Тренировочный дворик

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин20 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Руна » 14 мар 2023, 19:13

После поправки от Греми Руна удивилась, а после хитро улыбнулась.
- Прости за неточность, Греми. Но раз уж так, я буду тащить тебя на всякий кипиш, ты тут дольше и будешь мне помогать не заблудиться! - ну а что? Руна, в конце концов, демон, можно и понаглеть чутка. На упрекание от главушки всея ТО зелень тихо хихикнула. Как Руна и думала, Елена не отказалась ни помочь с анкетой, ни выслушать дальнейшие вопросы после собрания. "Опачки! Бесплатный психолог!" - безобидно подшутила демонюга. Она больше не чувствовала того волнения как раньше.
Когда Дарк показывала, как она спускает барьер, на Руну попало немного снега, а затем чуть дождя, но зелень была в восторге.
"Пирорегенерация значит..." - подумала тёмная и задалась вопросом, но так как вопросов и так было море, решила спросить позже.
"Как наш милый демонёнок поняла, что способна созидать?" - вопрос Руну позабавил. Мало того, что это глупая история, которая точно придется всем по душе, так еще она оказывается "их милый демонёнок". Выдавая хозяйку с головой, у зелени появился хвост и начал завиваться и вилять. В ее случае это значило, что она рада, но немного смущена.
- Наконец меня назвали по рассе! А история это глупая. Просто папа назвал меня маленькой, а дети на это бурно реагируют. Ну я и создала нечаянно кирпич, который упал на ногу папе, правда папа обрадовался. Ну он рассказал это маме, и мне помогли лучше освоить азы. А потом я и сама все поняла, - рассказав историю, зелень добавила. - Кстати, главушка, вы с Мусем, ой с Мусиным, случайно не родственники? Просто у вас я "наш милый демонёнок", а у Муся "Котёнок"?
Руна заметила парня, который тихо сказал извините и сел на стул. Демонесса помахала рукой в знак приветствия и сказала: "Приветик, я Руна!" Зелень протянула руку, чтобы пожать ее незнакомцу.
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Гремислав Езерский » 19 мар 2023, 21:09

Гремислав улыбнулся и кивнул. – Хорошо. Только ты мне купидона отправь, если соберешься что-то творить. А то буду идти по коридору, поймаешь меня за руку и все. Поминай, как звали. – Парень засмеялся и продолжил слушать рассказ Руны. Ее история заставила улыбнуться. Так как у Грема было хорошее воображение, то он практически представил картину, как маленькая девочка, с надутыми щечками доказывает родителю, что она уже большая, а потом, откуда ни возьмись, падает кирпич, от чего Грем тихо засмеялся в кулак. – Знаешь, Руна, раз ты тогда создала кирпич, значит, как я предполагаю, ты можешь создать и то, что тебе в голову придет. Нужно будет только захотеть этого. И тут я понял, что тебя лучше не злить. А то мало ли, применишь на мне свою способность и отправлюсь я в магпункт на пару деньков. – Тут парень уже засмеялся в голос. Но смех его прервал вопрос, обращенный к главе клуба. Вопрос был довольно интересный, от чего Гремислав посмотрел на Елену Александровну. Вдруг правда родственники? А может просто манера общения похожая? Пронеслось в голове мага, но ответ, все же, хотелось услышать от самой главы Дарк.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Мирослава Альд » 20 мар 2023, 11:51

К радости девушки, встретили её, приветливо не указав на опоздание, да и ученики были дружелюбны.
-Привет Руна, Гремислав рада знакомству, я Мирослава Альд светлое отделение, можно Мира! – девушка радостно помахала рукой новым знакомым. Задумавшись над вопросом Главы ТО Мира, чуть наклонилась.
- Кажется кто-то собирался, но дойдут или нет я не знаю! -заслушавшись, девушка упустила момент демонстрации барьера, и радостно вскликнула, увидев перед глазами снежинку, почти мгновенно растаявшую на носу. Мирослава задумалась как бы поточнее ответить на вопрос, когда в помещении появился новый маг.
«-Суольф, мы виделись на выживании, кажется он старше третьего курса, интересно что у него за способность».- Мира помахала ему задумавшись, помнит ли он её.
«Пирогенерация и сотворение предметов? Хм, интересно, какие все разные и интересные!»- от переполнявших её эмоций Мирослава чуть не захлопала, но все же решила держать свои восторги в узде.
-Как проявилась моя способность, что ж я всегда чувствовала что-то странное, но осознала, когда, пойдя в гости к одному шаману застала семейные разборки. У нас в Антарктиде мало волшебников (и живых существ), за что собственно мои родители и выбрали данное место проживания. Но было несколько шаманов, с дочерью одного я подружилась и по вечерам часто приходила в гости, шаман был суров кажется в тот раз Аманта разбила какой-то особо ценный сосуд, её отец сильно разозлился и ударил её девочка отлетела и ударилась рукой, пошла кровь. Я очень разозлилась, мне хотелось, чтобы он пожалел о том, что сделал и видимо мое сильное желание активировало способность. От меня как будто отделилось большое облако и полетело к нему, в голове зазвенело очень громко, он упал на колени и начал плакать, я пыталась остановиться понимая, что хватит, но получилось не сразу. Когда получилось я почувствовала полное опустошение как будто не могу испытывать эмоции и проспала после этого несколько суток, после этого мои родители сделали браслет ограничивающий мои способности при необходимости.- Мира оглянулась по сторонам, мрачноватый рассказ, но так получилось что осознание ее способности произошло при не самых радужных обстоятельствах.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

А за внеучебные занятия премия полагается? хD

Сообщение Елена Дарк » 22 мар 2023, 19:05

Внезапное появление Суольфа сильно обрадовало волшебницу, она приветственно кивнула юноше и проводила взглядом до места.
- Суольф, рада, что ты посетил нас, - прошептала Елена и вернулась к занятию. Она понадеялась, что появление старшекурсника не сильно помешает младшим для своего раскрытия. Но ее опасения не подтвердились, ребята даже
Гремислав начал первым, после него она внимательно выслушала девочек и затихла в раздумьях.
Настрой хороший, а их истории весьма интересные - чего уж мелочиться, почти каждый волшебник может похвастаться интересной сюжетной линией в своей биографии. Дарк тихо хмыкнула, скрыв свою задорность в закрытой ладони.

Понятно..очень интересно...

- Хорошо, даже очень хорошо. Вы все такие...интересные, - Шелест опустила голову на бок. Для Миры и Гремислава она уже придумала аж целый план работы, но вот с Руной могут появиться затруднения, но и они будут решены при должном внимании. С демонами ситуация немного затруднительная... но к счастью, есть на примете один опытный демон.

- Нет, мы с лисом не родственники, не вижу себя в рядах некромагов, - "у меня кое-что получше" - глава усмехнулась.

- Руна, я правильно понимаю, в нашем мире твоя способность немного ослабла и теперь твои навыки на уровне созидания мелких предметов? Все тонкости я не знаю, но из личного дела, заметила, что ты уже что-то умеешь по опыту, просто нынешние рамки тебя ограничивают? - позже придётся побеседовать с профессором Тейт, чтобы уточнить все моменты. Может Тейт поможет придумать что-то среднее для маленького демонёнка. А маленького ли? - я не хочу сейчас сильно напрягать вас, используя способность... но Руна, ты сможешь наколдовать иголку? Я хочу посмотреть. :ugeek:

- У вас очень интересные способности, может даже получится... - Елена повернулась к Мире, - Ты использовала свою способность в Тибидохсе? Было такое, что это происходило спонтанно? И наоборот, намеренно? Я уже имела честь видеть тебя на практиках, но вот проявление способности... - взгляд стал более заинтересованным, ...никогда. Этот браслет сейчас на тебе?

- Гремислав, скажи-ка мне, по-твоему страх - твой единственный барьер? Опасность? Я не в первый раз слышу это слово из твоих уст... - ведьма поднялась со стула и сделала два шага в сторону, - если ты хочешь освоить такую стихию как огонь, и тем более лечить с её помощью - в первую очередь должен перестать воспринимать огонь как что-то опасное. Не о том, что если в магпункте начнётся пожар, ты, потеряв рассудок, полетишь туда. Не путаем понятия "пироман" и "пиромант". Но об этом мы поговорим чуть позже, остановимся пока на том, что есть.

- Способность - штука нестабильная, особенно когда только её осваиваешь, потому что на эмоциях можно творить много чего...А вот использовать её сознательно,когда надо и нужной силы.. - волшебница вытянула правую руку вперёд и пальцами будто бы наматывала невидимый клубок - это он и был, только нити электрические...так постепенно создалась миниатюрная шаровая молния, но по своей структуре клубок оказался паршивым и плохо разработанным, поэтому стоило зажать ладонь, искорки полетели в разные стороны. - это совсем другое, этому надо учиться. Разозлишься - спалишь и полстола, только быстро выдохнешься, но вот маленький фитилёк свечки фиг зажжёшь когда надо.

- Мира, дорогая, хочешь попробовать первой? Мои эмоции я доверю тебе на ближайшие десять минут, только сильно не напрягайся. Что дастся тебе легче всего?
Вне темы: Даю разрешение Мире на описание за моего персонажа :D
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Мирослава Альд » 23 мар 2023, 13:46

Мира взволновано улыбнулась, с одной стороны было безумно интересно, а с другой стороны воздействуя на эмоции, она не всегда была уверена, как именно маг будет вести себя под контролем данной эмоции.
- У вас очень интересные способности, может даже получится... - Елена повернулась к Мире, - Ты использовала свою способность в Тибидохсе? Было такое, что это происходило спонтанно? И наоборот, намеренно? Я уже имела честь видеть тебя на практиках, но вот проявление способности... - взгляд стал более заинтересованным, ...никогда. Этот браслет сейчас на тебе?
-Благодарю за доверие, браслет всегда на мне, родители строго-настрого запретили его снимать, пока я не буду абсолютно уверенна в полном контроле способности - Мирослава чуть грустно пожала плечами.
-К сожалению, с контролем пока имеются проблемы, и это одна из причин по которой в Тибидохсе я почти не применяю свою способность. К тому же я не уверенна, что объект не обидится, поэтому применяю способность либо в случае острой опасности, либо когда меня об этом просят – задумавшись, над следующим вопросом девушка примолкла.
-Спонтанно использовала способность, кстати, в таких случаях у меня всегда, получается, применить способность, но при этом, если бы не браслет я бы вряд ли вовремя смогла остановиться, а вот намеренно не всегда получается, но если получается, то использование способности контролируется лучше.
- Мира, дорогая, хочешь попробовать первой? Мои эмоции я доверю тебе на ближайшие десять минут, только сильно не напрягайся. Что дастся тебе легче всего?
Мира посмотрев на Елену Александровну, попробовала проанализировать, какая эмоция сейчас получится лучше.
-На самом деле тут многое зависит от вас, легче всего усилить эмоцию, которая и так имеется, в том то и сложность что для моей цели мне, как правило, надо вызвать эмоцию которой в маге (волшебнице, человеке) мало.
-Ну, я надеюсь, все получится
- глубоко вздохнув Мирослава, стала собирать свои эмоции, которые были необходимы для создания нужной, так как эмоция была положительной, она ярко светилась. Гордо улыбнувшись, девушка аккуратно подула на ладонь и разноцветное перо полетев в сторону Елены Дарк коснулось ее, в голове у Миры певуче зазвенел колокольчик. «Кажется, все получись, надеюсь, я не переборщила».
Глаза главы ТО радостно засветились, она громко и переливисто засмеялась и, подпрыгнув, захлопала в ладоши, Елена Дарк закружилась по дворику, весело смеясь и звонко напевая веселую песню.
-Упс, кажется, я слегка перестаралась, возможно, недооценила веселое настроение, во общем это восторг, лучше всего как я говорила, у меня получаются эмоции, которых в человеке и так много, и положительные я после них хорошо себя чувствую, а после отрицательных голова болит, они требуют больше затрат естественная цена.- Мира виновато пожала плечами. -Если даришь радость положительные эмоции, то только приобретаешь, а если наоборот забираешь радость даешь плохие эмоции, то будь готов платить
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Гремислав Езерский » 23 мар 2023, 23:13

- Гремислав, скажи-ка мне, по-твоему страх - твой единственный барьер? Опасность? Я не в первый раз слышу это слово из твоих уст...

Гремислав задумался. Является ли страх единственным барьером? Хм… Парень сидел в раздумьях несколько минут, прежде чем ответить, а когда он решил, что ответить на данный вопрос, перевел взгляд на главу. – Я думаю, что да. На данный момент я не вижу других барьеров кроме страха. Но я бы не сказал, что страх не дает использовать способность. Он скорее мешает. Сбивает с мысли и концентрации. И все. Думаю, что в процессе учебы этот барьер исчезнет и все будет хорошо. – Грем проследил за тем, как глава создает маленькую шаровую молнию, слушая наставления. Но тут пришло время для их личной практики. Первой начала Мира. Парень с интересом наблюдал за тем, как девушка использует свою способность, проявление которой было заметно лишь тогда, когда Елена Александровна начала кружиться по тренировочному дворику, смеясь. С одно стороны выглядело это странно, с другой стороны, парень понимал, что девушка сейчас под действием способности Миры. Когда веселящаяся девушка оказалась около стульев, Гремислав встал и подошел к Елене. – Прошу прощения, Елена Александровна, но если вы упадете и разобьете себе голову, а после окажетесь в магпункте, то темное отделение просто встанет без вас. Что мы тогда без вас делать будем? Сядьте, пожалуйста. Вы живой должны быть. Призраков в замке нам и так хватает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Руна » 24 мар 2023, 07:11

После получения согласия от Греми Руна заулыбалась.
- Ну а что ты хотел, Греми? Нет, я, конечно, не такая злая, как думают люди о демонах, но при желании могу попробовать уронить на кого-то наковальню. Но не переживай, меня трудно вывести из себя до такой степени, - сказала зелень, быстро успокаивая, наверно, уже разыгравшуюся фантазию друга. Внимательно выслушав рассказ Мирославы, Руна слегка смутилась, но, дабы разбавить немного неуютную для себя атмосферу, заглянула Мире в глаза и по-доброму улыбнулась, намекая, что все хорошо и демонюга прекрасно понимает новую знакомую. На ответ главы Руна не удивилась, но предпочла изобразить удивление: "Эх, а я уж подумала. Ну ладно".
- Руна, я правильно понимаю, в нашем мире твоя способность немного ослабла... - после того как зелень дослушала речь Елены, она поспешила поправить.
- Ну способность ослабла совсем не "немного". Дома я могла создавать замки, особо не напрягаясь, а теперь... Ну у меня стало очень мало сил. А? Иголку? Ну хорошо.
Девушка подняла руку, и, после секундного замедления, в ее руке появилась иголка. От такого количества приятного общения у демонессы появился хвост, который начал виться и вилять. Руна этого пока не заметила и посмотрела на Миру, которой тоже предложили продемонстрировать свою способность...
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 15 апр 2023, 20:28

Вне темы: Ура! Я наконец-то здесь!

Когда проверка способности подошла к концу, и Дарк более или менее почувствовала возвращение власти над своими эмоциями, почти все стало на свои места. Голова немного заболела, но это только от неожиданного всплеска радости, брр. Елена вернулась на стул, сложив руки на коленях.

- Контроль, верно...очень слабый контроль, но зато какой эффект, вау, - Шелест покашляля в кулак, будто бы испуская последние микробы восторга, которые могли застрять комком в горле. С ней такое было впервые, но не покидало ощущение, слово данная практика не была новой. - Ну, раз отрицательные эмоции плохо на тебе сказываются, ладно. Это мы тоже поправим. Радость это хорошо, но и из отрицательных эмоций можно извлечь пользу, - волшебница подмигнула светлой, а затем бросила взор на наблюдающего Суольфа. Ее глаз так и молвил, что если тот запишет данный инцидент в летописи, то он одной кровью чудесатого зверя не отплатится. - Постарайся пока не снимать браслет, на другой встрече я устрою тебе небольшой тест, согласна? А до тех пор, ты должна лучше понять свой диапазон. Какие именно эмоции тебе даются легче, а о каких ты даже не могла знать.

Вы живой должны быть. Призраков в замке нам и так хватает.

- Если бы дело было только в этом, я бы уже раза три была призраком, не волнуйся. Позже расскажу. К сожалению, в этот раз протыкать себя иглой я не буду, чтобы посмотреть на твою способность, извини, Гремислав. Давай мы займемся этим индивидуально, у тебя слишком тонкий навык, чтобы демонстрировать его без подготовки, - Дарк сдула надоедливую прядь, закрывавшая вид сбоку. - Пока советов нет, но не расслабляйся.

- Очень ловко, Руна, в тебе я и не сомневалась. Скорее всего мы остановимся на медитациях. Но это пока! Из теории же... Будем познавать наш мир лучше. Мои рекомендации на это время просты: больше читай, наблюдай, слушай. До следующего занятия я жду от тебя что-то по своему строению сложнее, чем, к примеру, часы с кукушкой. Хорошо?

Шелест взяла иголку, которую успела сотворить Руна, и зацепила на своей одежде, чтобы не потерять по пути. Первое занятие подошло к концу, и глава под итог отметила, что была рада видеть и слышать таких интересных учеников.

- На этом пока закончим, всем спасибо, приходите, если будут вопросы, о новом сборе я сообщу через Эвереста, - Елена указала на выход, мягко улыбаясь студентам, - Суольф, подождёшь? Мне нужно будет твое мнение со стороны, - после минутной паузы, ведьма отошла чуть в сторону, подзывая к себе демонёнка, - Возвращаемся к твоей теме, ты хотела поговорить, моя дорогая?

Вне темы: Первое занятие. Завершение.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Мы все немножко фениксы; Хотя бы в душе

Сообщение Суольф Эннилирс » 05 июн 2023, 20:39

Склонив голову, юноша старался не упустить ни одного движения Главы Тёмного отделения, ни малейшего изменения в мимике. Как у человека с очень практичным взглядом на мир, у него тут же появился вопросИнтересно, насколько природа этой способности связана с магией мыслей? Потенциал, пожалуй, больше...И он содрогнулся, представив, что будет, если в схватке, неважно - магической или какой-либо другой, человек испытает даже самую мимолётную незапланированную эмоцию.В одном мире драконы, способные читать мысли, были почти изведены расой, умеющей не прибегать к ним в принципе.Подумал студент.
Остальные продемонстрированные способности тоже впечатляли, просто умения Мирославы обладали наибольшей яркостью. К примеру, создать во время боя практически любой предмет, не используя »заклинания, - дорогого стоит.
Интересно, но на этих выступлениях первое занятие было завершено. Впрочем, если это был всего лишь установочный урок, то Дарк всё сделала по правилам.Делайте ставки, дамы и господа:Пробормотал Суольф:Кто из них не испытает себя ещё раз до второй встречи Клуба...Тут же его, будто вспомнив о нём, окликнула Глава, и Тёмный, мило улыбнувшись всем уходящим, поднялся со стула и потянулся, давая возможность Елене и Руне не отходить ещё дальше, чтобы он ничего не слышал.
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 07 июн 2023, 14:36

- Давай ты подойдешь в мой кабинет после занятий, моя дорогая, и мы обсудим твою проблему за чашечкой какао, - Елена похлопала демонёнка по плечу. Такие вопросы необходимо обсуждать в более спокойной обстановке.
Дарк попрощалась со студентами, и подозвала к себе ожидающего Суольфа. Когда последний младшекурсник скрылся за дверью, Елена хлопнула в ладоши.

- Они чудесны, не правда ли? - глава выглядела довольной первым занятием. Пусть людей было не так много, дебют клуба вышел отличным. Но будет над чем поработать в дальнейшем. Дальше - больше. - Ну, как тебе наши студенты? Мне очень интересно послушать, что ты скажешь.

В глазу Дарк явно читались радость и нетерпение. Как же прекрасно, когда молодое поколение вдохновляет старшее. Девушка вытащила блокнот и перо из заднего кармана и бросила их в воздух, канцтовары зависли в воздухе, благодаря магии ветра. Волшебное перышко начало что-то судорожно чиркать по белым листам, пока ведьма бухтела себе под нос.

- Сила эмоций, регенерация, созидание... Поможешь мне организовать финальное групповой задание? Это конечно будет не скоро, но я стараюсь смотреть на три шага вперед!
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Суольф Эннилирс » 07 июн 2023, 17:05

Они юны и милы.Улыбнулся Тёмный.Впрочем, даже сейчас несложно предположить, что из кого вырастит, если конечно никто не влезет в процесс.Он задумчиво обернулся на замок, словно пронизывал взглядом каменные стены, наблюдал за скользящими под кожей лопатками бегущих по своим, только им ведомым, делам новичков.
Заглянув в блокнот Главы, против чего волшебница, кажется, не была, он озадаченно нахмурился:Вас назовут Еленой-Объединительницей.Бросив взгляд через плечо:Не удивлюсь, если смешенные кучки...Словно оговорившись, он спешно поправился:Группки студентов, будут приходить на практики в том составе, в каком привыкнут у Вас работать.Отступив, он снова задумался:Мне кажется, это испытание должно быть достаточно любопытным, учитывая предлагаемый нам набор... Что-то в духе нашего Посвящения... У меня уже есть некоторые идеи...
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 07 июн 2023, 22:42

- Да, ты прав, - Шелест приложила руку к подбородку, слегка призадумавшись, - вот только созидание... Даже не знаю, чему Руну еще можно научить. Все же она демон, и по сути необходимые навыки у нее уже есть. Только если постоянная практика, - в какой-то момент могло показаться, что Шелест начала беседовать сама с собой. Она опустила взгляд, взвешивая все "за" и "против".
Дарк бросила взгляд в сторону пера, которое зависло в воздухе, прекратив безостановочную писанину. В ее взгляде ярко читалось: "И чего это мы встали?".
- Работа "кучкой", как ты выразился, очень полезная практика, но не думаю, что самая надежная. Поэтому в нашем расписании будут индивидуальные работы. Я буду рада, если ты примешь в них участие, особенно, если желающих будет много.
Волшебница представила эту картину, как те самые интересные отрывки из лопухоидных фильмов про развивающихся людей, про их тренировки, про их заметный рост, словно по щелчку пальцев. Хотя на самом деле для достижения такого прогресса требуется много времени. Тут такой же случай.

- Идеи? Интересно послушать.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Суольф Эннилирс » 08 июн 2023, 00:02

Я? Я был бы рад принять в этом участие. Не знаю, как моя жизнь сложится дальше, но побыть практикантом в столь малом возрасте, наверное, дорогого стоит.Не смело улыбнулся Эннилирс. На размышления вслух про Руну, он, помолчав, предложил:Ну, тут, проверив, насколько сложно ей будут даваться механически сложные вещи, можно перейти на проверку дел с магическими. Представляете,Тёмный предвкушающе ухмыльнулся:Что сказал бы профес... Доцент Конёв, узнай он, что в замке появился ходячий Артифактолог, которому вовсе не интересна вся его, Даниила, теория?.Подойдя к парящему в воздухе блокноту и бесстрашно взявшись за перо, всё же столь свободный доступ к этим предметам предполагал, что Дарк не против их временного присвоения, Суольф перевернул чистый лист и принялся что-то разрисовывать.К примеру:Бросил он через плечо и принялся бормотать:Так, в строчку у нас будут имя: способность, курс, отделение, количество посещённых занятий, примерный уровень способности... По столбикам Гремислав, Руна, Мирослава...Голос всё затихал и затихал, пока четверокурсник не умолк совсем. Через семь минут его работа была закончена.Вот.Ткнул пером в получившуюся таблицу, отходя в сторону:Вот. Я конечно не знаю реального положения всех дел, но если допустить, что прямо сейчас им потребовалась бы совместная практика, - это первое, что я бы предложил.За куполом, созданным главой, бушевал ветер. Только глядя на него, Суольф чувствует, что замерзает.Не перебраться ли нам в какое-нибудь более тёплое и живописноеВзгляд прошёлся по жёлтому песку, серо-белым камням здания, белизне снега и свинцовой скуке неба:Более живописное место?
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 09 июн 2023, 22:54

- Да, неплохой пример, - Шелест вдруг расслабилась. С плеч спало легкое напряжение, которое она до этого почему-то не замечала, хотя оно было. Приятно беседовать с понимающим человеком. На любое ее "а", Суольф сможет ответить "б", что очень упрощает ее размышления.

- Я очень рада, что ты... - студент перехватил застывшее перышко, и что-то набросал в блокноте. Оставалось лишь с недоумением наблюдать. Елена улыбнулась, - я очень рада, что ты мне помогаешь.
Когда девушка закончила фразу, юноша показал свою писанину на бумаге. Она взяла блокнот в свои руки и еще раз внимательно пробежалась глазами по написанному.

- Неплохо, но для начала я бы хотела побеседовать с каждым отдельно. Узнать их сильные и слабые стороны. Сам по суди, стал бы ты говорить о своих слабостях в широком кругу? Ну, то есть, более подробно, - Дарк жестом изобразила примерную величину этого круга. Затем поступило интересное предложение о переходе в более подходящее место для продолжения беседы. Вряд ли перед этим можно устоять.

- Да конечно, - ведьма кивнула, и направилась к выходу. Ее рука мягко махнула, а после сдерживающий снег купол пропал. В дворике стало заметно холоднее, а накопившийся снежок полетел вниз, - Где хочешь посидеть?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Артём Деманов » 27 янв 2024, 18:43

Артём проходился взад-вперёд перед двумя деревянными манекенами, что держали в руках деревянные макеты холодного оружия. Непростыми, а с неким подобием суставов Поодаль лежала небольшая Правый "владел" китайским цзянем, а левый небольшим Лабрисом.
Цзянь:
Spoiler
Show
Изображение
Лабрис:
Spoiler
Show
Изображение
Арт был слегка раздосадован: он пытался их оживить с помощью заклинания, но уже было минимум попыток 20, тех, что он помнил, а скорее всего гораздо-гораздо больше. Как я думаю уже понятно, что у него не получалось ничего путного, то они не оживали вовсе, то качали головами, как божки, то не могли пройти и двух шагов, падая в снег. Староста вздохнул.
Ладно, последняя попытка на сегодня. - юноша надел маску и прошептал заклинание, зелёная искра сорвалась с перстня, ударившись в манекенов.
Тут Деманову захотелось закричать: "Оно живое!" Правда в данном случае скорее движущееся, не идеально, конечно, но тем не менее. Слегка сковано, но относительно резво, они двинулись на Деманова, тот всё ещё не совсем отошедший от успеха наконец пришёл в себя и подготовил свой классический дуэт: рапиру и мэнгош к бою. Оппоненты, как и полагается нанесли удар одновременно, а именно выпад и рубящий удар сверху вниз (заметим, что это оружие особенно в их руках способно максимум оставить синяк лезвия предусмотрительно не заточены). И если выпад мечника Светлый смог парировать,то чтобы не получить топором ему пришлось отступить. Лабрис воткнулся в землю, воспользовавшись временным замешательством одного Арт контратаковал второго, пытаясь нанести режущий удар в грудь, манекен его блокировал. маг попытался отбросить клинок соперника, что впрочем ему удалось. Закономерно манекен отклонился в сторону вслед за мечом. Артёму оставалось лишь сделать такой же удар, только в другом направлении и немного выше, однако, заметив периферийным зрением, что второй уже готовится нанести удар по диагонали в спину, отскочил в сторону и лабрис попал не в мага, а второго манекена, а именно в левое плечо, задев шею. Зелёная искра обездвижела "поражённого" мечника - у Артёма остался один оппонент. Староста не спешил атаковать, ожидая ошибки манекена, тот попытался ударить справа налево. Тёма ушёл вниз и, переместившись за спину, нанёс колющий удар мэнгошем. Ещё одна искра заставила замереть второго манекена.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Гремислав Езерский » 04 фев 2024, 16:28

Гремислав шел по коридорам замка, поправляя меч на поясе. Занятия были закончены, а свободного времени было еще много. Чтобы не терять время зря и вообще провести его с пользой, парень решил выйти потренироваться. В какой-то момент показался выход на тренировочный дворик, только судя по звукам борьбы там кто-то уже тренировался. Встав в проходе, чтобы не мешать тренировке, Грем стал ждать окончания боя, наблюдая за тем как парень ловко уворачивается от ударов искусственных противником. За маской было не сильно понятно, кто именно сейчас ведет бой, но судя по цвету искр это был кто-то со светлого отделения, а по голосу он узнал своего коллегу Артёма. Стоило всему закончится, как Езерский вышел из прохода. – Привет, коллега! Не против, если я присоединюсь к твоей тренировке? Думаю, с живым человеком будет интереснее сражаться чем с бездушными манекенами, что работают на магии. Что скажешь? – Парень ждал ответа от Артёма. Если тот откажет в совместной тренировке, значит Езерский просто достанет пару новых манекенов и отойдет подальше, чтобы не мешать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Артём Деманов » 04 фев 2024, 23:39

Артём снял маску, поправил волосы, что сползли на глаза и выдохнул.
А что, неплохо вышло. - Парню захотелось немного поребячиться и он толкнул владелец топора ладонью и тот рухнул наземь. Юноша тихо хихикнул. Вдруг его окликнул знакомый голос. Тëма сразу узнал его.
Ах, Гремислав, привет! Как не лëгкая жизнь старосты? Без эксцессов? Наши перваши битвы не устроили? - сказал он, тепло улыбаясь и широко, приветливо разводя руки и рассмеялся. - Потренироваться Я всегда не прочь, только нужно заменить наши мечи на деревянные аналоги, конечно они будут немного тяжелее и абсолютное соответствие Я не гарантирую, зато сможем относительно смело наносить удары. Позволь. - Артём внимательно осмотрел меч Грема и стал искать похожий среди экземпляров. Скоро он был найден. Конечно Гарда у него была не такая красивая и магических свойств он не имел, но в остальном можно считать дубликатом.
-Лови! - сказал Арт и, подходя к нему и слегка прокрутив клинок, передал его старосте ТО.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Гремислав Езерский » 10 фев 2024, 16:40

Гремислав усмехнулся и отрицательно кивнул головой. – Нет, все спокойно. Перваши знают, что если они затеют драку, то получат от меня по шапке. Пусть лучше между собой войны ведут. И тренировка и отношения между собой выяснят. А твои как дела? Последний курс уже, выпуск не за горами. Готовишься к главному экзамену или так, на авось? – Грем позволил осмотреть клинок, а после снял меч с ножнами с пояса и отставил его, что бы тот не мешал в тренировочном бою, а после поймал тренировочный деревянный меч. – Более тяжелая версия меча помогает в тренировке. С родным будет легче справиться. - Езерский перехватил поудобнее деревянный клинок, оценивая его вес и удобство для себя. С деревом в руке было чуть не привычно, но это помогало вспомнить время, когда его обучали фехтованию. Через пару минут муляж был убран, а темный начал разминаться. Шея, руки, торс и ноги. Если он не разогреет тело, особенно руки, то может получить травмы мышц, чего очень не хотелось. Через несколько минут легкая разминка была закончена, а тренировочный меч вернулся в руку темного. – Ты хочешь отточить что-то определенное или просто мечами помахать и устроить небольшой спарринг? Если ты не торопишься и есть силы, то можно устроить небольшой тренировочный бой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Ну давай, нападай

Сообщение Артём Деманов » 10 фев 2024, 18:38

-Хех, виден подчерк Сти.- Улыбнулся Староста. - Ха-хах. Готовлюсь, конечно, но и надеюсь с билетом подфортит - Артём подмигнул. - Подумать только... пять лет прошло, а я свой первый день как сейчас помню. - На парня нахлынула волна воспоминаний, в особенности тот самый первый день, когда стоило ему только попрощаться с Семёном и выйти из Неофитария, как его подхватила Сти, такая же лёгкая и бойкая, как и сейчас, тогда ещё не перекрасившая свои красные, словно кровь волосы. Девушка, сама недавно поступившая в Тибидохс, устроила ему экскурсию. Особенно ярко он помнил момент под деревом в парке, когда вовремя душевной беседы её голова опустилась ему на плечо, а так же момент их ухода оттуда: Солнце играло в её волосах, а в зелёных, точно малахит, глазах плясали яркие огни. Именно тогда он почувствовал, что боль, гложившая его долгое время, начала отступать.
-Думаю небольшой тренировочный бой нам подойдёт. - Артём убрал своё оружие, взял деревянный аналог своей рапиры, к сожалению без такой же прекрасной гарды, а куда более простой, мэнгош из дерева также оказался в руке. - До 4-ёх ударов подойдёт? - спросил он отходя ближе к центру и надевая маску. Снег захрустел. Светлый остановился и встал в стойку, под маской его голос был немного приглушён и поэтому более низким. - Готов?
-Посмотрим, как ты будешь двигаться с ним в руках. - Тёме так же было интересно заметит ли Гремислав, уже ставшую ничтожной проблему с левой ногой, которую даже в нынешнем её фантомном положении, при должном умении можно заставить работать на себя.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Гремислав Езерский » 24 фев 2024, 16:20

Грем усмехнулся, когда Артём вспомнил свой первый день в школе. - Думаю, что свой первый день здесь помнят многие. Такое сложно забыть, как ты только начинаешь свой путь в мире магии и не важно сколько тебе лет было тогда. - Парень перехватил деревянный меч поудобнее и похрустел шеей, выходя в центр дворика, останавливаясь в метре от парня. - Да, вполне. Я не хочу затягивать тренировку, иначе это будет бессмысленным маханием оружия. - Гремислав встал в боевую стойку, выставляя руку с мечом вперед. - Готов. Если ты не против, то я начну. - Темный не особо замечал проблем со здоровьем со стороны своего коллеги. Ему главное, чтобы во время тренировки никто не получил травм и данное мероприятие не закончилось магпунктом. Подскочив в несколько быстрых шагов к Артёму и нанес первый, рубящий удар деревянным мечом, проводя его сверху вниз и целясь, в основном, в руки, с целью выбить оружие, тем самым сделать тренировку менее травмоопасной.
Изображение
Изображение
Ответить