхнюю губу в шоколадной подсыпке. Вторая рука всё-так же мягко касалась Кира.

- Мда, задачка, - прошептала та, - И что мы будем делать?
Дарк не хотела обозначать ЛайСи в своей фразе, как человека, которому придется решать все проблемы самому. - Секрет за секрет.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухня

Сообщение Кир ЛайСи » 02 авг 2022, 21:29

Мы... Последнее, чего хотелось бы Киру в этой жизни, так это втягивать Елену в разборки с высшими силами. Смерть требует его возвращения в мир мёртвых за его темную сторону, а инквизиция одного из миров требует отказаться от добродетели, считая стража недостойным подобных почестей... будто бы у Кира был выбор. Ну конечно, можно ведь всего лишь отдать свою жизнь за силу, которой не хотелось.

Кир положил вторую ладонь поверх ладони Елены, заглядывая в её глаза.
- Давай пока оставим тему самобичевания, всё таки я прилетел не за этим. Кир освободил руку и взял какао, делая пару глотков. Храни меня ткань мироздания, ради этого стоило пересечь множество границ и запретов. Но я без зифирок... и провёл ладонью по животу. Ну знаешь, фигура там и всё такое. И парень с улыбкой пожал плечами.

- Знаешь, я всегда думал, что маг - это просто человек со способностями, который стоит в полный рост и с благородным видом вытягивает палочку вперёд, чтобы его злодей-противник растворился в пепел. Парень сделал ещё глоток и провёл языком по губам, спасая какао от бессмысленных жертв в виде упавших капелек. А в жизни всё далеко не так, как в кино или книгах. Особенно, когда уносишь свою задницу от огненных шариков. И да... парень щёлкнул пальцами. Предвещая твои аргументы, я не мог в тот раз уклониться, потому что они были с наведением. А мне пятая точка дорога, мне на неё ещё приключения искать. А затем хитро заглянул за спину. А тебя они, наверное, сами находят? Я бы не отказался на их месте. И парень поиграл бровями, затем засмеялся, удерживая какао во рту, чтобы не отправить его в полёт прямо на Елену.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Кухня

Сообщение Елена Дарк » 02 авг 2022, 21:55

Как же все таки Кир любит менять темы, будто перчатки перед маскарадом. С одной стороны Дарк немного расстроилась, что пришлось закрыть эту беседу, ведь она уже настроилась на серьезный лад и решение важной проблемы. Как преподаватель и человек, которому почти каждый день приходится принимать необходимые меры по отношению к своим студентам, Лена устало вздохнула. И поэтому следующие шутки со стороны ЛайСи принимала немного сухо, перестроиться сейчас было чутка сложно. Она приподняла бровь на его волну выше глаз, и еле заметно ухмыльнулась.
"Ох уж этот ЛайСи".. ее мысли сейчас звучали ярче ее эмоций на лице и порой было жаль, что Кир не умеет читать мысли.
- Мне кажется, ты никогда не изменишься, сколько лет прошло, - Шелест сделала глоток из уже слегка остывшей кружки и улыбнулась. Юноша было полон энергии несмотря на недавно уставший вид, который ему пришлось скрыть от волшебницы. Но в этот раз спрятаться ему не удастся. - и что за такие огненные шары? Ей богу, как дитя малое.
В этот раз Дарк все же смягчилась и разрешила себе посмеяться. Особенно после представления происходящего в голове.
- Если ты не хочешь оказаться под воздействием моих кофейных заклинаний, допивай быстрее и пошли спать. Я как раз закончу одно дело с бумагами, а ты вздремнёшь, - Елена посмотрела на дно своей чашки, напиток почти был допит полностью.
Вне темы: полный Тибидохс
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухня

Сообщение Кир ЛайСи » 04 авг 2022, 21:10

Свои личные проблемы парень решил оставить внутри себя, а не выставлять их напоказ. Благо, что язык у него подвешен исключительно на шуточки, но вот на уши приседать он не любил. Рассказанное им не было даже половиной того, что успело с ним произойти. И на остатках души стало спокойнее, что они смогли уйти от этой темы.

- У меня тысячи лет жизни впереди, измениться никогда не поздно. Улыбался парень аргументам Елены. Она и впрямь стала серьёзнее. Интересно, много ли осталось от той Елены, которую он встретил на турнире? Тогда они оба были лишь студентами, а сейчас занимают важные должности своих миров. Вот только если Дарк стала гораздо серьезнее, то вот у Кира появлялось ещё больше задора. Менялось его дружелюбное лицо лишь в моменты, когда очередному врагу наступал черёд разрубать череп. Да уж классическим магом он никогда не был и не будет.

- А вздремнуть я не против... Оживлённо произнес Кир, допивая какао.Пусть я и на выходных, но дела в вашем замке у меня всё же есть. Ему предстояло решить несколько вопросов, как личных, так и масштабных, и вопрос был лишь в том, с чего бы начать. Если от некоторых дел он предпочёл бы отказаться, то вот большинство вызывало у него желание почесать руки. Осталось понять, сможет ли его спутница сопровождать его в этих делах.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Спокойной ночи, малыши

Сообщение Елена Дарк » 04 авг 2022, 22:17

Глаза страшились посмотреть на часы, уже подсознательно догадавшись, что они ужаснутся узнав который час за окном. Дарк допила свое какао, которое уже успело остыть за время их беседы. Однако теплые ладошки наполненные счастьем продолжали поддерживать температуру из-за всех своих сил, чтобы вкус напитка не потерял свою прелесть.
Девушка вздохнула после слов о новых делах. Не было ни случая, когда Кира не прилетал без своих обязанностей. Порой это вызывало печаль, так как даже в своих законные выходные молодая пара не может насладиться друг другом в полной мере. Интересно, в будущем будет такая возможность вообще? Шелест часто думала об этом, когда мысли заставляли переключиться на тему о создании семьи и тому подобное. Выйдет ли у них с ЛайСи поддержать эту душевную атмосферу, которой никогда не было в семье Елены? Ситуация повторялась, и возможно ей просто следовало смириться и просто ждать. Может все будет лучше, чем она ожидает.
- Ладно, тогда пошли, - Дарк встала из-за стола, тепло бросив взгляд в сторону Кира, она мягко похлопала его ладонь своей.
Просто наслаждайся моментом..
- Думаю, Эверест уже вернулся в комнату, так что не пугайся, если найдешь комочки с шерстью на столе, - волшебница посмеялась и взяла своего спутника под руку, приложив одну руку ему на грудь. Она устало подняла на него карие глаза полные нежности и спокойствия. Все же, она была рада даже такой небольшой минутке с ним, такое не променять на тысячу неизведанных миров. Но все же нужен был отдых.
Их маленький секрет оказался на своем месте, а выпущенная из кольца искра с заклинанием потушила пламя камина.
- Только тихо, мы будем проходить жилой этаж, студенты наверно крепко спят. - с этими словами ребята покинули кухню.
Вне темы: Конец первой части^^
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кухня

Сообщение Семён Деришев » 12 ноя 2022, 23:16

>>Коридор

Дверь в кухню открылась очень тихо, без единого скрипа. Невольно воображая себя ловким индейцем, Семён сунул в комнату нос, осмотрелся и внимательно прислушался: никого. Под уютный треск камина волшебник прошёлся вдоль стены с медными кастрюлями, осторожно постучал по одной из них костяшкой пальца.
Это место стало бы раем для той, кого искал светлый. Интересно, видела ли она когда-нибудь столько кастрюль и поварёшек. Юноша осторожно, почти ласково коснулся ладонью ручки половника.
— Пожалуйста, отзовись!.. — негромко произнёс волшебник.
Просьба повисла в воздухе и... никто не дал ответа. Кастрюли печально загремели и затихли. Раздражённо оттолкнув от себя висевшую на крючке поварёшку, Семён начал торопливо мерить шагами комнату. То согреваясь у камина, то зябко ёжась от холода, которым тянуло из подвала, он пытался сохранить самообладание и придумать план действий.
Вдруг юноша — непривычно опасно — ухмыльнулся. В груди поднялось странное, обжигающее изнутри чувство. Оставалось лишь подтолкнуть его, направить в нужное русло...
— Или Крюк, — прошептал волшебник, медленно растворяясь в воздухе, — или я!
Лишь небольшая часть естества Семёна насторожилась. Перед тем как уйти, светлый оглянулся, чтобы снова насладиться минутой тишины и уюта.

>>Коридор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Кухня

Сообщение Мирослава Альд » 29 ноя 2022, 13:47

Девушка, посвистывая, шла по коридору, в голове играла прилипчивая и легкомысленная песенка. Коридоры выглядели зловеще отовсюду, слышались шорохи и скользили тени, но казалось девушку ничего из этого не беспокоило.
Наконец она зашла в уютное помещение, большое количество кухонной утвари и продуктов указывало на то что эта комната и есть кухня. Мирослава чувствовала себя странно в груди грело предвкушение, но это чувство принадлежало явно не ей.
Девушка решительно открывала дверцы, пытаясь, найти свою драгоценную пропажу, слишком резко открытая дверца сверху и на голову ей летит чугунок. Мира чудом успевает отпрыгнуть на секунду забыв, что она является волшебницей, облегченно выдохнув она смотрит на чугунок и решает сразу поставить его на место. Чтобы облегчить себе задачу, девушка залазит на табуретку вместе с чугунком, но когда она начинает ставить его на место, она замечает в дальнем углу полки что-то странное.
Она хватает желтый бок и тянет на себя в руках оказывается корзина накрытая платком из которой ароматно пахнет чем-то вкусным. Приподняв платок она видит румяные пирожки, и с облегчением выдыхает кажется поиски закончены.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
ГИТ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 13:08
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кухня

Сообщение ГИТ » 29 ноя 2022, 16:11

Корзинка с пирожками так вкусно пахла и манила к себе. И на какое-то мгновение Мирославе показалось, что ей надо брать корзинку и идти к своей бабушке, но ведение, тут же развеялось, а пирожки медленно растаяли в воздухе, оставив после аромат вкусной сладкой ванильной сдобы. А там где стояла корзинка, появилась красная плюшевая, приятная на ощупь, маска для сна, с такой маской ночные кошмары точно не придут.


Линия Серый волк (тех.неполадки) - Красная Шапочка - пирожки закончена
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кухня

Сообщение Владислав Мусин » 12 фев 2023, 10:05

Мусин со своей делегацией темных добрались до кухни, парень открыл двери и зашел, запуская за собой магов. Он развернулся к ним, расставляя руки и показывая помещение.
- Собственно это кухня ... - он сделал паузу, похоже парень хотел сматериться, - я собирался готовить шаурму. Можем вместе этим заняться. Этакий мастер класс
Парень направился в подвал, откуда принес три куриных тушки, которые тут же легли на стол. Влад пошарил по кухне и достал себе нож и доску. Нож кому-то мог показаться большим и неудобным, но темный ловко справлялся с разделыванием птицы, почти не оставляя мяса на костях.
На одном из столов красовалась корзина с различными овощами, похоже Мусин подготовился к ночному жору заранее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухня

Сообщение Гремислав Езерский » 13 фев 2023, 10:54

После небольшого перемещения по школе, все переместились на кухню. Гремислав был удивлен тем, что в такое время никого не было на кухне и вообще все было открыто, что он и решил озвучить. – Я думал, что ученикам закрыт доступ на кухню. Особенно в такое время суток. – Пока Влад ходил за всем необходимым, парень успел бегло осмотреть кухню, в которой, казалось, было все необходимое для того, чтобы приготовить себе, не только обычный перекус, но и полноценный ужин, если кому-то хотелось попрактиковаться в готовке в свободное время суток. Хотя, то, как разделывал курицу Мусин, практикой не назовешь. Новичок с таким ножом не будет так хорошо справляться, как это делает некромаг. А раз поступило предложение готовить вместе, то стоит согласиться, что Грем и сделал. – Так, Влад, раз ты начал готовить, то тебе и командовать парадом. Ты повар, мы помогаем. Говори, что делать. – Парень закатал рукава, чтобы те не мешали в готовке и стал ждать указаний от Мусина. Чем быстрее они закончат, тем быстрее смогут дружно выпить чая или какао, в зависимости от того, кто что хочет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кухня

Сообщение Кира Волкова » 14 фев 2023, 20:01

Объяснение Влада немного смутило, но Кира решила повременить с расспросами хотя бы до прихода на кухню. Идея перекусить, тем более шаурмой, показалась девушке весьма привлекательной.
Отличная идея! Ну что, господин шеф-повар, чем же мы можем помочь? — Волкова рассмеялась, с интересом следя за действиями Влада.
«А ножом он хорошо орудует… Часто приходит сюда перекусить? Или у некромага есть другие варианты практики?» — нож, действительно, казался слишком громоздким для тех манипуляций, которые Мусин проделывал с его помощью. Впрочем, второй вариант рыжая быстро выкинула из головы. Нечего себе аппетит портить.
Кстати, Влад, не расскажешь подробнее о Лой? Какая она? Я в свое время много слухов о ней слышала, но довольно противоречиво все получилось… — четверокурсница на мгновение задумалась. — А Гремислав с Руной и вовсе, наверно, впервые ее имя сегодня услышали, еще и в таком увлекательном ключе.
Последнее было сказано скорее для веса. На самом деле, личность Лой темную во многом интересовала, и первокурсники тут были не более чем удачным аргументом. Лой Ивер… Глава и староста ТО, Хозяйка Лысой горы, а ныне преподаватель магии превращений. Некромаг ведь знаком с ней лично, поэтому может хотя бы развеять некоторые мифы касательно ее удивительной персоны. 
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кухня

Сообщение Руна » 15 фев 2023, 15:12

Путь на кухню был не запутанный, но Руна все не могла понять, по какой логике люди строят здания, зато тут можно сослаться на магическое местоположение и историю замка. Всю дорогу демонюга шла рядом Мусиным, ведь он первый человек, который не искривился в отвращении к ней при той наглости в библиотеке, да ещё и любезно подал руку. Зелень хотела затискать Влада в его лисьей форме. По прибытии на кухню Руна восхитилась, с каким мастерством Мусин владел ножом. "Ого это даже лучше меня, "- пронеслось в голове. А при взгляде на демонессу можно было увидеть слабое голубое и фиолетовое свечение. После единогласного решения приготовить шаурму Руна все таки сказала: "А что такое "шаурма"? И Кира права я впервые слышу о Лой, расскажешь, Мусь?.."
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Именем ночного дожора, всем выйти из холодильника

Сообщение Владислав Мусин » 16 фев 2023, 11:13

Сначала Мусин чуть удивился и даже усмехнулся на слова Грема, но потом понял, что логика в них все же есть.
- Просто в этом весь смысл. Кухонька она для ночных дожоров, когда скатерти-самобранки убраны из ЗДС, - парень задумался чем ему могли помочь темные, он вздохнул и посмотрел на корзину с овощами, - разберите себе каждый там по разному виду овощей. Огурцы соломкой, капусты немного тоже соломкой. Хм... Помидорыы... помидоры сам тонко нарежу... Подайте пожалуйста большую чашку, а то руки в курице. Овощи, присмотрите себе какие-то какие хотели бы добавить, нарежте себе. А ну и чашки себе поставьте под каждый вид овощей.
Темный удивленно посмотрел на зеленоволосую девушку, чуть усмехнулся, вот оно что значит светиться от счастья. Его немного смутил вопрос, но до лиса быстро дошло, что Тейт, которая тоже демон довольно долго жила среди людей, было бы странно если бы она не знала, что такое шаурма.
- Шаурма, она же шава, шаверма, шавуха, это обжаренной на вертеле мясо с различными овощами, есть классический набор овощей. Это капуста, свежий огурец, репчатый лук, все это для сочности поливается чесночным соусом и добавляются специи, основные конечно это перец, - начал свою маленькую лекцию темный, - но людей много, вкусы разные. Поэтому сейчас можно шавуху даже с жареной в большом количестве масла картохой получить. Все это великолепие заворачивается в лаваш, тонкая лепешка, и ещё раз обжаривается. Получается теплый мясной салат. Сейчас сама все увидишь.
Темный разрезал куриное мясо так, что куски были примерно одного размера и толщины, сложил в подставленную ему чашку и пошел мыть руки вместе с доской и ножом. Затем вернув "инструменты" на стол, занялся приготовлением соуса, которым затем залил мясо и отставил поближе к теплу, занялся помидорами.
- Хм... Лой, Лой, - третий раз парень не стал произносить имя, будто бы боясь призвать ту самую вампиршу, - она сама по себе противоречивая особа. Хм, ну, перво-наперво, она конечно Хозяйка Лысой горы, и преподаватель магии превращений. Была вампиром, сейчас - демон. Ещё она была старостой ТО и даже когда-то главой. Что можно сказать? Довольно эксцентричная, себялюбива, не глупа, хотя я бы сказал, что гением не назвать, харизматична. Хороший лидер. Довольно сильная, как маг. Если сравнивать её с чем-то, я бы сказал, она орех. Наверное грецкий, потому что бывает, что для тех кто смог добраться до её сути может открыться неприятная правда. Само зло, фыр. Снаружи неприступна. Не стоит принимать доброту за слабость или наивность. Намотает ваши кишки на ближайшей сосне и даже не испачкается.
Темный закончил с помидорами, снова вымыл доску и нож и занялся приготовлением того самого чесночного соуса.
- Вот вы бы задали конкретные вопросы, было бы проще рассказать. А то я могу уйти не в ту степь, оно вам надо, знать её сексуальные предпочтения, - Влад обвел темных взглядом, примерно прикидывая кому сколько годиков, и посчитав всех достигшими возраста согласия хмыкнул.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухня

Сообщение Гремислав Езерский » 17 фев 2023, 09:05

Гремислав выслушал старшего и кивнул. По указанию Влада, парень взял несколько чаш под нарезанные овощи, достал сами овощи и начал нарезать их, предварительно положив разделочную доску под овощи. Маг, слегка удивился тому, что Руна не знает, что такое шаурма, но делать акцент на этом не стал, что бы не смущать девушку и продолжил слушать Влада. Рассказ о Лой Ивер был достаточно интересным, а конец заставил немного посмеяться. – Ты лучше не о сексуальных предпочтениях ее расскажи, а о том, как она вообще умудрилась стать хозяйкой Лысой горы. Быть старостой или главой – это одно дело, а вот получить в свое управление всю Лысую гору – это совсем другое. – Парень расправился с частью овощей, разложил все по чашам и помыл доску и нож. Уже после проделанной процедуры, маг продолжил делать нарезку овощей. – И раз она стала одним из преподавателей, то как она ведет свои лекции? Сильно строго или позволяет немного расслабиться? – Последний вопрос был более полезным, так как Грем и Руна только начали свою учебу, а значит о преподавателях нужно узнать побольше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кухня

Сообщение Кира Волкова » 19 фев 2023, 15:55

Получив от Влада инструкции, девушка взяла доску, нож и пару мисок и принялась нарезать овощи. Опыт в подобной кулинарии у Киры был весьма маленький, поэтому действовала она не так быстро, как Лис. Правда, саму ее это мало заботило. То, что Руна не представляла, что такое шаурма, немного удивило… Впрочем, ответ юноши оказался развернутым и полным. Волкова и для себя почерпнула немного нового. Не самые полезные знания, конечно, но почему бы и нет.
Рассказ Влада о Лой девушке понравился, хотя принципиально новой была только информация о вампирском прошлом. Все остальное… так или иначе, совпадало со слухами. Демон?.. Кира мельком взглянула на Руну. Признаться, этот слух рыжая считала лишь художественным преувеличением, но, судя по тону Мусина, говорил он именно о расе, а не об особенностях характера.
… оно вам надо, знать ее сексуальные предпочтения… — на такие слова темная просто не смогла промолчать.
А вдруг? — насмешливо спросила Волкова. — А если серьезней, иногда говорят, что Лой «основала» Лысую Гору. Это буквально или образно? И да, вопрос Гремислава я вполне разделяю.
Студентка немного помолчала и добавила.
— Лой ведь дважды Тибидохс закончила, верно? Как так вышло? Второй раз она, вроде, вместе с Дарк выпустилась, а первый тогда? Получается, Главой она была еще до Милы Клопской? Не застал этого? Может, слышал что-нибудь о ее методах?.. И еще, она с самого начала была вампиром, или стала им из-за каких-то событий?
По одному количеству вопросов можно было понять, что личность Лой Ивер Киру очень и очень интересует. Вспоминался далекий первый курс и старосты отделения… две такие разные девушки, о которых рыжей до сих пор хотелось знать больше. И на вопросы об одной могли ответить немногие, включая Влада.
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кухня

Сообщение Руна » 20 фев 2023, 16:12

Объяснение Влада были очень подробными, у Руны аж слюнки потекли. По указанию шеф-повара демонюга начала ловко кромсать овощи соломкой. Возможно, если бы она еще потренировалась, посоревновалась бы с Мусем.
- Была вампиром, сейчас - демон...
- Что? Демон? Какой? Откуда? Из какого клана? - тут демонесса притихла, понимая, что закричала и, наверно, немного напугала собеседников. - Ну, то есть, может, она, как демон, знает способ мне вернуться домой?.. - уже тише, почти шёпотом сказала зеленая. Ее не особо интересовала Лысая гора, так как она не знала, где это. Но возможность вернуться домой радовала. Не то чтобы она хотела покинуть Тибидохс, но бросать свой клан и родителей нехорошо. Она бы предупредила их, объяснила ситуацию и вернулась бы к обучению. Родители, наверно, очень переживают, да и мама с ума сходит. Потерять наследницу, так неожиданно - это сложно, а еще надо следить за членами клана, которые только этого и ждали. Ей, наверно, очень сложно, надо как-то заявить, что наследница жива и здорова. И может, Лой Ивер сможет помочь?
- А... Можно ли... Как-нибудь встретиться с ней?.. Знаю, это нагло, но для меня это очень важно, - на этих словах захотелось плакать, но Руна демон, да еще и наследница зеленого клана, а не какая-то там плакса, поэтому она сдержалась и уже спокойно ожидала ответа
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кухня

Сообщение Владислав Мусин » 21 фев 2023, 15:08

Некромаг чистил чеснок, он конечно мог это делать быстрее, но предпочитал все же качество. Он поднял на них взгляд, заглянул каждому в глаза, приподняв правую бровь и спросил:
- Я по вашему кто? Основатель Тибидохса такие подробности знать? Предполагаю, вампиром она всегда была. Занять место главы ЛГ, ну, не знаю, наверное, нужно победить в драке.
Влад предпочел сначала раздавить зубчики чеснока плоской стороной ножа, а затем нарезать, сразу же ссыпая в тарелку. К чесноку сразу же были добавлены специи и сметана, все это Мусин перемешивал венчиком.
- По поводу лекций, все очень просто. Материал, демонстрация на практике, запишите повторите. Хотя было бы неплохо удивить ее. Хм... главой она была типа в промежутке... Мила, потом Лой, снова Мила, а потом Лена...
Мусин с сочувствием посмотрел на Руну, поджав губы и вздохнул.
- Я на сто процентов уверен, что Лой тебе тут вообще не помощник. Она местный темный страж так называемый. Но вот Тейт и её муж, вполне могли бы помочь тебе. Может мы могли бы обсудить твою проблему попозже, котенок? Только не расстраивайся, - некромаг выглядел немного растерянным, теперь зная, что Руне нужна помощь, он не мог спать спокойно. - А встретиться, боюсь это теперь очень проблематично.
Темный отставил соус и подошел к камину, взял вертел и занялся накалыванием мяса на него, затем закрепил его над огнем и вернулся к соусу.
- Хотел уточнить, все дружат с луком укропом и прочими добавками?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухня

Сообщение Гремислав Езерский » 21 фев 2023, 15:47

Гремислав внимательно слушал рассказ Влада, продолжая нарезку овощей. – Так, ну с лекциями все понятно. Удивить, конечно, ее будет сложно, но можно попробовать. Во всяком случае оценки нужны всем, да и магия превращений крайне полезна в некоторых моментах. – Слова Руны заставили парня задуматься. Возможность вернуться домой, хоть и была проблематичной, но не невыполнимой. Просто нужно время. Он быстро помыл руки и подошел к расстроенной девушке. Парень не любил видеть женские слезы, поэтому поспешил успокоить новую знакомую. – Руна, из каждой ситуации есть выход. Я не могу тебе обещать того, что ты вернешься домой в ближайшее время, но всегда можно найти возможность наладить хотя бы связь с твоим миром. Написать письмо, весточку послать. Я уверен, что в Тибидохсе найдутся те, кто сможет помочь тебе в этом вопросе. Только не вешай нос. А то представь, что будет с твоими родителями, если они увидят, что их милая дочурка в расстроенных чувствах домой вернулась. – На последних словах Грем мягко улыбнулся девушке, в попытках подбодрить ее и повернулся к Мусину. – Лично я дружу со всем. Главное, чтобы не сильно остро было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кухня

Сообщение Кира Волкова » 21 фев 2023, 20:49

Реакция Руны немного озадачила Волкову, впрочем, та быстро поняла, что к чему. Зеленоволосая ведь поступила в Тибидохс, чтобы найти способ попасть домой, в родной мир. Естественно, она ищет любые подсказки…
Помимо Тейт можно еще у завуча спросить… Она ведь ведет параллельные миры, наверняка, знает что-нибудь, — задумчиво отозвалась Кира, стараясь приободрить первокурсницу.
Девушка продолжала слушать, попутно обдумывая проблему. Но вот слова Влада вернули ее к прошлым вопросам.
Проблематично? Почему же? И только ли на Буяне, или на Лысой Горе она теперь тоже нечастый гость? Решает дела стражей или, может, просто решила взять затяжной отпуск? — темная с удивлением взглянула на собеседника. Действительно, довольно странно. Мало какие истории из прошлого школы обошлись без участия Лой Ивер, а теперь она затаилась. Ушла на покой, сменила сферу деятельности или готовит нечто поистине грандиозное. Кира бы не удивилась, узнав, что все это лишь затишье перед бурей…
Добавки… — Волкова на секунду растерялась. — Ах да, мы же сюда поесть пришли. Эдакий перерыв на обед в рамках экскурсии. Дружить с продуктами не собираюсь, враждовать тоже, а вот потреблять в пищу вполне себе и лук, и укроп, и иже с ними.
За разговорами рыжая действительно запамятовала о цели их визита.
Кстати, а историй интересных на кухне не было. Я вот слышала про одну… только, как поняла, совсем давнюю. В общем, как-то здесь две студентки приготовили живой торт, а потом долго мучились, разбираясь, что с ним делать… Приходила к одному преподавателю «на ковер», вот и узнала, — старшекурсница предпочла промолчать, что тем преподавателем была… да и остается Алалина, а история… это был ответ на один очень спорный вопрос…
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кухня

Сообщение Руна » 26 фев 2023, 20:35

Услышав ответ Мусина, Руна не очень то и расстроилась. Нечего тут нюни распускать, ты благородных кровей. Да и не хотелось расстраивать остальных. Пусть они и знали, что демонесса не от сюда, но расстроились. После раздачи советов от Киры и Влада и хорошей нарутотерапии от Грема стало легче. И, как Мусин и просил ранее, демонюга не расстроилась, наоборот. "Хе, а я оказывается "котенок", да, Мусь? Ну ладно, я в принципе и не надеялась так быстро найти зацепки и ответы, да и все не так уж и плохо. А на счет послания, я тоже думала, Греми, и это очень даже хороший вариант, я все равно не буду возвращаться навсегда, пока не закончу обучение," - девушка действительно не собиралась уходить из Тибидохса, найдя способ вернуться. Ей тут понравилось, да и лишнего опыта не бывает. "Добавки? А в шавуху. Я всеядна, клади что хочешь, мне в принципе и есть-то необязательно...Но как можно отказаться от всяких человеческих вкусностей!". После упоминания живого торта Руна и вовсе забыла о грусти из-за дома.
- Как торт может быть живым? Я думала, этот мир не настолько волшебный как мой, хотя о чем это я, такого и у меня не было. Как это случилось? - немного озадаченно спросила демонюга. - Я такой одному магу сделаю! - уже шепотом добавила Руна. - И кстати скоро там шавуха приготовится?
Ответить