Неофитарий

Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Роман Чернобогов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Роман Чернобогов » 21 дек 2022, 00:34

Черноволосая голова высунулась в дверной проем. Лицо обдало теплым воздухом и запахом ароматного чая. Рома только сейчас понял, что он весь продрог до костей. Протерев глаза то ли от усталости,то ли от того, что ему все еще не верится в происходящее, он понял, что слишком долго стоит на пороге и пора уже заходить в неофитарий.
Здравствуйте...— тихо произнес Чернобогов, еле сдерживая эмоции, которые накопились в нем : волнение, восторг, страх, ужас, легкое недоверие, радость.—Роман Чернобогов, темное отделение.
Оглядывая всю собраную компанию, парень подумал, что ответа можно не ждать и отправился к буфету. Он налил себе горячий и от того безумно притягивающий чай. Рома взял в буфете пару печенюшек и отправился на мини диванчик, рядом с которым был записной столик. Попивая чай Чернобогов начал дожидаться, когда какой нибудь человек выпрыгнет и с радостными воплями закричит ”ЭТО ВСЕ ШУТКА! ШУТКА!!! НИКАКИХ ТИБИДОХСОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ЗАВТРА В ШКОЛУ, ЛОШОК!!!
Никто так и не выпрыгнул, что немного успокоило парня, но у него создалась навящивая мысль, что их обдурили и похитили. А то как он сам летал на ковре-самолете было просто галюцинацией или плодом нездоровой психики. Чтобы проверить магию на существование, Рома решил втихую выпустить искру. Вспомнив, как он выпускал искру при переходе с Грааль Гардарики, парень воровато оглянулся и вытянул руку, целясь в ковер и надеясь, что искра не долетит до него. Сосредоточившись, у парня получилась слабая красная искра. Каким-то чудом она долетела до ковра и даже оставила на ворсе выженное пятно.
Черт.—лихорадочно думал Роман—искра же хилая была... — Еще раз оглянувшись он уткнулся в свою записную книжку и старательно писал что-то.
разрушая свои мечты
мы возвращаемся в жестокую реальность
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 22 дек 2022, 13:22

Семён шуршал ворохом пергаментов среди книжных шкафов. Незадолго до этого целая кипа бумаг упала с одной из верхних полок, потревоженная забежавшей за светлым кошкой. Проказница была строго наказана выставлением за дверь, а дежурный неофитария принялся разбиратья с последствиями.
Услышав щелчок двери, юноша выглянул из-за стеллажа и приветственно махнул новичку рукой.
— Привет! Подожди, пожалуйста, пару минут! Я скоро подойду, а пока можешь располагаться. На столе, кажется, было печенье.
Дотянуться до верхних полок получалось только с помощью табуретки. Попутно пробегая по строчкам текстов глазами от любопытства, Деришев вернул пергаменты на место и аккуратно поправил стопку. Покинув библиотеку, светлый направился к Роману и успел заметить алую вспышку, соскочившую с его перстня. Раздражения Семён не испытывал: заклинания — обычное дело в Тибидохсе.
— О, тренируешься! Здорово. Давай только в следующий раз не на ковре, а то он и так у нас многострадальный.
Юноша встал на корточки и коснулся пальцами сожжённого ворса. Задумчиво хмыкнув, выпрямился вновь и обратился к неофиту:
— Меня зовут Семён, я куратор для новичков. Если появятся вопросы, касательно учёбы, — подходи, со всем разберёмся. Много подсказок есть в библиотеке, я как раз оттуда.
Похоже, магия тебя заинтересовала
, — Семён улыбнулся, покосившись на ковёр. — После поступления на первый курс можно вступить в Клуб магических способностей, где тебе помогут развить врождённую способность. Говорят, там интересно. — задумчиво потупив взгляд, Деришев затих. — На этом со справками всё, пожалуй. Удачи тебе!
Вновь наклонившись к ковру, волшебник негромко проговорил что-то. Полыхнула зелёная искра — выжженное пятно вновь обрастало ворсом. Скоро от последствий тренировки Романа не осталось и следа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Вэйлерин Авантюрная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:28
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Вэйлерин Авантюрная » 11 янв 2023, 23:56

Было что-то странное в том, чтобы вновь стать первокурсником. В первый раз это довольно радостное, почти рождественское чувство - ты не имеешь ни малейшего представления, что тебя ждет. В силу возраста любой заговоривший с тобой воспринимается потенциальным другом, а все шероховатости вокруг списываются на романтику места. Но затем, ты немного пожевал этот мир, он пожевал тебя, и от прежнего энтузиазма мало что остается.
Вэйлерин решила вернуть свое имя среди магов. Может это было желание вернуть и то былое, что когда-то было для нее возможно.
Но темные мысли никуда не уйдут, их можно отложить пока.
-Ох...- бывшая светлая отряхнула снег с накидки и вошла в неофитарий. Сердце, еще не до конца иссохшее в ее изменившемся теле, защемило от тоски. Где-то было пакостно, где-то весело, где-то опасно, но здесь, в комнатах Тибидохса, ты был дома.
-Здравствуй,- Вэйлерин подошла к юноше, выглядшевшему очень занятым. Обычно такие возятся с теми, кто с удовольствием прибавит им работы.
-Я только прилетела,- девушка мысленно отметила, что вернее будет выразиться, примчалась в страхе, - меня зовут Вэйлерин, - ее покарежило, но она нашла в себе силы добавить, - Авантюрная.
Там, откуда ей пришлось бежать никто ее так не звал. Но оно и к лучшему.
-Темное отделение, если это надо куда-то записать. -закончила Вэйлерин.
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Руна » 14 янв 2023, 14:22

Напротив двери стояла девушка и думала как бы войти. "Хм, что лучше: войти эффектно или культурно? Как сложно с этими людьми. Ладно, была не была!" - демонесса резко открывает дверь в, на ее удивление, уютную и тёплую комнату и входит. От тепла в комнате хочется спать, ну а как иначе, на улице то 14 января, мороз -36. Это вам не ад, где всегда плюсовая температура.
Заметив присутствие людей, Руна сказала: "Приветик, я Руна, только что прилетела в Тибидохс. Я демон, поэтому гораздо старше вас, но это не очень важно".
"Блин первое впечатление испорчено! Какая я молодец! ". Решив, что ее услышали, демонесса прошла в глубь комнаты. Завидев буфет, девушка подбежала к нему и заглянула внутрь. "Ура тут есть какао!" - мысленно заорала Руна, потому что это был ее любимый напиток. Когда по контрактам она пребывала в людском городе, он так приятно грел и напоминал об аду. Налив себе полную кружку, демонесса прошла дальше и, отпив чутка какао, чтоб не вылилось, плюхнулась на мягкий и теплый диван. Девушка стала спокойно смотреть в окно, попутно попивая горячий какао, и думая о Тибедохсе, а затем грустно улыбнулась, вспоминая друзей и дом.
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Гремислав Езерский » 16 янв 2023, 19:43

Парень шел по новой школе. Новое место, новые знакомства, а, в случае Гремислава, новые приключения на всем известный магнит приключений. А, проще говоря, парень заблудился. Замок был настолько большим, что новичку проще простого потеряться в стенах этой школы. И вот перед ним заветная дверь. "Так, это должно быть тот самый "Неофитарий", значит, мне сюда." Гремислав сделал глубокий вдох, чтобы подавить легкую улыбку, что так и ползла на лицо при понимании, что нужное место, наконец-таки, найдено. Парень мягко открыл дверь и вошел в комнату. "А здесь очень уютно. Приятная атмосфера". Тут взгляд остановился на всех присутствующих.

- Здравствуйте! Я Гремислав Езерский. Надеюсь, что мы, с вами, будем хорошо общаться.

Юноша заприметил свободное, мягкое кресло и, пока оно оставалось свободным, поспешил его занять сам. Он, пока, решил осмотреться вокруг, а после выбрать удобный момент и присоединиться к разговору.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рин Конёва
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 14:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Рин Конёва » 20 янв 2023, 23:51

Девушка неуверенно направлялась к "Неофитарию" беседуя с братом. Ей было тяжело перебороть нежелание пытаться вливаться в новый колектив, но выбора не было. Рин решительно перебарывала свой страх и уже попрощавшись с родственником тяжело вздохнула и вошла. Комната была теплая и уютная, какой и ожидала ее увидеть девушка. "Как же поздороваться? Нужно показать себя уверенным человеком, да, определенно". С этими мыслями первокурсница вошла:
- Добрый вечер! Я Рин Конёва, ученица темного отделения. Надеюсь, что мы сможем стать товарищами, - тихим и неуверенным голосом пробубнела девушка.
В неловком молчании первокурсница села на кресло, немного подали от всех и погрузилась в свои мысли, пытаясь не думать о том, что ее первоначальная цель провалена.
Изображение
Алекс Лирио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 14:39
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Алекс Лирио » 09 мар 2023, 22:35

Подойдя к "Неофитарию" девушка остановилась в дверном проеме, осматривая обстановку некогда знакомой комнаты. Мягкие кресла и уютно потрескивающий камин, сразу привлекли внимание Алекс. Пройдя прямо к ним с отстраненным выражением лица, девушка присела на кресло, не забыв перед этим поздороваться со всеми, кто в данный момент был в помещении:
- Всем добрый вечер! Меня зовут Алекс Лирио, ученица темного отделения. Надеюсь, что мы с вами найдем общий язык.
Чуть улыбнувшись при этих словах, Лирио достала книгу из сумки на плече и погрузилась в чтение, под мерный треск огня камина, полностью погружаясь в описанные миры не обращая внимания на то, что происходит вокруг.
Изображение
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 11 мар 2023, 12:34

Заметив новенькую, светлый без промедления подошёл к ней, чтобы представиться. Ему не хотелось отвлекать юную волшебницу от чтения. Семён осторожно похлопал погрузившуюся в чтение Алекс и, когда на него обратили внимание, произнёс:
 Привет! Меня зовут Семён, я тут новичкам помогаю. Если что, подходи, не стесняйся. Кое-какие подсказки есть в библиотеке, покопайся там на досуге.
А после перехода на первый курс можно вступить в Клуб магических способностей, где тебе помогут развить врождённую способность. У них как раз недавно была первая сходка. Если хочешь, узнай впечатления у участников.
Юноша немного подумал, не забыл ли чего, и продолжил:
— На этом всё. Набирайся сил и знакомься с однокурсниками, они хорошие. Приятного чтения, — улыбнувшись, Деришев осторожно поставил на небольшой столик рядом с креслом тарелку с печеньем и оставил девушку наедине с собой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Венцещитень Чертёжин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 11:24
Откуда: Южная пустыня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Венцещитень Чертёжин » 02 апр 2023, 23:24

Мужчина вошёл в Неофитарий, едва заметно прихрамывая на левую ногу. На пороге он остановился, снял очки, надел их снова, окинул взглядом комнату со всем её неодушелённым и одушевлённым содержимым и хрипло изрёк:
- Здравствуйте, мои глубокоуважаемые коллеги-соученики! Венцещитень Чертёжин, ученик тёмного отделения. Успехов нам всем и личного счастья в учебном процессе этой замечательной школы.
Он грузно опустился в кресло в углу, ещё раз перебирая в голове только что пройденный маршрут по анфиладам замка и одновременноо настраиваясь на беседу с дежурным Неофитария.
Изображение
Аватара пользователя
Анна Горгонова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 19:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Анна Горгонова » 02 май 2023, 19:52

Светловолосая девушка медленно шла по коридорам Тибидохса, разглядывая всё на своем пути. Одетая во все темное, первый встречный мог спокойно сказать, что она ученица темного отделения. Но это отнюдь было не так. Свет будто сочился из девушки, озаряя все и вся. Жесткое воспитание бабушки, всегда аукалось, но в некоторые моменты подкосил и застенчивость появлялись в ее жизни. И не скажешь, что дочь известного белого мага, впринципе только фамилия говорила о их родстве и больше ничего.
Тихо отворив дверь «неофитария», светловолосая прошмыгнула в комнаты. Острый слух сразу же дал знать, что она здесь не одна.
- Добрый вечер. Меня зовут Анна Горгонова, ученица светлого отделения, - слегка улыбнувшись, представилась девушка и села напротив мужчины.
Постепенно начали появляться и другие новички, которые тут же присоединялись к беседе.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 04 май 2023, 14:05

Весна — вдвойне непростой период для Тибидохса. Рыжей молнией носясь от учительской к неофитарию и обратно, светлый по рассеянности многого не замечал вокруг себя. То домовые герань с подоконника уронят, то студенты караулят около дверей оркестрового зала, чтобы попросить проверить зачёт.
Закрыв за собой дверь, волшебник опёрся о косяк плечом и шумно выдохнул. Семён оглядел помещение неофитария, заметил пару незнакомых лиц, после чего, бегло сверившись со списком, удовлетворённо кивнул и направился к креслам.
— Привет! Простите, если давно ждёте. В Тибидохсе сессия, и, хоть я уже не студент, суеты меньше не становится, — юноша неловко почесал в затылке и улыбнулся. — Меня зовут Семён, я тут новичкам помогаю. Если что, подходите в любое время, не стесняйтесь. А если вдруг меня не найдёте, попробуйте поискать ответ на вопрос в библиотеке: она у нас обширная.
А как только сдадите три административные лекции и перейдёте на первый курс, вас будет ждать в Клубе магических способностей Елена А... лександровна.
«Вот это ты важный, — проскочила в голове у Деришева мысль, — ладно хоть сам без отчества представился».
— В общем, там вас научат контролировать все магические умения. Слышал, в клубе очень интересно.
Надеюсь, вам у нас понравится. Никогда не знаешь, чего ждать в мире волшебства.

Тепло улыбнувшись, дежурный неофитария оставил неофитов заниматься своими делами и привыкать к новой обстановке, а сам подошёл к окну и распахнул ставни, впустив тёплый весенний воздух, наполненный ароматами цветущих черёмухи и сирени, в комнату. Погружённый в свои мысли, Семён наблюдал, как внизу пробегают студенты, слушал, как они смеются и переговариваются. Постояв так с минуту, он взял со стола охапку пергаментов и устроился в кресле, чтобы проверить их.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Мирослава Альд » 04 май 2023, 19:00

Мира решила сегодня проведать Неофитарий познакомиться с новенькими, узнать что нибудь новое. Подойдя к двери, она сделала глубокий вдох и решительно открыла дверь, внутри сегодня было людно, новичков хватало.
-Всем привет! Я Мирослава Альд светлое отделение, третий курс! Буду рада с вами учиться, если вы хотите пообщаться я к вашим услугам! - Мира дружелюбно улыбнулась кажется речь получилась слишком торжественная - Я всегда ношу с собой травки для чая, сегодня это душица, чабрец и мята, я заварю а вы угощайтесь!- Мира отошла к буфету и воспользовавшись местными возможностями заварила в чайнике чай, сев на мягкий диванчик, она решила понаблюдать за происходящим.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Лада Вешнякова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 16:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Лада Вешнякова » 02 июн 2023, 16:48

Девушка зашла в помещение и увидела милую девушку. Ей не хотелось ни с кем разговаривать, но это было нужно, такк как первое впечатление очень важно. Девушка неловко прокашлялась и проговорила. Привет меня зовут Лада Вешнякова. Я только сегодня поступила на темное отделение. Рада знакомству, надеюсь мы с вами поладим представилась девушка. На ее лице играла милая улыбка и дружелюбие, но вот её голубые глаза были холодны, как лед. Она надела на себя маску и начала играть. После всего она просто села на диван и погрузилась в свои мысли.
Изображение
Аватара пользователя
Диамара Гронская
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 15:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Диамара Гронская » 12 июн 2023, 16:23

Диамара зашла в Неофитарий и огляделась. Перед ней предстала уютная и тёплая комната.
"Это мое новое место проживания?" - девушка нахмурила брови, - "спасибо, что не подвал" - несколько коварная скрытая ухмылка промелькнула на ее лице.
- Добрый вечер, - оглядела всех присутствующих, - я, Диамара Гронская, неофит, поступаю на Темное отделение, - девушка скинула волосы с плеча, - надеюсь мы подружимся. После приветствия она села на диван и стала ожидать полного принятия в стены школы.
Изображение
Селеста Смирнова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2023, 16:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Селеста Смирнова » 23 авг 2023, 02:54

Напротив двери стояла высокого роста девушка. Белокурая девушка постучалась в кабинет. После этого она вошла в уютную комнату.
Она осмотрелсь и заметила юношу сидящего в кресле Селеста поздоровалась:
-Здравствуйте, я Селеста Смирнова.
Девушка стояла и немного нервничала, поскульку она впервые оказалась в волшебной школе
Малия Андерсон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 15:38

Re: Неофитарий

Сообщение Малия Андерсон » 05 окт 2023, 09:50

Малия решила посмотреть, что есть в замке. И зашла в одну из комнат, начала рассматривать её. Девушке сильно понравилась и она увидела двух ребят и по ним было понятно что они недавно приехали сюда. Малия пошла дальше и увидела молодого человека и он не был похож на ученика и она решила подойти к нему и сказала:
-меня зовут Малия -И протянула ему руку.
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Лошадкааа, ты где?

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 05 ноя 2023, 11:58

Девушка, с закинутой на плечо метлой, пинком открыла дверь в гостиную юных новичков. Определенно, она была новичком и даже для кого-то юным созданием, но не для своих родителей и брата. Окинув взглядом помещение и ошарашенных новеньких, Солнце широко улыбнулась и громко поприветствовала присутствующих.
- Вечер в хату, уважаемые! - она еще раз осмотрелась, даже приподнялась на носочках, - я так вообще брата ищу. Но здесь я его не наблюдаю, так что я дальше пойду искать...
Девушка уже вышла за дверь, как вдруг просунула голову обратно:
- А вы случайно не видели его? Ну такой белобрысый, тощий, выглядит так будто щас от голода помрет?
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Кай Антонов » 11 ноя 2023, 12:34

Светловолосый мальчишка заглянул в комнату и оглядел её. В этом замке всё было для него новым и казалось, будто это даже не по-настоящему... А так, сон или даже новая видеоигра.
Он обратил внимание на некоторых присутствующих людей. Особенно выделялась грубая особа ищущая брата. Не сказать, что она ему нравилась, но он ей ответил.
- Брат? А, не знаю такого. Я тут новенький. Меня Кай зовут, если что. Я тут у светленьких учусь. Вроде как.
Затем он немного задумался и добавил.
- Привет, кстати.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Гремислав Езерский » 14 ноя 2023, 15:45

Гремислав шел по коридорам замка, читая письмо из дома. На бумаге, ровным, но далеко не каллиграфическим почерком были выведены слова отца о том, что его младшая сестра Феврония едет в школу обучаться магии. Так же присутствовала просьба, скорее уже от матери, так как почерк в письме стал более аккуратным, присматривать за сестрой. В конце письма стояла, примерная дата и время приезда девочки. Вздохнув, парень сложил лист в несколько раз и убрал его в карман, открывая дверь неофитария. Атмосфера здесь была, как обычно, теплой и дружелюбной. И здесь, как всегда, готовы были принять всех, кто сюда заходил, особенно тем, кто только совершил свой перелет и ему нужен отдых. Взгляд парня зацепился за нескольких новоприбывших. – Давненько я столько новичков не видел здесь. Всем привет! Для тех, кто меня не знает, я староста темного отделения Гремислав Езерский. Если никто не против, то я подожду свою сестру. Она скоро должна приехать. – С этими словами парень подошел к чайнику с горячей водой, заварил себе кофе и сел с ним в одно из свободных кресел, ожидая свою маленькую подопечную.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Владислав Мусин » 14 ноя 2023, 16:26

Спустя некоторое время дверь в неофитарий снова открылась и в комнату зашел молодой человек, который нес на плече девушку, на ее спине было не понятно кто это. Однако, как только парень скинул ее на диван, сразу стало понятно, что это та красноволосая полуэльфийка, которая забегала сюда ранее в поисках брата. Избавившись от своей ноши, молодой человек отряхнулся и наконец-то поприветствовал присутствующих:
- Здравствуйте уважаемые, новички
И подошел к Гремиславу, уже более тихо обращаясь к нему, мило улыбнувшись.
- Привет. Ты сегодня решил выпить кофе, а не чай? Что такого произошло?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Ответить