Комната Елены Дарк (Шелест)

  • Николай ХрабровВчера, 22:03
    @Гремислав Езерский, хвост ещё не приехал? х)
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 22:04
    @Николай Храбров Следом летит. Отстал по дороге :D
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти Мильсовская27 минут назад
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти Мильсовская26 минут назад
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти Мильсовская25 минут назад
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
Место отдыха преподавателей от учеников ;)
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 04 сен 2021, 10:04

Комната достаточно просторная, не потому, что Дарк использовала заклинание расширения измерений, а по той причине, что особо в комнате ничего такого не было. Большая кровать, на которой можно было разлечься звёздочкой,ещё и гиппогрифа с собой затащить под одеялко, мягкое постельное белье: три подушки, тёплое одеяло и покрывало с кисточками.
Рядом стоит небольшой черный пуфик, куда обычно любил залезть Алазар. Тумбочка средних размеров, а на ней красуется стопка елениных книг, которые она любит почитать перед сном.
Напротив кровати расположено большое окно, с выходом на балкон, в случае, когда можно насладиться ночным небом, укутавшись одеялом и попивая горячую какаву(какао). Шторы синие, слава богу чистые, пропускают лунные лучи по ночам, а днём раскрываются, пускают солнечный свет.
В центре комнаты стоит рабочий стол, на котором почти постоянно происходят различные манипуляции над отварами Шелест. Стол забит свитками и пергаментами, но иногда появляются и стеклянные склянки, и совсем не пустые между прочим. И когда девушка за работой, то в помещение обязательно происходит полнейший хаос. Следы от ожогов, разноцветные капли на столе, дырки в коврах....а иногда и разбитое стекло.
Тёплый камин, который разжигается сразу по приходу Елены, не позволяющий её взору долго замирать на картине, что висит над ним. Человек, изображённый на ней, волшебницы был мало знаком, но иногда кажется, что он следит за помещением, пока хозяйки нет в комнате(я не про такого дядьку, кто на реальной картинке, сделайте вид, что там кто-то другой).
Чуть дальше от камина стоит большой деревянный шкаф, который закрывается на специальное заклинание. Ведь помимо одежды там хранятся еще и сувениры Дарк из разных путешествий.
Одежда в шкафу обычно только мрачная и имеют темные оттенки. Яркие модели скрыты в самых отдаленных углах или даже коробках.
Сверху на шкафу стоит сундук, в котором лежит оружие: черный призрачный кинжал, книга из Мира Пяти, ножики и тому подобное.
Рядом со шкафом у Дарк стоит небольшая клетка навесу для нежданных маленьких лохматых гостей.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Суольф Эннилирс » 13 сен 2021, 11:08

Суольф медленно поднялся на преподавательский этаж. Крадучись, пошёл вперёд, читая таблички на дверях.
Вряд ли обычный человек услышал его шаги. Ему казалось, что вот-вот какая-то дверь распахнётся, и чей-то голос окликнет его, посоветует идти отсюда.
Внезапно, ему стало смешно, он ведь - тоже учитель, с недавних пор. А вот и нужная дверь. Он поднял руку и постучал, два коротких удара, две с половиной секунды паузы, чтобы человек засомневался, что это был реальный звук, потом ещё четыре быстрых, дробных.
И снова тишина опустилась, охватила этаж. Суольф прислушался.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 13 сен 2021, 11:42

Перо плавно скользило по пергаменту, расписывая имена недостаточно плохо ведущих себя студентов. Этот список Дарк решила составить для себя, чтобы точно знать к кому подойти, а кого оставить в этой жизни в покое. Правая рука слегка придерживала голову, что так и наровила свалиться на ещё невысохшие чернила, чтобы запечатлеть имена у себя на лбу. Так она точно никого не забудет.
Два стука в дверь помешали девушке дописать имя, и возможно даже к лучшему, ведь кто-то может и не войдёт в данный список, да и сама Елена не хотела портить себе настроение. Белая сова, сидящая на изголовье кровати нервно издал клич, словно пытался прогнать незваного гостя восвояси. Дочь Шелеста шикнула на него, и лениво поднялась со стула. Эверест явно посчитал это как за обидный жест, поэтому сразу замолчал, перелетел к хозяйке на стол и демонстрационно повалил её чернильницу на пергамент, а затем ещё и отвернулся в сторону, делая вид, что обиделся. Волшебница хмыкнула.
- Всё это будешь убирать сам! - девушка открыла дверь, а как досказала фразу перевела взгляд на гостя, что решил рискнуть здоровьем и посетить преподавательский этаж, да ещё и один, без охраны. Елена улыбнулась. - Я смотрю, дела ты привык делать сразу, Суольф. Торопишься?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Суольф Эннилирс » 13 сен 2021, 13:25

За дверью послышался крик совы, а затем раздался приглушённый голос главы, после чего мальчика поприветствовали улыбкой.
Он смущённо уткнулся в на этот раз жёлтые шнурки. Руки в перчатках, одна в белой кожаной, другая в чёрной шёлковой, показались ему чужими и большими. Но, не запнувшись, он произнёс, не поднимая глаз:
Здравствуй. Нет, не тороплюсь. Можно зайти? Этот крайне щепетильный вопрос не очень важен для других преподавателей, тем более, чтущих Свет, не допускающих многогранности магии.
За спиной Дарк была видна сова, угол стола с пергаментом, залитым чернилами. У Сольфа было достаточно острое зрение.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 14 сен 2021, 09:16

- Здравствуй. Нет, не тороплюсь. Можно зайти? Этот крайне щепетильный вопрос не очень важен для других преподавателей, тем более, чтущих Свет, не допускающих многогранности магии.
Шелест была крайне удивлена от таких слов, но по выражению её лица можно было предположить, что это было для неё обычным делом. Ага, словно каждый день к ней приходят студенты, прося о каких-то запрещённых вещичках, прям настоящий дилер.
Елена отошла чуть в сторону, пропуская юношу к себе в комнату.
- Конечно, проходи,- Суольф всегда умел заинтересовать, пусть даже если это была мелочь.
Волшебница как можно незаметнее фыркнула на сову, чтобы тот слетел со стола. Но как оказалось, лапки Эвереста были испачканы в чернилах, и эта маленькая зараза прошла по столу, оставляя тёмные следы на деревянной поверхности. Елена чуть ли не посинела от злости, но тут же выдохнула, понимая, что совушка просто выпендривается перед мальчишкой.
- Алазара на тебя нет, как он покинул нашу обитель, так и ты начал вести себя плохо, негодник, - Дарк закрыла лицо рукой, больше не обращая внимания на Эвереста.
- Ладно, Суольф, что у тебя за вопрос?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Суольф Эннилирс » 14 сен 2021, 12:45

Если вдруг он Вам осточертеет в край, думаю, что даже я смогу принять заказ на поиск скрывающейся полуночной ведьмы. В целом, работёнка не очень сложная.
Произнес он, глядя на сову.
И вдруг резко оборвал себя. Сейчас профессиональная жилка дала о себе знать, семейное дело вынудило предложить услуги разным Разумным. Но ведь Елена не обращалась к нему, а он так нетактично поднял тему.
Суольф покраснел и смущённо проскользнул за порог. Взгляд метнулся к полу в поисках рун, пентограмм, знаков, которые могли бы его атаковать, сдержать, сделать что-нибудь плохое. Сам он такие обязательно бы вырезал, уделяя больше внимания, чем Фауст, из-за которого Мефистофель в дом вошёл, а выйти не мог. Впрочем, это была совсем другая история, хотя Суольф её знал.
Он сместился в сторону, скрестил руки на груди, изучая лицо главы, перифирийным зрением, однако, оглядываясь вокруг.
Это - крайне своеобразное дело. Суть в том... В том, что я составляю четвёртую лекцию для учеников, интересующихся основами фехтования.
Да, странно, конечно, что я пришёл к Вам, ведь можно придумать множество демонстраций, но чем наше Тибидохское фехтование отличается от Карате, Дзюдо, Айкидо? И в мои обязанности, на мой взгляд, входит хотя бы попытка остудить горячие головы, дать какую-то мысль, которая будет управлять рукой с орудием смерти.
Я слышал, что Лой Ивер - учитель магических превращений, интересный предмет, очень тесно связала свою жизнь с холодным оружием. Если у неё не было наставника, дающего ей духовное напрвление, она это нашла сама, пройдя гораздо более опасный и долгий путь.
Мне кажется, что её мнение по поводу философии обнажённого клинка, было бы полезным юному поколению. Я пока не определился, стоит ли им демонстрировать разницу наших с Лой взглядов, основанную на разной продолжительности жизни и её насыщенности, но это - детали лекции, которые я продумаю сам позже.

Он сглотнул, перевёл дух, заговорил чуть медленнее. Сейчас, его беспристрастие, за которое мало кто мог проникнуть, сменилось легко читаемым волнением, долгими размышлениями, возможно вредящими сну и собственным тренировкам.
И госпожа Ивер,
Он запнулся, будто хотел поправиться;
Изъявила желание общаться в удобной для нас обстановке, намекнув, что когда-то была вампиром.
И мне-то не жалко. Без всяких проблем я нашёл бы оленя, оленёнка. Нацедил бы ей венозной и артериальной крови. Я бы нашёл человека, убийцу, маньяка, коллектора... Но...

Хищная улыбка, даже оскал, появившийся при последних словах, сменился растерянностью.
Но она больше всего любит кровь младенца. И я не уверен, что право гостеприимства позволят мне о чём-то её спрашивать, не удовлетворив минимальных условий её комфорта...
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 15 сен 2021, 10:16

- Если вдруг он Вам осточертеет в край, думаю, что даже я смогу принять заказ на поиск скрывающейся полуночной ведьмы. В целом, работёнка не очень сложная.
Шелест посмотрела на удивлённую мордочку совы, тот не на шутку перепугался от пристального взгляда Суольфа, да и по спокойному голосу он понял, что здесь что-то неладное. Эверест тут же запрыгал, криво двигая крыльями и скрылся на верхушке шкафа. Елена захохотала.
- Спасибо, но он мне как брат, хотя, я всё равно возьму на заметку твоё предложение, - девушка зыркнула на сову боковым взглядом, а затем Тёмный начал рассказывать о своём "вопросе".
Елена прошла до своего стула и присела, чтобы приготовиться к увлекательному рассказу.
-...Я слышал, что Лой Ивер - учитель магических превращений, интересный предмет, очень тесно связала свою жизнь с холодным оружием. Если у неё не было наставника, дающего ей духовное направление, она это нашла сама, пройдя гораздо более опасный и долгий путь.
Мне кажется, что её мнение по поводу философии обнажённого клинка, было бы полезным юному поколению...

Ну, начало неплохое, пока не вижу в этом ничего плохого, - подумала Елена. Она понимала, что если ситуация связана с Лой, то тут точно будет что-то с подвохом.
Юноша сглотнул, перевёл дух, и будто бы подошёл к самой сути, потому что дальнейшие слова вызвали небольшой дискомфорт. Дарк опёрлась головой о кулак, смотря куда-то в пустоту.
- Я бы нашёл человека, убийцу, маньяка, коллектора... Но... - снова "но", как же иногда нервирует этот союз, добавляя более устрашающую мысль.
- Но она больше всего любит кровь младенца. И я не уверен, что право гостеприимства позволят мне о чём-то её спрашивать, не удовлетворив минимальных условий её комфорта...
Елена несильно ударила рукой по столу, той самой, на которой до этого располагалась её голова. В помещении наступила тишина, и даже наглый Эверест не осмелился вставить свою лепту.
- Вот оно как, - Елена встала, убрав руки за спину. А затем хмыкнула, и улыбнулась вновь.
Что-то ударило ей в голову и она быстрым шагом подошла к шкафу, на котором был Эверест.
- На той неделе я заказала кое-какой товар с Лысой горы...и тебе, честно признаюсь, весьма повезло, - Шелест прошептала заклинание на эльфийском, который ей посоветовала наставник, чтобы уж точно скрыть свои тайны, а затем медленно открыла дверцу. Через пару секунд в её бледных руках уже была коробка, что она так и не соизволила распаковать, но Дарк точно знала, что находится там внутри.
Елена поставила свою посылку на стол и встала напротив юноши, чтобы он смог созерцать процесс распаковки. Отпечаток пальца Дарк сработал как кодовое слово, после чего коробка открылась, и из неё повеяло небольшим холодом, как из миниатюрной морозилки, внутри было несколько герметичных, закупоренных сосудов с надписями. В каждой из них находилась кровавая жидкость, что скорее всего может вызвать негодование у подростка.
- Как-то раз, мне в голову пришло необычное решение моей проблемы, и для дополнения нового зелья мне нужна была кровь, но какая именно..я так ещё и не поняла, и для этого я заказала разнообразие.. Можешь не бояться, это кровь доноров, - Елена запнулась, перебирая сосуды, и когда наткнулась на нужный, лёгкими движениями достала его из коробки, осматривая его как нечто необычное и совершенно новое. Затем протянула его юноше, но, словно передумав, и убрала руку в сторону.
- Я помогу тебе, Эннилирс, но при одном условии, его я назову позже, однако, кровь отдам сейчас. Только обещай мне. Просить у тебя Громус я не буду, ты ещё слишком мал для этого, - дочь Шелеста ухмыльнулась, уже точно протягивая мальчишке то, за чем он пришёл.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Суольф Эннилирс » 15 сен 2021, 10:42

Суольф задумчиво, как-то отстранённо произнёс:
А ведь я собирался по окончанию выживания поклясться Громусом, что не покину Тибидохс, не вылечив того бедного дерева.
Когда Елена сказала про доноров, мальчик хлопнул себя по бедру с раздосадованным видом:
И как я сам не додумался до этого? Ведь добыть такую кровь было бы чуть ли не проще всего. Величайшая, Вам, благодарность.
Он протянул руку, принимая сосуд из ладони Шелест. Затем склонил голову, двумя пальцами коснулся сердца, лба и сделал движение, будто подбрасывал вверх почтового голубя. Посерьёзнел, глухо сказал:
Эннилирс, даже младенец, услышал Твои слова и принимает на себя обязательства. И да отрекутся от него и Старшие и Младшие, и да возьмут за его жизнь плату, если он забудет или откажется сдержать слово.
При слове «твои», он также сделал паузу, как с госпожой, но их семейная клятва требовала именно такой формулировки, и даже предки, уже обратившиеся в прах услышали его слова, посланные куда-то туда, где когда-то окажутся все.
Он развернулся, дошёл до двери. Положив ладонь на ручку, обернулся, тихо улыбнулся, говоря:
На простых словах: «буду должен». Милости прошу в следующий раз к себе, надеюсь, что твои удобства будут созданы с меньшими сложностями.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 16 сен 2021, 10:35

Шелест выслушала официальное обещание, словно юноша клялся Елене в верности и долгой службе, как это было в средневековье. Когда девушка была ещё на третьем курсе, то ей удалось послушать что-то подобное в реальном времени, поэтому её необычное восприятие вполне обоснованно.
Эх, Рич... в мыслях всплыло имя старого друга, воспоминания о котором должны были вызывать лишь уважение, а на уме появится добрые слова, дабы почтить его память достойно.
Суольф слегка напомнил Елене мальчонку, которого они как-то подобрали с Лопес. И лишь тут волшебница поняла, кого он ей всё это время напоминал. На душе появилось тепло и небольшая тревога. Как он там? Вырос ли? Окреп? Наверняка возмужал. Но этого она больше не узнает никогда, ибо путь в этот мир навеки закрыт, чтобы не пропустить современные проблемы в столь хрупкий до основания мир. Всё же, всё с чего-то начинается, а начало там было положено не совсем удачно.
Истории о нём будут ещё долго рассказываться, а имена погибших ещё дольше оплакиваться.
Елена кивнула и слегка улыбнулась уходящему Эннилирсу, представляя, что этот тот самый хрупкий паренёк, который теперь точно построил свою жизнь как надо. И почему-то, поглядывая на Тёмного, Шелест понимала, что всё с ним хорошо.
- Прощай, Лео,- прошептала девушка, стоя у порога в своей комнате. На секунду, она будто бы увидела тёмные волосы с серебристым отливом, зелёные, как изумруд глаза и простенькая одёжка, словно мешок из-под картошки. Волшебница протёрла глаза, а Суольф уже скрылся на лестнице.
Дарк закрыла дверь, и ушла в себя. Но затем вспомнила, что ей ещё убирать комнату, после противостояния Эвереста.
- Эвер, помнишь, Ричарда? Давненько я не вспоминала о нём.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Владислав Мусин » 13 ноя 2021, 12:04

Поправляя перчатки из савальского шёлка на руках, Влад вошёл в комнату. Безопаснее всего хвататься за чужие вещи будучи облачённым в доспехи. Если в комнате главы и было что-то важное, то скорее сего оно было сокрыто в шкафу, на котором красовались защитные заклинания. Подеперев подбородок пальцами, некромаг размышлял, что же ему делать. Если он снимет все заклинания, то оставшиеся без присмотра вещи вскором времени обретут нового хозяина. Если сжечь шкаф, руководствуясь логикой, если нечего охранять, то и заклинания исчезнут, то вернувшаяся с того света Дарк, оторвет ему голову. Некромаг вздохнул, прислонился спиной к шкафу и произнёс, выпуская красную искру:
- Туманус прошмыгус
Красная искра успешно атаковала шкаф, а некромаг просунул руку и нащупав некий предмет, резко схватил его и отскочил от предмета мебели, защитные заклинания которого были крайне недовольны такой наглостью. Присмотревшись к трофею, Влад понял, что вытащил один из кинжалов Дарк. Расценив это, как удачно выполненую миссию, он направился в чащу, где нужно было выкопать себе могилу и ждать остальных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 23 янв 2022, 13:19

Вне темы: События задолго до происшествия с Навью, отыгрыш быстрый.
Тёплый осенний вечер. А надвигающиеся тучки, предвещающие дождик, были только в усталой голове Дарк, но её опыт не позволял выпускать магию на эмоциях, поэтому в комнате ещё все стояло на своих местах. По крайней мере, без магического вмешательства. А так, казалось, что в помещение прошлось стадо единорогов, разбросав свой радужный помёт где попало. Ха, шутка. Конечно ничего подобного не было.
Елена, сняв с себя тяжёлую на данный момент мантию, присела на подушку возле тёплого камина, в котором огонь жадно поедал дрова и, кажется, даже куски пергамента, на которые волшебница не обратила внимания, из-за внезапно пришедшего умиротворения. Девушка смотрела на огонь, будто бы из него сейчас что-то должно выпрыгнуть и показать свои острые клыки. Но скорее всего, реакция на это чудовище было что-то по типу "Эй, ты, бушь, морковку? Мне просто лень её доесть".
Пока Хранительница мечтательно поглядывала с одного угла камина на другой, и мельком глядела на жадное пламя, в окно уже залетел Эверест, который недовольно что-то прокукарекал и сел на своё любимое место. Девушка посмотрела на него и вновь вернулась к своему занятию.
- Дом родной -
Знакомый с детства.
Городок, что у реки.
Дом родной,
Где любят сердцем
Всем разлукам вопреки,
- тихо попевала глава, пока не вспомнилось, что буквально утром к ней залетал купидон с письмом, который она не удосужилась прочитать. Просто не успела.
Шелест медленно поднялась с тёплого местечка и подошла к столу. Эверест подозрительно посмотрел на хозяйку, словно та достанет из конверта какого-нибудь другого совёнка, которого она будет любить и ласкать больше, чем самого Эвера.
Девушка достала письмо, и с улыбкой прочитала строчку с именем отправителя.
- Папа...
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Пришло время платить по счетам, осталось понять, кто кредитор

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 янв 2022, 15:02

Суольф, едва касаясь носками ботинок рёбер ступеней, взлетел на преподавательский этаж. Стороннему наблюдателю могло показаться, что в любой момент мальчик оступится, нога соскользнёт, и в лучшем случае всё закончится ушибом, но вероятность перелома ноги или шеи, разбитой головы всё равно не исключена. Теперь уже снизив скорость, он заспешил вдоль по коридору, бросая взгляды по сторонам, вдруг какая дверь откроется, хотелось бы избежать столкновения.
Мальчик замер у уже знакомой двери. Когда-то давно, может ещё в той жизни, когда он не знал о том, как выглядит университет Магисмо, когда не рассматривал удивительный артефакт «Подушка для приятных снов», когда ещё не дрался с василиском... Точно!
Он прислушался, постепенно окружающие звуки возвращались, оттесняя стук сердца на второй план. «Туктук-туктук, туктук-туктук» стучало оно. «Вдох-выдох, вдох-выдох», «Тук-тук тук-тук, тук-тук тук-тук». «Вдох-выдох, вдох выдох», «тук тук, тук тук, тук тук, тук тук». Мальчик медленно поднял руку и не сильно и не слабо постучал в дверь так буднично, будто пришёл не к главе, а к подруге, позвать гулять. На лице уже была лёгкая улыбка и наивность в голубых мелких и радостных, как весенние лужицы, глазах.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 24 янв 2022, 15:34

Внезапный стук в дверь. Шелест успела прочитать лишь парочку строк, которые начинались как всегда банально, то есть, в папином стиле. Пришлось ненадолго отложить своё занятие и убрать его обратно в конверт, чтобы не было соблазна от радости прочитать текст прямо перед гостем или гостьей.
Дарк накинула свой синий шёлковый халат, в котором она обычно разгуливает в комнате перед сном и быстро приблизилась к двери, по которой так и продолжали долбить.
Прежде чем ответить, Елена быстро прикинула, кто бы это мог быть и не случилось ли чего вновь? Пришлось ненадолго убрать с лица свой напяленный пофигизм.
Шелест открыла дверь и высунула верхнюю часть тела наружу, в надежде увидеть какого-нибудь преподавателя, но вместо этого обнаружила подозрительно улыбающегося Суольфа. Девушка облегчённо выдохнула и приподняла левый уголок губ, показывая свою усталую доброжелательность, которую сегодня было тяжело накинуть Но тёмная постаралась для своего студента. Свободной рукой Дарк помассировала левый висок, и взглянула на Эннилирса.
- И чего мы такие довольные? - девушка вздохнула, - умеешь же ты подбирать время. Пройдёшь?
Дарк жестом пригласила юношу внутрь.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 янв 2022, 16:11

Мальчик посмотрел в лицо Главе, к чему-то прислушался и, вероятно к её скрытой радости, отступил от порога.
Простая вежливость, общественная необходимость и все дела...
Произнес он, и в голосе не было не следа улыбки. Рука поднялась, и стекло блеснуло в неярком свете коридора. Суольф смотрел, не отрываясь в глаза Главе, после чего разжал руку. Склянка замерла на раскрытой ладони.
В узком кругу меня осудили бы, но я Вас прошу, уже проявив жест доверия, прежде чем Вы возьмёте кровь Василиска, подтвердите, что моя клятва перед Вами осуществлена.
Он вернулся обратно, подходя ближе, но смотрел серьезно и пристально, отчётливо ощущая узкую линию на шестом позвонке, всего полтора сантиметра длиной.
И да, мне кажется, что профессору Ивер понравился подарок.
После краткого колебания произнёс он.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 24 янв 2022, 23:47

Дарк хмыкнула на быструю смену событий. К этому моменту ведьма уже "протрезвела", и в голову приходили лишь реальные мысли, без наркоманских иллюзий, которые надвигались из-за тоски по дому и вечно сваливающихся хлопот.
Шелест обратила внимание на серьезный голос Эннилирса, и постаралась максимально сконцентрироваться на том, чтобы не заразиться от юноши этой серьезности. Елена в принципе не любит, когда приходится надевать маску взрослого человека и выпускать наружу другую личность.
- Общественная необходимость, говоришь? - Шелест ухмыльнулась, оторвавшись от двери, чтобы проходящим мимо не казался этот разговор слишком подозрительным. Хотя, то, что студент в такое время гуляет на преподавательском этаже, да и еще шепчется о чем-то с главой ТО, говоря о каких-то там клятвах. Любой бы другой сообразительный маг уже начал бы оглядываться по сторонам, идя ночью в сторону туалета.
Хотя Шелест этому даже не удивлялась, так как эта их не первая встреча. Как там говорят, клин клином? У Елены с Суольфом эта фраза поменялась на кровь за кровь, судя по всему. Юноша показал Елене свою небольшую, но весьма ценную добычу, резко сократив между ними расстояние. Шелест снова хмыкнула, разглядывая его трофей, после битвы с василиском на турнире четырех волшебников.
Мда, а я эту возможность профукала. Интересно, с кем бы мне пришлось потеть? Хотя, это же Магисмо, ничего сложного бы и не было. мысленно рассуждала Дарк, невольно сравнивая ХД и Магисмо. В первом же впечатлений и эмоций было больше... Но тут девушке словно ударило по голове
- Василиска', василиска, василиска! - внезапно волшебница вернулась в свою комнату, оставив дверь открытой, и подошла к рабочему столу. - Василиск, значит.
Елена начала ворошить свои бумаги, в поисках записей об имеющихся ингредиентах.
- Ащ, ладно, все равно, что этот образец уже есть. Будет как сувенир.
Елена вернулась к своему нежданному гостю и приняла вытянутый сосуд, рассматривая содержимое, словно Суольф мог её как-то обмануть.
- Ну что, мистер Эннилирис, благодарю вас, ваша клятва официально осуществлена, очень вам признательна.
Когда речь зашла про Ивер, Елена, даже не пытаясь сдержать эмоции, посмеялась. И уж точно не собиралась объяснять причину своей резкой смены настроения.
- Молодец, рассмешил.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

«Я свободен, словно птица в небесах! Я свободен, я забыл, что значит страх!»©️Кипелов В.

Сообщение Суольф Эннилирс » 27 янв 2022, 11:04

Широкая улыбка легла на лицо юноши, глаза блеснули радостью, совсем не свойственной тёмному отделению и слишком яркой в тусклом свете коридора.
Спасибо. Спасибо, Вам. Мне было приятно с Вами работать. К сожалению, предложить свою визитку, для обмена контактами смогу только по достижению мной возраста шестнадцати лет, таковы правила. Так что все последующие сделки заключаются не с Эннилирсом, а с Учеником Суольфом.
Это последнее предложение было сказано крайне непринуждённым тоном, но было видно, что в нём таился какой-то подтекст.
Вместо того, чтобы пожать руку, как деловому партнёру, в качестве которого он сейчас охарактеризовал Дарк, юноша коснулся двумя пальцами сердца и склонил голову.
Думаю, я не имею права дольше тратить Ваше время. Если вдруг Вам станет скучно, приходите ко мне в мой зал, где проходят уроки Фехтования. Ученики всех курсов пока что слушают только теорию, пусть скоро всё изменится, но думаю, что Вы и по статусу и по умению достойны обнажать там оружие.
Он немного замялся и, усмехнувшись, добавил:
Да и кто бы запретил Вам это сделать...
С этими словами он сделал два шага, и когда расстояние между ними стало больше, чем длина кавалерийской пики, развернулся и быстрым шагом направился туда, откуда пришёл.
Стоило ему скрыться за углом, как мальчик, бросив взгляды по сторонам, не в силах ждать больше, прислонился к стене, оттянул футболку, и засунул под неё руку, будто просто делая разминку для мышц. Глаза всё ещё блестели, а пальцы пробежались по первым позвонкам, таким хрупким, таким важным, идущим вниз от затылка и, ничего не найдя, вернулись обратно. Чинно и не спеша, Эннилирс продолжил путь, а в уме он сделал пометку, что кажется с главой можно и нужно иметь дело.
Обязательно надо будет сохранить с ней связь. Глава отделения школы - глава отделения школы, это да, но кто знает, может и у неё найдутся интересные просьбы, предложения... Проблемы...
Еле слышно, нарушая все правила семейного дела, прошептал Суольф.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Пока, пока, Эннилирс?

Сообщение Елена Дарк » 27 янв 2022, 13:07

Хороший настрой и улыбка Суольфа подняли Елене настроение. Может быть ей и не хватало простого общения. Почему-то в этом юноше волшебница разглядела знакомую личность, которая с таким же энтузиазмом продвигала свои идея и принципы. И кажется, что всегда видела, просто не обращала на это внимания.
Дарк улыбнулась на предложение посетить зал фехтования.
- Не волнуйтесь, мистер Эннилирс, обязательно приду, но в свое время, - после этого студент вышел из комнаты и оставил Елену одну в своих апартаментах. Она спокойно закрыла за ним дверь, по пути до стола разглядывая пробирку с кровью Васьки, будто бы в этом сосуде было что-то помимо алой жидкости.
Шелест посмотрела на сову, который внимательно что-то высматривал в окне. Это заставило девушку взять отложенное письмо со стола и пройти до кровати, присев возле изголовья Эвереста, на котором он так гордо восседал.
- Темнеет, а мы с тобой толком ничего не сделали, - шепнула темная и вернулась к прочтению письма. Она повторно прочитала первые строки, озвучивая в голове слова отцовским голосом.
... У нас тут тишь да глядь, скучаем очень сильно, с нетерпением ждем твоего приезда, Леночка!
В конце письма Дарк смогла узнать родной почерк матери, который заставил ее улыбаться с большей нежностью.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 26 июл 2022, 16:40

Почему-то сейчас, после возвращения домой, душа была будто не на месте. Терять жизнь для Дарк, казалось, не было чем-то страшным, но..то самое "но" не давало никаких гарантий на спокойное существование. Осадок постепенно исчезал, и учебные будни вернули девушку обратно в свою привычную атмосферу. Видеть оживленные глаза детей было спасением и успокоением.

Свет солнца незаметно скрылся за горизонтом, Дарк все это время сидела за бумажками, даже не задумываясь о своей усталости. За время её нахождения по ту сторону мира живых, работы поднакопилось пруд пруди. Особенно было интересно заново накладывать защитные заклинания на комнату, так как чужое присутствие даже не пытались скрыть.
Однако, когда взгляд пал на часы, тело тут же расслабилось, и вещи начали выпадать из рук. Почерк превратился в неразборчивый медицинский, и Шелест на секунду даже задумалась о том, что ей бы пошла работа врача. Эта мысль стала последней каплей, и оно понятно, лучше сделать перерыв.
- Не всё сразу, Лен, - девушка глубоко вздохнула, слегка оттолкнувшись ногами от стола и откинув голову назад. Стул начал казаться настолько неудобным, что появилось желание лечь где-то на ковре и продолжить работу там.
Елена не стала спорить со временем и тем более со своим организмом. Она шустро переоделась и собрала волосы в пучок. Ах, здравствуй, милая кровать, теплое одеялко и взбитые подушки.
- Доброй ночи, Алазар, - пробубнила волшебница, уже расположившись на постельке, мечтательно перебирая в голове, что её добрый друг, что теперь обитает в лесу, возможно тоже вспоминает о ней.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Кир ЛайСи » 26 июл 2022, 19:50

Наступила глубокая ночь. Спокойное звёздное небо озарилось едва заметной вспышкой, через которую можно было увидеть фигуру. Это и был Кир, который после очередного задания попросил пару выходных, дабы нанести неожиданный визит. С подачи Колибри он и переместился в другой мир, вот только...
- Неужели нельзя один единственный раз сделать это по-человечески? Даже несмотря на высокую скорость падения, Кир и в такой ситуации не прекращал бубнеть себе под нос возмущения. Я тебе это припомню... И после этих слов его будто бы начало быстро сворачивать, а вместо него уже пикировала гарпия, выравниваясь в полёте и устремляясь к замку. Ночью он выглядел куда спокойнее, нежели в течение моменты, когда Кир пытался погостить. Всегда что-нибудь происходило, и это добавляло своеобразного шарма этому месту. Южноамериканская гарпия крикнула по-своему, приветствуя местную живность. После чего пролетела над воротами замка и взмахнула крыльями посильнее, отталкиваясь от воздуха ещё выше, затем при нахождении нужного окна, превратилась обратно в человека и приземлилась на крышу одного из зданий. Парень неспеша брёл по вершинам замка, осматривая каждое изменение со своего последнего визита. Даже подходя ближе к краю, Кир не прекращал своего шага и спокойно телепортировался на следующую высоту, держа при этом руки в карманах. А добравшись до необходимого окошка, парень вздохнул и помотал головой.
- Вообще не меняется... Прошептал он с улыбкой и закрыл глаза. Сосредоточившись, он испарился в этой точке мира, и теперь необходимо было подобрать более подходящую позицию. Он не видел ни людей, ни магии, вообще никак не мог взаимодействовать с живым миром. Хотя бы постройки оставались на месте, а магия была сложной, посему двигаться нужно было быстро. Парень перескочил через подоконник в окно, подобно самому бессовестному форточнику, и остановил своё заклинание. Пространство было всегда его лучшим другом и товарищем, никогда не подводило, даже когда необходимо было добраться до человека, занимающего особое место в полуживом сердце стража. Кстати о человеке... Кир оглянулся и сразу же увидел умилительную картину, вызвавшую приступ ностальгии.
В памяти всплыли моменты с турнира, когда мальчишка, толком не умеющий ничего, пытался красоваться перед девушкой, что может он очень многое. Желание показать себя крутым буквально переполняло Кира в тот момент. В тот момент всё было чуть ли не радужно, безо всяких сражений и усиленных тренировок, которые захлестнули Кира с головой. Сейчас он лишь присел рядом, стараясь не разбудить Лену раньше времени. Затем наклонился и нежно прикоснулся губами к уголкам губ девушки. Он ещё помнил их вкус и улыбнулся.
- Доброй ночи, Мисс Дарк. Прошептал он, приподнимаясь и выпрямляя спину. Его мантия Пространственного стража уже висела на спинке стула, а сам он был в привычной чёрной рубашке с короткими рукавами, джинсах и кроссовках. Его пальцы аккуратно прошлись по фиолетовым волосам красавицы. А ты себя совсем не бережëшь... выдохнул Кир, едва его взгляд упал на кипу документов, о назначении которых парню даже знать не хотелось.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Комната Елены Дарк (Шелест)

Сообщение Елена Дарк » 26 июл 2022, 20:34

Странно.. снова перед глазами всплыла чёрная картинка, а за ней ничего. Видимо с отключкой организма наступила дремота, и просмотр ночных мультфильмов для взрослой аудитории резко отменили, либо просто перенесли на следующий раз. Распахнутое окошко так привлекательно заманивало прохладный ветерок, но несмотря на это наличие комаров в комнате было равно нулю. Как оказалось, зельеварение это не только варка ядов, в хозяйстве тоже бывает полезным.

"Нелегальное проникновение в комнату администрации Тибидохса", как прекрасно бы звучал новый заголовок в школьной газете, если бы это не было связано с кое-каким человеком. Такие безрассудные поступки могут вскружить юной даме голову до безумия, особенно, если у этой особы нет необходимого опыта. Однако, с Еленой не всё так просто, она никогда не ждала волшебного принца на единороге и вряд ли будет вообще. Ей нравилось самой быть в главной роли спасителя, и никто не сможет изменить её идеи и принципы. Никто, кроме...

Может Дарк и проспала бы так до самого утра, так и не раскрыв планы незваного гостя, если бы не заметила приближение к своим губам и ещё и дополнительный вес на матрас кровати. Рука будто на автомате сжала рукоятку кинжала, который всё это время мирно лежал под подушкой. После случая в Нави, Елена боялась расставаться с ним надолго, словно вновь могла наступить амнезия, и она могла не вспомнить даже своего имени, а будь кинжал под рукой, он служил бы ей напоминаем. Но в этот раз у него оказалась оборонительная функция, и когда неизвестный прикоснулся к её бледноватым губам, Дарк тут же приставила лезвие к его горлу. Вместе с поднятой рукой, равномерно поднялась и растрёпанная голова. Шелест сдула прядь с глаз. Немного сонно последовал усталый зевок, который прикрылся ладонью.

- Безобразие какое, - пробурчала лишенная заслуженного сна. Она протёрла единственный целый глаз, чтобы мутная картинка сложилась воедино. Ты?
Девушка медленно опустила лезвие, словно собиралась в любой момент передумать. Наверно самое худшее, что может случится с любой девушкой, это если объект её симпатии застанет её в таком неподобающем виде. Сейчас Дарк не знала куда себя деть и что делать. Такой сюрприз со стороны Кира она никак не могла ожидать...Глядя на эту чёрную рубашку, руки так и чесались взяться за её воротник и хорошенько потрясти. С одной стороны нужно было отчитать юношу за такой поступок, а с другой - радости не было предела. Будто бы, чтобы совсем оправиться от путешествия ее души не хватало важного компонента.

- ЛайСи... - прошептала Елена, смущенно убирая локон за ухо.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Ответить