Коридор

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов27 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Владислав Мусин » 13 ноя 2022, 17:10

Услышав заветное "да живая я", принц даже воспрянул духом. Не смотря на страх девушки, тот её обнял.
- Я так долго тебя искал, я очень переживал, что злая королева могла тебе навредить.
Принц без спроса поцеловал девушку в губы, чтобы в следующую секунду, Влад едва не отпрыгнул от Киры, как кот от огурца, разве что не кричал.
Некромаг покрутился вокруг себя, осматривая свой наряд, то что это великолепие принадлежит ему он знал, но почему он так одет, он не помнил. Затем он посмотрел на Киру:
- Ммм, прости пожалуйста, - сложил руки ладонями друг к другу, - это было не в моей власти, я не целуюсь со всеми подряд... Я мог бы, как-то загладить данное недоразумение? Может тебе нужна помощь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коридор

Сообщение Кира Волкова » 14 ноя 2022, 19:52

Маг резко подался вперед и заключил девушку в объятия. Добрые слова, забота в голосе… и поцелуй. Темная внутри захотела ударить юношу за столь наглое поведение, но тот сам неожиданно отскочил, растерянно осматриваясь. Судя по всему, действие кекса закончилось, и слова Влада это только подтвердили.
Вообще, присутствие некромага в здравом уме и трезвой памяти Кире нравилось гораздо больше, чем его же присутствие в невольной роли прекрасного Принца. Темный вел себя куда более спокойно и… понятно. Все-таки гораздо приятнее находится в обществе человека, логика и поступки которого тебе ясны хотя бы отчасти.
Белоснежку резкая смена личности напугала, как и неожиданные поступки мага. Сначала обнимает, потом отскакивает. Извиняется еще… Последнее действие уже-не-ее-принца, впрочем, немного успокоила. Что-то во взгляде юноши заставило понять, что это действительно недоразумение. Но и у него есть хорошая сторона. Белоснежка вспомнила — ее гномы живут в домике среди леса, а сознание Киры было нацелено на подвалы. Возможно, если спросить об этом, новый знакомый поможет…
Все хорошо… Не могли бы вы… Скажите, вы не знаете, где в этом необыкновенном замке можно найти гнома? — девушка неуверенно взглянула в глаза колдуна, искренне надеясь на помощь.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Думаю, мы успеем съесть десерт

Сообщение Владислав Мусин » 15 ноя 2022, 08:02

Мусин надеялся, что если у него задание поцеловать Белоснежку то и у неё такое же, но немного наоборот. Оказалось, что нет, он даже немного нахмурился. Искать гномов? Какие к черту гномы в русской школе магии. Если только домовые? Да, ну нет бред какой, он сам видел, что домовые превращаются в гномов только под действием чар кексов. Но делать нечего, искать надо чтобы снять этот бред.
- Я точно знаю, что там, откуда я пришел, их нет, - Мусин указал большим пальцем себе за спину на вход в подвалы, - думаю нам стоит посмотреть в других места, может в гостиной они, там сейчас скорее всего никого нет. Все ученики под действием кексов разбежались выполнять задания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Николай Храбров » 03 июн 2023, 23:21

Полночь, говорят - колдовское время. Это настолько общеизвестный факт, настолько часто повторяемый хоть магами, хоть заплесневелыми лопухоидными эзотериками и деревенскими знахарками, которых вовсе оскорбительно упоминать в одном ряду с настоящими волшебниками, хоть непричастными совершенно к магии домохозяйками, что к нашему двадцать первому от рождения Иешуа веку он совсем начал терять смысл. Магам стоит задуматься, не стала ли полночь настолько же затёртой и немощной, как заклинание, многократно повторённое лопухоидом?
Феи, в прочем, живут несколько по другим законам. Активность циклов магии, которую ши приносят с собой из своих зеркальных палат, при расчёте требует скурпулёзности матёрого астрофизика, пусть инструменты тут и далеки от телескопов да калькуляторов, и скорее ближе к хрустальным шарам нью-эйдж шарлатанов и символьным таблицам герметиков, пусть и не так смешны в своей наивности, как эти человеческие изобретения.
А значит, в эту безлунную пасмурную ночь, ни в какую ни в полночь, Храбров не просто так появился на ступенях, ведущих в коридор ученического этажа, и не просто так в белой, будто бы слегка прозрачной, руке покоились песочные часы со светло-голубой пылью. Белая свободная одежда напоминала саван, даже лицо было сплошь белым, как маска, отчего казались гораздо больше блестящие серо-голубые глаза. Сухими мелового цвета губами он что-то бормотал под нос, поправляя лезущие в глаза пряди длинных волос, на фоне пепельной кожи отливающих золотом сильнее обычного. Чародей остановился, пройдя мимо нескольких комнат, и огляделся. Нужно было подходящее место.
Внимание привлекла широкая ниша между двумя окнами. В ней ничего не было, кроме нескольких трещин и всеми позабытых греческих амфор и несторид, которые ещё чудом не были разбиты в каком-нибудь конфликте чересчур активных студентов. Храбров несколько воровато огляделся. В такое время уже все спят, конечно, особенно после стольких лекций - а он убедился, что расписание сегодня было достаточно загруженным.
Так или иначе, его дело не займёт много времени.
Поставив часы, уже наполовину осыпавшиеся, на один из закрытых сосудов, сид извлёк из складок одежды что-то блестящее, удерживая предмет двумя пальцами, как щипцами. Когда он положил нечто на ладонь, оказалось, что это средних размеров паук, сделанный из золота и сверкающий изумрудными глазами. Любовно погладив изделие кончиками пальцев, Храбров стал выводить над ним символы, активируя заранее заложенные в артефакт чары. Повинуясь сложным манипуляциям, сначала паук с тихим щелчком разогнул одну лапку. Поставил её устойчивее. Затем другая с тем же щелчком сделала шаг по тонкой коже сида. Один за другим, члены металлического тельца вздрагивали и приводились в движение, делая позу паука менее несуразной и окоченевшей. Он повёл хелицерами и завращал глазами-камушками, будто оглядываясь. Пальцы Храброва оставили в воздухе сложное переплетение концентрических кругов и растягивающихся в дугу спиралей, отчего паук подпрыгнул. Неистово замахав передними лапками, он поднялся на задние и, разведя механические челюсти, издал тихий, пронзительный свист. Пронзительный не в том смысле, под которым мы обычно имеем в виду трудно переносимый для человеческого уха высокий регистр, а в самом прямом: едва уловимо, но со скрытой мощью этот звук рассёк воздушные потоки коридора, проник в поры древней каменной кладки, тревожно отозвался во снах учеников, а затем затих так же незаметно, как возник.
Подготовка закончена. Осталось самое малое - закрепить заклинание в этих стенах. Естественно, придумывать способ на ходу не пришлось. Пальцы сида сжались вокруг замершего в ожидании паука, и тот, несмотря на внешнее соответствие материала золоту, сломался с хрустом тонкого стекла. Храбров разжал руку. На ладони остались трубчатые, трипофобные обломки, неровно блестящие в свете заколдованных факелов.
Секунда отделила это внешне странное действие от следствия, которое могло бы оставить глубокий отпечаток в психике случайного свидетеля. Вначале могло показаться, что маслянистая чёрная жидкость, навроде чернил, потекла из отверстий, бурля и вскипая в пальцах мага. Но субстанции становилось всё больше, она принимала странные, извивающиеся и колючие формы, вспениваясь и осыпаясь с руки градом неприятно лоснящихся образований. Мгновенно преодолевая стадии рождения и взросления, чёрные пауки, сколопендры и клопы омерзительно подрагивающим потоком хлынули в трещины и щели старинных стен, в тёмные уголки подоконников, в промежутки оконных рам и в укромные места за колоннами. Они толкали друг друга длинными колючими лапками, перекатывались, спотыкаясь о свои же неуклюжие тельца и взметая в воздух жвалы, усики-щупы и бугристые брюшки. Через несколько долгих мгновений в коридоре снова оказался один лишь Храбров, убирающий в тайный карман бесполезные, но уличающие обломки артефакта. Насекомые не просто лишь забились в стены, где их мог бы обнаружить какой-нибудь прибирающийся домовой, но растворились в самом кирпиче. В пыли, в выщербинах, в замочных скважинах и в облупившейся краске на картинах - они незримо осели там ровным слоем тончайшей паутины магии. Помещение стало выглядеть немного пустее, немного загрязнённее, несмотря на совершенную обыденность, как будто ничего не изменилось. Даже воздух казался теперь другим: он чуть больше обычного пах сыростью, и сквозняк с бритвенным воем обтекал углы и выступы немногочисленной мебели и декора. К сожалению, трудно совсем обойтись без побочек.
Храбров достал небольшое зеркало, украшенное с тыльной стороны изображением обвивающейся вокруг самой себя многоножки, и погляделся в него. На месте полотняно-бледного отражения незамедлительно проявилась проекция коридора. Сид мог посмотреть со стороны на свой призрачный силуэт, на портрет Сарданапала, на двери. Но он бы не стал так заморачиваться, если бы ему нужен был лишь один широкий ракурс. Сосредоточенно нахмурив брови, он усилием воли сдвинул изображение - и оно, дрогнув, поплыло вдоль коридора, поворачивая к одной из дверей. Пронеслось вдоль всего помещения, сделало круг, покачалось вверх-вниз - нужно было проверить вариативность угла обзора. Работало не без шероховатостей, но неплохо. Сид расслабился, зеркало погасло и отправилось обратно в карман.
За окнами ветер швырнул на стёкла россыпь капель дождя, с глухой дробью возвещая о том, что сегодня всем спящим само небо будет играть шершавую колыбельную свежести и прохлады островного ливня. И правда, пусть спят спокойно. Чем спокойнее они будут спать - тем меньше смогут поспособствовать Храброву в его не слишком приятных задачах. Чародей потёр пальцами переносицу. Он надеялся, что Лорд убедится в тщетности поисков на территории Тибидохса чего-то интересного для непостижимых, но, скорее всего, алчных, планов Его Высочества, и соблаговолит освободить своего аттенданта от должности наблюдателя. За кем угодно, где угодно, но не тут, не на Буяне.
В прочем, на всё это воля явно не его, не потерявшегося в мультивселенной и в самом себе сильфа. Он накрыл лицо ладонями, провёл в стороны, будто пытаясь стянуть с себя усталость. То ли после долгого творения магии, то ли паразит давал о себе знать, то ли эмоции снова копились мёртвым грузом, но результатом было лишь одно: он очень хочет спать. Ещё раз оглядевшись, Храбров прихватил едва не забытые часы, чей песок только что осыпался на дно весь, и исчез с этажа учеников, стараясь не думать о том, когда и зачем наложенные сегодня чары смогут ему пригодиться.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Гремислав Езерский » 27 июл 2023, 12:05

Гремислав не стал ничего не сказал по поводу замечания Влада и просто пошел в сторону комнат. Время было уже позднее, людей особо вокруг не было. – Показывай, где твоя комната. – Грем зевнул и потянулся. По нему было заметно, что он хотел спать не меньше своего спутника, но оставлять того в таком состоянии рука не поднималась. – Мне, все же, не хочется, чтобы ты уснул где-то по дороге. Иначе завтра среди учеников будет ходить один очень интересный слух: "Сегодня ночью какой-то ученик, что решил преклонить голову у какой-то стенки, стал жертвой плясок хмырей и призраков". Только вот призраков ты не почувствуешь, а вот хмыри знатно попляшут на твоих и без того хрустящих костях. – Парень негромко засмеялся, продолжая идти.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Владислав Мусин » 27 июл 2023, 12:14

До комнаты Влад шел медленно, близко к стене, проводя по ней кончиками пальцев, будто намереваясь ухватиться за нее в случае падения.
- Мне казалось мою комнату очень легко найти, по зловещей ауре смерти, - парень закатил глаза, он явно был недоволен человеком, который говорил это, - и сену
Влад провел рукой по волосам и вытащил соломинку, которой ткнул Гремислава в плечо. Похоже у мага было не так много времени на расчёсывание своих волос более качественно, чем это было сейчас.
- Я уверен, что мне не требуется твоя помощь, и ты можешь идти отдыхать, - сказал он и тут же чуть не упал, запнувшись то ли о свои ноги, то ли о воздух.
Поймав равновесие Влад ускорил шаг, подходя все ближе к своей комнате.
- И вообще все уже привыкли что я сплю где попало, - фыркнул он.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Гремислав Езерский » 27 июл 2023, 12:31

- Я до твоей комнаты не доходил. По этому я и не знаю где она у тебя. – Стоило парню споткнуться, как Грем подхватил его под локоть и поставил прямо. – Раз ты спишь, где попало, значит я смогу спокойно прислать к тебе хмыря, чтобы он тебе пару пинков прописал. И вообще, я не желаю видеть тебя спящим под дверью своей комнаты. Я сильно добрый, а одеяла у меня всего два. Первый раз ты еще будешь спать еще под одеялом, а дальше, может быть, тебя задавит большое пушистое нечто. Наверно. Если оно от меня не сбежит в будущем. – Парень окинул Влада взглядом и вздохнул. – Главное на улице не усни. А то точно съест кто-то. – Это уже прозвучало намного тише и практически неслышно, пока он вытаскивал еще пару соломинок из волос мага, что назойливо маячили перед глазами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Владислав Мусин » 27 июл 2023, 12:54

Влад не стал выпутываться из рук темного, ему было слишком лень, да и это не было неприятно.
- Принципиально не буду спать рядом с твоей дверью, - отшутился темный. - Никто меня не будет есть, я не съедобный, как мухомор.
Когда Гремислав протянул руку чтобы убрать соломинки из волос, Влад зажмурился и дернулся, будто ожидая что его ударят. Затем открыл глаза и посмотрел на Гремислава, пытаясь сделать вид, что ничего не было. Темный покраснел, чего давно не было и нахмурился. Он был явно готов сбежать в свою комнату, дверь которой была за его спиной, но ему не хотелось, чтобы это выглядело грубо, все же Езерский все ещё держал его локоть.
- Я наверное пойду. Спасибо за помощь, - пробубнил Влад и шмыгнул в комнату, оставив дверь приоткрытой...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Гремислав Езерский » 27 июл 2023, 17:16

- Да не. На мухомор ты не особо похож. Ты слишком бледный для мухомора. Но хмыри даже мухомор съедят, с них не убудет. По этому не стоит спать где попало. – Парень заметил, как Влад дернулся, стоило начать ему убирать солому из чужих волос, но спрашивать не решился. Все же он мог задеть довольно личную тему. Гремислав отпустил нового знакомого и кивнул. – Да, конечно. Иди отдыхай. Я тоже пойду. - Он развернулся и пошел в свою комнату, по пути улавливая тихое рычание пушистого «монстра», как парень про себя его окрестил. Через пару минут Езерский скрылся за дверью нужной комнаты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Фто вы делаете? Пофтафте меня немедленно на пол

Сообщение Владислав Мусин » 15 окт 2023, 14:42

Невольно уткнувшись носом в плечо Грема, Мусин зафырчал недовольно.
- Поставь меня, я сам дойду до своей комнаты.
Парень покраснел, он бы хотел закричать, да даже от такого шепота ушибленная голова начинала сильно болеть. Темный болезненно застонал, стоило ему попытаться вывернуться из объятий Гремислава. Смирившись с этим, осознав, что это бессмысленно, бесполезно и вообще довольно больно, Мусин успокоился. На руках темного было не так уж и плохо, намного теплее, чем на каменных полах замка, а ещё он пах чем-то приятным. Влад прикусил губу и зажмурился, ну, от него наверное сегодня пахнет кровью и учебным материалом, не хотелось показываться перед темным в таком виде. Еще немного поразмышляв, темного вдруг осенило, а че это он то застеснялся, если это его внезапно схватили, подняли и потащили неизвестно куда? Действительно, куда? Влад огляделся
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Гремислав Езерский » 15 окт 2023, 14:55

Гремислав продолжал нести парня, пока тот не начал дергаться. – Будешь дергаться, я действительно поставлю тебя на пол и заставлю идти пешком. Только в этом случае ты либо упадешь, либо врежешься во что-нибудь головой. – Парень говорил не очень громко, так как видел, что его будущему "пациенту" и так не очень хорошо. – Предупреждаю сразу, у меня в комнате небольшой ремонт сейчас, по этому особо не прыгай там. А то еще что-нибудь по голове ударит и тогда я уже не отвечаю за твою горе-голову. – Коридор был тихим. Временами попадались какие-то ученики, но, в основном, все куда-то спешили. Пройдя мимо нескольких дверей, Езерский остановился у входа в свою комнату, остановился, поставил Влада ногами на пол и достал из кармана ключ, открывая комнату, снова, подхватывая мага на руки и уже занося в открытую комнату.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Сти Мильсовская » 14 ноя 2023, 22:02

- Кстати, у тебя не будет проблем? Ты же вроде тёмная и всё-такое... А я светлый... И почему к своим не пошла?

-У нас все не так строго. Даже если я темная, я не кусаюсь. Особенно говорю это твоему коту. Тем более у меня свой "кот", думаю они могут вместе погулять. Я со своими не особо много общаюсь, зачастую они заняты или у меня времени нет. Насчет общения с темными, можешь не беспокоиться. Мы конечно не все добрые, можем и по мордасам дать, по крайней мере есть личности, которые это практикуют... - девушка продолжила объяснять взаимоотношения отделений в академии. Таким темпом они дошли до лестницы, спустились и вошли в коридор.

-Смотри, твоя комната через коридор от моей. Я быстро забегу к себе и пойду ждать тебя. Артем скорее всего на ярмарке. Думаю поймешь что и где класть. - девушка улыбнулась и открыла дверь своей комнаты
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Коридор

Сообщение Кай Антонов » 14 ноя 2023, 22:18

Он вздохнул.
- Ясненько. Это довольно интересно... Ты может и не кусаешься, а вот Сейшин - вполне. Надеюсь, у меня не будет проблем из-за него... Серьёзных увечий он не нанесёт, но быть исцарапанным тоже неприятно, думаю. Я, конечно, постараюсь за ним следить, но он порой слишком самостоятельный.
Они спокойно шли по длинной лестнице и тянущемуся коридору, пока девушка не остановилась.
- Смотри, твоя комната через коридор от моей. Я быстро забегу к себе и пойду ждать тебя. Артем скорее всего на ярмарке. Думаю поймешь что и где класть.
- Да... Хорошо. Я приду сюда же, ладно?
Не дожидаясь ответа, он ускользнул, немного пробежал до указанной двери и открыл комнату. Дверь поддалась легко, словно и не была заперта...
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Коридор

Сообщение Кай Антонов » 16 ноя 2023, 14:45

Кай вылетел из комнаты и понёсся по коридору. Притормозив у самой стены и едва не врезавшись в неё он никого не увидел
Странно... Уже столько времени прошло. Не может же она вечно...
- Мяу? - мысли прервал кошачий мявк. Сейшин был повёрнут к нему спиной и кажется, хотел что-то показать.
Надеюсь, у меня ещё есть немного времени.
Кот вёл его по закоулкам, пока они наконец не вышли к... Сти? Но почему? Внезапно Кай осознал - он перепутал и побежал не в ту сторону и если бы не Сейшин, то встреча могла бы и не состояться.
- Привет... Снова. Извини меня, я заплутал по этим лабиринтам. Наверное, без Сейшина... Впрочем неважно. - он коротко кивнул коту, благодаря его. Тот лишь фыркнул.
Странный он... Вроде Сти ему не понравилась, но он отвёл меня к ней... Зачем? Или, может он шипел на неё не из-за того, что чувствовал угрозу от неё? Жаль он не может говорить...
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Сти Мильсовская » 16 ноя 2023, 17:47

Сти стояла оперевшись об стену и ждала своего друга. Парень должен был уже давно занести вещи и прийти, но видимо он опаздывает. Тут девушку окинуло беспокойство. Коридоры Тибидохса это сплошной лабиринт. Если ты не знаешь куда идти, ты легко можешь потеряться. Мильсовская уже было хотела пойти на поиски Кая, как на другом конце коридора послышался бег.

"А вот и наша потеряшка"

Подойдя ближе, Антонов перешел с бега на шаг.

- Привет... Снова. Извини меня, я заплутал по этим лабиринтам. Наверное, без Сейшина... Впрочем неважно.- Кай кивнул своему коту. Видимо он и помог найти ему дорогу.

- Да, ничего страшного. Я и сама вначале терялась. Ну что? Готов к Ярмарке? Пошли быстрее, пока она не закончилась! - Устиния опустила Хейза на пол, давая тому познакомиться с котом Кая. Сама же девушка взяла Антонова за руку и повела в сторону Центрального двора.
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Коридор

Сообщение Кай Антонов » 16 ноя 2023, 18:20

Сейшин резко выгнул спину и распушил шерсть, из-за чего стал походить на то непонятное существо, что Сти поставила на пол. Он резко подскочил, ударил лапой несчастную зверушку и отпрыгнул, явно ожидая ответ.
- Сейшин, нет!
Кот с недовольством посмотрел на хозяина.
- Сейшин, не трогай... Э-э-э... Эту хрень, прошу тебя.
Он резко подхватил кота на руки и виновато посмотрел на Сти.
- Прости... Я не думал, что он так отреагирует... На него. Он появился совсем недавно, буквально незадолго до моего прихода в школу, так что я... Не совсем знаю его поведение. Нав-верное, он из-за этого на тебя ш-шипел - на твоей о-одежде могла остаться шерсть этого... э-э-э.... сущ-щества. Он подчиняется мне... Я надеюсь, он не сильно ударил его? П-прости... Мне правда жаль, что так вышло.... - время от времени голос Кая срывался, и он чувствовал себя очень неудобно...
Сейшин уловил что-то в эмоциях хозяина и грустно мяукнул, не понимая, почему тому плохо. Он ведь защитил его от опаснейшего существа!
- Мяу?
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Коридор

Сообщение Сти Мильсовская » 16 ноя 2023, 18:50

Сти не успела отреагировать, как кот Кая смачно ударил Хейз. Малыш запищал и прыгнул девушке на руки.

-Прости... Я не думал, что он так отреагирует... На него. Он появился совсем недавно, буквально незадолго до моего прихода в школу, так что я... Не совсем знаю его поведение. Нав-верное, он из-за этого на тебя ш-шипел - на твоей о-одежде могла остаться шерсть этого... э-э-э.... сущ-щества. Он подчиняется мне... Я надеюсь, он не сильно ударил его? П-прости... Мне правда жаль, что так вышло. - было видно, как парень замялся. Да и сам по себе он был, то ли стеснительным, то ли просто отстранённым.

- Тихо маленький, все хорошо, Сейшин тоже тебя испугался. - Мильсовская поглаживала Хейза. Черныш постепенно успокоился и замурчал.

- Вот и все. Пойдем, Кай. Не беспокойся о них, у "зверей" тоже бывают терки. Они еще помирятся. А если нет, то ничего страшного. А ты малыш, должен извиниться перед Хейзом. Он ничего тебе не сделал, - Сти села на корточки и стала отчитывать Сейшина. Кот сильно удивился такому поведению девушки.

-Нам нужно идти, совсем скоро ярмарка закончится. Мы должны на нее успеть, пошли быстрее. - Сти пошла вперед, к выходу из коридора, - Идем, или ты хочешь вновь потеряться;)
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Ответить