Парк

  • Николай ХрабровВчера, 22:03
    @Гремислав Езерский, хвост ещё не приехал? х)
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 22:04
    @Николай Храбров Следом летит. Отстал по дороге :D
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти Мильсовская44 минут назад
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти Мильсовская43 минут назад
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти Мильсовская42 минут назад
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Сти Мильсовская » 09 ноя 2022, 20:22

-И прости, если можешь.
Девушка просмеялась . Ее вытащили из 6 палаты , ради каких-то извинений. Тем более фактически из-за смешного происшествия. Ну был парень не в себе , что с него возьмешь ? Девушку теперь волновало одно. В нее же тоже может что-то вселиться.
С забитой дурными мыслями головой , Сти повернулась и хотела было уйти , но на последок бросила несколько слов.

- Пх, тебе не за что извиняться. Пока , еще увидимся!


Темная развернулась и пошла к своей комнате . У нее в голове созрел план .
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

А снег идет...

Сообщение Камилка Копилка » 02 дек 2022, 13:00

----> из замка
Копилка выбежала на улицу, как-то сумборно, натягивая на ходу зимнюю мантию, надо же и снег лежит, она рассмеялась, и тут же схватила снег в руки, вылепливая снежок, слепив и запустив его в даль. Снежок пролетел метра два и неуклюже плюхнулся возле дерева, с которого тут же улетела какая-то птица. Копилка подула на свои пальца и пошарила по карманам мантии, нет, не перчаток, не варежек там не наблюдалось.
-Жаль, жаль, - пробормотала она и оглянулась.
В парке было тихо, только с неба падали белые мухи, они кружились над Кэм и та высунув язык пыталась их поймать.
-А снег идет, - тихо прошептала Камилка, глубоко вдохнула свежий морозный воздух и не спеша шла по аллейке парка, засунув свои руки в рукава. Возле скамейки она остановилась, рукавом стряхнув слой снега с сиденья, села и пытаясь отогреть руки, подумывала чем можно было заняться. Идей было масса, можно было слепить снеговика, жаль, что морковки нет, потренироваться в бросках снежками, а то вдруг их атакуют, а она их кидать не умеет, с идеей об атаки, ее мысли вдруг потекли в другом направлении, странная была ночь, как будто с ней и не с ней одновременно, пили какао, а потом ... А потом надо было кого-то срочно найти, кого-то важного, важного для нее. Копилка вытащила руки из рукавов, посмотрела на них и засунула обратно. Она его нашла? Или нет? И почему Семе и Елена так близко стояли к друг другу в коридоре? Что там происходило, странное дело, Кэм совсем не помнила, как там оказалась, она помнила гостиную, потом башню, крышу и очнулась в коридоре. Ходила во сне?
Запахнув мантию, Копилка протянула вперед ладонь, смотря как на нее приземляются снежинки.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Парк

Сообщение Камилка Копилка » 07 дек 2022, 11:53

Копилка все сидела, думая о чем-то о своем, а снежинки падали и падали, и падали.
-Брр, - встряхнула волосами Кэм, вставая со скамейки, - так и в сугроб можно превратится.
Она слепила еще один снежок и плавно отправила его в полет, где он, под ее внимательным взглядом совершил кувырок, а потом взлетел вверх и снова подлетел к ней. Копилка протянула руку и он мягко шлепнулся в ее ладошку.
-А, знаешь, что, - обратилась Копилка к снежку, - предлагаю совершить прогулку по снежному Буяну. Давай пойдем к воде, хочу посмотреть замерзла она или нет. Можно покататься на коньках, я ведь совсем не давно получила свежий товар в наш магазин, там были шикарные коньки.
Снежок молчал. Копилка улыбнулась, и зажав его в руке отправилась искать замерзшие водоемы.

--->горное озеро
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Парк

Сообщение Елена Дарк » 04 фев 2023, 18:41

Будь то день иль то ночь, а дела по расписанию делаются. Шелест оделась как можно потеплее, держа в руке металлическое ведёрко с прикрытой крышкой. Одна из старост внезапно согласилась пройтись с главой по лесу и навестить её большое дитятко. Неожиданно - это ещё мягко сказано. Забывать про гиппогрифа и его питание - это конечно полезно, развивается самостоятельность, улучшаются навыки охоты. Вот только это делать совсем нежелательно, особенно недалеко от школы. Любопытных первашей ведь пруд пруди, не дай бог решат повернуть нос в сторону конюшни, да ещё и зимой!
Что ж, по крайней мере шанс быть съеденной собственным питомцев резко упал на один процент. Дарк ещё успеет наслушаться от Алазара недовольных рыков по поводу того, что неумелая хозяйка не даёт ему увидеть вторую такую же ужасную мамашу. А вот нету её, и всё.

- Уже скоро и снег начнёт таять...а грязи то сколько будет, - ворчала ведьма, со вздохом поставив одну руку на бок. Сапоги чуть скользили по замёрзшему льду, поэтому приходилось выковыривать себе снежную ямку для удобства.
Глава фыркнула, спрятал свободную руку в карман.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Сти Мильсовская » 05 фев 2023, 22:12

Сти стояла перед небольшим зеркалом и прихорашивалась. Сегодня ей предстояло отправится вместе с Еленой Александровной навестить ее питомца гиппогрифа. Надев на себя черную норковую шубку и подпоясав ее, девушка еще раз глянула в зеркало и взяв с собой Хейза, что был хоть как-то приспособлен к холоду, вышла из комнаты и захлопнула дверь. Раф отказался пойти, видите ли ему и в комнате хорошо. Шапку староста оставила в комнате и вместо нее накинула себе на волосы капюшон. Под ним ей на голову уселся Хейз и сладко муркал. Капюшон мог помочь Миль хоть как-то не палиться своей новой причёской.
Выйдя на улицу, котопух, сидящий на голове девушки, поёжился и заворчал.
- Хозяйка, нам еще долго идти? - цокнув из-за вечно ворчащего кота, девушка тряхнула головой и чуть не скинула его с нее. Ну так-то иду я , а не ты. Грех тебе жаловаться. Идти не долго. Минут пять от силы.
Сти зашла в парк и увидела знакомый силуэт. Видемо Шелест уже достаточно долго ее ждала. Мисс Шелест! Я здесь! Извините за задержку. Были важные дела!
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Парк

Сообщение Елена Дарк » 05 фев 2023, 22:43

Шелест опустила тяжелое ведро на снег и развернулась вокруг своей оси. Она удивленно приподняла бровь, наблюдая за тем, как ее староста "бежала" в ее сторону с извинениями. Само ее появление уже говорило о том, что она не испугалась, а значит бросаться в девчушку снежком будет лишним. В этот раз. Зная Елену стоит предположить, что снежок вышел бы довольно крупным..
- Все нормально.
Глава заглянула вглубь капюшона Сти, насколько это позволило ее зрение, и стоит заметить, что произошло это случайным образом. Так, всего лишь живой капюшон.
- Мне напомнить о рационе питания гиппогрифов или ты мне сама скажешь? - ведьма ухмыльнулась, строго цокнув. Она тут же схватилась за свое ведро и бесцеремонно повернулась к Мильсовской спиной.

- Молодец, раз позаботилась о десерте, а то я переживала, что Алазар не наестся, - Елена не хотела пугать девочку своими прямыми намеками, но Алазару бы стоит познакомиться сначала с новой гостьей. Переходить на котопуховую диету будет некстати. - Не бойся, я шучу, но малыша лучше не брать с собой. Гиппогриф хоть и рос со мной с самого рождения, но в первую очередь хищник. Думаю, ради его же безопасности мы с ним познакомимся чуть позже, - пусть Сти и не видела, но глава мягко улыбнулась после этих слов.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Парк

Сообщение Елена Дарк » 17 фев 2023, 15:40

Не стоит терять время, когда речь заходит о голодном хищном зверьке. Где-то далеко в глуши послышался еле слышимый, но грозный вопль. Конечно нет гарантий, что это был её любимый пушистик, но рисковать не стоило.
Дарк поправила свой капюшон, который прятал её волосы от холода, и заодно стряхну навалившийся снег.

- Ещё есть время подумать, если всё еще хочешь со мной - иди по следам, - глава хмыкнула и побрякала ручкой от ведра, бодренько зашагав по тропинке в сторону леса. Не было и мысли о том, что Сти испугается, просто всплывали сомнения по поводу её желания идти куда-то.
Елена даже не обернулась, все таки доверие прежде всего.
Если замедлить свой шаг и обратить внимание на снежный лес, можно заметить, как снежинки лениво падают на голые ветки. Дарк иногда уменьшала свой темп, чтобы как погодный маг, тренировать свою концентрацию на таких маленьких деталях.

-->>Лес. Конюшни
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Парк

Сообщение Наста Слепченко » 13 июн 2023, 11:00

Был ясный, достаточно приятный день. Вокруг все цвело и зеленело. Высокая девушка с черными как уголь волосами металась по всему парку. Она то кружила вокруг одного дерева, то останавливалась у лавочки, смотрела на нее пару минут и продолжала ходить туда-сюда. В глазах Настя не читалось беспокойство, наоборот, она была спокойна как слон. Но временами она начинала достаточно активно жестикулировать, как будто бы с кем то спорила. Временами бубня что-то себе под нос, девушка подошла к большому, старому, красивому дубу. Казалось крона этого дерева достает до облаков. Девушка остановилась перед ник и постучала костяшкой указательного пальца по стволу. Недовольная птичка сидящая на нижней ветке чирикнула, вспорхнула, и исчезла. Присутствие человека ей явно не понравилось. Наста праводила птичку слегка грустным взглядом.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Парк

Сообщение Артём Деманов » 11 июл 2023, 17:29

Лето. Прекрасное время года! Солнце светит, его тёплые лучи, лаская, греют землю и ее обитателей всех форм и размеров, птицы поют свои трели. Этот день был именно таким. Именно тем летом, которое вдохновляло многих... Если ни каждого. Хорошо, буду немного частнее, как минимум каждого второго.
Артём бы одним из этих "вторых", однако, хоть он и держал новый дневник, подаренный ему старшим братом, (так как старый, увы не был магическим ни на йоту и имел одно неприятное свойство - заканчиваться) не спешил творить, потому что он гулял со своим питомцем, если быть точным, хонскриштенем из Магисмо, которого он приручил во время второго тура Турнира Четырех Волшебников. Между прочим светлый, тогда вошёл в топ 10! Ни топ 5, конечно, однако результат более чем достойный. Во время прохождения второго тура, Артём, Использовав местное заклинание для своего удобства. (И чтобы не утонуть, так как зверёк не желал пускать парня на СВОЙ берег, потому что это ЕГО берег). Это заклинание помогло животным обрести дар речи, вследствие чего, Арт спокойно смог объяснить Милулу (именно такое имя Тёма дал зверьку) ситуацию и пройти испытание. Теперь у него был четвероногий друг, с которым можно поговорить по душам, единственный его изъян был в его упрямстве и озорном духе. Хотя... Можно ли это считать изъяном в полной мере?
Милул по своему обыкновению маршировал рядом с хозяином и наррыкивал(?): Тареодор, смелее в бой!" - с недавних пор это было его любимое произведение. Арт же думал о своём. Он вспоминал строчки написанные его братом, каким-то причудливо кривым, но в тоже время изящным почерком: "Привет, Малой! Хочу объяснить почему ни отец ни мать тебе не пишут энное количество времени. Понимаешь... Тут такое дело... Вообщем я следую традиции! Да-да, Мистер "Варонье гнездо", я вновь попал впередрягу. В подробности не буду вдаваться, однако скажу, что родителей я занял эдак на неделю точно. Мать меня латала (НИЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО! Не переживай! А то знаю я тебя), а отец всё улаживал, оказалось, что тот с кем я пересёкся оказался папиным одноклассником, поэтому всё прошло где-то за день. Тогда почему я сказал о неделе? Ну-у-у... Меня выгнали с работы. Вот. Искали другую. Нашли. Как думаешь, как долго я на ней протяну? Ах-ха-хах.
Впрочем, что я о себе? Ты там как? Как обстоновочка на учебном, а главное личном фронте? (: Напиши как будет время! Ах, совсем забыл. Небольшой подарок. Надеюсь тебе понравится! (;
Твой брат, Ванька.
"

Его брат вечно любил куда-то ввязываться и отстаивать справедливость в силу своего характера. Потерять работу по разным причинам было для него в порядке вещей. Так же обыденно как чистить зубы по утрам. Или закурить вечером: Иван курил и много раз обещал всем, что обязательно бросит, однако сподвижек в эту сторону пока не наблюдалось. Он работал где угодно, но не по профессии.
-Ванька, дурья твоя бошка! Когда-нибудь отец точно тебя пришибёт. - с улыбкой прошептал светлый.
Пока питомец и хозяин прогуливались, думая каждый о своём, в их поле зрения попалась высокая девушка с черными волосами. Деманов сразу узнал в ней Насту Степченко. Та, судя по её повелению тоже была, или в приподнятом настроении, или что-то, а может кого-то искала. Или же просто наслаждалась нахождением в этом месте. Тёма не хотел ей мешать и намеревался аккуратно пройти мимо, чтобы не спугнуть ту атмосферу, в которой находилась девушка. Однако у хонскриштеня были иные планы, он понёсся узнавать у незнакомки, что она тут делает. Деманов цокнул языком:
-Сорванец! - Артём помчался догонять своего питомца, решившего бестактно ворваться в чужое лицо пространство. Куда там! Тот уже был у ног Степченко. Щенок хаски с заичьими ушами смотрел на неё всеми своими четырьмя голубыми глазами и спросил:
Привет! Что делаешь? - В этот момент к нему подбежал хозяин и сгрёб его в охапку.
-Милул! Нельзя так бесцеремонно врываться к другим! - Он повернулся к Насте. - Привет. Извини, пожалуйста, за беспокойство.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Парк

Сообщение Наста Слепченко » 11 июл 2023, 18:21

С дерева на девушку упал жук. Насекомое упало примо на плече Насте и лениво поползло вниз по руке. Она с интересом посмотрела на нового знакомого и взяла его в руку. Жук был большим и очень величественным. У него был яркий, изумрудный панцирь и шесть лапок с крючками, которые неприятно зацеплялись за кожу. Девушка с каплей любви разглядывала жука. Когда данный объект ей надоел, она отвела взгляд. В ту же секунду, зеленый панцирь треснул, а жук перестал шевелится. Темная нагнулась и положила насекомое на землю рядом с вылезшим корнем дуба и снова погрузилась в свои мысли.
Сзади послушался сначала какой то шорох, а потом чей то незнакомый голос окликнул ее. Девушка вздрогнула и резко развернулась на месте. К ней бежало непонятное существо. На первый взгляд это была собака, но в скоре были обнаружены длинные заячьи уши.

- Привет! Что делаешь?

Слепченко еще раз вздрогнула. Говорящих животных она поведала не мало, но вся эта ситуация все равно была неожиданной. Когда девушка оторвала взгляд от зверя, она увидела Артема. Тот видимо гулял со своим питомцем. На лице Насты проскользнула едва заметная улыбка.

- И тебе привет, ничего страшного, вы мне не помешали.

Ответила она парню и сново заострила свое внимание на звере. Девушка присела на корточки, что бы хоть примерно быть на равне с существом.

- Привет. Ищу здесь таких же любопытных как ты что бы вспороть им животик и полакомился сырым мясом.

Самое пугающие было в том что девушка говорила это с нежностью и улыбкой на лице. Ей зверек понравился. Она встала и кинула взгляд на Светлого.

- Не против если я к вам присоединюсь? Этот день нагоняет на меня тоску.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Вот видишь! Нечего лезть к другим без разрешения!

Сообщение Артём Деманов » 11 июл 2023, 19:31

Милул, больше удивлённо, чем испуганно, взглянул на Насту, наклонив голову на бок.
–Вот видишь! Я же говорил тебе: "Нельзя лезть к другим без разрешения! Вот сейчас съест тебя и останутся только уши! - Артём с улыбкой подмигнул Степченко, благодаря за проделанную воспитательную работу. Кто-то скажет, что сей ход не педагогичен, ибо описание слишком красочное. Но не стоит забывать, что Наста - Тёмный маг. Подобный юмор для нее - обыденность. Арт не видел ничего такого в этом. Кто бы что не говорил, а эффект от фразы был не маленький.
Хонскриштень взглянул на хозяина и выпалил:
-Меня не ешь! Его ешь: в нём мяса больше! А во мне только кости да хр-р-рящики! - Завопил Хонскриштень. Артём громко рассмеялся.
-Ну и дружочек мне попался! Ты посмотри на него,а! - Арт почесал Милула за ухом. - Если будешь себя хорошо вести, может и не съест - Тёма улыбкой просил Насту ему подыграть. - Ну-с, раз уж так приключилось, позвольте мне вас познакомить. Наста, это Милул, мой питомец, Хонскриштень, которого я привёз из Магисмо.
И обещал кормить вкусной рыбкой! - Встрял Милул, Артём лишь выдохнул и закатил глаза.
-Не перебивай! Это не красиво! - Светлый продолжил. - Милул, это Наста - моя знакомая, тёмный маг.
Хонскриштень с интересом, и небольшой опаской, стал разглядывать девушку, намереваясь коснуться носом её руки.
- Милул...- Тихо, но весьма настойчиво произнёс Тёма. Деманов хотел, "перехватить" мордочку Милула на "подлёте", так как знал, что Наста не сильно любит подобные контакты. Однако зверёк вновь оказался ловчее хозяина и аккуратно коснулся мокрым носом Настиной руки и отстранился, продолжая смотреть на новую знакомую. Он рассудил, что если она - знакомая хозяина, значит вред она ему вряд ли причинит, но всё же решил вести себя хорошо и оповестил об этом всех. Мало ли что...
Конечно мы не против. - ответил Светлый на вопрос Слепченко. Почему этот день вгоняет Тёмную в тоску парень спрашивать не стал, ибо рыться в чужой душе без разрешения и просьбы его владельца неприлично. Что ж, может теперь и Милул усвоит этот урок. - Мы сейчас идём на пляж, ушастому нужно побыть у воды - это его среда. Есть у него одна способность... - Артём остановился, его улыбка приобрела слегка лукавый вид и стала шире. - Впрочем, пусть это будет для тебя сюрпризом. Не думаю, что это тебя удивит, однако. -Тем временем Милул изучал жука рядом с Настой. В его голове мелькнула мысль: "Видимо этот жук тоже был любопытный... - Решив попробовать его на вкус, Милул слизнул его и тут же выплюнул:
Тьфу-тьфу! Р-р-ря! Фу! Гадость какая! - Артём строго, с лёгкой ноткой усталости, взглянул на своего питомца.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Парк

Сообщение Наста Слепченко » 11 июл 2023, 22:05

Парень подиграл девушке, что для нее самой было удивительно. Наста в душе волновалась не слишком грубо это прозвучало для маленького зверька. Слепченко с небольшой улыбкой смотрела на Милула. На предложение съесть Артема она тихо хихикнула.

- Боюсь он будет с горчинкой, я не любитель горького.

Ответила существу девушка. Она еще какое то время изучала Милула, а после переключилась на парня. Тот слегка ей подмигнул, желая что бы Наста ему подыграла. Поняв это, она сразу же сделала серьезный вид.

- Он прав. Если будешь себя плохо вести, то я заберу тебя к себе в подвалы и заставлю мыть клетки от хмырей, а потом уже можно будет и съесть.

Дабы ее слова были убедительными, Наста продолжала носить до ужаса серьезное лицо. Она мельком взглянула на парня, узнать не перегибает ли она. Когда Артем представил ее, она слегка улыбнулась Милулу. Упоминание о Магисмо навеяло на нее воспоминания. Она туда приезжала всего один раз, но этого раза ей с лихвой хватило. Погружаясь в свои мысли она и не заметила как зверек подкрался к ней и прикоснулся носиком к ее руке. Нос был мокрым и холодным. Девушка рефлексивно, слегка отодвинула руку, но дабы никого не обидеть мило улыбнулась.

- Я с удовольствием взгляну на его способность.

Зверька привлек жук, которого совсем недавно рассматривала девушка. Наста слегка поджала губы. В голове у нее крутились мысли о том догадался ли Милул, или принял жука за неудачное насекомое которое врезалось в дерево и откинуло копыты.

- Глупенький, кто же ест жуков сырыми? А вдруг он ядовитый? Если так то у тебя осталось ровно 5 минут для того что бы написать завещание.

Сказала Слепченко хихикнув и демонстративно посмотрела на часы, засекая те самые 5 минут.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Парк

Сообщение Артём Деманов » 12 июл 2023, 15:05

-С горчинкой? А-ха-хах. Интересно, откуда такие выводы? Мне всегда казалось, что я больше похож на кисло-сладкий соус, хах.
Услышав слова Насты о том, что ему осталось пять минут Милул походил вокруг двуногих, затем, включая всю свою актёрскую игру, которая в нём была и произнёс:
В таком случае я завещаю всё своё имущество, движимое и недвижимое,в том числе и своего хозяина своему собрату, Скриншоту. - После этого он шлёпнулся на спинку, закрыл глаза, поджав лапки и высунув язык, приоткрыл один глаз наблюдая за реакцией магов.
-Ха-ха-хах. Боюсь Влад не оценит такой подарочек. - Резво встав на лапки Милул помчался в сторону пляжа, ребята пошли за ним. Зверёк носился вокруг магов нарезая круги разных диаметров, догоняя бабочек и радостно лая, как казалось на весьТибидохс. Милул обожал лето и тёплую погоду, так как был родом из Милул-Халифа, засушливого и довольно жаркого королевства Магисмо. Одному Древниру известно как этого Хонскриштеня туда занесло. Однако это не столь важно. Слегка оторвавшись от не спеша идущих магов Милул начал прыгать по земле и лаять ещё громче чем было до этого.
-Голос сорвёшь, дурашка! - Хихикнув окликнул его Артёма, поправляя левой рукой чёлку, которая как это обычно бывает сползала ему на глаза, правой всё так же заботливо прижимая к себе новый блокнот. Арт с улыбкой следил за своим питомцем.
Милулу надоело носиться просто так, поэтому он на полной скорости быднул хозяина в левое колено. Пусть упражнения от Суольфа и помогали Артёму слегка восстановить его ногу, понижая чувствительность и немного убирая хромоту удары по ней, особенно под колено, всё так же были одними из самых больных. Тёма рухнул на колено. Наверняка если бы это был удар от человека, пусть даже нанесённый рукоятью меча, он бы выстоял или пошатнулся, но удар от Милула был каким-то особенным и слегка неожиданным. Раньше за ним такого не водилось.
Уф! Ну, и чего ты добился? Хах. - спросил Деманов, медленно пытаясь встать.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Ответить