Башня с привидениями

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Башня с привидениями

Сообщение Тибидохс » 28 фев 2019, 20:23

Башня привидений представляет собой огромное мрачноватое здание, выполненное в готическом стиле. Внутри пролегает большая лестница, соединявшая собой несколько десятков загадочных и таинственных площадок. Каждая площадка является хранилищем древних артефактов, опасных магических предметов и старинных вещей, по каким-либо причинам изолированных от общества. Например, на одной из площадок можно увидеть 2 черных надгробия. Приближаясь к ним, человек видит на них свое имя. Этажом выше стоит хрустальный гроб, тихо раскачивающийся на серебряных цепях. В гробу мирно покоится метла какого-то известного драконболиста. На этом же этаже около лестницы стоят большие кактусы, время от времени грустно моргающие человеческими глазами.
Но самое главное – именно эту башню привидения избрали своим домом. Ходить здесь – означало обязательно наткнуться на полупрозрачное существо (и, скорее всего, с противным характером). Большого вреда они не причинят, но сил выпьют изрядно – ведь многие из них энергетические вампиры. От вполне безопасных полтергейстов, в этой башне можно было встретить Безглазого Ужаса или Инвалидную Коляску, а то и что пострашнее…
Изображение
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 28 янв 2023, 00:47

Гремислав шел к двери башни в жутко злом настроении. Сегодня его бесило все: от крупных неудач, до мелких стычек с другими студентами. Парень искал уединения, а, как всем известно, кто ищет тот всегда найдет. И он нашел. Перед лицом юного мага предстала старая и пыльная дверь. Могло показаться, что за дверью просто никто не ухаживает, но на деле все было совсем не так. Сюда просто никто не ходил, так как это место было пристанищем для всех призраков школы. В башне, на удивление, было тихо, а самих полупрозрачных «жильцов» видно не было. Толи все призраки сбежали толи других пугают. Пыхтя от злости, Езерский начал подниматься по лестнице и, именно в этот момент, перед ним появился один из призраков, что будто вырос из земли. Полупрозрачный мужчина ехидно улыбнулся и спросил, - куда это вы направляетесь, молодой человек? Детишкам, особенно первачкам, тут делать нечего, - ехидненько захихикал призрак, а сам Гремислав лишь скептически посмотрел на призрака, и пошел дальше, бросив на последок, - свали во тьму. Ты меня бесишь, - с этими словами парень отправился дальше, но говорящему сгустку эктоплазмы не понравилось такое отношение со стороны каго-то первокурсника и тот решил проучить парня. – ты сопляк! Сейчас ты у меня получишь! – С таким выкриком, призрачный мужчина сконцентрировал энергию в руке и схватил юного мага за шиворот. На такой поворот событий, Езерский поднял руку, выпуская яркую красную искру и одновременно с этим, произнося заклинание, - Дрыгус-брыгус! -, заклинание было произнесен громко и четко. На удивление парня, заклинание сработало и призрак быстро отпустил свою жертву и, с ворчанием старика, удалился по своим призрачным делам, оставляя юношу одного. Юный маг выдохнул с облегчением. Нарваться на призрака было что-то новое, лично для него, но гулящий по крови адреналин не дал впасть в панику. Гремислав сел у стены и начал рассматривать сены и потолок, найдя в этом деле, что-то очень увлекательное.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 28 янв 2023, 18:09

Наста и Сти двигались по красивой винтовой лестнице в самую мрачную башню Тибидохса. По дороге, Слепченко достаточно оживлённо рассказывала Мильсовской подробности плана. Наконец с лестницей было покончено и девушки зашли в одну из дверей башни. Увидев сидящего там незнакомого ей парня. Ее бровь чуть приподнялась, показывая полное непонимание Насты.

- Мда, такое себе сокровище.

Слепченко посмотрела на Сти, а потом вернула свое внимание на темноволосого.

- Ты кто?

Слепченко начала нервно тереть кольцо на правой руке, поворачивая его вокруг пальца. Этого молодого человека Наста ещё не видела, а если и видела то только мельком. Так что варианта было два. Либо это новенький, либо очень странный призрак.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 28 янв 2023, 18:37

Гремислав сидел в относительной тишине. Ну как в тишине? Где-то в глубине башни ворчал тот самый призрак, которого отогнали магией, разбавляя тишину своим ворчанием. Парень был в глубокой задумчивости, когда зашли две девушки. Звук открывающейся двери был, слегка, неожиданным. Он окинул их взглядом. «Сестры, что ли?» Подумал Гремислав. На вопрос девушки, он решил ответить легкой, но, слегка, мрачной шуткой. – Кто знает, кто я? Может быть я призрак, а может новая нежить, что решила занять эту башню, а может первокурсник темного отделения. – Парень развел руки в стороны. – Решать только тебе, кто я такой. К тому же, ты спрашиваешь кто я, не представившись сама. Не очень вежливо с твоей стороны, не находишь? – Езерский осторожно встал со своего насиженного места, отряхивая одежду. На его руке блеснуло кольцо, которое носили все ученики Тибидохса, что и выдало принадлежность Гремислава к ученикам данного учебного заведения. – Извините, девчонки, но я не настроен на разговоры. Настроение не то. Если вам скучно, то просто не мешайте мне думать и занимайтесь своими делами. – Маг бросил короткий, безразличный взгляд на девушек и направился в глубь башни, чтобы продолжить свое уединение. Только что-то подсказывало юноше, что просто так его в покое не оставят.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 28 янв 2023, 23:25

Юноша, сидящий на полу начал весьма странно высказываться. Слепченко внимательно смотрела пилющим взглядом ему в глаза. Практически все его слова девушка проигнорировала, но когда он употребил слово «девчонки», губа Насты чуть дрогнула. Это слово ее раздражало, оно было какое то грубое и неуважительное. Тут же, по непонятным причинам, утверждая что у неё много важных дел и что идея с сокровищами необдуманная и вообще странная, Сти куда то ускакала, оставив Насту одну. Слепченко сложила руки на груди и тяжело вздохнула. Спутника у неё больше не было, а расспрашивать проведения в одиночку ей как то не хотелось. Секунду пораздумав, девушка схватила за руку уходящего ученика.

- Стой, ты пойдёшь со мной. Меня кстати Наста зовут.

На лице девушки показалась едва заметная улыбка, но она тут же пропала. Парень был явно не в духе, но Насту это не особо останавливало, тем более может быть новое знакомство поднимет ему настроение.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 29 янв 2023, 10:09

Маг собирался уже уйти подальше, как его схватили за руку. Как он и подозревал, в покое, просто так, его не оставят. Гремислав обернулся к девушке, продолжая смотреть на нее все тем же безразличным взглядом. – Я Гремислав. И с какой стати я должен идти с тобой? Если твоя подруга решила тебя оставить, то это не мои проблемы. – Маг мягко выдернул свою руку из чужой хватки и отошел от нее на два шага. Представиться он решил только ради вежливости. Раз он сам потребовал представиться, то по законам приличия должен был и сам назвать себя. – Если ты пришла сюда за призраком, то в глубине замка гуляет один бестелесный дух. Со мной он разговаривать не будет. У нас взаимная неприязнь друг к другу. А ты, возможно, его разговоришь. – Ситуация была не из самых приятных, поэтому Езерский решил, что, либо сгладит ее и продолжит свое времяпровождение в башне, либо постарается нормально попрощаться и уйдет искать другое место. Все же девушка, сейчас, просто попадала под горячую руку, не являясь виноватой в проблемах других. – Если тебе совсем скучно без твоей подруги или тебе страшно связываться с разозлившимся духом, то я могу побыть здесь и понаблюдать за обстановкой, чтобы призрак на тебя не напал. Сейчас он, вряд ли будет сговорчивым, а других обитателей башни я еще не видел.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 29 янв 2023, 20:57

Если тебе совсем скучно без твоей подруги или тебе страшно связываться с разозлившимся духом, то я могу побыть здесь и понаблюдать за обстановкой, чтобы призрак на тебя не напал. Сейчас он, вряд ли будет сговорчивым, а других обитателей башни я еще не видел.

Наста сначала улыбнулась, а потом не удержавшись тихо засмеялась. Серьезный и немного пафосный вид парня рассмешил ее. Смех у девушки был красивым, но смеялась она достаточно редко, чаще просто улыбалась.

- Я вдруг представила как ты героически выбегаешь спасать меня от призрака с палкой, пафасно всаешь перед ним и говоришь "Как ты посмел! Я вызываю тебя на бой!"

Слепченко засмеялась чуть сильнее, даже немного схватилась за живот. Когда девушка успокоилась, она вновь подняла взгляд на парня.

- Кстати что-то подобное было в какойто книге, точно уже не помню.

После этих слов Наста развернулась и направилась вверх по лестнице на следующи этаж, дабы найти там обитателей башни. Уходя Слепченко обернулась к Гремиславу.

- Ну ты как, идёшь?
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 29 янв 2023, 23:29

Гремислав, на слова и смех девушки, лишь фыркнул и отошел от стены. – Да иду я иду. Если я тебя тут оставлю и с тобой что-то случится, то это будет только на моей совести. А мне лишние мысли по ночам не нужны. – Парень пошел вглубь башни. Пройдя мимо Насты, он обернулся. – И да, я не рыцарь на белом коне, чтобы выскакивать из-за угла и что-то там кричать несчастному духу. Если я и захочу это сделать, то подойду и просто произнесу заклинание, чтобы отпугнуть бестелесное существо. Кстати, вот тот призрак, которого я шуганул. Если хочешь что-то узнать о башне, то можешь спросить у местного жителя. – ученик темного отделения подошел ближе к окну, чтобы наблюдать за ситуацией. Влезать он, пока, не хотел, но в любой момент был готов использовать заклинание от призраков. Призрак на Гремислава даже не смотрел. Он делал вид, что находится в гордом одиночестве, а живых здесь вообще нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 30 янв 2023, 08:11

- Тут скорее с тобой может что-то случится.

Как бы в скольз сказала Слепченко, не заостряя на этом внимания. Гремислав и Наста подошли к проведению, парень не желая особо принимать в этом участия отошёл в сторону. А девушка, подойдя. К проведению узнала старого знакомого.

- Боже правый, это же Маркус. Давно не виделись.

Привидение обернулось на девушки и улыбнувшись доброжелательно расскинуло руки.

- Мадмуазель, я очень рад вас видеть. Какими путями в наших краях?

Наста искренне улыбнулась призраку в ответ.

- Тут где то должен быть призрак девочки. Мелкая такая, все время визжит и книги есть.

Призрак в ответ пожал плечами и развел руки, в знак того что либо о такой не слышал, либо не знает где она может быть. Маркус обернулся на Гремислава, недовольно фыркнул.

- Простите меня молодая дама, но мне придется вас покинуть. Удачи!

Призрак откланялся и раскрутившись, ввентился в пол.

- Встретимся на том свете.

Уходя сказал призрак парню, разразившись злобным хохотом.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 30 янв 2023, 10:28

Гремислав стоял у окна, наблюдая за ситуацией. На слова девушки он не обращал никакого внимания. Парень просто стоял и слушал разговор живого человека и человека мертвого. Тот факт, что они друг друга знают, не удивлял совсем. Маг предполагал, что его новая знакомая с более старшего курса раз пришла искать сюда что-то свое. – Раз даже местный призрак не знает о девочке, что ты ищешь, то такого призрака может не существовать вовсе. А может это и не призрак вовсе? – Маг с легкой улыбкой помахал уходящему призраку. – Да, да, иди уже к праотцам. Увидимся лет эдак через сто. – Стоило призраку покинуть помещение, как Грем отлип от окна и собрался идти дальше. – Какой противный призрак. Видимо он из тех, кто любит попугать новых учеников в этой школе. Только вот боюсь не на того нарвался. Я не настолько пугливый, как те, что поступают сюда. Мне уже приходилось иметь дело с такими созданиями. Так, ладно. Давай продолжим исследование башни. Может наткнемся на еще какого призрака или найдем ту девочку, что ты ищешь. Не отставай. – Езерский направился дальше. Башня была хоть и не очень большой, но тоже имела свои тайны и загадки, которые можно было исследовать. Главное, во время этого исследования, не нарваться на, особо свирепых, призраков. Тогда обычное отпугивающее заклинание уже вряд ли спасет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 30 янв 2023, 12:49

- Раз ты такой уж безстрашный то может допросишь безглавого ужаса?

Сказала Наста, смотря в глаза парню и ехидно улыбаясь.

- Девочка существует, вот только боюсь она прячется.

Слепченко резко остановилась. Пару секунд поразмышляв над чем то, она слегка вздрогнула и быстро, почти бегом начала подниматься вверх по лестнице.

- Пошли, быстрее.

Девушка как ракета забралась на самый верхний этаж башни. Дверь на этом этаже была покрыта паутиной, да и обстановка была мрачноватая. Наста дернула за ручку двери, та явно не собиралась просто так открываться. Не раздумывая, староста выпустила ослепляющую, тонкую красную искру из кольца. Дверь скрепя, медленно открылась сама собой. Перед ними была большая комната с черными стенами, в комнате ничего не было, кроме небольшого святильника со свечами и тяжёлыми бардоввми шторами на окнах.

- Мило.

Наста сделала шаг и зашла в комнату. Перед ней тот час же появился призрак маленькой девочки в миленькой, но рваном платье. Девочка взглянула на нежданных гостей.

- День добрый.

Неуверенно сказал Наста. Она не знала как разговаривать с незнакомым ей призраком. Призрак сделал шаг вперёд и как будто читая мысли Слепченко сказал.

- У меня нет того что ты ищешь.

Голос девочки был высоким и звонким, после него даже немного звинело в ушах.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 30 янв 2023, 13:59

- Хах, а чего его допрашивать? Он же без головы. Голову он мне не отгрызет, может напугает до седых волос и все. С призраками выше третьего уровня я дел еще не имел, поэтому не могу сказать, смогу я допросить этого призрака или нет. Идем дальше. – Парень пошел за девушкой. Дверь явно давала понять, что в это место очень давно не заглядывали живые люди или просто не следили за чистотой башни из-за большого количества призраков различного рода и мастей. Стоило двери открыться, как перед Гремиславом предстало довольно большое и, на первый взгляд, не жилое помещение. Заметив девочку, он осторожно вышел вперед и присел перед ней. Хоть она и призрак, но все еще является ребенком, а с детьми нужно разговаривать, находясь на уровне их глаз. Слова девочки заставили юношу удивиться. «Возможно, это было ее способностью при жизни, а может проявилось уже после смерти», подумал парень и мягко улыбнулся девочке. – Мы не успели задать тебе вопрос, а ты уже даешь на него ответ. Я рад, что ты можешь узнавать то, о чем думают другие, но будь осторожна с этой способностью. Не раскрывай ее другим. – Грем, рядом с девочкой, был словно старший брат, что поучал сестренку. Он даже протянул руку, чтобы мягко взъерошить ее волосы, но очень вовремя вспомнил, что она призрак и мягко убрал руку обратно. – Прости, если мы напугали тебя. Скажи, ты можешь дать маленькую подсказку, где нам искать то, что ты ищешь. Взамен, мы можем, иногда, приходить и играть с тобой. Такой маленькой девочке, наверняка, скучно здесь одной.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 30 янв 2023, 15:40

- Я думаю у преведения без головы будут другие способы тебя убить. Тем более если б я была приведениям я бы тебя не еда. Больно худой, кожа да кости.

Наста деманстративно чуть поморщилась. Первая решив что с ребенком нужно ласково поговорить, сел рядом с ней на корточки. Слепченко сложила руки на груди и слегка усмехнулась.

- Смотри чтоб она тебе нос не открызла, а то нос у тебя вполне возможно вкусный. Ещё уши ничего, думаю если их пожарить с помидорами то будет в самый раз.

Слепченко много слыхала о девочке - призраке, и даже пару раз ее видела, но особо не разговаривала. По замку ходило много страшных легенд о ней, эта девочка практически самый старый призрак во всем Тибидохса. По ее недовольному лицу было видно что нежданным гостям она не особо рада. Но когда Гримислав заговорил, он слушала внимательно и не перебивала.

- Играть? Я люблю играть.

Девочка смотрела своими светлыми очами в глаза парня. Он ей практически сразу понравился.

- Но я и вправду не знаю где это. Да и зачем оно вам?

Призрак чуть сурово посмотрел на темноволосую девушку. Слепченко же в свою очередь пропустила этот взгляд, так как упорно смотрела в пол, о чем та с самой собой беседуя.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 30 янв 2023, 19:43

Парень тихо засмеялся. – Прости, но я не вкусный даже по меркам призрака. Он меня выплюнет сразу и придется мне идти и вымываться от эктоплазмы. Да и в отличии от тебя, эта малышка мне нос не отгрызет. К тому же нос и уши каждый день покрываются призрачным ядом. Такой яд может быть опасен даже для человека, что захочет попробовать человеченки. – Гремислав мягко улыбался девочке, слушая ее слова. – Раз ты ничего не знаешь, то настаивать мы не будем. Кстати. Моя семья живет в ста километрах от призрачного города, и когда мой отец ездит по делам, то всегда оставляет заказы местным призракам. Если хочешь, я могу послать письмо своей семье, и они пришлют для тебя что-нибудь, если смогут это достать и, что не запрещено правилами школы. Призрачные конфеты, например. А когда мне пришлют посылку из дома, то я приду к тебе, принесу твой гостинец и тогда мы вместе поиграем. Только заказывай что-нибудь обычное, хорошо? Я не хочу, чтобы у нас с тобой были проблемы в этой школе, хорошо? – Грем мягко улыбнулся и встал. – Эх, Наста, с детьми ласковее нужно быть. Детям многого не нужно, немного ласки и пару игр. – Он повернулся к девочке и наклонился к ней, чтобы быть ближе. – Моя знакомая проверяет одну из школьных легенд. Но если ты не знаешь, то ничего страшного. Сейчас мы заняты, а когда я приду сюда в следующий раз, то мы обязательно поиграем, ладно? Так чего тебе принести в следующую нашу встречу? Если я не смогу принести то, чего ты хочешь, то я постараюсь принести что-то другое. Договорились? – Темный продолжал мягко улыбаться девочке. Он не собирался рушить тех надежд, что подарил сегодня этому ребенку, по этому решил для себя, что придет в следующий раз с каким-нибудь специальным подарком и поиграет с ней.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 30 янв 2023, 20:33

Девочка призрак улыбнулась и запрыгала на месте. Новость о том что она может получить подарок от своих близких иди знакомых радовала ее. Глаза ее загорелись, а на лице появилась теплая улыбка. Но когда призрак услышал новость о том что Гремислав сейчас должен уйти, он застыла на миг, улыбка спала с ее лица.

- Ты не останешься со мной поиграть?

Девочка опустила голову. В момент, ее очертания расплылись. Она начала стремительно увеличиваться в размерах. Как бы превращаясь в монстра, у нее быстро начали вырастать клыки и когти.

- Ты никуда от меня не уйдёшь.

Прохрипел призрак. Наста наблюдая за всем этим слегка улыбнулась.

- Уля-ля, ну я же говорила. Теперь сам разбирайся.

Слепченко демонстративно облакотилась об стену, показывая что делать ничего не собирается. Дверь в комнату громко захлопнулась, а на окнах были решетки, так что выхода от туда не было.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Гремислав Езерский » 30 янв 2023, 22:33

Парень улыбнулся и выпрямился. Только вот улыбаться долго он не смог. Веселый голос девочки сменился на более грубый, а тело призрака начало преображаться. – Вот это номер… - Гремислав широко раскрыл глаза в удивлении. Он не ожидал того, что безобидный призрак маленькой девочки обернется таким чудовищем. – Вот черт… Надо было соглашаться остаться… - Парень отскочил от монстра настолько далеко, насколько это было вообще возможно. Езерский начал быстро осматриваться в поисках того, что могло бы его спасти. Наста помогать ему не собиралась, а значит нужно было выкручиваться самому. «Так, против такого призрака обычный дрыгус не сработает. Значит нужно придумать, как себя обезопасить, а значит… Точно! Стихийная магия! Моя способность относится к стихии огня, а значит она может меня, хоть немного, спасти». Мысли в голове темного двигались хаотично и очень быстро, но главные мысли смогли удержаться в сознании. Парень быстро нашел взглядом подсвечник со свечами, схватил его и, внутренне взывая к своей способности, высек пару искр, что зажгли фитили свечей, а после начал размахивать подсвечником перед призраком, продолжая поддерживать магию своей способности. «Обычный Дрыгус-брыгус использует одну искру, но, если использовать сразу две? Что получится? Стоит попробовать иначе я не выберусь отсюда». Когда призрак отвлекся, Грем резко выбросил руку вперед и выпустил из кольца две небольшие, но яркие искры, одновременно с этим громко и четко произнося, - Дрыгус-брыгус! – две алые искры, заряженные заклинанием, направились в призрака, а сам парень бросил подсвечник и побежал к выходу. В данном случае нужно держаться у двери, на случай, если дверь, все же, откроется. Сил сейчас не было на вторую атаку, поэтому Езерский надеялся, что призрак ослабнет и, может быть, выпустит их.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Башня с привидениями

Сообщение Наста Слепченко » 31 янв 2023, 17:26

- Надо было не предлагать ей поиграть.

Сказала Наста усмехнувшись. Парень достаточно быстро опомнился и нашел способ выиграть время. Призрак отстранился от парня. Огонь не принес бы вреда девочке, но она все равно боялась его. Это было связанно с ее детством когда она была живой. Не долго думая, Гремислав выпустил две красные искры. Лицо призрака скривилось, он стал уменьшаться на глазах и терять очертания, рассеиваясь в воздухе.

- Мы еще встретимся.

Прохрипел исчезающий призрак. Наста отлипла от стены.

- Ты молодец! Скоро в Тибидохсе будут слагаться легенды как ты бесстрашно победил призрака, орудуя старым подсвечником.

Девушка засмеялась. Решив что хватит с нее на сегодня приключений, она подошла к запертой двери. Наста кинула взгляд на замок и тот рассыпался как песок. При этом староста не выкинула даже самой тусклой искры.

- Надеюсь еще встретимся.

Наста открыла дверь и мгновенно покинула башню.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Конец приключению и новый опыт

Сообщение Гремислав Езерский » 01 фев 2023, 10:43

Парень не слышал слов девушки, пока пытался отбиться от призрака. Да и выражение взрослого призрака «Увидимся на том свете» уже не было столь далеким, как это казалось в первый раз. Когда призрак исчез, Гремислав прислонился к стене в попытках восстановить силы после происшествия. Одно дело, когда ты маленький видишь призрака, хоть и опасного, в детстве ребенок еще не может понять всю опасность призраков. Другое же, когда встречаешься с призраком во взрослой жизни, а твои мозги куда-то сбегают, в этот момент, и ты встречаешься с опасностью лицом к лицу. На высказывание Насты он просто махнул рукой. – Когда на тебя нападают, ты схватишься за все, что угодно в попытках защитить себя. А так я, хотя бы, выиграл секунд тридцать, чтобы сориентироваться и вспомнить все, что уже узнал. – Стоило двери открыться, а девушке выйти, Грем и сам отправился на выход, делая пометку в голове, больше не приближаться так близко к призракам. Особенно к тем, что могут заманивать к себе обликом ребенка. – Пока мы являемся учениками этой школы, мы пересечемся с тобой в любом случае. До встречи. – Езереский отправился дальше бродить по замку. Главную свою цель он выполнил, хоть так и необычно, а значит можно отправляться дальше по своим делам.
Изображение
Изображение
Ответить