Кухня

  • Николай ХрабровВчера, 22:03
    @Гремислав Езерский, хвост ещё не приехал? х)
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 22:04
    @Николай Храбров Следом летит. Отстал по дороге :D
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти Мильсовская4 минут назад
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти Мильсовская3 минут назад
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти Мильсовская2 минут назад
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кухня

Сообщение Владислав Мусин » 27 фев 2023, 15:06

- Да, точно! - улыбнулся Влад указывая на Киру, - вылетело из головы. Лой, ну, мне она сказала, что убьет меня просто потому что... Не думаю, что кому-то будет безопаснее с ней встречаться, однако, все могло измениться.
Темный развел руками и занялся распаковкой лаваша, раздавая каждому помощнику по одной длинной плоской лепешке. Влад вздрогнул и закашлялся на реакцию Руны, тут же прокручивая диалог в голове. Ну, да, действительно назвал её котенком. Неловко...
- Истории может и были, только я их не помню. Поэтому возможно есть какие-то другие забавные случаи о которых вы хотели бы услышать. Однако, они так же могут быть мне не известны. Извините, не всесилен.
Темный усмехнулся на вопрос демона, ну, да вот такие они волшебные миры.
- Недостоверный источник указывает, что некая ведьма Алиса, имела счастье познакомиться с пудингом на приеме у королевы. Так что живой торт не такое уж и необычное явление. Вообще, существует, например, заклинание бешеной скамейки. Я вам о нем не говорил, - темный обвел заговорщицким взглядом присутствующих, - потому что это ужасное черно магическое заклинание из списка ста запрещённых. Заставляет скамейку взбеситься и начать скакать. Используется, для развлечения у темных магов. Садишься на скамейку и твоя задача удержаться на ней. Можно легко отъехать в магпункт, заживлять сломанные кости.
После вопроса Руны темный посмотрел на мясо на вертеле, которое сочилось ароматным соком и снова обернулся к ученикам.
- Ну, мясу ещё немного надо повертеться, оно не готово. Можем пока посидеть, подождать
Темный взял себе высокий стул, поставил рядом со столом и сел на него.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухня

Сообщение Гремислав Езерский » 28 фев 2023, 11:07

Гремислав взял из рук старшекурсника лаваш и положил его на стол, ожидая готовности мяса. – Горячее сырым не бывает, но ты прав. Лучше дождаться момента, когда мясо хорошо прожарится. – Грем встал у ближайшей стены и прижался к ней спиной, чтобы было удобнее стоять. Рассказ про заклинание бешеной скамейки позабавил парня. – Ага, только если кто-то провернет такое на территории школы, то одними переломами не обойдется. Там еще за такое и наказание последует. - Езерский хитро улыбнулся и потер свое кольцо, смотря на стул Влада. – Что если применить заклинание не на скамейке, а скажем на стуле, на котором кто-то сидит, или же на одном из диванов в гостиной? Бешеный стул будет безопаснее бешеного дивана. Шутейка хорошая получится, но опасная. Если где и экспериментировать с подобными фокусами, то где-нибудь вне Тибидохса. Лучше чему-нибудь из еды ноги сделать. Так хоть за такой едой побегать можно будет. Или от нее… - Парень усмехнулся, представляя, как это может все выглядеть. – Так о еде поговорили. Давайте о следующем. Кто как попал в Тибидохс? Не просто так ведь мы тут все оказались. Если это не секрет, конечно же.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кухня

Сообщение Кира Волкова » 02 мар 2023, 21:46

Небезопасно встречаться, значит… Обидно, очень обидно, но ничего не попишешь. Кира задумалась над словами Влада и на смену темы сначала нахмурилась. Вроде Лой Ивер известная личность, а фактов немного набралось. Домыслы, слухи, легенды, а проверенной информации о ней почти нет. Жалко…
Кира повертела в руках лаваш, прислушиваясь к рассказу старшекурсника. Слегка улыбнулась, когда юноша начал говорить об «Алисе в стране чудес». Руна ведь, наверно, не знает, что это достаточно популярная у лопухоидов сказка. Хотя, как говорится, в каждой сказке есть доля сказки.
Бешеный стул? Прежде чем начнешь проверять, советую зайти в кабинет артефактологии и сделать себе защитку… Мало ли, что пойдет по другим вариантам теормага, — девушка усмехнулась. — А говоря о ста запрещенных, советую ознакомиться с заклинанием юного взломщика. Такое в жизни вполне может пригодиться.
Следующий вопрос Гремислава заставил задуматься. Как попали, значит… Посреди кухни вдруг появилась овчарка. Простая иллюзия. Ни звука, ни движений. Вряд ли хоть кого-то из присутствующих это напугало или даже удивило.
Вот примерно такая же благополучно появилась в классе на перемене. Только та еще рычала и принюхивалась. Безобидная шалость, в общем-то, но и за такое порой на темное берут, — Кира улыбнулась и изображение исчезло. Пожалуй, показать это гораздо веселее, чем рассказывать.
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кухня

Сообщение Руна » 05 мар 2023, 13:28

Увидев взгляд Мусина, Руна поняла, что ему немного неловко за то, что он назвал ее котенком. Девушка ему улыбнулась, давая понять, что она не против такого прозвища.
- Так у меня появились вопросы. Первое: у вас откуда столько запрещенных заклинаний, зачем их вообще тогда придумывали?.Второе: когда мы уже будем кушать? - именно это сказала "котенок", как говорит Влад. Ну а что, это справедливо, если уж Руна нарекла его "Мусь", то и сама не против носить прозвище "котенок". Положив лаваш на стол, она, по примеру Мусина, села на стул. Когда Кира показала собаку, Руна не удивилась, она уже знаела этот фокус.
- Хорошая шалость. Там, наверно, все убежали и забились, кто куда мог, - Руна представила эту картину и заулыбалась. Ну а что, она демон, ей можно.
- А меня в Тибидохс направил какой-то маг. Я встретила его в лесу, и он сказал, что мне тут самое место. Пришлось, конечно, повозиться расспрашивая нежить, но, в конце концов, они помогли и отвели к магу который привез на Буян. Вот и все, ничего интересного, но одно мне не понятно. С неизвестным магом была лиса, но мне показалось, что она не обычная, и я пошла за ней. Мне кажется, что она немного похоже на тебя, Мусь. Ты ведь тоже можешь превращаться в лиса, это вроде анимагия называется. Она, наверно, тоже маг, но я не видела их с того дня в лесу. О и прости, Греми, скучно как-то получилось, - девушка неловко почесала затылок и подобрала под себя ноги, сев в позу лотоса, которую сама демонесса называла "бантик". Ее знакомая носила бантик, похожий на эту позу.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кухня

Сообщение Владислав Мусин » 07 мар 2023, 09:44

- Оно последует только, если ты плохо умеешь врать. Типа, если очень постараться, на тебя закроют глаза, - усмехнулся Влад, - возможно если твой друг ко...
Парень замолчал понимая, что решил почему-то упомянуть не то животное, покачал головой и продолжил:
- Или если твой друг крыса. Побежит и расскажет завучу.
Влад прищурился глядя на Греми и покачал головой, чтобы тут вдруг не стал колдовать на стул под ним. Он посмотрел на Киру и одобрительно кивнул:
- Да, кстати. Им можно "взломать" не только двери, но и шкафы, только нельзя прикасаться к ручке двери, когда выходить будешь. Типа смотрите
Темный встал спиной к одному из настенных шкафов и протянул руку с кольцом назад, произнося заклинание:
- Туманус прошмыгус
Красная искра коснулась дверцы шкафа, а рука темного прошла сквозь нее и он вытащил упаковку хлопьев, поставил её на стол под ящиком, так как он не нуждался в них.
- Тадааам! Откуда? Ну, в ранние годы маги магичили беспредельно, придумывали все что придумывается. Только Древнир, властелин нескладных стихов, решил сделать невозможное, а именно, упорядочить магию. И никому больше это не надо, поэтому список пока не пополнялся новыми. А заклинания некромагов никому не известны, кроме нас самих. Ибо, как гласит кодекс,.. щас.. - Мусин сунул руку в карман брюк и достал скомканный тетрадный листок, и развернул, - кхм.. некромаги никого и ничему не учат.... Они самодостаточны и эгоистичны в своем знании.... Некромаг, который выбрал ученика, готовится к смерти... То, что я вас учу, это исключение из правил кхм...
Влад, сунул листочек обратно в карман. Сделал задумчивое лицо, когда раздался вопрос о попадании в Тибидохс. Он внимательно посмотрел на иллюзию Киры.
- Прикольная штука, получилась, - он с особой улыбкой посмотрел на Руну, - хах, я оборот. Анимагия - это дар, оборотничество - проклятие, а оборотство - грубое вмешательство в естественный ход жизни, с помощью ритуала на крови. Из чего я превращаюсь в монстра на полнолуния, как оборотень, а так же по своему желанию, как анимаг. Мясо скоро приготовится, поэтому давайте начнем начинку делать для шавухи.
Влад вымыл руки, взял и поставил на стол подставку с ложками и тут же взял одну, выкладывая три ложки соуса на лаваш, слегка размазывая.
- Сначала попробуйте соус, а потом добавьте по вкусу, но не больше трех ложек, иначе лаваш пропитается и развалится.
Затем темный взял горсть салата и равномерно выложил на соус, затем так же огурцы, помидоры, свежий лук. Пока темные были заняты основой для своих шавух, некромаг поставил большую чашку на стол, снял с огня вертел и начал срезать мясо в чашку так, чтобы кусочки были не большими. Вертел был отложен в раковину, а мясо на середину стола. Темный достал щипцы, чтобы не обжечься, выложил несколько кусков на начинку, а щипцы легли в тарелку с мясом.
- Сейчас покажу, как заворачивать, только не торопитесь, иначе все рассыплется.
Пока темные раскладывали начинку, темный приготовил две сковородки гриль, смазав их маслом и поставил греться на плиту. Затем медленно начал заворачивать шаурму, перед этим убрав все лишнее, чтобы темным было хорошо видно, что делать. Свернув шаурму, темный проверил сковородки, оценив их как недостаточно горячими, Влад занялся отмыванием вертела и установкой его на место.
- Давайте ваши шавухи, - Влад внимательно осмотрел каждый сверток, чуть подправил их и выложил на сковородки. - по паре минут с каждой стороны, чтобы была красивая хрустящая корочка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухня

Сообщение Гремислав Езерский » 08 мар 2023, 14:02

- От крыс нужно своевременно избавляться и следить за своим окружением. К тому же, если тебя и сдадут завучу, то надо еще доказать, что правила нарушил именно ты, а не тот кто тебя заложил или еще кто. – Грем не собирался колдовать. Вредить новым знакомым не хотелось совсем, а мелкую пакость можно и другую придумать. Все же, хоть стул не скамейка, а все равно опасная затея применять заклинание на стуле, если на нем сидят. Парень проследил за действиями Влада, запоминая показанное заклинание. В будущем оно может очень хорошо пригодиться. – Проверять новые заклинания я не собираюсь пока. Прежде чем создавать новое заклинание, нужно придумать контр-заклинание. Иначе стул взбесится и еще покалечит кого-нибудь. Такого оборота не хочется. В таких ситуациях я не за себя боюсь, а за остальных. Как говорится, сам начудил, сам получил. – Появившаяся собака заставила чуть удивится, но удивление было секундным. Парень понимал, что это была иллюзия. Будь тут настоящий пес, то животное было бы уже поглажено и угощено чем-нибудь мясным. – Бедняги. Я представляю сколько визга было из ничего. Было бы веселее, если бы такая иллюзия залезла на кого-нибудь. Удобная вещь. Особенно если знаешь страхи врага. – Гремислав слушал рассказ Руны, заворачивая шаурму. До соуса особого дела ему не было, он просто положил необходимое количество и передал Владу. Обращение девушки к нему, в конце ее рассказа, заставило неловко улыбнуться. «Греми» его называли только дома и то только мама. – Да ничего страшного. Все хорошо. Сейчас шаурма поджарится и можно будет перекусить. О, у меня вопрос возник. Тут есть башня приведений. Там приведения любят заседать, начиная от самых безобидных, заканчивая самыми страшными и опасными. Кто-нибудь в курсе, что их туда тянет? Может там артефакт какой или сокровище, что они охраняют?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кухня

Сообщение Кира Волкова » 14 мар 2023, 20:52

Влад легко извлек пачку хлопьев из закрытого шкафа. Кира с интересом наблюдала за его действиями. «О чем не знала, о том не знала… Интересно, а на защищенных магией тайниках работает?» — мысль показалась забавной, хотя разум уверенно утверждал, что ответ «нет» очевиден.
Чем дальше в лес, тем выше ели… Лис внезапно поделился некоторыми аспектами некромажьего кодекса. Любопытная информация, ничего не скажешь… Девушка едва сдержалась от вопроса, зачем старшекурсник носит с собой листочек с кодексом, но все же прикусила язык. Носит и носит, не ее это дело…
Тем временем их «ланч» начинал обретать форму. Волкова послушно следовала инструкциям «шефа». То, как хорошо юноша готовил, удивляло. В Тибидохсе всегда можно положиться на магию. Воспользоваться скатертью-самобранкой, переместить себе еду откуда-нибудь заклинанием, на крайний случай, и для приготовления простых блюд были «волшебные слова». Сложно представить, чтобы в замке кто-то активно практиковался именно в готовке без магии. Хотя, возможно, некромаг освоил сей навык за пределами школы…
Вопрос Греми в очередной раз удивил своей необычностью. Интересно, такое стремление к знаниям свойственно всем новичкам, или просто личное качество одного конкретного индивида. Впрочем, разгадку сей тайны темная не знала, поэтому в очередной раз взглянула на Владислава, гадая, есть ли ответ у него.
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кухня

Сообщение Руна » 17 мар 2023, 20:31

"Туманус прошмыгус, значит..." - хитрые мысли опять полезли в голову девушки. После того как Влад достал лист и зачитал написанное вслух, зелень чуть не засмеялась. "Все свое ношу с собой - это явно про него, " - подумала Руна, но не озвучила данную мысль.
- Ого! Спасибки, Мусь, теперь я знаю что такое оборот! - дослушав продолжение его слов, Руна обрадовалась. "Скоро кушац! " - подумала девушка, а от запаха мяса уже чуть не начали течь слюнки. По указанию "шефа" зелень попробовала соус, который забрала поесть из миски, когда все положили на лаваш достаточно. После окончания рассказа самой первокурсницы она заметила, что Греми слегко засмущался, но его следующий вопрос был интересный и Руна тоже им задалась. А шавухи тем временем начали покрываться хрустящей корочкой...
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кухня

Сообщение Владислав Мусин » 29 мар 2023, 15:21

Влад улыбнулся и посмотрел на Гремислава, явно позабавленный его рассуждениями:
- ну, это сейчас мы современные маги об этом думаем. А тогда это было не важно. Ну, знаешь, когда что-то впервые начинают исследовать сначала делают с этим что-то вообще все что только возможно, а потом оказывается, что так делать было нельзя.
Когда шаурма была готова, Мусин взял тарелки и переложил свертки на них, передавая темным. Он выглядел задумчивым, явно пытаясь вспомнить ответ на вопрос Гремислава:
- Думаю, ответ на вопрос мы бы могли спросить у самих призраков, тот же Ржевский, кроме тупых шуток может что-то полезное рассказать.
Темный перед тем, как сесть за стол, убрал сковородки с плиты, ибо мыть горячую посуду не сильно приятное занятие. Пододвинув свой стул, Влад принялся есть свою порцию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухня

Сообщение Гремислав Езерский » 29 мар 2023, 18:01

Гремислав посмотрел на старшего мага и задумался. – Ну да, ты прав. Когда люди пытаются что-то изучить, что им кошмар, как интересно, то часто не думают о последствиях, пока эти самые последствия не дадут им по затылку или по темечку. Только тогда до людей доходит, что ага, так делать нельзя. – Парень взял тарелку с шаурмой, что протянул ему темный. – Самих призраков спросить? Идея, конечно, хорошая. Главное на вечно больную даму не нарваться или как ее там звать. А то ведь привяжется и попробуй от нее потом свали. А упомянутый тобой призрак может и рассказать. Главное поймать момент, когда он свой нож в спине потеряет. – Грем усмехнулся и начал есть свою шаурму, наслаждаясь ее вкусом. Такой перекус был то что нужно сейчас. - А и да, если ты не против, то я помогу тебе с посудой. Тут ее прилично накопилось и лучше сразу помыть все. А то не отдерешь потом. – После того, как первая половина шаурмы была успешно съедена, темный отложил вторую половину на тарелку и встал, собирая посуду, чтобы после ее помыть. – Я сейчас всю шаурму не осилю, поэтому доем после того, как чуть-чуть разомнусь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кухня

Сообщение Кира Волкова » 04 апр 2023, 19:24

Получив свою порцию, Кира с удовольствием впилась зубами в теплый лаваш. Вкусно, хоть и немного горячо. Греми и Влад продолжали рассуждать о призраках. Девушка вдруг задумалась, может ли некромаг в силу особенностей своей магии приказывать этим бестелесным существам. Впрочем, спрашивать это вслух не стала. Мало ли захочется кому-нибудь прямо сейчас сходить да проверить. Оно, конечно, приключения рыжая любила, но желание дослушать экскурсию до конца пересиливало. А вот другой вопрос вполне себе можно задать…
Говорят, на острове есть кладбище, но оно защищено особыми чарами, и так просто туда не попасть, по крайней мере, ученикам. Влад, ты бывал там? Не знаешь, кто там похоронен? Может, именно там похоронены тела призраков вроде Ржевского, Недолеченной Дамы и Безглазого Ужаса? Или все могилы настолько стары, что и упоминаний не сохранилось?
Могло показаться странным, что темная задала такой мрачный вопрос именно за обедом, но почему бы и нет. Экскурсия ведь намечалась только по замку, а не по окрестностям, но хоть в теории узнать что-то о столь необычном месте как кладбище хотелось.
Гремислав тем временем вызвался помыть посуду. Память услужливо подкинула Волковой подходящее заклинание, но сообщать его парню она не стала. Придет время, сам узнает, а нет — значит и не надо. Все же есть вещи, которые руками сделать и проще, и надежнее…
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кухня

Сообщение Руна » 05 апр 2023, 12:11

Рассуждение о призраках было интересным, и Руна внимательно слушала, но желание попробовать шавуху было сильнее. Демонесса решила пока не лезть в разговор и просто слушать. Тем временем приготовилась шаурма. Когда первокурснице дали ее перекус, она посмотрела на всех присутствующих и, поняв, как есть данное блюдо наконец попробовала... "Мммм! Вкуснятина!" - подумала зелень и начала аккуратно есть, стараясь растянуть удовольствие и распробовать шавуху. Когда разговор дошел до того, что надо подождать, когда призрак потеряет нож, Руна обратила большее внимание на разговор. Потом Греми вызвался помыть посуду. Ну, зелени не было особо разницы, самой мыть или другим, а может и вообще не мыть, но это редко. Так как Руна ела на весу, тарелка была пуста и, на удивление, младшая еще не уронила ни кусочка шаурмы. А потом к разговору парней решила присоеденища наша рыженькая старшекурсница.
- М? А тут еще и кладбище есть? - да, не самое обычное увлечение, но Руна любила читать надписи на надгробиях, да и просто сидеть на кладбищах. Ну а что, там тихо и спокойно, никто не тронет, подумав, что она дух или что похуже. - Рыжик, а тебе чисто теоретический, или ты туда собралась зачем-то идти? - спросила зелень соседку, и сразу же добавила, уже шепотом, чтоб слышала только она, - Если пойдешь, возьми меня тоже...
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кухня

Сообщение Владислав Мусин » 14 июн 2023, 15:00

- Ну, Ржевский и так любитель поболтать. Разве что нужно пресекать его попытки рассказать анекдоты, а то пока дослушаешь и помереть можно.
Темный осмотрел посуду в раковине и на столе и покривился, её конечно было много, но просить кого-то.
- Если хочешь, я не против помощи, - он пожал плечами. - Насчет дамы и Ржевского не уверен, возможно и тут, но ужас точно не наш изначально. Он до этого обитал в школе Скардио, пока всех её обитателей не поглотил розовый туман. Ну, и на местном кладбище я не был, а вот на лысой горе да.
Влад медленно ел свою шаурму, слушая рассуждения Киры.
- Может позже я бы провел вам экскурсию по окрестностям. Но не сегодня я..., - парень нахмурился, задумчиво посмотрел на шаурму, будто она ему диктовала что сказать, - я устал. Да, определенно так
Влад доел свою порцию и направился мыть посуду, закатав рукава рубашки повыше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухня

Сообщение Гремислав Езерский » 14 июн 2023, 15:50

Гремислав подошел к мойке, включил воду и начал мыть посуду, слушая дальнейший разговор. Стоило Владу подойти с намерением мыть посуду, Грем развернулся к парню и закрыл собой мойку. - Так, если ты устал, то сядь и сиди. А то ты свалишься тут от усталости, а мне тебя потом до комнаты нести. А если учитывать тот факт, что я не знаю, где находится твоя комната, то мне, тогда, придется ходить и искать ее, пока ты будешь отлеживаться в моей. - Юноша повернулся к мойке и продолжил свое нехитрое дело. Процесс шел быстро, по этому грязная посуда исчезала довольно быстро и, с той же скоростью, появлялась чистая посуда. - Если хочешь, можешь, пока, поставить чистую посуду по своим местам. - В конце концов, посуда была помыта, а кухня убрана. - Так, тут все убрано. Теперь можно пойти отдыхать. Пойдем по комнатам? А то я боюсь, что ты правда тут упадешь и будешь спать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кухня

Сообщение Владислав Мусин » 27 июл 2023, 09:41

Влад сначала несколько недовольно посмотрел на Гремислава, даже хотел возмутиться и все равно взяться за посуду, но решил, что сил спорить у него нет. А потому вернулся за стол.
- Да не настолько я устал чтобы засыпать на ходу, - пробубнил он и положил голову на стол, закрывая глаза.
Похоже Влад задремал, но достаточно чутко, чтобы услышать как последняя тарелка встанет на сушку. Парень поднялся и потянулся, громко хрустя позвоночником. Он постарался быстро и аккуратно расставить посуду по местам на сколько это было возможно, переодично зевая и потирая слезящиеся глаза. Выглядел он так будто только что очень сильно плакал, а теперь в наказание разбирает посуду.
- Ну, усну, не вижу ничего страшного, - пожал он плечами и направился к выходу из кухни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухня

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 21 ноя 2023, 13:44

Солнце держа девушку за руку вела её по коридорам. Не то чтобы она хорошо знала школу, но все же. Довольно быстро они вышли на кухню. Темная отпустила подругу и огляделась, затем уперев руки в бедра обратилась к ней:
- Че есть будешь? Примерно. Мясо, рыба,птица, греча, рис, макароны, суп или гарнир, салат?
Пока Роня думала над заказом, темная осматривалась по шкафчикам, замечая какая посуда есть и какие продукты. Сами собой у неё складывались варианты блюд, которые она точно могла приготовить.
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухня

Сообщение Феврония Езерская » 21 ноя 2023, 14:05

По пути Феврония старалась очень внимательно запоминать дорогу. Не то чтобы она боялась заблудиться, просто она отдавала себе отчет и прекрасно знала, что заблудится, даже если ей дать в руки карту. Все-таки место было новое, незнакомое и не изученное. И даже активное запоминание маршрута ее не спасет от возможных плутаний. Зайдя на кухню, девочка немного растерянно подняла взгляд на Солнцеславу и задумалась. Что кушать… Дома такого вопроса никогда не звучало. Если мама что-то приготовила, значит надо есть то, что она приготовила. У бабушки были примерно те же законы, только еда была куда вкуснее и разнообразнее. Но обычно все основывалось на том, что принесут соседи или что выросло уже на огороде. И очень часто варианты того, что можно получить у бабушки варьировались по сезонам, в отличие от родного дома, где в основном готовили одно и тоже, просто чередуя:рис, гречка, макароны. И постоянные котлеты. После пропажи брата, дома стало будто время зациклилось. И все же нужно было дать соседке какой-то ответ. Девочка серьезно задумалась, хмурясь, а после пожала плечами.

-Я… Не знаю. Что можно? Я хочу хорошо кушать. Я не хочу чуть чуть кушать. И что-то горячее? Но не суп.

Помотав немного головой, Роня нашла стул и придвинула его на удобное для нее место. Где-то посреди кухни, но зато сразу все видно.
Изображение
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухня

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 23 ноя 2023, 10:46

- Горячее не суп... - пробубнила Солнце себе под нос. Она взяла сотейник набрала в него воды и поставила на огонь. Занялась очисткой лука и его нарезкой, движения темной были резкими и даже слегка нервными, выглядело так будто она на кого-то злится. На самом деле Мусина просто всегда спешила при готовке. Темная сбегала в подсобку достала грибы, взяла сковородку налила масла, занялась нарезкой грибов. Довольно быстро по кухне пошел запах жареных грибов и лука, так же девушка закинула вариться в воду, что-то похожее на рис. На столе рядом с ней появились постепенно сливки и сыр. Спустя ещё пару минут перед Роней стояла тарелка с как будто бы рисом в сливочном соусе, но на вкус это было похоже на мелкие макароны. Солнце села со своей порцией рядом.
- Приятного аппетита
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кухня

Сообщение Феврония Езерская » 23 ноя 2023, 12:25

Девочка с интересом наблюдала за готовкой, сидя на своем стульчике. Соседка явно страшная в гневе, если еë один только лук так разозлил. По крайней мере ей так казалось. В любом случае, чтобы не мешаться и не попасть под горячую руку с ножом, Роня осторожно перебралась вместе со стулом за стол. Уже там она дождалась еды и устремила своё любопытство на изучение этого необычного блюда.

-приятного…

Тихо проговорила она и первым же делом хорошенько всё обнюхала. Пахло сливочно и макаронами. Но на вид это был рис. Который пах макаронами. Девочка растерялась и недоверчиво посмотрела в сторону соседки. Было не ясно, что это по итогу, рис, макароны или какая-то магия. Феврония взяла в руку ложку, загребла лже-рис и стала активно дуть, чтобы не обжечь свой дорогой язычок. Съев ложку, девочка повернулась к Солнцеславе и недоумевающе наклонила голову на бок.

-а… а как? Это как это вот это, да… это что это?...

На всякий случай девочка загребла ложку и из тарелки соседки, проверяя, также у неë или нет. Было точно не ясно, толи это какой-то странный макаронный рис, или это какие-то фокусы со вкусом. Но было вкусно. Всë его не понимая, что это такое, Феврония повернулась обратно к своей тарелке и продолжила кушать. Выглядела она вполне себе довольным ребёнком.
Изображение
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кухня

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 28 ноя 2023, 08:46

Солцне медленно принялась за свою порцию, она удивленно посмотрела на ребенка, которая начала задавать вопросы. Сначала девушка не понимала, что не так. Она хмуро посмотрела на то, как из её тарелки украли ложку еды, а потом до неё дошло...
- Это риззото. Типа макароны похожие на рис. Я думаю, что твоя семья обычно не готовила такое, ну, да ладно. Со мной ты сможешь попробовать не только это
Девушка продолжила есть свою порцию, не уточняя, что Роня сможет с ней попробовать ещё. Обширность опыта Солнца могла напугать взрослых, но темная старательно не уточняла, что ей известно, чтобы у нее не было проблем.
- Ты чай будешь? - она обратилась к Роне
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Ответить